• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 20

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Торговать на сервере советник будет точно с такими же настройками что и на pc так что если он сольет то и на компе сольет, приглядывать я буду естественно за ним, тем более мне сервер обошелся не дорого дешевле чем мой комп намотает эл. Энергии

добавлено через 5 минут
YourOwnSurf
кстати как у вас пятница закрылась? У меня по каждой паре уже открыты по пять ордеров, надеюсь в понедельник все пойдет в нашу сторону а то и сервер не понадобится :)

у меня тоже на каждой паре по 5 оредров - я сильно не переживаю на этот счет, просадка всего 125 УЕ
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброе время суток форумчане.Я новичок... хочу поделиться с вами своими продвижениями и может совета какого спросить. Итак: советник илан 1.6 динамик скачанный с портала топзарабаток.Настройки все стандартные ничего не менял(лот 0.01)Плечо 1:100, депо 100$, счет classic lite(f4y).За неделю торгов натарговал профита на 66$, но была просадка в четверг и он не выдержал и закрыл 3 ордера с минусом в 35усд.В принцепе показывает себя неплохо.Но не мне тут умничать, я хотел бы скинуть вам лог сделок, но чтото не пойму как прикрепить файл( сорри если покажусь нелепо).
У меня вопросы может мне поменять плечо, или увеличить депо? что посоветуете.Или может быть использовать советник товарища YourOwnSurf.

Заранее благодарен!

добавлено через 3 минуты
Доброе время суток форумчане.Я новичок... хочу поделиться с вами своими продвижениями и может совета какого спросить. Итак: советник илан 1.6 динамик скачанный с портала топзарабаток.Настройки все стандартные ничего не менял(лот 0.01)Плечо 1:100, депо 100$, счет classic lite(f4y).За неделю торгов натарговал профита на 66$, но была просадка в четверг и он не выдержал и закрыл 3 ордера с минусом в 35усд.В принцепе показывает себя неплохо.Но не мне тут умничать, я хотел бы скинуть вам лог сделок, но чтото не пойму как прикрепить файл( сорри если покажусь нелепо).
У меня вопросы может мне поменять плечо, или увеличить депо? что посоветуете.Или может быть использовать советник товарища YourOwnSurf.

Заранее благодарен!
Упустил, торгую по двум парам GBP\USD, EUR\USD (обе пары на long\short). Сам пока в работу не лезу:i-yes:. И еще дополнительно что скажете по поводу

Система работы с советником ILan от Алексея Белова (стратегия 4х дней). Она эффективна как заявлено автором? спасибо!
 
Последнее редактирование:

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Настройки все стандартные ничего не менял(лот 0.01)Плечо 1:100, депо 100$, счет classic lite(f4y).За неделю торгов натарговал профита на 66$, но была просадка в четверг и он не выдержал и закрыл 3 ордера с минусом в 35усд.

ну вы даёте, 100$ это мало для Classic даже lite, не удивительно что он слил у вас просто депо не выдержало, это и понятно я с 350 торгую на центовом а вы с сотней на классике...
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
ну вы даёте, 100$ это мало для Classic даже lite, не удивительно что он слил у вас просто депо не выдержало, это и понятно я с 350 торгую на центовом а вы с сотней на классике...

Вот я и поэтому прошу у вас опытного совета.
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста. Если плечо 1:100 то залог больше чем при плече 1:500. А стоимость одного пункта 0.01 тоже изменяется?

плечо на стоимость пункта не влияет, оно влияет на залог, чем ниже плечо тем выше залог
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Вот я и поэтому прошу у вас опытного совета.

ну как на практике показывает тест автора этих доработок YourOwnSurf, нужно депо 3000 и начинать с лотом 0.01 вот и посчитайте сколько вам надо на центовом счёте, если на Cent1 от forex4ю то 30$
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
ну как на практике показывает тест автора этих доработок YourOwnSurf, нужно депо 3000 и начинать с лотом 0.01 вот и посчитайте сколько вам надо на центовом счёте, если на Cent1 от forex4ю то 30$
а где посмотреть описание его доработок( сам советник я скачал).
И еще по поводу моей ситуации:
1. Может плечо поменять и еще изменить плечо ?
2. Про тактику Алексея Белова 4х дней можете дать отзыв?Спасибо.

