• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 53

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Vladimir1965, кстати, а может у меня проблема с выставлением Тейка из-за того что советник стоит на 15 парах и у каждого советника Magic Number 2222! Может нужно что бы у каждого советника был разный Magic?

Могу ответить, у меня Динамик стоит на 14 парах, Мейджики одинаковые, стоковские на всех парах (2222)
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000

nadin57

Интересующийся
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
если все пары с советниками у вас работают на Одном терминале, то обязательно для каждой пары должен быть свой Magic.
Конечно! Иначе не просто глюки могут быть, а с ущербом для депо.
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
конечно, если все пары с советниками у вас работают на Одном терминале, то обязательно для каждой пары должен быть свой Magic
Ну вот и я о чем ... естессно, на одном.
Ну, вроде спорить не о чем :)
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени, коллеги.
Итак, промежуточный итог, с 300$ (начало 24.10.11) по сегодня 905$ фиксанул.
Вывожу пары из торгов с целью прекращения торгов до НГ. Из 14 пар вывел 9, осталось 5 пар, но зато каких!!! Например по aud/usd уже 16 колен стоит (без 1 ордера 15), остальные зеландия, евро, фунт, ну и евро/фунт. Ситуация тревожная, но думаю буду стоять до конца, только вот не понятно до какого :)
Всем удачи и профита вагон!!!
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Доброго времени, коллеги.
Итак, промежуточный итог, с 300$ (начало 24.10.11) по сегодня 905$ фиксанул.
Расскажите, пожалуйста, а по каким исходным параметрам торгуете?
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Расскажите, пожалуйста, а по каким исходным параметрам торгуете?

Реальном счет (cent lite на форекс4ю). Советник Ilan 1.6 Dinamic. Старт 24.10.11
Депо 300$, кредит 50%. Измененные настройки lots 0.02, lotexponent 1.47, lotdecimal 2, drop 5000, maxtrades 15, maxtradeopenhours 480. Остальные настройки стоковские. Плечо 1:500, начал с 12 валютных пар, закончил с 14 парами.
22.12.11 закончил торговлю в этом году, была существенная просадка по нескольким парам, однако при откате вчера все благополучно закрылись по профиту. Итоговый результат - 975$. Стоит также отметить, что порядка 70$ были потеряны из-за ручного выставления ордеров большими лотами.
Вот как то так. На форекс вернусь после 11 января. Продолжу работу, однако не уверен, что дальше пойду с Динамиком.
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
KosIceman, понятно. Спасибо! Мне кажется весьма неплохой результат работы. Вы думаете при помощи какого-то другого робота можно получить больше профита? Кстати, может еще кто подскажет. Также запустил Ilan Dynamic на центовом счете инсты. Все работает кроме одного, иногда Ilan не выставляет при первом колене ТП, при следующих уже выставляет. Еще заметил, что не всегда с первой попытки у него получается открывать ордера, в журнале запись Error M0. Через несколько попыток ордер открывается. Может проблема в плавающих спредах ДЦ?
 

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
KosIceman, понятно. Спасибо! Мне кажется весьма неплохой результат работы. Вы думаете при помощи какого-то другого робота можно получить больше профита? Кстати, может еще кто подскажет. Также запустил Ilan Dynamic на центовом счете инсты. Все работает кроме одного, иногда Ilan не выставляет при первом колене ТП, при следующих уже выставляет. Еще заметил, что не всегда с первой попытки у него получается открывать ордера, в журнале запись Error M0. Через несколько попыток ордер открывается. Может проблема в плавающих спредах ДЦ?

Какой поставили ТП? Просто на новостях уровень ТП и СЛ расширяются. У первого ордера он мог не выставиться как раз по такому случаю (других вариантов я не вижу), на втором ордере к примеру ТП получится чуть дальше, и следовательно вписывается в рамки расширенного на новостях диапазона уровней. Вот как-то так, надеюсь понятно изложил. Проверить просто: ткните пару раз на открытый ордер без ТП, выберите тип "изменить ордер" и читаем нижнюю строчку "Вы можете выставить уровень Стоплосса и Тейкпрофита не ближе ........ пунктов".
На счет ошибки - не могу комментировать, не встречал. У меня фикс. спред
Что касается другого робота... конечно можно получить... и даже с этим совом можно больше получить... весь вопрос в рисках.
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
в журнале запись Error M0.

