• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцарские компании столкнулись с беспрецедентным дефицитом кадров

1669730322669.png

По данным компании по трудоустройству Adecco, предприятия в Швейцарии вынуждены справляться с исторической нехваткой высококвалифицированных работников.

Спрос на врачей, медсестер, ИТ-специалистов и инженеров превышает предложение на рынке труда.

Баланс между работодателем и работником резко изменился после окончания пандемии. Компании, которые сократили найм в 2020 и 2021 годах и также сократили штат сотрудников, теперь срочно ищут новых сотрудников.

В результате ежегодный индекс нехватки навыков, составляемый Adecco и Цюрихским университетом, достиг беспрецедентно высокого уровня.
«Спрос на квалифицированных специалистов будет продолжать расти, в результате чего вместо того, чтобы компании отбирали сотрудников, все чаще будет происходить наоборот», — сказал Марсель Келлер, глава Adecco в Швейцарии.

Нехватка талантов распределяется по стране неравномерно, потому что в разных кантонах разный уровень безработицы. Нехватка квалифицированных кадров ощущается в Женеве острее, чем, например, в Цюрихе.

Спрос также различается по разным видам работ и в значительной степени ориентирован на научно-технический персонал. Меньше вакансий для социальных работников и журналистов, а предложение специалистов по маркетингу и связям с общественностью в целом соответствует спросу. «Чем выше квалификация необходимая для работы, тем выше спрос», — сказал Келлер.


 
Сверху Снизу