добавлено через 5 минут
опять описка,
1. увеличить депо и изменить плечо ?Спасибо
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
а где посмотреть описание его доработок( сам советник я скачал).

Доработок у меня совсем не много. за основу была взята эта версия советника 425_Ilan1.6_PipStep. Я лишь дописал функции, которые позволяют увеличивать профит при увеличении количества открытых ордеров в серии, а также исправил ошибку когда советник неверно считал количество ордеров после которого начинал увеличивать пипстеп. В оригинальной версии он начинал увеличение со смещением в +1 ордер. Т.е. если стояло в настройках что нужно увеличивать шаг после, например, 3 ордера, то фактически он начинал это делать после 4 ордера.

так что сильных изменения я не делал, сделал то что было нужно лично мне - в остальном данная версия меня полностью устраивала
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
для торговли советником, использующим хоть щадящий, но мартингейл, это подобно смерти. Как вы могли убедиться, Илан открывает сделки без СЛ, то есть цена вполне может идти в другую сторону на энное количество пунктов, пока не произойдёт отката, на котором вся серия ордеров будет закрыта. По сути это является попыткой "пересидеть убытки", что и служит причиной неприязни многих профессионалов относительно этого советника. Ув. YourOwnSurf на 28 странице выложил советник и файл с настройками, который все могут скачать, за что ему и спасибо.

Относительно себя могу сказать, что советник заинтересовал. Большой плюс к тому, что любой может подобрать для себя оптимальное сочетание риск\прибыль нивелируя всего лишь один параметр - Пипстеп. Например, значение, равное 5, позволит за неделю удвоить депозит, а 25 , то есть рекомендуемое, позволит получать небольшую, но стабильную прибыль, практически не опасаясь затяжных трендов.

Мартин есть мартин, поэтому депозит должен соответствовать. Считаю, что вышеуказанная сумма в 3000 не является притчей во языцех, она может быть изменена, как в большую, так и в меньшую сторону (учитывая конечно возрастающий риск). Это сугубо моё мнение.
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
плечо на стоимость пункта не влияет, оно влияет на залог, чем ниже плечо тем выше залог
А на что ещё влияет плечо? Если только на залог то зачем плечо 1:100 и тем более 1:10? Просветите плиз.
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
А на что ещё влияет плечо
плечо влияет на залог, при 1:1000, 1:500 он самый низкий, при 1:100 - высокий. Для иланоподобных советников плечо нужно выставлять максимально возможное, для советников, не использующих мартина, особенно если вы в нём не уверены - 1:100 будет достаточно - при сливе это позволит сохранить значительно большую сумму.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Относительно себя могу сказать, что советник заинтересовал. Большой плюс к тому, что любой может подобрать для себя оптимальное сочетание риск\прибыль нивелируя всего лишь один параметр - Пипстеп. Например, значение, равное 5, позволит за неделю удвоить депозит, а 25 , то есть рекомендуемое, позволит получать небольшую, но стабильную прибыль, практически не опасаясь затяжных трендов.

Suzerain, буду очень благодарен если объясните на что влияет Пипстеп! Как я понял, то в простой версии советника такой функции нету!
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
YourOwnSurf,
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение
Относительно себя могу сказать, что советник заинтересовал. Большой плюс к тому, что любой может подобрать для себя оптимальное сочетание риск\прибыль нивелируя всего лишь один параметр - Пипстеп. Например, значение, равное 5, позволит за неделю удвоить депозит, а 25 , то есть рекомендуемое, позволит получать небольшую, но стабильную прибыль, практически не опасаясь затяжных трендов.
А за что именно отвечает Пипстеп? Чем он меньше, тем прибыль больше. Если точнее, то за счёт чего именно становится большей прибыль при понижении значение Пипстеп?
 
Последнее редактирование:

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
А за что именно отвечает Пипстеп? Чем он меньше, тем прибыль больше. Если точнее, то за счёт чего именно становится большей прибыль при понижении значение Пипстеп?

Дак я думал вы как профи здесь...ок мы все здесь где то профи...
ок я думаю что pipstep это то кол-во пунктов после которого советник открывает ещё один ордер по паре но уже лот больше.
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
:) Я профи в том , как и в какое время работать с советником! Но не лезу в многие его функции!

А ок понятно, так кстати во сколько сегодня рынок открывается, что бы вовремя включить, обычно же в 1.00 (МСК)?
 
Сверху Снизу