данная ошибка говорит о том, что илан не открывает ордер ввиду отсутствия сигнала согласно его индикаторов. можно заставить его открыть ордер переключив график на более высокий таймфрэйм, например на Н1 или Н4, а потом вернуть на рабочий таймфрэйм после открытия ордера
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Какой поставили ТП? Просто на новостях уровень ТП и СЛ расширяются. У первого ордера он мог не выставиться как раз по такому случаю (других вариантов я не вижу), на втором ордере к примеру ТП получится чуть дальше, и следовательно вписывается в рамки расширенного на новостях диапазона уровней. Вот как-то так, надеюсь понятно изложил.

Ставил ТП 10, при стартовом лоте 0,5. Да, скорее всего вы правы, по поводу новостей. Сейчас открывает сделки без ошибок. Спасибо за помощь.

добавлено через 1 минуту
YourOwnSurf, спасибо. Обязательно также попробую, у меня сейчас торгует на M1.
 
Последнее редактирование:

konan1985

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1,004
Реакции
100
Поинты
0.000

KosIceman

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Я на сколько понимаю, то Илан можно ставить на Н1 и профит выставлять 20-30пп. но долго ждать придётся. Зато на высоких ТФ есть больше шансов не литься! Или я не прав?

Абсолютно прав. Если еще учесть, что Динамик выставляет следующий ордер на следующей свече (простите за масло масляное), то максимум потенциальных ордеров в сутки может быть 24, а при условии соблюдения остальных параметров 2-3 ИМХО... но все исходя из рынка конечно.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
В данный момент тестирую этого сова на двух счетах - центовом (Инста) и демо (НордФХ). оба терминала установлены на одном сервере, включены круглосуточно.. заметил странность - на демосчете илан куда более активен, в сутки открывает/закрывает куда больше ордеров. Хотя настройки все 1в1 :unknown0:
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
В данный момент тестирую этого сова на двух счетах - центовом (Инста) и демо (НордФХ). оба терминала установлены на одном сервере, включены круглосуточно.. заметил странность - на демосчете илан куда более активен, в сутки открывает/закрывает куда больше ордеров. Хотя настройки все 1в1
О каком периоде тестирования идет речь? На мой взгляд, если Вашим наблюдениям меньше месяца, то выводы делать рановато...
Да, и как Вы понимаете настройки "1в1"? В демо-счете нордфорекса мин лот 0.1, как и в центовом инсты? Но в инсте-цент можно, вроде, и сотые лота открывать...
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Litops, Пары одинаковые; eurusd и gbpusd, разнонаправленная торговля (only short & only long)

Vergius, Дело тут не в периоде тестирования, а в разнице количества совершенных сделок за одинаковый период времени, скажем за сутки. В терминале с демосчетом их наблюдается больше, нежели на центовом за тот же промежуток времени.
Под "настройками "1в1"" я имел в виду одинаковые значения тп, пипстепа, лотэкспонент и другие (использовал советника и рекомендации с 28 стр).
Что касается разницы лотов в этих ДЦ, то я ввел поправку в начальный лот: при одинаковых балансах в 30 000 на этих счетах, в нордовском демо выставлен начальный лот 0,1, а в инставском центовом - начальный лот 1.

P.S. Я кажется, нашел причину.. В журнале центового терминала наблюдаются записи вида
2011.12.23 20:42:10: order buy 0.14 GBPUSD opening at 1.5662 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Trade context is busy]
2011.12.23 20:42:18 TradeDispatcher: trade context is busy

"Торговый поток занят". Насколько я понимаю, это проблемы со связью. Хм.. что интересно, в журнале нордфх терминала в это же время подобных записей нет.. Получается, что связь пропадала только с сервером инсты? Кто-нибудь может подсказать, как с этой бедой бороться?
 
Последнее редактирование:

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Romtor, сейчас также посмотрел журнал своей торговли на инсте, центовый счет. Тоже есть такие записи. Наверно, как вариант пробовать менять ДЦ.

Кстати, пробовал тестировать советника с 28 стр. при Pipstep=15 и Lots=0.02. По месяцам пара eurusd в 2010 году в некоторых случаях происходит слив депозита. Поэтому правильно YourOwnSurf советует ставить Pipstep=25 и Lots=0.01 При таких параметрах Ilan держит серьезные колебания.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,654
Реакции
792
Поинты
1.428
Romtor, в общем - стандартная ситуация, насколько я понял. На разных ДЦ сов может вести себя в одно и то же время неодинаково. Причины - озвученные Вами разрывы связи, разные реквоты и несколько отличающиеся котировки. Но на продолжительных временных периодах эти отличия нивелируются, и результаты торговли с равнозначными настройками отличаются очень незначительно.
Если же Вас не устраивает ИМЕННО инста, то имейте в виду, что на норде, вроде, центовых счетов нет, так что будет нужен гораздо больший депозит.
 
Сверху Снизу