• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Слив первого депозита - Страница 4

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Вот вроде садишься, после очередного слива, настраиваешься, говоришь себе - все строго контролирую свои риски...день , два, неделя..месяц...осечка) риски завышены. Почему так?

Отсутствие риск-менеджмента (программного или человеческого) в силу того что так сложилось что ДЦ выгоден слив (поэтому нет этих сервисов).
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Анализируя ответы пользователей можно смело делать заключение - большинство сливов из-за своих эмоций. Вот вроде садишься, после очередного слива, настраиваешься, говоришь себе - все строго контролирую свои риски...день , два, неделя..месяц...осечка) риски завышены. Почему так?
Просто настрой себя тупо ,вот слил поставленную себе сумму ,и всё уходи нельзя торговать ,даже если появился твой вход в сделку не торгуй и всё .
вот как научишься так ,и тогда сделки будешь ждать идеальные потому что риск у тебя например на 4 сделки в день если в убыток все уйдут .
как то так.
 

niksobolev

Интересующийся
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Любая торговля должна протекать по четкому соблюдению не только торговой стратегии, но и торгового плана. В торговом плане заложены все составляющие успешного трейдинга - самодисциплина, самоконтроль, управление рисками, торговая система и так далее.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Ну то что их нет, сказано ошибочно. Они есть, но их единицы. Тут скорее всего больше зависит уже от неких личных качествах - генных и приобретенных с опытом. Ювелирного соотношения этих качеств наверное нет ни у кого, да и никто , кроме рынка, не знает какие пропорции должны быть в настоящем времени, так как рынок их постоянно меняет.
 

Drim X

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
слив первого депозита это мелочь которая ни о чем не говорит, вот слив 5-го и более депозита, это уже повод к размышлениям о стратегии торговли и психологии.
Ну 5 это совсем слишком ,если 5 по 10 баксов то да можно ещё таких слить 5 штук и не пошатает.:biggrin2:
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
только нету таких, которые бы все эти правила всегда соблюдали не только в теории)

Вы неправы, буйок, таких трейдеров достаточно много - все, кто алгоритмизировал свои ТС и торгует при помощи советников. Это наиболее успешные трейдеры и есть.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Вы неправы, буйок, таких трейдеров достаточно много - все, кто алгоритмизировал свои ТС и торгует при помощи советников. Это наиболее успешные трейдеры и есть.
Есть конечно ,и не кто не спорит ,но её нужно постоянно точить и смотреть.
 

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня мой первый депозит был 20 долларов, разогнала я его за два месяца до 400 долларов. При этом использовала разные стратегии, на демо не торговала перед этим вообще. Слилось всё за 2 недели из-за ужасной просадки, которая усугуьлялась неправильными прогнозами аналитиков, которым я в то время верила (видимо, не там я раньше ещё смотрела))), так же был месяц декабрь, а в этом месяце торговать вообще не рекомендуют.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000

KaterinaKate

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Надо было снимать 300 баксов и дальше на 100 торговать. Прям талант есть так поднять депо, наверное вы встали в тренд и когда он закончился вы не смогли нечего сделать, так как ситуация для вас новая.

Самым сложным было с 20 долларов поднять до 100, а потом всё шло отлично, и казалось, что последняя на тот момент стратегия работает, и бОльшим лотом входишь, соблюдая манименеджмент конечно, быстрее растёт депозит. Потом просто в какой-то момент показалось (опять же, аналитики предвещали), что тренд развернётся, этого не произошло и в итоге слив. Кстати подняла депо по методу VSA, а слила по методу анализа опционного баланса. Оба анализа хороши, но, видимо, второй как-то оказался не для меня.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
У меня мой первый депозит был 20 долларов, разогнала я его за два месяца до 400 долларов. При этом использовала разные стратегии, на демо не торговала перед этим вообще. Слилось всё за 2 недели из-за ужасной просадки, которая усугуьлялась неправильными прогнозами аналитиков, которым я в то время верила (видимо, не там я раньше ещё смотрела))), так же был месяц декабрь, а в этом месяце торговать вообще не рекомендуют.
А по чему в этом месяце не рекомендуете торговать?
Он что какой то особенный ,или как?
 

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
А по чему в этом месяце не рекомендуете торговать?
Он что какой то особенный ,или как?

Итоги года, конец второго полугодия, все готовят и публикуют годовые отчеты, крупные игроки (читать как маркетмейкеры) прикрывают позы в долгосроке, лихорадка праздников вносит свои коррективы...в общих чертах дурдом, первую неделю января как правило разумно не входить в рынок...

добавлено через 1 минуту
Итоги года, конец второго полугодия, все готовят и публикуют годовые отчеты, крупные игроки (читать как маркетмейкеры) прикрывают позы в долгосроке, лихорадка праздников вносит свои коррективы...в общих чертах дурдом, первую неделю января как правило разумно не входить в рынок...
добавлю что по моим скромным заметкам, все же не весь декабрь, а все таки ближе к 20 числам:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Вы неправы, буйок, таких трейдеров достаточно много - все, кто алгоритмизировал свои ТС и торгует при помощи советников. Это наиболее успешные трейдеры и есть.

это все рекклама советников, за три года не нашел ни одного, который бы так приблыьно торговал, как вы описываете, а ведь у меня в архивах их больше сотни
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Итоги года, конец второго полугодия, все готовят и публикуют годовые отчеты, крупные игроки (читать как маркетмейкеры) прикрывают позы в долгосроке, лихорадка праздников вносит свои коррективы...в общих чертах дурдом, первую неделю января как правило разумно не входить в рынок...

добавлено через 1 минуту

добавлю что по моим скромным заметкам, все же не весь декабрь, а все таки ближе к 20 числам:thumbsup:

Ну на этом можно очень хорошо заработать,почему же не входить.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
это все рекклама советников, за три года не нашел ни одного, который бы так приблыьно торговал, как вы описываете, а ведь у меня в архивах их больше сотни

Это ещё вы мало насобирали.. А пару тысяч в архиве? Они отработали уже своё.
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
это все рекклама советников, за три года не нашел ни одного, который бы так приблыьно торговал, как вы описываете, а ведь у меня в архивах их больше сотни

И не найдете! Скачайте в сети хоть тысячу! Я же писал, что успешно торгуют те, кто алгоритмизировал в виде советника СВОИ ТС!
А Вы ищете прибыльного советника в сети, где выкладывается заведомый мусор типа "иланов", "гепардов" и пр. мартингейлов. Так где Вы увидели рекламу советников?
Советники, которые я использую в своей троговле (а у меня торговля полностью автоматическая) не продаются.
 
Последнее редактирование:

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну на этом можно очень хорошо заработать,почему же не входить.

Теоретически можно конечно, почему нет, но на практике сложнее. Почему то многие забывают когда входят в сделку, что они могут не только заработать но и потерять...по мне так овчинка не стоит выделки...не даром многие кто торгуют в интрадее предпочитают более спокойную азиатскую сессию нежели американскую, так как во второй и происходят сильные движения...дело вкуса...пробуйте:i-yes:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Теоретически можно конечно, почему нет, но на практике сложнее. Почему то многие забывают когда входят в сделку, что они могут не только заработать но и потерять...по мне так овчинка не стоит выделки...не даром многие кто торгуют в интрадее предпочитают более спокойную азиатскую сессию нежели американскую, так как во второй и происходят сильные движения...дело вкуса...пробуйте:i-yes:

Ну не скажите ,наоборот нужен ликвидный рынок а не туда сюда 30 пунктов
Где пила тебя то и дело пилит
 
Сверху Снизу