• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 30

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Paveloss, не будте наивны!!!
ДАВНО доказано, что к стандартному лоту 0.01 для Илана нужно депо НЕ МЕНЬШЕ 1500 $. (для случая с ОДНОЙ ПАРОЙ НА ДЕПО). Причем, это минимальный размер, НЕ ГАРАНТИРУЮЩИЙ отсутствия слива.
ВСЕГДА имейте это соотношение (в качестве минимального) ввиду!!!
Учтите, были случаи, когда Илан сливался и при соотношении 0.01 стандартный лот на 2000$!!!
Лучше иметь 10-15% в месяц, чем бояться слива в любой момент!!! Мое ИМХО!
А скажите как профессионал, вообще как относятся опытные трейдеры к илану( его модам)? или это как говориться для "нубов" советник. Спасибо!
 

pavlexx

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428
А скажите как профессионал, вообще как относятся опытные трейдеры к илану( его модам)? или это как говориться для "нубов" советник. Спасибо!

Вы мне откровенно льстите - я НЕ профессионал ни в иланах, ни в форексе вообще. Так, пытаюсь сам разобраться...

По поводу иланов мое мнение - ими вполне можно стабильно зарабатывать. Главное - РЕГУЛЯРНО выводить минимум половину прибыли для страховки. И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО - не пытаться заработать все деньги сегодня - и на Канары. Это прямой путь к сливу!!!
К сожалению, большинство хочет от советников 100% в месяц и больше. Мое мнение - это невозможно на длительных периодах. В лучшем случае - отобьете свое (если есть опыт разруливания кризисных ситуаций). А обычно - сольетесь и начнете говорить какой илан плохой.
Я считаю, что любая неглючная версия илана (начиная с динамика, а возможно и с более ранних - просто не юзал их) вполне может приносить разумные 10-15-18-20% в месяц при МИНИМАЛЬНЫХ РИСКАХ. Главное правильные настройки и отсутствие жадности (завышения стартового лота).

В конце концов, что еще нужно? Найдете такой процент в банках? А с учетом автоматического реинвеста части прибыли сумма за год может вырасти в 3-5 раз!!!
В случае слива (мы не можем предусмотреть события в США десятилетней давности или недавнюю Фукисиму в Японии), должна быть подушка (резерв), позволяющий все начать сначала и компенсировать потери за 3-4-5 месяцев.

В общем это краткий обзор моей стратегии торговли совами. Возможно, кому-то это все будет полезно, натолкнет на какие-то свои мысли, идеи...
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Один вопрос, с сегодняшнего дня запкстил ещё один счёт, теперь на альпари микро, дак вот проблема в том, что советник закрывает сделки по ТП в 100 пп (пятизнак) с прибылью в 0.7$ хотя должен быть 1$ не могу понять в чём проблема, или альпари тому виной?

Скрин примера:

на вкладке истории сделок сделайте правый клик и включите отображение поля "комиссии" и посмотрите не отражена ли там некая сумма?. Скорее всего в этом ДЦ с каждой сделки берется фиксированный размер комиссии зависящий от лотности ордера.

Почему то на демо-счете NordFX не торгует именно советник скачанный с 28 стр. этой темы с настройками, но другой советник скачанный с fx4earn.com торгует на дефолтных настройках, правда пробовал только с лотом 0,1. Может быть все дело в размере лота, как же тогда YourOwnSurf торгует на реальном счете со своими настройками на своем советнике. Почему тогда я не могу на демо-счете использовать этого советника с настройками и чем вообще отличаются демо и реальный счет на NordFX.

Вроде в этой ветке уже кто-то писал что в NordFX для демо счетов разрешено использовать лотность кратную 0,1. Т.е. вы (ваш советник) не откроет на демо лот например 0,14. в этом и причина.
а нареальных счетах лотность кратна 0,01

YourOwnSurf, День добрый!
Подскажите мне одну вещь:
при ваших настройках советника
Pipstep=15
PipStepExponent=1.2
StartStepExp=1
получается что 2-й ордер откроется через 15*1.2=18п, 3-й через 18*1.2=22 ...
или я не правильно понял?

