• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 19

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
roletary, с не геморройными инвесторами все эти этапы и "прочую хрень" можно утрясти за неделю вполне. Ничего личного
Я по форуму, по кол-ву кидков увидел результат этой "утряски". Спасибо.)))))))
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
proletary, а я и не призываю инвестировать, просто через вебмани, не видя даже домена, без каких-либо документов. Это конечно перебор. Кто бы спорил.

Но это совершенно не значит, что под этим соусом теперь нужно перегибать палку, теперь уже в другую сторону.
Когда у стартапера нет ни прав, ни уверенности что завтра он не останется без проекта.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Когда у стартапера нет ни прав, ни уверенности что завтра он не останется без проекта.
Ха-ха-ха!!! :lol: Так если стартапер такой крутой, нафиг инвестору от него избавляться??? Такой стартапер ведь озолотит как себя, так и инвестора!

И даже если инвестор хоть как-то кидает стартапера, то у последнего появляется еще бОльший опыт в ведении дел! Он становится еще более крутым специалистом! Ну кто такого упустит??? БЫстро найдутся люди, готовые в такого человека вложить бабло! Но только тогда, когда видно, что он может, что он умеет. Тогда найдутся люди, которые накажут того горе-инвестора!

А если стартапер неудачник, если он еще ничего не делал в своей жизни, если он на чужие деньги только пробует что-то реализовать, то конечно, инвестор - козел, если захочет из проекта *****а стартапера забрать хоть что-то, что останется...

Я фигею...
 
  • Like
Реакции: Room

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Когда у стартапера нет ни прав, ни уверенности что завтра он не останется без проекта.
Нет в моих отношениях этого - нет! Вы одного не можете понять, что без отца-основателя в этой теме, инвестор при любых раскладах дырка от бублика. Так как весь процесс завязан на стартапере и его команде. Кинь я стартапера, я просто никто... просто чел. c доменом на котором когда-то был бизнес другого человека. Сколько уже твержу Вам, что мне кидать основателя со всей его командой, ради непонятно чего, это просто сверх идиотизма. И те с кем мне приходится работать, прекрасно это понимают и не волнуются, так как понимают, что я зависим от них больше чем они от меня.
Так понятно?
 

SuperHeavyDuty

Любитель
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
137
Реакции
59
Поинты
0.000
Вообще то позиция
proletary, как инвестор он прав, впрочем как и Nightfly со своей стороны, тут пожалуй нет общей формы, которая устроила бы обе стороны, все индивидуально решается в контакте между сторанами, взависимости от того насколько тесно сотрудничество.
 
Последнее редактирование:

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Увидел? Так говорите, что не знаете, кто такой праксис...

Я бы и не обратил на Ваш ник внимания, и не запомнил его, если бы Вы мне не нахамили в теме про "сайтостроение".
Я вобще-то форум читал, а не ники запоминал, уважаемый.

Не знаю я вашего парксиса - не знаю! Отцепитесь от меня уже с ним. Обратитесь к администратору форума, что-ли... пусть айпишиники посмотрит, надеюсь мы с этим самым персонажем с разных городов. И вопросы отпадут.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Valdemarus, ага, я тоже фигею. Одни теоретики, как верно заметили.
Если, якобы, кидать незачем, значит ничего и оформлять не нужно. Можно на честном слове работать. Логика железная.
 

proletary

Новичок
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
ага, я тоже фигею. Одни теоретики, как верно заметили.
Если, якобы, кидать незачем, значит ничего и оформлять не нужно. Можно на честном слове работать. Логика железная.
Вы не пробиваем))
Может на примере реала вам объяснить, а не виртуала. Вот представьте, что у Вас в небольшом городке с населением в 10тыс человек, в котором Вы никогда и не были, есть человек с которым у вас совместная заправка. На нем весь бизнес завязан. работают его родственники, друзья, знакомые, схвачены все местные чиновники, местные партнеры, менты и т.д.. они все там друг-друга знают. Вам только отстегивают ваши 30% от прибыли за то что когда-то вы помогли ему раскрутиться. Теперь попробуйте представить ситуацию, что будет с Вашими 30% и совместным бизнесом, если Вы решите его кинуть.
Тут все тоже самое...
Например как я уже писал про проект в недвижимости в котром я уже много лет с основателем. Я не понимаю как могу там кинуть основателя . Во первых он в теме недвижимости разбирается больше меня, во вторых с ним работают его бывшие партнеры которых он привлек как постоянных клиентов и они приносят основной доход, в третьих они там все между собой встречаются в реале на пофессиональных выстаках с совместным бухаловом. Людей которые у него работают в офисе я вообще не знаю, никогда в глаза не видел. Это его бывшие сотрудники, насколько я понимаю.
Расскажите мне алгоритм кидка , как мне его кинуть Чтобы мне не остаться с голой задницей? Я его не знаю, Вы видимо как не теоретик в отличии от меня теоретика знаете как.
 
Последнее редактирование:

sanremo

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
668
Реакции
650
Поинты
0.000
Вкладывать в стартапы - деньги на ветер! Есть гораздо более привлекательные и эффективные средства инвестирования.
 
  • Like
Реакции: Room

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
sanremo, поделитесь пожалуйста.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
sanremo, поделитесь пожалуйста.
Инвестирование в реально существующий бизнес, который можно пощупать физически, акции успешных компаний...

А если стартапер неудачник, если он еще ничего не делал в своей жизни, если он на чужие деньги только пробует что-то реализовать,
Да, да, ничего не делал, кроме того, что пару лет попрошайничал пару лет в десятках мест...
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Инвестирование в реально существующий бизнес, который можно пощупать физически, акции успешных компаний...
Акци успешных компаний обладают куда более низкой доходность, нежели стартапы.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Room, Т.е. стартап это не работа, а так, развлечение?)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Room, Т.е. стартап это не работа, а так, развлечение?)
Речь о форумных стартапах?
Для кого как - для кого бизнес, для кого способ получить и разворовать крупную сумму денег.
Это не работа.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
По собственному опыту убежден, что инвестору лучше вкладывать в стартап в своем городе/области. Чтобы легче было практически контролировать развитие бизнеса. Кроме интернет-проектов, разумеется.

А остальные разговоры - это фантазии неопытных людей.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
По собственному опыту убежден, что инвестору лучше вкладывать в стартап в своем городе/области. Чтобы легче было практически контролировать развитие бизнеса. Кроме интернет-проектов, разумеется.

А остальные разговоры - это фантазии неопытных людей.
Да, согласен с вами - свой город - оптимальный вариант.
И контролировать можно, и если что вернуть будет проще инвестиции.
 

ph0en1x

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
все зависит от идеи, гарантий, и портфолио игродела, и конечно же %
сам готов вложить от 10к до 15к уе
 
Сверху Снизу