• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 84

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Я вообще думаю что скоро взлетим по всем парам где доллар есть сзади, так как помню по новостям говорили , что террористы опять хотять бомбить их и обьявили официально терросристы, что уже что едут в США. Может и ошибаюсь но может быть такое...
Неверится, если честно. Утка какая-то. Хотя чем чёрт не шутит...
Алекс, а как Вы считаете сколько может выдержать просадку своего счета или не считаете ?
Я считаю так сколько открыто ордеров ихнею сумму прибыли потом шаг или пункт ( разницу между пунктами) и делю на свободные средства, так Вы делаете или не считаете?
У меня ума не хватает посчитать. Подбираю оптимальные параметры на истории, что бы не сливал по глупому. А по поводу Ваших расчётов - не знаю что получается, но по моему совсем не максимальная просадка в пунктах. Мне кажется, чтобы посчитатать просадку, надо составить такое уравнение, которое учитывало бы, что ордера открываются через некоторое количество пунктов, которое начинает увеличиватся на пипстепэкспонент через стартстеп. При этом учитывать, что с каждым новым ордером увеличивается залог и цена пункта. Вся проблемма в том, что лот наращивается по ходу движения, и нельзя просто сложить все лоты, иначе получится, как будто сов открыл их одновременно. С высшей математикой у меня не сложилось, так что если кто поможет, буду очень благодарен.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Нормально он хочет. Что вы хотели, нормальная добросовестная разработка советника с тестированием и отладкой займет не меньше недели времени. Вы считаете, что программист, который не поленился освоить программирование, как профессию, изучить язык MQL4, не заслуживает зарабатывать по 150 долларов в неделю?

Тогда у вас есть вариант - попробовать самостоятельно изучить MQL4, между прочим очень не сложный язык. И сможете писать себе советники самостоятельно. Интересно будет услышать, за сколько бы вы сами согласились потом написать такой советник.
Он мне вообще предложил сделать его за 3 дня, а не за неделю, я пока что переговоры с ним веду еще неделю, а потом в пятницу окончательное решение дам. Это будет советник чем то похож на Илана Динамика и на Moving average, и на двух свечах. Пока все что могу сказать, как появится раскажу и выложу

добавлено через 3 минуты
Вроде все иланы сливаторы.

В кривых руках все сливаторы))))и без ума )))
Я уже столько перелопатил Иланов, ужасс просто и отзывы и статы и куча еще всего... и понял, что следит надо и руками помогать, и головой думать...И куча всего еще туда, и будет тебе счастье. Я ж торгую получаеться

добавлено через 9 минут
Неверится, если честно. Утка какая-то. Хотя чем чёрт не шутит...

У меня ума не хватает посчитать. Подбираю оптимальные параметры на истории, что бы не сливал по глупому. А по поводу Ваших расчётов - не знаю что получается, но по моему совсем не максимальная просадка в пунктах. Мне кажется, чтобы посчитатать просадку, надо составить такое уравнение, которое учитывало бы, что ордера открываются через некоторое количество пунктов, которое начинает увеличиватся на пипстепэкспонент через стартстеп. При этом учитывать, что с каждым новым ордером увеличивается залог и цена пункта. Вся проблемма в том, что лот наращивается по ходу движения, и нельзя просто сложить все лоты, иначе получится, как будто сов открыл их одновременно. С высшей математикой у меня не сложилось, так что если кто поможет, буду очень благодарен.

Я запускал так Илана специально для проверки сколько выдержит просадку на демо счете по своим параметрам на которых реал стоит, так выдерживает где-то 350 пуков, а когда так считаю без эксперемента выходит больше 600 пуков, так что сам не знаю как высчитывать просадку толком, знаю что если уже из 100 дол. сожрало 60( свободных осталось 40) то я доливаю свой депозит на 100 дол. еще, и так дальше жду, вылез из просадки забираю деньги обратно, нет еще доливаю 100 дол. и так три раза если не вылазит, т.е. 1 к 3 у меня.

добавлено через 51 минуту
Что еще заметил у Иланов, разница между демо и реал счетом по разному ордера открывают, вот это обидно (((((На демо больше ордеров открывает чем реал, как я посчитал примерно от 2 до 5 разница доходит. Если бы такую прогу взять или найти чтоб сигнал передавала, вот бы её так протестировать. На демо запустил она передала реалу и он открыл ордер как на демо.
 
Последнее редактирование:

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
На демо больше ордеров открывает чем реал, как я посчитал примерно от 2 до 5 разница доходит. Если бы такую прогу взять или найти чтоб сигнал передавала, вот бы её так протестировать. На демо запустил она передала реалу и он открыл ордер как на демо.

Пользуйтесь копировщиком сделок
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Вроде все иланы сливаторы.
Естественно сливаторы. Просто нужно правильно настроить и чтобы как можно быстрее отбил депозит, но в конечном итоге он сольёт.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Пользуйтесь копировщиком сделок
Дайте ссылку или скиньте если есть буду признателен, а то что нашел не могу запустить его (((

добавлено через 5 минут
Естественно сливаторы. Просто нужно правильно настроить и чтобы как можно быстрее отбил депозит, но в конечном итоге он сольёт.
Но почему же если настроить его и следить за ним то будет тебе счастье
http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/илан-пип-степ-эксперемент/355957

http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/илан-16-динамик-эксперемент/355962

http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/ilan16-pipstepexponent-mm-от-алекса/356756
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Естественно сливаторы. Просто нужно правильно настроить и чтобы как можно быстрее отбил депозит, но в конечном итоге он сольёт.

Ну именно так я и делал.Установил оптимальные риски,месяцев за 10 отбил вклад. Но суммы большие не доверял.
 

Федор Петрович

Специалист
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
519
Реакции
345
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Ну именно так я и делал.Установил оптимальные риски,месяцев за 10 отбил вклад. Но суммы большие не доверял.
Тогда в чём ваша проблема? Не знали что мартин рано или поздно сливает? А то у меня (после вашего кросспостинга по темам) сложилось впечатление, что это стало для вас неожиданостью.
10 месяцев - не маловато ли будет?
Скорее многовато. 10% в месяц - не дают гарантию отсутствия слива, а 10 месяцев в рынке скорее повышают риск слива до отбития депо.
А если речь не о времени, а о доходе - конечно маловато.
ИМХО. Не рассматривать как рекомендации.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Алекс Ваш черепаший ливер творит чудеса ))) или Вы сегодня постарались? Алекс вопрос, сколько пунктов Вас между сел и бай ордерами ? У меня почему то очень много недавно было 65 а счас стало 100 это на пятизнаках.

добавлено через 2 минуты
ОО только что была одна сумма недавно , а теперь стало меньше снимали ?
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Нет, серия бай закрылась. Растояние между селл и бай зависит только от движения цены, так что по разному. Совы с разными мейджиками не обращают внимания на сделки друг друга.
Не снимал, ты наверно на эквити глянул. Там есть отдельная строчка внизу - Withdrawals, снятие. Сейчас просадка по селл, как закроется - выключу. Что-то канадец мне тоже перестал нравится. У меня такое чувство, что скоро начнутся серьёзные движения по мажорам, так что илан - в стойло. И ещё обдумываю другой подход - включать сов только по тренду. Смотреть на дневках скользящую среднюю с периодом, например 10-14. Идёт горизонтально - сидим, не рыпаемся, а если загнулась на север, например больше чем на 45 градусов, запускаем сову в бай (если на юг - то селл) на 5 минутный тайм, и гребём бабло на коррекциях против основного тренда. Риск только в том, что глобальный тренд резко сменит своё направление без отката.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Нет, серия бай закрылась. Растояние между селл и бай зависит только от движения цены, так что по разному. Совы с разными мейджиками не обращают внимания на сделки друг друга.
Не снимал, ты наверно на эквити глянул. Там есть отдельная строчка внизу - Withdrawals, снятие. Сейчас просадка по селл, как закроется - выключу. Что-то канадец мне тоже перестал нравится. У меня такое чувство, что скоро начнутся серьёзные движения по мажорам, так что илан - в стойло. И ещё обдумываю другой подход - включать сов только по тренду. Смотреть на дневках скользящую среднюю с периодом, например 10-14. Идёт горизонтально - сидим, не рыпаемся, а если загнулась на север, например больше чем на 45 градусов, запускаем сову в бай (если на юг - то селл) на 5 минутный тайм, и гребём бабло на коррекциях против основного тренда. Риск только в том, что глобальный тренд резко сменит своё направление без отката.