Все правильно поняли. лотность увеличивается по экспоненте.
 

slr12

Интересующийся
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
На демо-счете NordFX сделки не совершаются при размере лота 0,01, а при размере 0,1 совершаются кому интересно можете проверить. И может кто знает где параметры демо-сета у них прописаны и как их можно изменить?
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
По поводу иланов мое мнение - ими вполне можно стабильно зарабатывать. Главное - РЕГУЛЯРНО выводить минимум половину прибыли для страховки. И НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО - не пытаться заработать все деньги сегодня - и на Канары. Это прямой путь к сливу!!!
К сожалению, большинство хочет от советников 100% в месяц и больше. Мое мнение - это невозможно на длительных периодах. В лучшем случае - отобьете свое (если есть опыт разруливания кризисных ситуаций). А обычно - сольетесь и начнете говорить какой илан плохой.
Я считаю, что любая неглючная версия илана (начиная с динамика, а возможно и с более ранних - просто не юзал их) вполне может приносить разумные 10-15-18-20% в месяц при МИНИМАЛЬНЫХ РИСКАХ. Главное правильные настройки и отсутствие жадности (завышения стартового лота).

В конце концов, что еще нужно? Найдете такой процент в банках? А с учетом автоматического реинвеста части прибыли сумма за год может вырасти в 3-5 раз!!!
В случае слива (мы не можем предусмотреть события в США десятилетней давности или недавнюю Фукисиму в Японии), должна быть подушка (резерв), позволяющий все начать сначала и компенсировать потери за 3-4-5 месяцев.

В общем это краткий обзор моей стратегии торговли совами. Возможно, кому-то это все будет полезно, натолкнет на какие-то свои мысли, идеи...

Совершенно верно сказано. У меня знакомый которому я рассказал про илан и показал что к чему и как с ним работать, буквально вчера позвонил и сказал что илан заработал ему 500 за август при его депо в 1500. Он просто в шоке был - для него это оффигенная прибыль и он счастлив видеть такой результат. Я сразу его предостерег чтобы не жадничал и ставил стартовый лот на инсте не более 0,05 - что он и сделал. Поэтому при разумных настройкам без фанатизма илан вполне способен делать 30% от депо. Главное вовремя снимать прибыль чтобы не было мучительно больно потом.
 

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное вовремя снимать прибыль чтобы не было мучительно больно потом.
Мне кажется это главное вообще в торговле, конечно хочется со сделки иметь 11к $ но я не Билл Вильямс.

Скажите а по поводу системы работы илана с гепардом есть опыт ? Можете что нибудь сказать... и еще тут мелькал "тройной илан"( 3в1) вы работали с ним ?
 

Kokser

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему то на демо-счете NordFX не торгует именно советник скачанный с 28 стр. этой темы с настройками, но другой советник скачанный с fx4earn.com торгует на дефолтных настройках, правда пробовал только с лотом 0,1. Может быть все дело в размере лота, как же тогда YourOwnSurf торгует на реальном счете со своими настройками на своем советнике. Почему тогда я не могу на демо-счете использовать этого советника с настройками и чем вообще отличаются демо и реальный счет на NordFX.

На NordFX чтобы торговать на демо счете с лотом 0.01 надо кликнуть на любой валютной паре в окошечке правой кнопкой мыши, нажать - показать все символы. Далее опускаем список валютных пар вниз, и ищем валютные пары со сначком "-" в конце. например EUR/USD-. На этих парах со значком "-" разрешены микро лоты. Те что без значка, только с лотом 0.1.

На реальном счете лот 0.01 работает стандартно, без всяких значков, на обычной валютной паре.
 

Panamaaa

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
То есть чтобы мне открывать сделки равные по прибыли/рискам лоту 0,01 нужно при лоте 0,1 увеличить депозит в 10 раз?

Вот рекомендации с одного известного форума:
Для плеча 1:500

Строго придерживайтесь соотношения лота к депозиту, тоесть не увеличивайте лот раньше времени:
Начальный депозит=1500$ на лот=0.01 (профит в месяц=300$)
Когда депозит дойдёт до 3000$ то увеличте лот на +0.01, до 0.02 (профит в месяц=600$)
Когда депозит дойдёт до 4500$ то увеличте лот на +0.01, до 0.03 (профит в месяц=900$)
И тд.тп., через каждые +1500$ профита.

Советник зарабатывает в месяц 300$ с депозита 1500$ и лотом=0.01.
С последующим увеличением лота, как писалось выше, советник будит зарабатывать всё больше и больше.

Для плеча 1:100

Строго придерживайтесь соотношения лота к депозиту, тоесть не увеличивайте лот раньше времени:
Начальный депозит=15000$ на лот=0.1 (профит в месяц=3000$)
Когда депозит дойдёт до 30000$ то увеличте лот на +0.1, до 0.2 (профит в месяц=6000$)
Когда депозит дойдёт до 45000$ то увеличте лот на +0.1, до 0.3 (профит в месяц=9000$)
И тд.тп., через каждые +15000$ профита.

