• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 88

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
На реале еще нет не хватает 30 пуков вниз (( я его, реал, давно отключил теперь только пальцы держу страшно пипец такого еще не было, я конечно понял что произошло но потом все напишу. да Алекс там результаты неплохие на последнем, нравится он мне.

добавлено через 5 часов 9 минут
Кстати Алекс я заметил тоже если "глубина" меньше ставить то не так шустро выставляет ордера он )))

добавлено через 15 часов 25 минут
Реал капец просто, в общем лотность всех ордеров 53 лота:eek:. Страшно ППЦ, ошибки проанализированы, наверное буду закрывать минус так как не ясно куда евра пойдет и как ей захочется. А робота включать не хочу он мог конечно подтянуть ордера но тогда вообще дене не будет :). Так что это проверка на прочность меня:cool:, у меня и так нервы после ментовки никакие ( работал там, следователь ), а тут еще и форекс привязался, я снова перечитываю данную тему ищу больше инфы, и буду переосмысливать своих роботов. Запуск будет их уже сегодня или завтра так как понаходил еще интересного.
ВСЕ ЗАКРЫЛ ВСЕ ОРДЕРА МИНУС -61 ДОЛЛАР. Лучше потерять 61 чем 1000 дол. )))).
Запуск состоится в обед уже по новым настройкам)))

добавлено через 16 часов 30 минут
Алекс скажите, а если на "Ilan1.6_PipStepExponent_MM" поставить сумму 10 000 дол.(цент), а на самом деле у тебя 100 000 дол.(цент) так где прописано "balance". Если так поставить значит он будет торговать 10 000 центами а не 100 000 центами. и когда идет просадка то можно выключит робота и написать где "баланс" другую сумму и он тогдва будет отталкиваться от ней, правильно сказал ?

добавлено через 17 часов 29 минут
Закрывал сделки не руками так как были их аж 30 штук селл, скачал скрипт и запустил. Закрыло их за секунд 30, мне понравилось. Сейчас смотрел котировки оказываеться могло закрыться по тейкпрофиту но жалеть не стоит. Прибыль была бы +300 дол. Сейчас запускаю на реале Ilan1.6_PipStepExponent_MM с глубиной 12, все остальные настройки оставляю прежние.
 
Последнее редактирование:

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Позвольте вмешаться в диалог

наверное буду закрывать минус так как не ясно куда евра пойдет и как ей захочется.

Говорят аналитики, что будет неплохая коррекция, надо было малость потерпеть ещё, хотя тоже хз :wink2:

если на "Ilan1.6_PipStepExponent_MM" поставить сумму 10 000 дол.(цент), а на самом деле у тебя 100 000 дол.(цент) так где прописано "balance". Если так поставить значит он будет торговать 10 000 центами а не 100 000 центами. и когда идет просадка то можно выключит робота и написать где "баланс" другую сумму и он тогда будет отталкиваться от ней, правильно сказал ?

Всё проще. Вот что написано в коде самого советника:

extern double risk = 1; // 0.01 - итд.
extern int balans = 1000; // баланс реинвестирования, на каждую 1000 депо будет умножатся лот на риск

Тоесть если поставить баланс (balans) 100 000, то начальный лот серии будет автоматически увеличиваться советником через каждые 100 000 центов. А на какую величину, зависит от параметра risk.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Я сам им решил маленько на реале поторговать, только по фунту. Та же самая песня получилась. Он установил максимально разрешённые ему 10 ордеров и притих. Ну я его совсем отключил и начал доливаться по тренду. Пошла вроде коррекция, ещё 100 пунктов и закроется серия с прибылью, а там будем смотреть дальше :)
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Всё проще. Вот что написано в коде самого советника:

extern double risk = 1; // 0.01 - итд.
extern int balans = 1000; // баланс реинвестирования, на каждую 1000 депо будет умножатся лот на риск

