• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 158

skaivk

Интересующийся
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
57
Реакции
13
Поинты
0.000
Евро упал на 400 пунктов без отката, илан не выдержит, если конечно депозит не долить.

Все зависит от настроек и лотности. У меня Илан выдерживает 600 пунктов безоткатного движения с просадкой депозита около 30%.

При 100 долларах и прибыль минимальная, как например последний месяц много заработали ???? Евро упал на 400 пунктов и нет коррекции, а для Илана нужно движение.:money:

Один из лучших крайний месяц. Вы, наверное, удивитесь, но на форексе кроме евро много еще валют с которыми тоже можно работать.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
При 100 долларах и прибыль минимальная, как например последний месяц много заработали ???? Евро упал на 400 пунктов и нет коррекции, а для Илана нужно движение.:money:
Я на евре уже не торгую , максимум, что могу там сделать это руками открыть ордера, а так там совсем другой сов работает. У меня фунт почти все счета и евро/ена и все, евро\доллар меня два раза проучил ))) хоть и спас счета но шишки набил, а при 100 дол. все зависит как рынок будет ходить, могу от 5 до 100 дол. сделать...

добавлено через 9 минут
Советник Илан, это не грааль и для новичков, может быть опасен у Вас шансов 50 на 50, откройте кучу демо счетов установите там Иланов с разными настройками и вперед смотреть как и что открывается и как закрывается. Также провоите тэстирование на истории котировок на той паре, на какой хотите торговать, гоняйте взад и вперед и себя тоже, я полгода до 4 утра сидел мучал совов пока для себя не нашел грааля и нового сова похожего на Илана (но это всеобщая разработка тут людей которые здесь писали и моя, все поуходили один я осталься и довел до конца). И только твой сэт может быть граалем, для другого он может быть сливом, учится надо и бороться за каждый цент, у тебя два врага : это ДЦ и цена, которая ходит куда тебе не надо ))) На одном Илане не зацикливайтесь...
 
Последнее редактирование:

Евгений Кот

Любитель
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
92
Реакции
16
Поинты
0.000
Я на евре уже не торгую , максимум, что могу там сделать это руками открыть ордера, а так там совсем другой сов работает. У меня фунт почти все счета и евро/ена и все, евро\доллар меня два раза проучил ))) хоть и спас счета но шишки набил, а при 100 дол. все зависит как рынок будет ходить, могу от 5 до 100 дол. сделать...

добавлено через 9 минут
Советник Илан, это не грааль и для новичков, может быть опасен у Вас шансов 50 на 50, откройте кучу демо счетов установите там Иланов с разными настройками и вперед смотреть как и что открывается и как закрывается. Также провоите тэстирование на истории котировок на той паре, на какой хотите торговать, гоняйте взад и вперед и себя тоже, я полгода до 4 утра сидел мучал совов пока для себя не нашел грааля и нового сова похожего на Илана (но это всеобщая разработка тут людей которые здесь писали и моя, все поуходили один я осталься и довел до конца). И только твой сэт может быть граалем, для другого он может быть сливом, учится надо и бороться за каждый цент, у тебя два врага : это ДЦ и цена, которая ходит куда тебе не надо ))) На одном Илане не зацикливайтесь...

дайуте пожалуйста ваш советни к с сетом:)
 

bpaspb

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Господа, подскажите, что будет если все или один ордер закрыть вручную. Илан прописывает у себя, что уже нет ордеров и начинает с 0-го колена или он при движении цены открывает с n-колена, т.е. со следующего который был закрыт?
Или есть смысл перезагрузить терминал?
Кстати при перезагрузке терминала, у советника все переменные обнуляются?
И например если открыты лоты у советника, а пришлось перезагрузить комп/терминал, продолжает ли он работать с этими лотами? Или он все "забывает" и начинает торговать с начала, т.е. с 0-го лота?
И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?
Для меня эти вопросы очень важны, спасибо заранее за ответы.
 
Последнее редактирование:

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Обычно Илан подхватывает открытые лоты с тем MagicNumber который соответствует прописанному в его настройках.

Если вы закроете вручную произвольный ордер серии он должен пересчитать ТП серии, и торговать дальше но тут я не уверен, может кто-то меня подправит.

Перезагрузка терминала иногда бывает нужна, например если вы меняли настройки совы, она может не начать торговать без перезагрузки.

За рост начального лота обычно отвечают параметры называемые MM (money management или risk)
 

bpaspb

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Обычно Илан подхватывает открытые лоты...
Если вы закроете вручную произвольный ордер серии он должен пересчитать ТП серии...
Перезагрузка терминала иногда бывает нужна, например если вы меняли настройки совы, она может не начать торговать без перезагрузки...

Вот очень пугают эти слова "обычно", "должен" и "может" :rolleyes:
Это же программа, в которой не должно быть таких слов "наверное". Она либо делает это либо нет.
Если кто то пробовал подобное - отпишитесь. Хотелось бы больше конкретики пересчитывает и передвигает ли советник ТП при удалении ордеров и продолжает ли работать с уже открытыми ордерами после перезагрузки терминала.
Насколько я понимаю программа циклична и каждый цикл перепроверяет данные после открытия новой свечи.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Вот очень пугают эти слова "обычно", "должен" и "может"
Это же программа, в которой не должно быть таких слов "наверное". Она либо делает это либо нет.
Если кто то пробовал подобное - отпишитесь. Хотелось бы больше конкретики пересчитывает и передвигает ли советник ТП при удалении ордеров и продолжает ли работать с уже открытыми ордерами после перезагрузки терминала.
Насколько я понимаю программа циклична и каждый цикл перепроверяет данные после открытия новой свечи.

