• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 49

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Suzerain, А чем объясняется эта особенность ? Вы имеете в виду кратность открываемого лота, разрешенному значению на других брокерах ? Но ведь в логике илана заложено высчитывать следующий ордер именно с коэффициентом , в этом ведь и есть принцип мартингейла..
А вообще, в тестере илан на фунтодолларе показывает очень даже неплохую картинку.. хорошо что нашел причину резких падений баланса и эквити на графике , дело было в значении Дроп=500 (спасибо YourOwnSurf, прочитал в его сообщениях о этом параметре)
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428
только учтите: 0.1 на инсте и 0.01 на робо, например, - это равновесные позиции. Но при открытии второго ордера на инсте он будет 0.14, а на робо всё ещё 0.01. Итд, но такое незначительное различие на 2м ордере, может перерасти в немалое к 15му колену. будьте внимательны.

ОРДЕР ЛОТ СУММА ЛОТОВ ЛОТЕКСПОНЕНТ - 1.4
1 0,10 0,10
2 0,14 0,24
3 0,20 0,44
4 0,27 0,71
5 0,38 1,09
6 0,54 1,63
7 0,75 2,39
8 1,05 3,44
9 1,48 4,92
10 2,07 6,98
11 2,89 9,87

1 0,01 0,01
2 0,01 0,02
3 0,02 0,04
4 0,03 0,07
5 0,04 0,11
6 0,05 0,16
7 0,08 0,24
8 0,11 0,34
9 0,15 0,49
10 0,21 0,70
11 0,29 0,99

Моя екселевская таблица "заточена" на классику - 10 макстрейдз. Но, думаю, и так все ясно...
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
открыл новый демосчёт, выставил свои настройки для илана. экспонента лота - 1.4, но все позиции почему-то открываются так: 0.1 (нач. лот)-0.2-0.3-0.4

как раз в тему о недавнем разговоре. хотя на инсте лоты должны быть: 0.1-0.14-итд
пару дней назад лоты выставлялись как нужно. может быть у кого-то было подобное?
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428
Suzerain, проверьте лотекспонент: скорее всего Вы поставили ее значение "1", а нужно - "2".

Еще одна возможность: в советнике выставлено арифметическое увеличение лота колена на лотс, т.е. каждое новое колено увеличивается на значение лотс.
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
793
Поинты
1.428

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и прошел ровно 1 месяц Илана на реале.
Ну что можно сказать, результаты пока очень даже неплохие (+355 к начальному депозиту в 300).
Вот подумываю добавить еще 1-2 пары в торговлю. Специалисты, что скажите по этому поводу?
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    101.9 KB · Просмотры: 42
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Ну что можно сказать, результаты пока очень даже неплохие (+355 к начальному депозиту в 300).
Да, результаты неплохие, но представляю чего они Вам стоили. Думаю, бесценный опыт Вы получили. Теперь самое время первоначальное депо вывести и продолжить работу.
Добавлять пары, конечно, можно. Могу посоветовать только риски снижать и входить точнее. Вот тогда действительно будет на что посмотреть.
Попробуйте повторить на депозите в 3000-10000 долларов. :) Это будет уже тяжелее психологически.
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Владислав Сергеев, Ценю ваше мнение, но у меня немного другая стратегия... торгую как прежде (добавил только пару фунт йена), дорабатываю до рождества, вырубаю советника, вывожу стартовый депо, и начинаю работать только после рождественских праздников.
Предварительно в планах поставить с 11.01.12 на счет (cent, lot 0.1) этого же ДЦ, оставить 2-3 пары, установить минимальный лот. Вот пока такое видение, что скажите?
На счет вывода старта очень много и долго думал, решил пока оставить.

добавлено через 4 минуты
Попробуйте повторить на депозите в 3000-10000 долларов. Это будет уже тяжелее психологически.

Это будет конечно сложнее психологически, и скорее всего был бы уже слив. Но с другой стороны при таких депозитах о торговле на 12 парах с лотом 0,02 и экспонентой 1,47 и речи не могло бы идти. Вот тут я с вами согласился бы - верная смерть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
установить минимальный лот. Вот пока такое видение, что скажите?
по-моему, это верное решение, но торговать можно и на 4-5 парах. Подумайте еще и о растягивании серии (увеличении шага на каждом следующем колене), если до сих пор не используете.
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
по-моему, это верное решение, но торговать можно и на 4-5 парах. Подумайте еще и о растягивании серии (увеличении шага на каждом следующем колене), если до сих пор не используете.

