• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 73

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
А если GBPUSD заменить на EURGBP? Залог такой же, а пункт в 1,5 раза тяжелее. Можно на марже сэкономить в полтора раза.

судя по истории евро-фунт не ахти подходит для илана, т к по идее эти валюты должны иметь хорошую кореляцию между собой, но практика показывает что если тренд есть, то откаты минимальны, волатильность пары не большая относительно
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
так вы определитесь с тех. заданием , а то полуфабрикат получается.
Для того я сюда свои мысли и выложил, для совместного обсуждения, конструктивной критики и поиска оптимальных решений.
Смысл далеко не тот же; при полном локе, как вы советуете, прибыли от закрытия позиций при откате не будет никакой (кроме жалкого ребейта разумеется), тогда как при локировании на те же 80% , при откате мы получим прибыль от оставшейся 20% массы всех колен, открытых иланом. А это уже "синица" в руках.

И не проще ли, после открытием советником максимального числа колен, просто ставить лок, равный суммарному объёму уже открытых поз?
За эту мысль спасибо; действительно, возможно и нет смысла городить несколько локов после каждого колена, хотя... В таком случае возрастают требования к сумме депо, что снижает прибыльность в % Вобщем, тема оптимальных локов остается открытой.
 
Последнее редактирование:

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000

КВВ

Интересующийся
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
YourOwnSurf, добрый вечер.
Пытаюсь скачать последний Илан с увеличенным последним ордером по ссылке, не получается. Не сбросите ссылочку, как до этого делали?

я его не выкладывал еще, т.к. пока тестирую
 

Rus77777

Любитель
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
358
Реакции
1,077
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Извините может не той теме напишу, но все таки, помогите найти котировки за 2011 и 2012 по фунту.

Скачал с инсте, а там дырка с конца января по середину мая, может кто знаяет где можно скачать?
Скачать можно с Дукаса, там есть в разных форматах. Но я не знаю, как импортировать их МТ4 (точнее не пробвал).

Сегодня илан почти слил. Вернее у меня сдали нервы, закрыл сам с убытком 85%. От 10000 центов осталось 1600. Хотя вобщем то к этому пришёл ручками, думал от 1.5600 по фунту отскок будет, ан нет. И что-то посетила меня мысль о черезчур высоком риске при не очень высокой прибыльности. Надо всё таки завязывать с мартингейлом, до добра он не доведёт.
 
Последнее редактирование:

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
помогите найти котировки за 2011 и 2012 по фунту.

Я всегда беру здесь. Нареканий пока не было

добавлено через 2 минуты
Сегодня илан почти слил. Вернее у меня сдали нервы, закрыл сам с убытком 85%.

Сколько колен было открыто, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Фунт прошел вниз уже больше 800 пунктов! И ни одного достойного отката. Часто ли бывают такие движухи?

котировки за 2011 и 2012 по фунту.
Есть у меня пятиминутки за 2012 год. Время сервера GMT+2. Могу скинуть этот файл из Метатрейдера.
За прошлый год есть только EURUSD. Время сервера GMT+1.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Сколько колен было открыто, если не секрет?
6 колен buy c 1.6113. Пипстэп увеличивающийся сразу. Потом сову отключил. После недавнего флета думал сейчас попрёт коррекция, поставил отложенный ордер buy на 20 лотов, с ТП по Фибо (и на остальных ордерах конечно). И успокоился. Был уверен, что 1.5600 просто так не пройдёт. А вчера прихожу, а там :unknown0:
 

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Мое мнение, можно действовать таким образом: на 8-ом колене открываем лок, объемом в 80% от сумм. объема открытых ордеров, ТП не ставим, а SL устанавливаем на уровне общего тейка всей серии илановских ордеров. Далее, когда илан открывает 9-ый ордер, открываем еще один лок, но уже объемом в 80% от 9-го колена, также устанавливаем ему SL на уровне ТП всей серии, а предыдущий локовый ордер переводим в бу. По такой же схеме разрешаем илану открывать новые колена, добавляя к каждому новый лок, объемом в 80% от объема последнего колена, и передвигая предыдущие локи в бу.... Вроде все красиво выходит.. Вот только не совсем понятно, что делать, в случае если цена развернется, позакрывает все локи в бу, а до общего ТП серии не дойдет, что в таком случае делать ? Можно снова открывать новые локи на уровнях открытия 8,9,10 колен в принципе.. Есть у кого-нибудь из вас, господа илановоды мысли по поводу этой стратегии? Был бы очень рад обсудить ее с разбирающимися людьми! Welcome!

