• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 72

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
НО ! депо 100 баксов - все равно маловато
Для бешенной собаки GBP/USD точно.
С начала мая запустил илан в Инсте на центовом 50 баксов, и сразу же в такой безоткат, долил ещё 50 но не знаю, вывезет или нет. Надеюсь на откат от 1.5600, иначе :popcorn:
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Если будешь открывать центовый счет на InstaForex открывай лучше через FxCash (возвращается 1,55 пункта спреда от каждой сделки, так называемый рибейт) на центах правда суммы не большие, но всё равно про рибейты надо знать, сам так же начинал.
Рибейт, кстати, есть и на Инстовском сайте, тоже пользуюсь.
 

Alekssss

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

slr12

Интересующийся
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
Зарегистрировался на fxcash и что-то не пойму. Это же не торговая площадка. Просто посредник как я понимаю? Посоветуйте где открыть центовы счет.

в нем не откроете счет, фх-кэш только для ребейта нужен, а регаться надо в одном из дц и при регистрации указать их партнерский код, затем в личке фх-кеш прописать номер счета в дц, более подробно спросите у них самих:wink2:
 

Vladimir1965

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
299
Реакции
14
Поинты
0.000
Как сейчас на инсте, не знаю, раньше - в прошлом году - просто регился на сайте, и открывал счет, через инстарибейт, а теперь - нужно зайти в партнеры, там уже региться и через партнерский кабинет как-то настраивать себе рибейт. Хотите, пройдите : partners.instaforex.com/ru/autorebate.php , потом нам расскажете.
 

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос к YourOwnSurf
Подскажите пожалуйста, судя по данным вашего стейта (от 19.01.2012 по 31.03.2012) начиная с февраля 2012г. вы приторговывали вручную крупными лотами, это так ?
Если да - то как я понимаю в случае неверного определения точки входа в рынок, ордер вы закрывали вручную (стопов на стейте я не увидел)? Как рассчитывали риски в ручной торговле ?
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Вопрос к YourOwnSurf
Подскажите пожалуйста, судя по данным вашего стейта (от 19.01.2012 по 31.03.2012) начиная с февраля 2012г. вы приторговывали вручную крупными лотами, это так ?
Если да - то как я понимаю в случае неверного определения точки входа в рынок, ордер вы закрывали вручную (стопов на стейте я не увидел)? Как рассчитывали риски в ручной торговле ?

ручных было всего пара-тройка ордеров. Открывал их когда был на 90% уверен в движении в нужную сторону. Ручные ордера закрывал самостоятельно когда считал нужным это сделать
 

velll

Интересующийся
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
YourOwnSurf,
Ясно, большое спасибо вам за то что тратите время на ответы и за то что демонстрируете результаты своей работы, очень интересно и познавательно.
Ответьте пожалуйста еще:
А при какой просадке депозита, вы принимаете решение доливаться ?
Как то можно рассчитать количество пунктов безоткатного тренда исходя из ваших последних настроек и размера депо (например 2К), учитывая что 10-й ордер будет ставиться через 70пп + пипстепэкспонента (как вы писали)?
 

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
А при какой просадке депозита, вы принимаете решение доливаться ?
Извиняюсь что влезаю.
Например я не отталкивался бы от цифры просадки, нужно просто внимательно изучить новости по рынку, изучить фундаментальные уровни сопротивления, можно и тех анализ применить (но обычно от сильных новостей безоткаты бывают) и потом принимать решение, долить или лок поставить или ждать откат.
и еще, например: тейки продаж стоят на 1.3530, а вы знаете что перед ним в районе 1.3550 есть большое сопротивление (обычно оно на круглых числах стоит, чем круглее тем больше), так вот, я бы перенес на 1.3550-53 тейки, т к вариантов что закроет и отобьется от 3550 больше, чем ждать пробития сопротивления!
 

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
А если будем двигать ТР в сторону уменьшения, то не получится ли ситуация что серия закроется с убытком ?

убыток как и профит это часть торговли, поэтому допустимый убыток может иногда спасти весь депозит
 

Litops

Интересующийся
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Litops, можешь рассказать подробнее, как происходит торговля в случае продолжения тренда (по твоей тактике) ? Допустим, илан открыл 9-ый ордер, вручную открываем локирующий ордер, SL у него выставляем на значении TP всей серии. С этим более менее понятно.. а когда илан откроет 10-ый ордер, локирующий закрываешь и открываешь другой, бОльшего объема ?
Нет, предыдущий локирующий ордер не закрывается. Зачем его закрывать? Таким образом на фунте я дошел до 13 колен, локирующие ордера начал выставлять с 8-го колена. Пока запретил илану открывать ордера, думаю скоро будет разворот, что по евро, что по фунту. Просадка на данный момент составляет 47% от депо. В принципе, если дальше тренд продолжится, то буду открывать ордера небольшим объемом в противоположную илану сторону. По мере движения переводить их в б/у. Но надеюсь не придется этого делать. Пока этим методом доволен. Конечно, он приносит меньшую прибыть, но зато за депо спокойнее.
 

Romtor

Любитель
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
227
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет, предыдущий локирующий ордер не закрывается. Зачем его закрывать? Таким образом на фунте я дошел до 13 колен, локирующие ордера начал выставлять с 8-го колена. Пока запретил илану открывать ордера, думаю скоро будет разворот, что по евро, что по фунту. Просадка на данный момент составляет 47% от депо. В принципе, если дальше тренд продолжится, то буду открывать ордера небольшим объемом в противоположную илану сторону. По мере движения переводить их в б/у.

Litops, Спасибо за то, что делишься своим методом; просадку так действительно можно выдержать практически любую. Но объясни, пожалуйста подробнее, какие ордера и каких объемов открывваются после первого локирующего ? Например, допустим, что на 8-ом ордере суммарный вес позиций равен 17 лотам, открываем локирующий ордер в 80% этого объема примерно. Далее, при ЛЭ=1,4 илан за два последующих ордера вновь откроет ордера суммарно такого же объема, как и вся предыдущая серия из 8 колен, тоесть 17 лотов. Получится, что локирующий ордер будет удерживать от просадки лишь первые 8 ордеров, а 9-ый и 10-ый, снова потянут депозит к сливу из-за своей большой лотности.
Вот тут мне неясно, как добиться, чтобы в любой момент времени вся серия открытых ордеров была локирована, на случай резких движений рынка.

P.S. Мое мнение, можно действовать таким образом: на 8-ом колене открываем лок, объемом в 80% от сумм. объема открытых ордеров, ТП не ставим, а SL устанавливаем на уровне общего тейка всей серии илановских ордеров. Далее, когда илан открывает 9-ый ордер, открываем еще один лок, но уже объемом в 80% от 9-го колена, также устанавливаем ему SL на уровне ТП всей серии, а предыдущий локовый ордер переводим в бу. По такой же схеме разрешаем илану открывать новые колена, добавляя к каждому новый лок, объемом в 80% от объема последнего колена, и передвигая предыдущие локи в бу.... Вроде все красиво выходит.. Вот только не совсем понятно, что делать, в случае если цена развернется, позакрывает все локи в бу, а до общего ТП серии не дойдет, что в таком случае делать ? Можно снова открывать новые локи на уровнях открытия 8,9,10 колен в принципе.. Есть у кого-нибудь из вас, господа илановоды мысли по поводу этой стратегии? Был бы очень рад обсудить ее с разбирающимися людьми! Welcome!

P.P.S. А вот если бы советника по такой стратегии написать, цены бы ему небыло!!! :) (готов заплатить за такую работу, предложения в личку)
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Romtor, это лок получается, почти полный. И как из него выйти, вам тут врятли кто-то подскажет.

если цена развернется
а она развернётся стопроцентно.
Вот только не совсем понятно

советника по такой стратегии написать
так вы определитесь с тех. заданием , а то полуфабрикат получается. Ну откроем мы локировочные позы. а дальше что?

И не проще ли, после открытием советником максимального числа колен, просто ставить лок, равный суммарному объёму уже открытых поз? Смысл тот же.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Сверху Снизу