Тоесть если поставить баланс (balans) 100 000, то начальный лот серии будет автоматически увеличиваться советником через каждые 100 000 центов. А на какую величину, зависит от параметра risk.
Вообще-то не совсем так. Этот комментарий не совсем точный. Первый лот считается вот этим оператором:
double lot = NormalizeDouble(AccountBalance() * risk /100 / balans, 2);
т.е. лот увеличивается не через каждые 100 000 центов, а постоянно. Он считается: баланс аккаунта умножается на риск(который в настройке), делится на 100 и делится на баланс(который в настройке), т. е. если баланс аккаунта будет в десять раз больше, чем баланс в настройке, первый лот просто откроется в десять раз больше.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
ну максимально ордеров у меня стоит 50 ))) в настройках. А тогда когда была просадка -100 и до -1000 дол. то ордеров было 30 общей лотностю 53 лота, и один пункт был равен 5.9 дол ))
Что-то не доходит. При 53 лотах на евре пункт должен быть 590 баксов :eek:
 

topol

Интересующийся
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
75
Реакции
4
Поинты
0.000
Тестирую этого советника, пока нравится за исключением нескольких моментов.
Где-то раз в 10 дней советник делает глючные лоты - например sell и выставляет тейк профит значением как для buy, то есть ВЫШЕ исходной цены.


Сразу за ним выставляет аналогичный лот с правильным тейк профитом.
Что бы это могло быть и как от этого избавиться?
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот так у меня было тогда, я уже нашел свою ошибку и у робота Илана 1.6 Динамик. У меня же центовый счет. Могу выложить закрытые ордера которые сам закрыл, скрин это не проблема. Общая лотность 54,19, немного не так посчитал
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    288.1 KB · Просмотры: 107

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Сразу за ним выставляет аналогичный лот с правильным тейк профитом.
Что бы это могло быть и как от этого избавиться?
Это и есть торговая система этой совы - поставить тейк-профиты всех ордеров серии на уровне безубытка. Избавиться можно только сменой советника. А вот если он модифицирует ордера (перетягивает тейк-профит) раз в 10 дней - это уже проблема.

добавлено через 3 минуты
Вот так у меня было тогда, я уже нашел свою ошибку и у робота Илана 1.6 Динамик. У меня же центовый счет. Могу выложить закрытые ордера которые сам закрыл, скрин это не проблема. Общая лотность 54,19, немного не так посчитал
Теперь понятно. А в чём ошибка?
 
Последнее редактирование:

topol

Интересующийся
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
75
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думал это какой-то трабл. Так то по всем признакам это buy - ордера, а не sell. Думал мот чо-нить подшаманить можно.

добавлено через 1 минуту
А вот если он модифицирует ордера (перетягивает тейк-профит) раз в 10 дней - это уже проблема.
Кстати да. Я ведь сам выставил уровень тейк профита. А он перетянул.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Ошибки чуть позже скажу так как я думаю еще есть , просто не ожидал, что надо будет доливать так как считал что при 100 дол выдерживает 300 пуков свободно, а тут прокол...(торговля велась на М5 лот минимальный 0,05) после выходных скажу что я и робот не так сделали.
Алекс а как растянуть ордера шаг между ними у Илана 1.6 Динамика, я так думаю надо поставить Пипстеп больше, а также Динамик пипс поставить на фальсе и ДефаултПипс поставить не 12 как на стандратном, а 20 примерно, правильно?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Алекс а как растянуть ордера шаг между ними у Илана 1.6 Динамика, я так думаю надо поставить Пипстеп больше, а также Динамик пипс поставить на фальсе и ДефаултПипс поставить не 12 как на стандратном, а 20 примерно, правильно?
Нет, когда отключаешь режим динамик, он вообще лепит ордера один на другой (это судя по тестеру, торговать не пробывал), а при включенном режиме динамик, чтобы увеличить шаг можно: увеличить дефолт пипс, уменьшить делл, поставить на старший таймрейф, но всё равно он будет открыватся по своему.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Запустил два Илана одновременно с разными настройками : На одном обычные настройки Дефолт Пипс и дел, на другом увеличен ДефолтПипс и уменьшин дел.
И все таки я признаю что Илан 1.6 Динамик хуже чем Ilan1.6_PipStepExponent_MM.
Последнего можна контролировать особенно выставления ордеров. Так как заново перечитал всю тему и на других сайтах тоже...И теперь знаю как даже с агресивными настройками возможно продержаться на плаву, а на Илане 1.6 придеться только отключать его и потом снова его включать.

добавлено через 1 час 48 минут
Первые две сделки что там что там открылись одинаково прикольно тютелька в тютельку)))
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Уважаемый модератор
Ну, может не настолько уж уважаемый... :)
скажите пожалуйста как скопировать эту тему себе на компьютер, я хочу её распечатать, а так по одной страницы из интернета очень долго получиться ?
Все, что могу посоветовать, это в Опциях темы выбрать версию для печати и перейти по ссылке Показывать 100 сообщений этой темы на одной странице - все же меньше листать.
 
Сверху Снизу