• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 22

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
У меня созрел вопросик к YourOwnSurf )) Есть в илане уровень безубытка, хотелось бы поподробнее узнать как он работает. Знаю щас в меня полетят тапки, что мол стоплосс исключает весь смысл мартина и тд. и тп. Но все же. Просто тестер стратегий как то непонятно работает, ошибок много выдает...

double Stoploss = 5000.0; // уровень безубытка
double TrailStart = 100.0;
double TrailStop = 100.0;

Как работает стоп лосс? 5000 это что? просадка в пипах от первого ордера? или депо при котором он закрывает все ордера? Если у меня скажем на счету 100$ с лотом 0.01, и я хочу чтобы при суммарной просадке в 20$ со всех открытых лотов с одной пары он закрывал все эти лоты, это реально сделать?

И еще вопрос. Реально ли сделать так чтоб он не сразу закрывал ордера по ТП, а ждал пока ТП растет до тех пор пока цена не начнет падать на n-пипсов. Допустим этот параметр равен n=3. Создали мы орден на buy, с ТП 10. Дошел он до своего ТП, включилась эта функция. цена дальше пошла вверх, он ждет и не закрывает ордер до тер пор пока цена не опустится на 3 пипса. Надеюсь поняли ))) И если не трудно поясните функции TrailStart и TrailStop... Я читал что TrailStop как то двигает Stoploss если цена идет в нашу сторону, но че то не совсем догнал как это происходит... а за что отвечает TrailStart так и не понял...

боюсь вы не по адресу задаете все эти вопросы - я не автор этого советника. Я подобрал под себя одну из десятков его модификаций и добавил то чего в нем не хватало лично для меня. Все эти параметры я просто не использую - они мне не нужны. Мне хватает того минимума настроек с которыми советник прекрасно работает вот уже 3 с лишним месяца и приносит прибыль
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Выходит илан способен выдержать просадку до 500 пипсов. Хотел бы узнать какую просадку выдержали Вы gizik и YourOwnSurf( и при каком депо, если конечно такая информация разглашается).

Честно сказать не считал сколько он пунктов просадки выдержит, у меня совентик работает на двух центовых счетах, на одном начальное депо 30500 (цент) на другом 3000, на первом начльный лот 0.2 на втором 1 думаю второй не выдержит просадки в 500 пунктов

добавлено через 5 минут
Но зато на первом счёте советник на данный момент за 7 (не полных, т.к раньше не торговал круглосуточно) торговых дней набрал 10% профита, а на втором счёте на данный момент за 3 торговых дня уже 20% прибыли...но вероятность слива на втором больше...но также нужно учесть что на первом и депо в 10 раз больше...вот такая арифметика
 
Последнее редактирование:

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно сказать не считал сколько он пунктов просадки выдержит, у меня совентик работает на двух центовых счетах, на одном начальное депо 30500 (цент) на другом 3000, на первом начльный лот 0.2 на втором 1 думаю второй не выдержит просадки в 500 пунктов

добавлено через 5 минут
Но зато на первом счёте советник на данный момент за 7 (не полных, т.к раньше не торговал круглосуточно) торговых дней набрал 10% профита, а на втором счёте на данный момент за 3 торговых дня уже 20% прибыли...но вероятность слива на втором больше...но также нужно учесть что на первом и депо в 10 раз больше...вот такая арифметика
точную информацию дать может наверно анализ работы где то за квартал. если не прав поправьте.
Офф топ: так все таки для илана какой ДЦ лучше?
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
точную информацию дать может наверно анализ работы где то за квартал. если не прав поправьте.
Офф топ: так все таки для илана какой ДЦ лучше?

Тут как посмотреть, смотря с каким депо будите работать, если на центовых счетах то я бы посоветовал forex4ю или instaforex
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
а если долларовый... ну гдето депо 1000-2500$

ну тогда alpari, forex4ю либо nordfx моё мнение, первые два так как сам с ними работаю, проблем не было пока, третий только по отзывам, но решать вам брокеров очень много выберите лучше сами...
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать:) а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.
 

tepleko

Новичок
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый,YourOwnSurf у меня есть к Вам вопрос по финчасти!
Вы снимаете по 1k баксов прибыли каждые 10 дней(+-). Если не сложно, поделитесь механизмом превращения виртуальных бабок в реальные. Не возникает ли вопросов у налоговой по происхождению этих средств? Как не крути зароботок на Форексе - коммерческая деятельность! Заранее спасибо за ответ!
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать:) а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.

Очень странно. У вас тот советник который я выкладывал?

вы руками никаких ордеров не закрывали случайно из серии которую открыл советник?

можете выложить историю сюда или можно в личку - посмотрю.



Уважаемый,YourOwnSurf у меня есть к Вам вопрос по финчасти!
Вы снимаете по 1k баксов прибыли каждые 10 дней(+-). Если не сложно, поделитесь механизмом превращения виртуальных бабок в реальные. Не возникает ли вопросов у налоговой по происхождению этих средств? Как не крути зароботок на Форексе - коммерческая деятельность! Заранее спасибо за ответ!

Если честно никогда не беспокоился вопросом о налоговой. А учитывая что я активно занимаюсь еще и обменом валют на этом форуме https://mmgp.com/showthread.php?t=32599 то для меня проблема вывода виртуальных в реальные, как вы понимаете, не стоит вообще - у меня постоянное движение денег в/из реала и обратно.
 
Последнее редактирование:

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
Очень странно. У вас тот советник который я выкладывал?

вы руками никаких ордеров не закрывали случайно из серии которую открыл советник?

можете выложить историю сюда или можно в личку - посмотрю.