Советник зарабатывает в месяц 3000$ с депозита 15000$ и лотом=0.1.
С последующим увеличением лота, как писалось выше, советник будит зарабатывать всё больше и больше.

Никогда не превышайте соотношение лота к депозиту раньше времени, не жадничайте, советник и так зарабатывает очень хорошо. Если всётаки пожадничаете и раньше времени установите больший лот, чем положено, то будьте уверены, что от Вашего депозита останутся только "Рожки да ножки".
Я надеюсь, что Вы жадничать не будите, как многие трейдеры это делают.

Это я так понял к версии 1.5 рекомендации. Возможно, для мода 1.6 со стр.28 немножко другой ММ. А эти следует подкорректировать. Не знаю. Пусть соображающие поправят.
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428
Panamaaa, если не ошибаюсь - это рекомендации широко известного в узких кругах Беркута?!

Если это так, то просто помните, что репутация этого чела, как бы так выразится, несколько подмочена...

Соотношение лот-депозит еще очень сильно зависит от валютной пары, лотекспоненты, пистепа, пипстепекспоненты, макстрейдз...
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Мне кажется это главное вообще в торговле, конечно хочется со сделки иметь 11к $ но я не Билл Вильямс.

Скажите а по поводу системы работы илана с гепардом есть опыт ? Можете что нибудь сказать... и еще тут мелькал "тройной илан"( 3в1) вы работали с ним ?

Увы, но с этими советниками не работал, поэтому ничего сказать не могу.
 

JekP

Интересующийся
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Оффтоп: ну нифига себе скачочек!!!!кто-нибудь такое мог предположить?

Наконец то закрылись эти длинные тренды по EUR и AUD. Была большая просадка, но илан мне принёс 174 USD :d-thumbup:. Отчёт за 2 тяжёлых дня прилагаеца.
 

Вложения

  • отчёт.zip
    9.4 KB · Просмотры: 86

unit

Любитель
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
494
Реакции
23
Поинты
0.000
Наконец то закрылись эти длинные тренды по EUR и AUD. Была большая просадка, но илан мне принёс 174 USD :d-thumbup:. Отчёт за 2 тяжёлых дня прилагаеца.
А я вовремя долился перед скачком, а то мои лонги по евро и британцу чуть не закрылись по стоп ауту (счета тестовые, центовые, депозиты не соответствуют ММ), скачок закрыл висевшее длинные позиции. А вызван он 2 новостями по еврозоне, хотя у них был статус "средней важности":wink2:
 

JekP

Интересующийся
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
А я вовремя долился перед скачком, а то мои лонги по евро и британцу чуть не закрылись по стоп ауту (счета тестовые, центовые, депозиты не соответствуют ММ), скачок закрыл висевшее длинные позиции. А вызван он 2 новостями по еврозоне, хотя у них был статус "средней важности":wink2:

По этим парам, как впрочем и по британцу пока разрешил только Long позиции. Вроде по всем прогнозам теперь должен быть рост. И так нервы поистрепались за эти полтора дня.
Но пока Илан делает своё дело :appl:.
 

Panamaaa

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
unit, я посмотрел статистику в
1 Terminal A
2 Terminal B

У вас слилось всё? Всё красное и минуса одни!

Да уж... всё-таки наиболее предпочтительнее использовать торговлю в разные направления.
Будет такое же движение, но обратное - сольются терминалы C и D.
 

unit

Любитель
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
494
Реакции
23
Поинты
0.000
По этим парам, как впрочем и по британцу пока разрешил только Long позиции. Вроде по всем прогнозам теперь должен быть рост. И так нервы поистрепались за эти полтора дня.
Но пока Илан делает своё дело :appl:.
Я торгую на илане трио, на центовых, на евро и британце, ТФ15, но не менял направление торговли (по умолчанию в обе стороны), так как по теханализу они не в тренде и куда пойдут не известно, сейчас больше вниз, имхо

добавлено через 3 минуты
Да уж... всё-таки наиболее предпочтительнее использовать торговлю в разные направления.
Будет такое же движение, но обратное - сольются терминалы C и D.
Да, два счета слились, депо 30000, лот 1, илан 1,6 с 28 стр.
держаться терминал С (L&S L) и D (L L однонаправленные :thumbsup:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу