• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 71

Rus77777

Любитель
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
358
Реакции
1,077
Поинты
0.000
настройки взял как у YourOwnSurf в вот этом посте, только тейк профит экспоненту 1 или 1.1 проходит, (но у меня 1 стоит), вместо 1.2, и илан использую который YourOwnSurf выкладывал в теме

Тоже использую Илан который он выкладывал, но не нашел а том илане PipStepExpForLastOrder. А у Вас есть эта настройка?
 

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
Тоже использую Илан который он выкладывал, но не нашел а том илане PipStepExpForLastOrder. А у Вас есть эта настройка?

ну вы даете)) она так и называется takeProfitExponent, и не пойму причем тут PipStepExpForLastOrder?
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
К@терина, берите больше 600-800, а лучше вся тысяча. 600 было в начале февраля этого года, как я уже говорил
Это же копеечная доходность будет! Нет?
Как вы переживаете такую движуху? Это ж сколько денег надо!
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
К@терина, так же, как и все. 600 это тот минимум, который должен динамик держать железно, а до 1000 это уже мои предпочтения. Минимальный лот, пипстеп 45-50 пп. ЛЭ 1.5-1.7. Процентов 10, навскидку, делает

извините, вы в своем уме?)) во первых мартингейл "железным профитом" похвастаться не может, вся торговля мартином это удача и не более,
во вторых, эти настройки что вы предлагаете очень опасны для долларового счета даже в 2к долл!
в третих, 10% это катастрофически мало для мартина, при риске в 100%...
п.с. не ставьте ЛЭ меньше 1.9-2, толка нет от этого!
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
не ставьте ЛЭ меньше 1.9-2, толка нет от этого!
Я вот тоже думаю, что это главный параметр Илана. А если ЛЭ маленький, то тогда нужен не откат, а целый тренд, чтоб серию закрыть.
 

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000

Rus77777

Любитель
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
358
Реакции
1,077
Поинты
0.000
Тут видео как настроит советник. http://www.rob-forex.ru/?page_id=193

читали что там написано по Илан:
"Лучше начинать торговлю с депозитом в 200 — 500 долларов, т.к илан начинает с лота 0.1" С таким лотом Илан быстро все сольет.

Поправьте меня, профи, если я ошибаюсь.
 

сергей7974

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
114
Реакции
0
Поинты
0.000
читали что там написано по Илан:
"Лучше начинать торговлю с депозитом в 200 — 500 долларов, т.к илан начинает с лота 0.1" С таким лотом Илан быстро все сольет.

Поправьте меня, профи, если я ошибаюсь.
настрой и протестируй на деме.и всё увидеш.Да все они хорошие, только к каждому нужно привыкнуть и найти правильные настройки. Но в 99% случаев наступает момент когда советник просто сливает все деньги. Что бы этого не случилось или случилось но смаленькими потерями нужна стратегия, стратегия даже для работы
с советником. Например когда его включать и когда выключать, какой постоянный баланс нужно держать и многое другое, а так большинство советников хорошо пашут при стандартных настройках. Илан приносит не плохую прибыль но опятьже очень боиться больших перепадов - может слить. Например если работаете им на паре евро-бак обычно смотря по терминалу с 12:00 до 17:00(время терминала) идут большие перепады очень опасно, к этому времени нужно закрыть все ордера (если они в прибыли или с маленькой просадко) и выключитиь советник, переждать и можно опять включать.
Повторюсь, к каждому советнику нужен подход....
 
Последнее редактирование:

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Никаких "волшебных" настроек не существует. Иначе они бы были уже известны. Илан сливает, когда попадает в затяжной безоткатный тренд. Такие тренды случаются не часто. Поэтому удается снять 100 и более процентов до слива депо.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
На восьмом-девятом шаге открываю вручную ордер в противоположную сторону, объемом примерно равным последнему ордеру илана. Выставляю для этого ордера тп равный тп выставленному иланом. Если тренд разворачивается, то все сделки закрывают в небольшой плюс. Если тренд продолжается, то разрешаю илану открывать новые ордера, повторяя описанную стратегию.

Litops, можешь рассказать подробнее, как происходит торговля в случае продолжения тренда (по твоей тактике) ? Допустим, илан открыл 9-ый ордер, вручную открываем локирующий ордер, SL у него выставляем на значении TP всей серии. С этим более менее понятно.. а когда илан откроет 10-ый ордер, локирующий закрываешь и открываешь другой, бОльшего объема ?
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000

Alekssss

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Коллеги, Партнеры, Собратья по счастью или по несчастью, кому как повезло! У меня сложилась следующая ситуация. Я проштудировал интернет по поводу Илана. Прочитал все ваши 200 листов переписке на форуме и решился. Погонял советка на демо счете. Все было довольно хорошо. Счет у меня микро - 1*100, лот - 0,01, 100$. Запустил две пары Евро/Доллар и Бритиш/Доллар. Запустился с 14 мая. Первый день прибыль поряка 5$. Уже обрадовался, думал что поперло. Начиная с 15 мая был провал. Все мои ордеры стояли на покупку. 20 числа деньги все слил. Не выдержал просадку. 21 мая увидел, что вроде все окей и график больше не падает в низ. Добавил еще 100$. И на тебе, за 2 дня минус 50$. Вопрос? Мне раельно не везет или я просчелкал , что-то и нужно еще пробовать? Частенько такой провалы бывают?
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000

Alekssss

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда посоветуйте где лучше открыть фунтовый счет? Я считал, что микро счет это и есть эквивалент центогого счета. Сейчас у меня минимальная ставка 10 центов. Это нормально или все же нужно перейти на центовый счет? Счет открыт в NordFX.

добавлено через 1 минуту
Тогда посоветуйте где лучше открыть фунтовый счет? Я считал, что микро счет это и есть эквивалент центогого счета. Сейчас у меня минимальная ставка 10 центов. Это нормально или все же нужно перейти на центовый счет? Счет открыт в NordFX.
Сорррри, я имел в виду центовый счет!

добавлено через 2 минуты
Тогда посоветуйте где лучше открыть центовый счет? Я считал, что микро счет это и есть эквивалент центогого счета. Сейчас у меня минимальная ставка 10 центов. Это нормально или все же нужно перейти на центовый счет? Счет открыт в NordFX.
 
Последнее редактирование:

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000

slr12

Интересующийся
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Если будешь открывать центовый счет на InstaForex открывай лучше через FxCash (возвращается 1,55 пункта спреда от каждой сделки, так называемый рибейт) на центах правда суммы не большие, но всё равно про рибейты надо знать, сам так же начинал.
 
Сверху Снизу