Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритания - Страница 2

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритан

Не знаю когда Швеция откажется от наличных расчетов. Но в Индии штат Гоа в ближайшие недели полностью переходит на безналичные расчеты. Только что новость прошла в соседней теме.

Да, только почему то вы и половина из тех кто отписались в той теме, не внимательно ее прочитали, или прочитали только заголовок. Там речь идет только о вводе платежей с помощью мобильных телефонов, чтобы продавцы не имеющие терминалов могли принимать безнал. Наличка все ровно остается в обороте.

Индийский штат ГОА с 31 декабря станет первым штатом в Индии (наверно и в мире), где планируется полный отказ от наличных.
Этим новшеством будет дан старт развитию безналичных отношений.

добавлено через 11 минут
Довольно опасная тенденция для фрилансеров. Пришел в магазин, купил хлеба, через 2 дня вызвали в налоговую - откуда деньги дружище?! И доказывай, что ты не верблюд. Конечно, это, навряд - ли произойдет в ближайшем будущем.

Еще одна опасность данного закона в том, что все ваши денежные траты, можно будет проследить, так как безопасность данных не абсолютна. АНБ, ЦРУ будут собирать данные и записывать их на всякий случай...

Не думаю что для фрилансеров будут какие то ощутимые последствия, сейчас даже если вы за наличку покупаете, все ровно же снимаете деньги в банкомате, и налоговая может это увидеть если захочет.
АНБ и ЦРУ и без этого закона могут кого угодно за задницу схватить, но если у вас на счету меньше чем 9 нулей, то вам бояться не чего.
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритан

Ну учитывая что за последние 7 лет масса налички уменьшилась на 40%, и сейчас занимает всего 20% от общего оборота,

да, все так...все идет к исчезновению наличной массы денег...и она исчезнет...но не в такие очень близкие сроки, вот я о чем...пару лет - нереальный срок, ИМХО
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритан

Швеция первая в мире полностью откажется от наличных денег, а за ней Великобритания
Неожиданное решение со стороны шведского правительства перейти на безналичный расчет! Главное, безусловно, на мой взгляд, не вызвать недовольство со стороны людей, которые не хотят отказываться от наличного расчета!
 
Сверху Снизу