Советник не ваш,но я пользуюсь им 3 недели,такого ни разу не было. Посмотрел внимательнее историю сделок и оказалось,что тейкпрофит был выставлен верно но закрытие всех четырёх ордеров произошло по другой цене почти одновременно. Как будто руками кто закрыл. Может ИнстаФорекс чего намудил?
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщение от YourOwnSurf пипстеп это шаг между открытием ордеров.


Если я правильно понял то это пункт в коде :int PipStep=0;(хм почему у меня 0), или extern int DefaultPips = 12;Спасибо.
Или //extern double PipStep = 30.0;

ответьте пжалуста.
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Блин. Сегодня советник впервые закрыл четыре ордера с убытком не открывая новые! Тейк профит что-ли неправильно расчитал? У кого такое было? Убыток не большой,но сам факт настораживает. Депо позволяло ещё неделю ордера открывать:) а он просто закрыл с убытком и всё. Может сбой какой.

дак он как их закрыл по тейк профиту или просто закрыл, посмотрите в статистике, посмотрите журнал, у какого брокера?


Выкладываю статистику с начала теста до этого момента:
 

Вложения

  • 23.08.2011-20.30_Forex4y_.rar
    95 KB · Просмотры: 99

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
дак он как их закрыл по тейк профиту или просто закрыл, посмотрите в статистике, посмотрите журнал, у какого брокера?


Выкладываю статистику с начала теста до этого момента:
Вот именно что просто закрыл. Почему не понятно. Брокер ИнстаФорекс. Хочу ещё центовый счёт на forex4you открыть. У вас там лот 0.2 это сколько центов один пункт?
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000

12andrey12

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
158
Реакции
467
Поинты
0.000
Советник не ваш,но я пользуюсь им 3 недели,такого ни разу не было. Посмотрел внимательнее историю сделок и оказалось,что тейкпрофит был выставлен верно но закрытие всех четырёх ордеров произошло по другой цене почти одновременно. Как будто руками кто закрыл. Может ИнстаФорекс чего намудил?

Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.
 

Belyi Medved

Интересующийся
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую всех!
Скажите пожалуйста, а если самостоятельно закрывать сделки Илана которые он открыл против тренда и они ушли в минус, и он не откроет другой ордер пока этот болтается(кстати, почему у меня по одному ордеру на пару, больше не открывает одного. Что на это влияет). Я просто закрыл 2 сделки минусовые,что бы он продолжал работать дальше. А теперь думаю, не натворил ли я чего)))))
Хочу сказать что тестю его на демо счете и с 500-а долларов, он у меня поднял депо до 745. и минусовые сделки это те которые я закрыл. А, и почему кстати, минусавые не закрывает, что его держит?))))
Заранее спасибо за ответ.
Если все и так дольше пойдет будем пробывать его на реале, через 1-2 недели))
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
Приветствую всех!
Скажите пожалуйста, а если самостоятельно закрывать сделки Илана которые он открыл против тренда и они ушли в минус, и он не откроет другой ордер пока этот болтается(кстати, почему у меня по одному ордеру на пару, больше не открывает одного. Что на это влияет). Я просто закрыл 2 сделки минусовые,что бы он продолжал работать дальше. А теперь думаю, не натворил ли я чего)))))
Хочу сказать что тестю его на демо счете и с 500-а долларов, он у меня поднял депо до 745. и минусовые сделки это те которые я закрыл. А, и почему кстати, минусавые не закрывает, что его держит?))))
Заранее спасибо за ответ.
Если все и так дольше пойдет будем пробывать его на реале, через 1-2 недели))

дак зачем он будет закрывать минусовые сделки? Советник лишь в том случае закрывает минусовые сделки, если по той же паре но с большим лотом он вышел в заданный профит, который покроет убыток сделки по той же паре с меньшим лотом.
А не открывает он новые сделки потому, что я думаю не было достигнуто условие при котором советник открывает ещё ордеры по той же паре но с большей лотностью....хотя посмотрите журнал
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Если я правильно понял то это пункт в коде :int PipStep=0;(хм почему у меня 0), или extern int DefaultPips = 12;Спасибо.

вы щас спрашиваете по коду того советника который выкладывал я или по какой-то другой его модификации? т.е. в моем я вижу есть только
extern double Pipstep - это тот параметр который вы можете редактировать через интерфейс МТ4 когда ставите советника на график, а DefaultPips в коде моего советника я не наблюдаю вообще

Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.

все верно, скорее всего ордера закрылись по индикатору CCI, в моей версии советника этого нет (хотя в других версиях эта функция в коде есть)
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
Дело скорее всего не в брокере, я сколько торгую с Insta Forex никогда нареканий не было.
Дело в том что илано подобные советники могут закрывает сделки по условию:

if ((iCCI(NULL,15,55,0,0)>Drop && ShortTrade)||(iCCI(NULL,15,55,0,0)<(-Drop) && LongTrade)) {
CloseThisSymbolAll();
Print("Closed All due to TimeOut");
}

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Чтобы это убрать и соответственно, чтобы ваш советник сам не закрывал сделки вам нужно произвести корректировку кода.
А как этот код посмотреть в МетаТрейдере? Корректировку производить боюсь- каждый день советник делает 5-10% от депозита.но это закрытие ордеров непонятно почему меня обеспокоело.
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
А как этот код посмотреть в МетаТрейдере? Корректировку производить боюсь- каждый день советник делает 5-10% от депозита.но это закрытие ордеров непонятно почему меня обеспокоело.

открыть любым текстовым редактором код вашего советника (файл с расширением *.mq4) и закомментировать приведенные выше строки.

или

скачать советника в котором этих строк нет
 
Сверху Снизу