P.P.S. А вот если бы советника по такой стратегии написать, цены бы ему небыло!!! :) (готов заплатить за такую работу, предложения в личку)

Вот, именно такой подход я и описывал. Локирующие ордера открываются каждый раз после открытия ордеров робота. Только на восьмом колене я предлагал ставить 0,8 объема 8 лота, не учитывая открытые до этого ордера, и так далее. Только мне непонятно, почему вы говорите о переводе всех локирующих ордеров в бу? Если тренд будет продолжаться, то постепенно локирующие ордера будут закрываться в плюс при закрытии всей серии. Так как для них стоп лосс, будет постоянно передвигаться в соответствии с общим тейк профитом для ордеров илана. Конечно, в любом случае последние несколько локирующих ордеров закроются в минус, при закрытии всей серии.
Я не утверждаю, что такой подход эффективен и т.д., поэтому давайте искать, что здесь можно улучшить вместе.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
почему вы говорите о переводе всех локирующих ордеров в бу? Если тренд будет продолжаться, то постепенно локирующие ордера будут закрываться в плюс при закрытии всей серии.
Тут я немного неточно свою мысль изложил, по поводу БУ у локов; да, вы правы, у ранних локов стоплос уйдет далеко от БУ, это разумеется.
Хорошо, что уточнили, что же именно локируется
Только на восьмом колене я предлагал ставить 0,8 объема 8 лота, не учитывая открытые до этого ордера,
Просчитать мне не удается на бумаге, скажите, Litops, у вас уже закрывались серии ордеров, локированные таким образом? Очень интересует, в прибыли ли закрывается серия при одном локирующем ордере, нескольких ? Ведь, по сути, у последнего колена участвует в усреднении лишь 20% его объема, и илан неверно просчитывает уровень БУ (и, следовательно, ТП всей серии)
 

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Как не прискорбно, но приходиться констатировать тот факт что произошел слив и у меня.
да... фунт скатился без каких-бы то ни было значимых откатов на 800 пунктов, мой советник попал как раз на пик этого спада от 1.6115
Временно беру перерыв, посмотрю как рынок будет дальше себя вести.
Выведенной ранее прибыли хватит чтобы запустит советника снова, нужно теперь выбрать удачный момент.

Всем у кого еще держит такую просадку - желаю удачи и прибыли.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А кто-нибудь пробовал торговать по тренду в направлении среднесрочки (Н4) иланом (только buy или только sell)? Так по идее гораздо меньше шансов попасть в затяжной тренд, хотя и прибыль меньше.
Думаю в этом мало смысла - обычно у илана ТП первого ордера 10-20 пунктов, он будет только ограничивать прибыль. ИМХО. Лучше ручками. А вот на флете илан жирует.
 

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Как не прискорбно, но приходиться констатировать тот факт что произошел слив и у меня.
да... фунт скатился без каких-бы то ни было значимых откатов на 800 пунктов, мой советник попал как раз на пик этого спада от 1.6115
Временно беру перерыв, посмотрю как рынок будет дальше себя вести.
Выведенной ранее прибыли хватит чтобы запустит советника снова, нужно теперь выбрать удачный момент.

Всем у кого еще держит такую просадку - желаю удачи и прибыли.

Жаль, очень жаль. Но все равно такие движняки бывают очень редко.
С другой стороны, торгуя по подобной стратегии всегда нужно быть готовым к подобному. Уверен вы свое наверстаете, мне очень понравились настройки вашего сова. сейчас вот на демо гоняю.
Если можно. выложите пожалуйста стейт. Спасибо.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю в этом мало смысла - обычно у илана ТП первого ордера 10-20 пунктов, он будет только ограничивать прибыль. ИМХО. Лучше ручками. А вот на флете илан жирует.

ИМХО в торговле надо думать не только о прибыли а и о возможных убытках (рисках). Я написал что конечно прибыль уменьшится, но риски слить все попав в затяжной тренд уменьшаться существенно. И залипнуть в минусе можно будет только в случае резкой (безоткатной) смены среднесрочки как в данном случае (фунт с начала мая).

Сейчас вот еще думаю над стратегией ручного мартина с точкой входа по среднесрочке (вход от отката).
Рассчеты такие, допустим депо 2К, всего допустимо поставить 3 позы (1л; 2л; 4л). На 3ей позе (4л) ставим SL.
Настройка агрессивная, но вход в направлении Н4 и с точкой входа.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу