• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 55

Paveloss

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Paveloss, могу поделиться своим опытом: закинул 300$ на центовый счет инстафорекса, сначала гонял на начальном лоте в 0,1, потом перешел на рабочий - 1,0. Советую почитать всю ветку, и присмотреться к стратегии, описанной на 28 стр YourOwnSurf'ом.
Что касается 30% в месяц.. хм.. по моим расчетам, у меня получается гораздо меньше, но завышать риски я не могу, так как основная работа не позволяет следить за рынком, приходится перестраховываться.

slr12, Сегодня тоже наблюдал проблемы со связью у инсты, на демо НордФХ все гладко.
Прикрепляю свой стэйтмент с центового счета инсты:

так я эту технику в принцепе и хочу взять на вооружение но пока торгую минимальными лотами. Вот мне тут подкинули идею спасибо Vergius илана с увеличение пипстепа по экспоненте ( 1.8) то есть первый 10.. 18..32 и тд
растягивается серия и трен можно держать.
 

peaceddos

Новичок
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет народ!
Я решил присоедениться к форекс-трейдерам. Причем сделать это решил после того, как узнал о том, что такое ilan 1.6 dynamic
Я пробежался по страничкам этой темы и еще больше запутался.
Я поставил MT4, скачал обычный ilan 1.6 dynamic...
И в конец запутался какие же все-таки ставить настройки и, может, вообще другую модификацию илана скачать?

Вобщем если кто-то может помочь новичку, зарегистрируюсь как ваш рефферал. Для начала на демо-счете, потом кину долларов 50-100, а если все попрет загружу нормальную сумму.

Но пока что я просто прошу мне объяснить с чего начать...
Если найдется желающий объяснить что к чему, то стукните пожалуйста 469 775. Я сюда просто очень редко захожу, надеюсь будет повод делать это почаще
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Paveloss,
Что касается 30% в месяц.. хм.. по моим расчетам, у меня получается гораздо меньше, но завышать риски я не могу, так как основная работа не позволяет следить за рынком, приходится перестраховываться.

slr12, Сегодня тоже наблюдал проблемы со связью у инсты, на демо НордФХ все гладко.
YourOwnSurf вел торги со стартовым лотом 0,02 и pipstep 15. Понятно, что это в меру агрессивные начальные условия. Я так прикинул согласно вашего стэйтмента получается 35-40$ в месяц. Увеличив в два раза стартовый лот, получаем прибыль x 2. Так, что все верно получается.
Касательно инсты, торгую там более месяца на центовом счете. Сейчас жду, когда закроются все ордера, и ухожу с этого ДЦ. Почему? Заметил закономерность, что как только начинается сильное движение на рынке, иногда их сервер уходит в даун. За все время торговли замечено три раза. Они объясняют это большим потоком ордеров, но почему тогда не повышают производительность сервера? И второе. На днях, когда евро стремительно пошел вниз решил долить средств илану для повышения устойчивости. Как раз попал в тот период, когда сервер был в дауне. И чтобы вы думали, средства не поступили на счет в такой важный момент. Свободных средств на вм кошельке у меня больше не было. Срочно связался с супортом. Дали заполнить форму для фин. отдела и сказали, что если все ок, то ваши средства буду зачислены после выходных. Ввиду недостатка средств на счете несколько ордеров, открытых иланом, были принудительно закрыты в убыток. В итоге потеря двухнедельной выручки. Какие выводы из этого для себя сделал?
1) Несмотря на постоянный мониторинг, необходимо держать нужную сумму депозита. Иначе, по техническими причинам, можно не успеть долить средств так нужных илану в "тяжелый" период.
2) Больше никогда не буду связываться с инстой и другим не советую.
Надеюсь эта информация будет кому-то полезной.
 
Последнее редактирование:

Sly999

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно столкнулся с проблемой: Стоит илан на центовом счете (forex4you). Для того чтобы советник открыл позицию, необходимо переключиться на больший таймфрем ( м15). Раньше такого не было.

добавлено через 3 часа 37 минут
данная ошибка говорит о том, что илан не открывает ордер ввиду отсутствия сигнала согласно его индикаторов. можно заставить его открыть ордер переключив график на более высокий таймфрэйм, например на Н1 или Н4, а потом вернуть на рабочий таймфрэйм после открытия ордера

Продолжение к своему вопросу. Не всегда сидишь возле компа, а из-за этого приходится терять часть прибыли.
Раньше такой ошибки не было.
 
Последнее редактирование:

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Продолжение к своему вопросу. Не всегда сидишь возле компа, а из-за этого приходится терять часть прибыли.
Раньше такой ошибки не было.

Меня тоже очень интересует, какое же можно найти решение для этой проблемы !
Может, требуется увеличить каким-либо образом чувствительность индикаторов, отвечающих за установку нового ордера ?
А вообще, по большому счету ведь не важно, в какой момент советник откроет сделку - на падающей свече или восходящей; все равно ведь вытянет мартингейлом, если даже свеча растет не в ту сторону.. Куда важнее то, чтобы количество закрытых сделок увеличивалось. Да и еще один довод - если предыдущая серия ордеров закрылась, значит общий тренд идет в нужном направлении, а тут уж советнику никак непозволительно "зевать".
У кого из товарищей-илановодов есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Как сделать илана более сообразительным, особо не коверкая исходный код?

P.S. А может, вообще отказаться от индикаторов, и вписать алгоритм, который бы автоматически открывал новую сделку, как только прежняя серия закрылась ? Разбирающиеся в программировании на MQL4, что подскажете, как вам такой подход, выполнимо ли, какие есть минусы ?
 
Последнее редактирование:

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, коллеги. Продолжаю работу по Динамику 1.6.
Советник не работал неделю до НГ и каникулы, приступил к работе с 10.01.12.
Условия торговли немного поменялись. Стартовый лот поставил 0,03, экспоненту 1,43 (было 0,02 и 1,47 соответственно). По прежнему в торговле участвуют 14 валютных пар.
Пока эти изменения мне нравятся. На данный момент депозит 1081$ (300$ стартовый, торговля ведется с 24.10.11)
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Как сделать илана более сообразительным, особо не коверкая исходный код?
P.S. А может, вообще отказаться от индикаторов, и вписать алгоритм, который бы автоматически открывал новую сделку, как только прежняя серия закрылась ? Разбирающиеся в программировании на MQL4, что подскажете, как вам такой подход, выполнимо ли, какие есть минусы ?
Такое можно сделать, причем очень легко, но код придется менять, в отдельных случаях весьма серьезно.
вот моя тема с усреднителем (ручное открытие первой сделки) https://mmgp.com/showthread.php?t=106938
если что заинтересует, то могу "прицепить" любой алгоритм входа по выбору желающих, а брать профит можно будет в двух режимах: либо тейк профит, либо трал стоп лосса.
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Здравствуйте , подскажите по тестированию советников : если у меня открыт центовый счёт в Форекс4ю, то в тестере стратегий какой начальный депозит ставить чтобы был =1000 $ ? 1000 или 100.000 ? На скрине не поиму или в центах прибыль или в долларах.:wallbash::wallbash:Спасибо.
 

Вложения

  • ScreenHunter_01 Jan. 22 15.46.jpg
    ScreenHunter_01 Jan. 22 15.46.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 102

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте , подскажите по тестированию советников : если у меня открыт центовый счёт в Форекс4ю, то в тестере стратегий какой начальный депозит ставить чтобы был =1000 $ ? 1000 или 100.000 ? На скрине не поиму или в центах прибыль или в долларах.:wallbash::wallbash:Спасибо.
В одном долларе сто центов. Таким образом 1000$=100.000 cent
Если счет центовый, то, соответственно, и прибыль исчисляется в центах.
Или я не понял ваш вопрос?
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
В одном долларе сто центов. Таким образом 1000$=100.000 cent
Если счет центовый, то, соответственно, и прибыль исчисляется в центах.
Или я не понял ваш вопрос?
да вроде всё правильно , буду пробовать так .В тестере стратегий влияет на тест то, какой счёт открыт центовый или обычный ?
 