А как же заставить советника идти за трендом если он мартин торгует против тренда разве он пойдет открывать ордера ?
Где доход смотрел там было написано 270 вроде, а теперь стало 180, вот я и спросил снимали.
На дневках это D1?
И все таки Илан 1.6 Динамик обогнал всех :e-clap::appl::crackup: можно снимать бабло "демо" :i-yes:
Надо проработать такое с понедельника запущу если получиться интересно очень:eek:
За робота все таки договорились через неделю будет готов, а не через три дня как он мне вначале обещал.
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А как же заставить советника идти за трендом если он мартин торгует против тренда разве он пойдет открывать ордера ?
Я имел ввиду запускать когда тренд на север onliy long, тогда он будет работать только в бай, щипать по тренду мелкие лоты и срывать куш на коррекциях против основного тренда.
Да D1 дневной график.
Динамик вырвался только на коротком пипстепе благодаря состоянию рынка и расположению звёзд:), при другом раскладе он слился бы первым. Но раз депо отбил - значит победил.:appl:
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Ага, широкий флэт - самый лакомый пирог. Но аналитики в один голос вещают - в сентябре начнётся такое, что мама не горюй. Так что спортсмены выходят на новый уровень - кто дольше проживёт. А своего выключаю до лучших времён. Пока буду ручками.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Рынки в сентябре ожидают сильных движений…

Сентябрь будет месяцем перемен мировых финансовых рынках. Уже к концу августа повысится активность политических лидеров еврозоны действия, которых будут направлены на разрешение длящегося вот уже 2.5 года тяжелейшего долгового кризиса. Такая активность оправдана, так как необходимо еще сделать многое для подготовки нормативной базы, которая позволит взять кризисную ситуацию под контроль и стабилизировать ее.
Например аналитика с этого форума, похожие мысли встречал в ещё нескольких местах, но убей - не могу вспомнить где:l-1no: Мне ещё от разных ДЦ аналитическая рассылка приходит. К тому же, насколько я знаю, в сентябре, после каникул, на рынок выходят крупные игроки (различные хедж-фонды например).
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну я пока своих Иланов на реале не буду выключать посомтрим, но один из трёх выключу его я соединю с другим. И будет только 2 илана работать. А запустил на Норд ФХ Илана - Ilan1.6_PipStepExponent_MM, уж очень мне понравилось как он торгует ))) лучше чем Илан 1.6 Динамик. Так что пока там еще торгую, но не надолго его отпускаю, с 15 числа пошел запуск, получил мани с ммм, так что не очень будет жалко их потерять если что )))))

добавлено через 20 минут
А еще что запустил )) копировщика передает сигналы с Илан 1.6 Динамик на другой терминал. Посмотрим месяц если будет норм то буду переводит на реал. Хочу посчитать сколько сделок будет больше или меньше

добавлено через 23 минуты
У меня на компе уже 31 терминал запущен ))))) На выходных пришлось оперативку покупать, а то был загруз по полной, счас уже хоть не так )))

добавлено через 20 часов 12 минут
Ну что ж вот и пришел конец не дошел один воин из троих, погиб смертью храбрых, но его имя будет увековечено на гранитной плите " Илан 1.6 Динамик" герой XXI века. Он молодец держался из последних сил но не смог не хватило духа и силы воли, хоть и отбил депо:rolleyes:
http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/илан-16-динамик-эксперемент/355962

Но:eek: осталось два воина которые не хотять сдаваться и будут дальше бороться со злостным "ТРЕНДОМ" они молодцы ребята так держать мечи наточены, стрелы на готове да будет с ними "сила" т.е. свободные средства.
1. Первыый воин Илан Пип Степ:
http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/илан-пип-степ-эксперемент/355957
2. Второй воин :
http://www.myfxbook.com/ru/members/Valsorya/ilan16-pipstepexponent-mm-от-алекса/356756
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу