• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 24

Belyi Medved

Интересующийся
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну если советник открыл одну сделку то откроет и вторую если все настройки правильные

Да,вроде все настройки выставил правильно!
Ни как не хочет открывать сделки более одной(
Какой показатель настроек на это влияет?
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
gizik, а как у вас дела?, вижу что цена до вас на данный момент не дошла 3 пунктов, - думаю седня закроется и у вас.

Тоже всё нормально, пришлось руками помочь, благо оказался во время и закрыл руками, да не дотянул до ТП но закрыл всёже с не плохим плюсом, теперь уже по EURUSD уже 4 висят, но это уже не так страшно как было сегодня до закрытия по паре GBP :)

Всё теперь со спокойной душой смотреть Пираты Карибского моря: На странных берегах :)


Belyi Medved, PipStep и MaxTrades
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Тоже всё нормально, пришлось руками помочь, благо оказался во время и закрыл руками, да не дотянул до ТП но закрыл всёже с не плохим плюсом, теперь уже по EURUSD уже 4 висят, но это уже не так страшно как было сегодня до закрытия по паре GBP :)

Всё теперь со спокойной душой смотреть Пираты Карибского моря: На странных берегах :)


Belyi Medved, PipStep и MaxTrades


зря вы руками закрыли, как раз сейчас цена дошла до вашего ТП
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
зря вы руками закрыли, как раз сейчас цена дошла до вашего ТП

Да уже увидел, просто нервы не выдержали блин...ну да ладно лучше синица в руках чем дятел в ж*пе...советник пока делает своё дело, а это главное ;)
 
Последнее редактирование:

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
В свойствах советника есть строка Max Trades. Это количество сделок которые откроет советник? У меня число 17. А если будет открыто 17 ордеров но цена уйдёт в другую сторону советник будет просто ждать? У кого-нибудь была такая ситуация? И какое значение Max Trades у вас?
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
А если будет открыто 17 ордеров но цена уйдёт в другую сторону советник будет просто ждать?

Да


У кого-нибудь была такая ситуация?

у меня нет, максимально только 8 было пока


И какое значение Max Trades у вас?
10
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
В свойствах советника есть строка Max Trades. Это количество сделок которые откроет советник? У меня число 17. А если будет открыто 17 ордеров но цена уйдёт в другую сторону советник будет просто ждать? У кого-нибудь была такая ситуация? И какое значение Max Trades у вас?

я не знаю что должно случиться чтобы советник открыл 17 ордеров, и какой при этом должен быть размер депозита чтобы его хватило на это количество ордеров.

для справки: при Pipstep = 25 , StartStepExp = 3 и PipStepExponent = 1.2
советник открывает 10 ордеров в коридоре цены 430-450 пунктов.
11 ордеров уже будут занимать пространство в 535-550 пунктов.

поэтому я даже не представляю сколько пунктов будут занимать 17 ордеров, если там идет экспонента шага после каждого следующего ордера.


по своему опыту скажу что максимальное количество ордеров у меня было 12 которые открыл советник - это было всего один раз.

у меня MaxTrades = 10 всегда стоит.
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
YourOwnSurf, дак у вас PipStepExponent = 1.2 ? а не 1.4?

а зачем его делать 1.4?

может вы попутали с LotExponent? - вот LotExponent у меня 1.4 - это экспонента увеличения лотности, а PipStepExponent - это экспонента увеличения шага между ордерами

я ведь выкладывал свой SET файл - там все можно посмотреть

добавлено через 8 минут
Да,вроде все настройки выставил правильно!
Ни как не хочет открывать сделки более одной(
Какой показатель настроек на это влияет?

Влиять на это могут несколько параметров:
(описываю те параметры которые есть в той версии Илана, которую я выкладывал и с которой работаю)


MaxTrades - это общее количество ордеров которое может открыть советник по одной валютной паре
Pipstep - это величина в пукнтах через которое советник откроет следующий ордер если цена двинулась не в ту сторону

Pipstep завязан с двумя другими параметрами
StartStepExp и PipStepExponent
первый указывает после какого по счету ордера советнику сделует наращивать Pipstep, а второй указывает на какую величину он должен это сделать.

иными словами если у вас будет, например указано
Pipstep = 25
StartStepExp = 1
PipStepExponent = 1,2

то советник откроет второй ордер только если цена уйдет против направления ордера на 30 пунктов, т.к. 25 * 1,2 = 30

Если StartStepExp будет =3, то через 25 пунктов будет открыт 2-ой ордер, и еще через 25 будет открыт 3-й.


Кроме того желательно посмотреть журнал МТ4.
Может влиять значение лотности. Какой лотностью у вас открывается первый ордер?
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
я не знаю что должно случиться чтобы советник открыл 17 ордеров
Ой, ребята... 8-10 фигур в одну сторону и без значительных откатов на форексе - запросто... И самое фиговое, что порой это и предсказать бывает сложно, особенно новичку, далекому от фундамента...
Вот взять например недавнюю движуху по австралийцу... говорят все из-за отсутствия ястребиных комментариев какого-то балаболки... Я до того момента даже не знал, что такое эти "ястребиные комментарии"
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
я не знаю что должно случиться чтобы советник открыл 17 ордеров, и какой при этом должен быть размер депозита чтобы его хватило на это количество ордеров.

для справки: при Pipstep = 25 , StartStepExp = 3 и PipStepExponent = 1.2
советник открывает 10 ордеров в коридоре цены 430-450 пунктов.
11 ордеров уже будут занимать пространство в 535-550 пунктов.