auditore

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые коллеги.Тестирую данный советник на демо уже два месяца.Депозит с каждым днём медленно но уверенно растёт.
Решился таки на реале поработать.Зарегил на форексфою цетовый счёт с плечом 1:200,закинул пока 40 бакинских рублей(больше пока не могу).
Посоветуйте,люди добрые,оптимальные настройки для торговли на данных условиях(валютные пары,временной интервал,Lots и т.д.).Предполагаемая прибыль 40-50% в месяц.
Заранее благодарен.:help1:
 

slr12

Интересующийся
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Настройки советника и сам советник стр. 28 этой темы соотношение лота и депозита стр. 86 этой темы (сам торгую на инстафорекс 2 центовых счета плечо 1:1000 до 1000$ и бонус 30% к депозиту), а так лучше всю тему просмотреть много чего интересного написали.

добавлено через 8 минут
Забыл ещё про рибейты (я зарегился на fxcash, только надо по их ссылке счёт открывать, брокеров там много разных) с центов хоть и немного приходит (~ 1$ за 2 недели) но всё равно прибыль.
 
Последнее редактирование:

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000

Ali

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
154
Реакции
12
Поинты
0.000
Тестирую этот советник два месяца.Прадв раньше отключал терминал на ночь.С 1 января работает круглые сутки..Депозит 120$(счет центовый).Плечо 1:1000.Торгую на двух парах--eurusd и gbpusd.На данный момент открыто 20 сделок на селл.Обе пары идут вверх.Становиться страшно.Все настройки и сам советник взял со стр.28.
Посмотрим что из этого выйдет.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
На данный момент открыто 20 сделок на селл.Обе пары идут вверх.Становиться страшно.Все настройки и сам советник взял со стр.28.
Видимо, не все рекомендации выполнили со стр 28; 20 сделок - это значит оба ваших советника работают в обе стороны и сейчас оба открылись в селл получается? Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга; когда одна пара проседает, со второй снимается прибыль и наоборот, так как движения пар gbp/usd и eur/usd практически симметричны.
 
Последнее редактирование:

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга;
Давно доказано, что такая постановка вопроса неэффективна...
Просто представьте себе, что на одном графике у Вас просадка, а другой наращивает депозит мин. лотом. И все это, как правило, на фоне излишне агрессивного ММ! Результат предсказуем.
Лично я торгую НА ВСЕХ парах в обе стороны, в этом контексте самое главное правильный ММ.
Да и на счет копеек с центового счета, то все зависит от его (счета) размера. Например, у нас депо 100 баксов. Классика в день - 1%, т.е. 1 доллар. При ТП 10 по самым популярным парам (фунт, евра) это будет 0.1 лота. Возврат - 1.55 пункта, в данном случае это будет 0.15 бакса в день. За неделю - 1.05, за месяц около 4 зеленых. А в посте речь шла о сумме депо на порядок больше. (Конечно расчеты идеальные; как правило сумма все же несколько меньше) Но в любом случае это того стоит, на мой взгляд.
Зачем давать зарабатывать на нас всяким партнерам, которые ВООБЩЕ НЕ РИСКУЯ, имеют с нас приличный доход. (Посмотрите тему форекс фою за начало года - лично меня это меряние **** (как написал один форумчанин) откровенно раздражает!!!
 

Ali

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
154
Реакции
12
Поинты
0.000
Видимо, не все рекомендации выполнили со стр 28; 20 сделок - это значит оба ваших советника работают в обе стороны и сейчас оба открылись в селл получается? Принцип однонаправленной торговли (only short & only long) на этих валютных парах для того и служит, чтобы они компенсировали просадку друг друга; когда одна пара проседает, со второй снимается прибыль и наоборот, так как движения пар gbp/usd и eur/usd практически симметричны.

В том то и дело что с начала этого года обе валюты шли одинаково.Обе поднимались.На данный момент обе падают.
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
С таким же успехом можно поставить Buy и Sell на одну валютную пару, а не на две коррелирующие. В чем разница?

Разница все же есть. Хоть часто и очень небольшая... Просто не существует двух пар, которые коррелировали бы на все 100%. Даже всеми любимые фунт и евра "ходят" очень похоже, но далеко не всегда синхронно, с точностью до пары пунктов. Доказательство - колебание курса евро-фунт.
 
Сверху Снизу