bpaspb, Ваш сарказм абсолютно необоснован. Есть тысячи модификаций иланов. Какой именно Вы подразумеваете - не известно. Именно поэтому слова "обычно", "должен" и "может" на мой взгляд в данном случае вполне адекватно отражают ситуацию.
Какой вопрос - такой и ответ.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Господа, подскажите, что будет если все или один ордер закрыть вручную. Илан прописывает у себя, что уже нет ордеров и начинает с 0-го колена или он при движении цены открывает с n-колена, т.е. со следующего который был закрыт?
Или есть смысл перезагрузить терминал?
Кстати при перезагрузке терминала, у советника все переменные обнуляются?
И например если открыты лоты у советника, а пришлось перезагрузить комп/терминал, продолжает ли он работать с этими лотами? Или он все "забывает" и начинает торговать с начала, т.е. с 0-го лота?
И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?
Для меня эти вопросы очень важны, спасибо заранее за ответы.
Если Илан 1.6.3 ВТП Гибрид и удалили ордер то он пересчитает ордера после перезапуска терминала и ТП тоже, но если Вы перегрузите терминал и будет включен сов в это же время то он откроет ордер который Вы удалили, а почему бы Вам самим эти нюансы не проверить на дэмо ?
Ничего у него не обнуляется.
Если ничего не удаляли и перегрузите терминал то он будет работать с теми же ордерами с своими мэджиками...
Этот вопрос "И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?" не понимаю. Я как понял вроде бы то параметр ЛотЭкспонента
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Вложения

  • Илан и сэты.rar
    49 KB · Просмотры: 45

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Я конечно могу вас удивить, но бывают случаи когда в коде это прописано, но ордер не подхватывается например без перезагрузки терминала)) + можно же попробовать на демосчете!

Да всякие приколы бывают, ДЦ и не такое может устроить )))))
 

bpaspb

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000
Если Илан 1.6.3 ВТП Гибрид и удалили ордер то он пересчитает ордера после перезапуска терминала и ТП тоже, но если Вы перегрузите терминал и будет включен сов в это же время то он откроет ордер который Вы удалили, а почему бы Вам самим эти нюансы не проверить на дэмо ?
Зачем?
Не поймите меня неправильно, я не ленивец или халявщик. Мы на форуме и здесь, в этой ветке тестируется определенный советник. Пока мне мало что есть сказать, т.к. в ветке недавно, как и в автотрейдинге, но всему свое время, повешу на счета и буду принимать активное участие в обсуждениях и усовершенствовании советника.
Valsorya, отдельное спасибо за ответы в ЛС.

bpaspb, Ваш сарказм абсолютно необоснован.
Даже и не думал. Я не про модификации. Все равно у всех Иланов "хребет" одинаков. Мне было важно понять, что будет происходить со счетом в тот или иной момент. Да и люди ветку почитают, некоторые вопросы отпадут.
Ничего у него не обнуляется.
Если ничего не удаляли и перегрузите терминал то он будет работать с теми же ордерами с своими мэджиками...
Вот уже конкретика. Спасибо.

Этот вопрос "И еще вопрос, какой параметр отвечает за увеличение 0-го лота при росте депозита?" не понимаю. Я как понял вроде бы то параметр ЛотЭкспонента
Просто читал ветку с самого начала, там ТС писал, что с увеличением депозита во время работы, увеличивается и размер лота.
Просто к чему эти вопросы? Отвечаю, я полный чайник в коде. Сейчас начал изучение программирования советников. Благо минимальный опыт есть)
Было странно увидеть толковые ответы по работе кода советника от Valsorya, ведь dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
На Valsorya в этой ветке вообще молиться надо)))

Кстати поздравляю всех, кто висел в просадке по евро - серия закрылась в плюс при откате вверх, максимальный безоткат был 4500 пунктов (5 знак). У меня 11 колен было открыто последнее с лотом 2.47. Если бы дальше пошло я бы локировать начал наверное.

Господа, кто нибудь пользует Интегру? Я ее сейчас пытаюсь приручить по серьезному.

Зачем?
dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.

Упаси Господи, не придумывайте пожалуйста, я и правда программист по образованию, но себя таковым совсем не считаю)
 
Последнее редактирование:

bpaspb

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
51
Реакции
5
Поинты
0.000

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
Зачем?
Было странно увидеть толковые ответы по работе кода советника от Valsorya, ведь dogrun позиционировал себя как программист. И ответы "может", "наверное" и "возможно" было, как минимум, странно от него услышать.

Это разновидность советника на мартингейле. Я бы не советовал вам с ним сейчас связываться т.к. он более мудреный чем илан. Илан это необходимый базис, его нужно изучить обязательно.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Господа, кто нибудь пользует Интегру? Я ее сейчас пытаюсь приручить по серьезному.

Я интегру никогда не юзал
Насколько знаю, Вам прямая дорога на форум инсты - к Кордану... Он вроде бы автор сова или части модов по крайней мере.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, принципиальную разницу Ilan1.6Dynamic_N1.03 и Ilan1.6.3 Gibrid VTP
Разницы почти никакой, но Илан Втп лучше код его чистили и исправляли ошибки и + есть доболнительные параметры (три человека заказывало их).
Я не программист в коде яч плохо понимаю, но могу вычислять ошибки и + постоянно тэстирую и оптимизирую...ну очень много...есть на этожелезо...
 

dogrun

Любитель
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
187
Реакции
374
Поинты
0.000
omg) неужели еще кто то торгует этими иланами?)
мой первый советник :biggrin2: как вспомню, сразу ностальгия))

Приоткроете завесу тайны - поделитесь какими совами торгуете?
 
Сверху Снизу