поэтому я даже не представляю сколько пунктов будут занимать 17 ордеров, если там идет экспонента шага после каждого следующего ордера.


по своему опыту скажу что максимальное количество ордеров у меня было 12 которые открыл советник - это было всего один раз.

у меня MaxTrades = 10 всегда стоит.

У меня было 12 открытых ордеров 25-го числа.
И большого размаха цены в тот день не было. Тейк профит у меня выставляется 15 пунктов (точнее 150 т.к. котировки пятизначные)
 

Вложения

  • FX.jpg
    FX.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 204

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Ой, ребята... 8-10 фигур в одну сторону и без значительных откатов на форексе - запросто... И самое фиговое, что порой это и предсказать бывает сложно, особенно новичку, далекому от фундамента...
Вот взять например недавнюю движуху по австралийцу... говорят все из-за отсутствия ястребиных комментариев какого-то балаболки... Я до того момента даже не знал, что такое эти "ястребиные комментарии"

да при чем тут это?
речь о том что илан врядли при тех настройках что я привел (при Pipstep = 25 , StartStepExp = 3 и PipStepExponent = 1.2 ) откроет 17 ордеров, т.к. шаг между 16 и 17 ордером будет 25*(1,2^(17-3)) = 320 пунктов.

Это же экспонента, коэффициент 1.2 уже на 10 ордере дает шаг между 9 и 10 ордером в 87 пунктов, а дальше, как сами понимаете еще больше.
Т.е. это рынок должен уйти на 1800 пунктов против илана без отката.

Я не припомню такого тренда без откатов (а австралиец просел на 1100 с небольшим всего)

У меня было 12 открытых ордеров 25-го числа.
- ничего удивительного если у вас Пипстеп = 5
можно, знаете ли и 1 поставить, тогда он на 50 пунктов движения и 30 ордеров откроет с легкостью
 
Последнее редактирование:

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000
да при чем тут это?
речь о том что илан врядли при тех настройках что я привел (при Pipstep = 25 , StartStepExp = 3 и PipStepExponent = 1.2 ) откроет 17 ордеров, т.к. шаг между 16 и 17 ордером будет 25*(1,2^(17-3)) = 320 пунктов.

Это же экспонента, коэффициент 1.2 уже на 10 ордере дает шаг между 9 и 10 ордером в 87 пунктов, а дальше, как сами понимаете еще больше.
Т.е. это рынок должен уйти на 1800 пунктов против илана без отката.

Я не припомню такого тренда без откатов (а австралиец просел на 1100 с небольшим всего)

- ничего удивительного если у вас Пипстеп = 5
можно, знаете ли и 1 поставить, тогда он на 50 пунктов движения и 30 ордеров откроет с легкостью

А может у меня проблема потому что настройки для четырёхзначных котировок,а у меня пятизначные? Когда я этот советник ставил я поменят Тейк профит с 15 на 150. Наверно и другие настройки надо на 10 умножить.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Т.е. это рынок должен уйти на 1800 пунктов против илана без отката.

Я не припомню такого тренда без откатов (а австралиец просел на 1100 с небольшим всего)

А, ну да... Не совсем верно вас понял. Хотя, где 1100, там и до 1800... хотя, конечно, да... это нечто очень маловероятное. Тут я с вами согласен.
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
А может у меня проблема потому что настройки для четырёхзначных котировок,а у меня пятизначные? Когда я этот советник ставил я поменят Тейк профит с 15 на 150. Наверно и другие настройки надо на 10 умножить.

конечно. об этом писалось уже в этой теме. поищите
 

egorrr78

Любитель
Регистрация
22.01.2011
Сообщения
341
Реакции
60
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Подскажите номер страницы пожалуйста.

вот тут gizik выложил скрины его настроек - они как раз для пятизнака
https://mmgp.com/showpost.php?p=2064983&postcount=279

и тут я давал ссылку на ресурс где можно почитать настройки

https://mmgp.com/showpost.php?p=2058367&postcount=243
 

gizik

Любитель
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
873
Реакции
18
Поинты
0.000
может вы попутали с LotExponent? - вот LotExponent у меня 1.4 - это экспонента увеличения лотности, а PipStepExponent - это экспонента увеличения шага между ордерами

да я перепутал, с LotExponent

добавлено через 1 минуту
Спасибо. В моём Илане половины этих настроек нет. Скачаю лучше ваш с 28стр.

Дак с этого и надо было начинать, а то мы про одно а вы про другое, наверное другая модификация вашего илана...
 
Последнее редактирование:

JekP

Интересующийся
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет.
Фуу.. наконецто дочитал всю ветку. Честно говоря в начале много воды. Ну вобщем я тоже уже 2 месяца тестирую Илана. Сразу скажу, что мой отличается от того, что на 28-й страницы. Вобщем первые два депо (благо они были мизирными) я слил ибо плохо понимал как работает Илан. На данный момент после удачного удвоения депо в 40$ за месяц я решил начать серьёзную игру и вложел 1к$, но правда лот увеличил не пропорцианально увеличению депозита ибо нехочу сильно рисковать штукой зелёных. По возможности так же буду выкладывать отчёты о моих результатах. Сразу оговорюсь, что моя стратегия отличается от той, что обсуждалась сдесь, я торгую на 4-х парах одновременно. Максимальное кол-во ордеров у меня 27 ибо как оказалось эта настройка распространяется сразу на все пары.
Ну вобщем всем успехов на новой торговой неделе. Да поможет нам Илан:bowdown:
 
Сверху Снизу