Об этом думал конечно и скорее всего к этому и идет, но у растягивания есть свои недостатки (равно как и плюсы). Понятное дело, что во флэте нет смысла растягивать (кол-во сделок уменьшается, доходность падает). Если появляется явный тренд против серии, то я собственно и растягиваю серию, но только руками (тормозя на время советника и читая аналитику). Для меня значительный минус в растягивании серии - это увеличение пипсов до уровня ТР серии... иногда откаты перед дальнейшим движением цены против серии настолько малы, что могут и не дотянуться. Это был один из критериев выбора параметра экспоненты 1,47 против 1,4.
На рынке я совсем новичок, если не сказать совсем "зеленый" с уровнем знаний примерно на уровне младенца. Еще многого не понимаю, многому надо научится, в идеале - отход от торговле советниками, разработка собственной стратегии, понимание механизмов фундаментального и технического анализов и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
возник следующий вопрос:
торгую иланом валютной корзиной из А валют. Лот - Б. Экспонента лота - С.
со всего этого дела получаю энную прибыль. Какие параметры желательно изменить, для увеличения профита: А, Б или С.
то есть что предпочтительнее: добавить в корзину ещё пару или просто увеличить лот.

у советников, торгующих без мартина всё просто, например принимается 0.1 лот на каждую 1000 депозита, т.е. легко можно рассчитать нужные значения. с мартингейлом, думаю, не всё так просто.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Какие параметры желательно изменить, для увеличения профита: А, Б или С.
с мартингейлом, думаю, не всё так просто.
Первое, что Вам потребуется для расчетов - это максимальное отклонение цены от первой позиции серии. Задаете максимально допустимое число позиций в серии. Определяете шаг серии.
Расчет депо следует вести по максимально допустимому объему серии в совокупности с максимальным допустимым плавающим убытком (депо=залог+макс плав убыток+резерв). Отсюда определяете сразу два параметра. Объем первой позиции и экспоненту.
Как то так...
Увеличивая экспоненту мы ожидаем более быстрого закрытия серии, но тем самым нагружаем депо и значительно повышаем риски. Тоже самое справедливо и для объема первой сделки.
Повышая эти два параметра мы увеличиваем профит, но повышаем риски.
Теоретически корзина валют дает повышение профита, но я рекомендую припасти несколько инструментов для разруливания нехороших ситуаций. Нет гарантий, что Илан и на тех валютах не зайдет в дебри.
Есть другой путь увеличения профита при тех же рисках. Увеличить частоту входа в рынок, но здесь встает вопрос о качестве входа. В идеале усредняться надо в два-три колена при небольшом шаге.
Обсуждаем в этой ветке Илан, а я так и не спросил ни у кого: "Какой прибыльности вы ждете от Илана и при каких рисках?"
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
"Какой прибыльности вы ждете от Илана и при каких рисках
не буду оригинальничать, но илан, даже конкретно 1.6 динамик, весьма гибкий советник, настраивается практически на любой уровень дохода, и, соответственно риска.

собственноручно получал советником от 50% до 1200% за рабочий день (сумма с 1000 была увеличена до 13к). но это не торговля, а скорее везение.
Если илан модифицированный, о котором я говорил раньше, нормальной доходностью считается 20-25% в месяц (это при разумном соотношении с риском)
Думаю, к этой цифре и нужно стремиться.
 

Force

Интересующийся
Регистрация
26.11.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем, страждущим денег, привет!
Почитал форум и вижу здесь много трейдеров начинающих и ничего не понимающих в кодах советников.
Я попытался изменить илан за счёт RSI. Т.е. в переменных перевернул уровни макс проставил 30 , минимум 70. Получилось ситуация когда идёт рывок илан стоит и не ставит ордера, когда идёт пересечение минимума/максимума то при легком повороте назад он ставит ордер по ходу движения. Кроме того можно манипулировать уровнями и периодами. Для этого влезаем в код через метаэдитор и меняем период например так: if (iRSI(NULL, PERIOD_M15, 12, PRICE_CLOSE, 1) > RsiMinimum ) { это делаем в 2х строках. Можно менять периоды для возможности более надёжной прибыли или для более агрессивной торговли.

Всем удачи!
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Подскажите кто нибудь как можно оптимизировать советника этого что бы он не открывал сделки в середине канала или ещё хуже на пике! У меня часто бывает что например цена идёт в канале, и когда доходит на верх и нужно открываться на продажу, Илан открывается на покупку, а цена уходит вниз и получаются минуса! И так же наоборот! Можно что то в коде поменять?
 

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000
Force, спасибо. не заметил сразу! Я сделал
Для этого влезаем в код через метаэдитор и меняем период например так: if (iRSI(NULL, PERIOD_M15, 12, PRICE_CLOSE, 1) > RsiMinimum ) { это делаем в 2х строках.
Поставил период М5 на котором я торгую Иланом!
И к этому ещё и сделать вот так
в переменных перевернул уровни макс проставил 30 , минимум 70.
???

добавлено через 5 минут
if (iRSI(NULL, PERIOD_M15, 12, PRICE_CLOSE, 1) > RsiMinimum )
За что отвечает цифра 12? У меня период М5 и 14 стоит!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
За что отвечает цифра 12? У меня период М5 и 14 стоит!
Расчет Relative Strength Index.
double iRSI( string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)
Параметры:
symbol - Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe - Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.
period - Период усреднения для вычисления индекса.
applied_price - Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift - Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
 
Сверху Снизу