• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 43

Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Добрый день.
Я вчера присоединился к тестированию Ilan 1.6 Dynamic на реальном счете (cent lite на форекс4ю).
Депо 300$, кредит 50%. Измененные настройки lots 0.02, lotexponent 1.47, lotdecimal 2, drop 50000, maxtrades 15, maxtradeopenhours 480. Остальные настройки стоковские.
Торговлю веду по 12 валютным парам. За первые сутки +2%...
Продолжаю торговать, если кому необходимо - буду выкладывать отчеты
это путь в никуда...
drop 50000 - это значит, что при развороте тренда советник сольет весь депо без остановки.
lotexponent 1.47 - очень завышено. Практически чистый Фибоначчи. Для простого усреднения явно многовато. С таким коэффициентом рассчитывают на быстрое закрытие серии при откате. А такое бывает не часто.
lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
KosIceman, Вы пишете:

Депо 300$, кредит 50%.

т.е. 300 плюс 50% равно 450. Почему у Вас в стейтменте только 300?

Владислав Сергеев, если присвоить дроп меньшее (реальное) значение ССИ, то, исходя из опыта, при сильных колебаниях рынка, советник принудительно закроет сделки, хотя для этого реальных причин чаще всего нет...

lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.

Смысл здесь состоит в том, что одновременно в просадке находятся только несколько пар, как правило коррелирующих между собой. Другие пары в это время спокойно стригут профит. Если бы пар было 1-2-3 тогда бы я полностью согласился с Вами, а при 12 парах имеет смысл больше внимания уделить их подбору, выбирая те, что двигаются несинхронно, будучи не зависимыми друг от друга (насколько это возможно в этом мире)...

В общем, поживем-увидим.
 
Последнее редактирование:

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
т.е. 300 плюс 50% равно 450. Почему у Вас в стейтменте только 300?

Посмотрите внимательно в нижней части таблицы закрытых ордеров, там кредит в 15000 указан.


это путь в никуда...

lots 0.02 - это "самоубийство" для Вашего депо.

Может быть Вы и правы, и опыт за Вами, и на данный момент тренд против советника... однако...
Господа, я обязательно приму во внимание ваше мнение при попытке номер 2.
А пока мне интересно немного рискнуть, ибо без риска эта жизнь скучна и не интересна.
Но всегда готов выслушать конструктивную критику, собственно иначе для чего мы тут все собрались... Может когда-нить и родится в этих ветках неоспоримая истина, которая приведет всех к улучшению благосостояния.
Сейчас поставил на ручное пару aud/chf, ибо открыт уже 11 ордер в серии лот 0,94
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Владислав Сергеев, если присвоить дроп меньшее (реальное) значение ССИ, то, исходя из опыта, при сильных колебаниях рынка, советник принудительно закроет сделки, хотя для этого реальных причин чаще всего нет...
при дроп 50000 есть смысл вообще отключить CCI и соответственно принудительное закрытие ордеров.

добавлено через 1 минуту
Может когда-нить и родится в этих ветках неоспоримая истина, которая приведет всех к улучшению благосостояния.
с Иланом мы истину не увидим и тем более благосостояния. Если Вам нужно последнее, то Вы идете не в том направлении. Усреднение дает хороший результат, но только при понимании ситуации на рынке и при разумном манименеджменте. У Илана нет ни первого, ни второго. По крайней мере в том виде, в котором его хотят использовать.
Вы подключите к нему хоть 200 пар, а хоть сколько-нибудь длительного положительного результата не добьетесь. Иногда надо уметь сказать "Стоп, серия, я больше не могу тебя наращивать". Остановиться и разрулить ее. На чистом автомате не ждите, что Ваш счет будет расти. Сегодня он действительно будет расти, а завтра вы все потеряете.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Re: советник Ilan1.6Dynamic

Насчет реала пока ничего не могу сказать, но на демке результат очень неплох - увеличение в 2,5 раза за 3 дня. Возможно, случайно?...

А в реале он сливает.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
при дроп 50000 есть смысл вообще отключить CCI
Просто я не программист и не знаю, как это сделать в коде, а такой вынесенной функции в иланах, с которыми я работал, нет. Решаю вопрос как умею...

Иногда надо уметь сказать "Стоп, серия, я больше не могу тебя наращивать". Остановиться и разрулить ее. На чистом автомате не ждите, что Ваш счет будет расти. Сегодня он действительно будет расти, а завтра вы все потеряете.

Согласен с каждым словом!!! А особенно с выделенной частью!!!

Вы подключите к нему хоть 200 пар, а хоть сколько-нибудь длительного положительного результата не добьетесь.

А эта фраза несколько спорна, на мой взгляд. При правильном ММ и правильном подборе пар слива может и не быть очень долго: хватит и вывести введенное (если четко ставить для себя параметры снятия и придерживаться их), и заработать прилично. Пишу не просто так - есть такой личный опыт. Правда, есть и личный опыт прихода дяди Коли из-за Илана или если смотреть в корень, то из-за моих неправильных настроек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
А эта фраза несколько спорна, на мой взгляд.
Спорить не буду. Протестируйте и увидите. Хотя, из любой стратегии можно прибыль извлекать. Вопрос лишь в том, как это сделать...
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Спорить не буду. Протестируйте и увидите. Хотя, из любой стратегии можно прибыль извлекать. Вопрос лишь в том, как это сделать...

Так спорить и не надо. Просто каждый находит свое рациональное зерно в той или иной информации или стратегии.
А вот протестировать не получится. По крайней мере мне мультивалютный тестировщик стратегий неизвестен. Демо - несколько не то.
На одном из форумов введен эвфемизм "мысленный тестировщик", т.е. тот что работает в собственной голове.
В принципе, пока еще никому не удалось полностью формализовать все процессы форекса. Так что элемент собственного выбора, интуиции всегда присутствует.
 

ioanna19

Новичок
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну попробую я тоже погонять илана, обсуждаемого в этой ветке. Поставил на 10 пар, с лотом 0.01, при депо 5000$. Принцип работы этой совы в принципе я понял, зарабатывать с ней можно, но глаз да глаз за ней нужен. Лучше конечно пускать по тренду в одну сторону, ну или на крайний случай на уровнях поддержки и сопротивления, в обратку, так как при пробое цена как правило делает возврат, вот этого и должно хватить на закрытие с усреднением.А так в принципе при депо 5000, думаю изначальным лотом 0.01, можно и переждать больших движений. Как считаете?
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
А вот протестировать не получится.
получится. на реале попробуйте :)

А так в принципе при депо 5000, думаю изначальным лотом 0.01, можно и переждать больших движений. Как считаете?
попробуйте. у Вас все получится. мы в Вас верим :)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Так, господа, как и обещал выкладываю отчет.
Вчерашние серии ордеров закрылись в профите (см. отчет)
Вообще конечно тема использования илана в качестве советника ИМХО не исчерпаема. Одни твердят - сливатор, другие - зарабатывать можно. Мое мнение - моя стратегия может привести к желаемому результату.
Я не говорю, что торгую на чистом автомате. Мониторю все время, за исключение ночного сна. Пока же ситуация меня устраивает и буду придерживаться выбраной стратегии.
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    22.3 KB · Просмотры: 78

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Прикрутил мониторинг, кому интересно, см. подпись
Кстати, есть вопрос, у меня несколько ордеров в сутки открываются с 0 T/P. Закрывал руками. Бывают как одиночные позиции, так и в серии. Подскажите, с чем это связано и как с этим бороться?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Кстати, есть вопрос, у меня несколько ордеров в сутки открываются с 0 T/P. Закрывал руками. Бывают как одиночные позиции, так и в серии. Подскажите, с чем это связано и как с этим бороться?
можете подробнее раскрыть суть проблемы?
Вы хотите сказать, что советник открывает первую сделку серии и выставляет ей уровень тейк профит равный цене открытия? Так что ли?
 
Последнее редактирование:

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
можете подробнее раскрыть суть проблемы?
Вы хотите сказать, что советник открывает первую сделку серии и выставляет ей уровень тейк профит равный цене открытия? Так что ли?

В том то и дело, что уровень тейк профита совсем не ставит, т.е. 0,0000 в колонке светится.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
В том то и дело, что уровень тейк профита совсем не ставит, т.е. 0,0000 в колонке светится.
А когда открываются второй и последующие ордера серии тейк профит сова проставляет (модифицирует)?
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
А когда открываются второй и последующие ордера серии тейк профит сова проставляет (модифицирует)?

Нет, тоже ставит по 0,0000. Причем была у меня серия с выставленным ТР, открывается очередной ордер с лотом 0,09, и ТР выставляется 0,0000, соответственно советник не модифицирует ордера в серии
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо смотреть журнал. Возможно Вы очень близко хотите установить тейк профит к цене открытия. Какой тейк профит задали сове (сколько пунктов)? На какой паре такая проблема? Какой спред для пары?

тейк профит по всем парам 10, проблема была по парам gbp/usd, eur/chf, usd/cad, aud/cad, aud/chf, eur/gbp
 
Сверху Снизу