• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 93

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
А как вы охарактеризуете рынок последние 4-5 месяцев? Я хочу понять: этот период был типичным или нет? флетовым, трендовым? В общем, Илану просто повезло, что он не слился, или можно рассчитывать, что и дальше так будет?
А вобще заметил странное явление - какой-нибудь сов на мониторинге живёт и здравствует, он же с теми же настройками в тестере сливается на том же периоде, который он уже пережил в реале
Вот-вот! И у меня так же. Поэтому я не доверяю тестеру. Не только поэтому, конечно. Считаю, тестеру можно доверить только самые примитивные трендовые системы.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Кстати Катерина, вы правы, что чем больше ЛотЭкспонент то и закрываються ордера чаще, и откат нужен меньше. Так как я торгую ЛотЭкспонентою 1.2, то нужно, если ордеров уже штук 15, целый тренд для закрытия всех ордеров. Перехожу на всех Иланах, на другие ЛотЭкспоненты )))
 

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000
Интересно как там поживают совы сейчас у YourOwnSurf-ва, frant32 и gizik.

я прекратил работу советника еще весной кажется или в начале лета, когда был слив. (я об этом писал в этой теме). После этого временно прекратил работу, т.к. немного работа ушла в другие приоритеты, да и частные отъезды-переезды офлайне не давали бы нормально следить за его работой.
Но за этой темой слежу регулярно и за рынком тоже. в ближайшее время планирую вернуться к работе с Иланом. и видимо придется просить уже новую доработанную версию у форумчан :)

всем удачных торгов и профитов!
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Хотел сказать может знаете или нет ФорексФоЮ в пятницу понижает плечо до 1:100 так что осторожно(((
Для меня - новость. Уточнял в поддержке - в принципе не критично, плечо снижают за 2 часа до закрытия рынка (волотильность в это время обычно не большая) для вновь открываемых позиций, для уже открытых плечо не меняется. А вообще я завёл счёт ещё и в Робофорексе (там условия ещё красивей), но не для илана, для двух других сов. Один из них форексхакед. Уже месяц вплотную им занимаюсь. Вот сколько удалось выжать из него в тестере с февраля 2011 по сегодня с реинвестом (ММ уже сам прикрутил). Ни одна из изученных мною мартышек на такое не способна.

 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Alex235, сам присматриваюсь к данному роботу. Надо бы отдельную тему сделать

Поддерживаю. Думаю будет правильнее обсуждать каждого советника в отдельной теме.
 

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Forex Hacked какая версия? А то их куча как и Иланов:)

добавлено через 40 минут
Алекс к Вам вопрос ? Нашел такое текст :
А вот тут не совсем правильное рассуждение.
Да, такая комбинация существует, и не одна, подтвержено практикой. НО. Как я уже выше сказал, при таком подходе говорить о мартингейле бесполезно, а советники, пытающиеся торговать со стопами и точными входами - при всем их многообразии, ну никак не могут сравнится по прибыльности с мартином, увы. Поэтому желательно все-таки сохранить то лучшее, что дает мартин, и постараться максимально избавится от его недостатков. Думаю, направление тут должно быть несколько иное. Не использование стопа вместе с мартином - взаимоисключающие понятия, а использование сигналов для открытия первого ордера и колен, и пересчет ордеров по пропорциональному методу, а не по экспоненте. Конечно, это уже не тот принцип мартина, который заложен в Илане, но все-таки это мартингейл, со своим главным достоинством - прибыльностью, и отсутствием большинства недостатков, главным из которых является множество "промежуточных" колен, открытых "от балды", просто по заданному шагу, и соответственно, бесполезно грузящих депо.
В общем, я итак уже очень много сказал. Ищите, думайте, решение есть.
Не знаете что это за метод который я выделил черным?
 
Последнее редактирование:

zhabanenok

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
в ближайшее время планирую вернуться к работе с Иланом.
Возвращайтесь поскорее. У меня тогда тоже был слив (конец мая). С августа возобновил работу с Вашей последней версией илана, только стартовый лот опять же в 2 раза меньше, а депо больше. Все норм, работает как хорошие часы. Что касается процентов, то делает примерно 10% в месяц пока что. Ну и главное на всяких там нонках, речах Бени\Драги и других важных новостях отключать советник и включать по ситуации, короче присматривать.
 

К@терина

Специалист
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
604
Реакции
142
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
А вот тут не совсем правильное рассуждение.
Да, такая комбинация существует, и не одна, подтвержено практикой. НО. Как я уже выше сказал, при таком подходе говорить о мартингейле бесполезно, а советники, пытающиеся торговать со стопами и точными входами - при всем их многообразии, ну никак не могут сравнится по прибыльности с мартином, увы. Поэтому желательно все-таки сохранить то лучшее, что дает мартин, и постараться максимально избавится от его недостатков. Думаю, направление тут должно быть несколько иное. Не использование стопа вместе с мартином - взаимоисключающие понятия, а использование сигналов для открытия первого ордера и колен, и пересчет ордеров по пропорциональному методу, а не по экспоненте. Конечно, это уже не тот принцип мартина, который заложен в Илане, но все-таки это мартингейл, со своим главным достоинством - прибыльностью, и отсутствием большинства недостатков, главным из которых является множество "промежуточных" колен, открытых "от балды", просто по заданному шагу, и соответственно, бесполезно грузящих депо.
В общем, я итак уже очень много сказал. Ищите, думайте, решение есть.
Что он конкретно имел ввиду - понятия не имею. Могу только предположить - лотэкспонента не постоянная, а пропорциональна (прямо или обратно) шагу. Valsorya, а откуда этот оратор? Может по другим сообщениям можно понять его мысль.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Что он конкретно имел ввиду - понятия не имею. Могу только предположить - лотэкспонента не постоянная, а пропорциональна (прямо или обратно) шагу. Valsorya, а откуда этот оратор? Может по другим сообщениям можно понять его мысль.
Вот ссылка
Удалил
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
ИМХО борьба с ветряными мельницами всё это. Думаю торговлю можно разделить на 3 вида:
1. мартин не используется.
2. используется мартин в "чистом" виде - высокий риск слива но и высокая прибыль, которая может значительно превышать слитые средства.
3. использование мартина с различными извращениями и фильтрами входа - риск слива ниже, но есть, прибыль тоже ниже.

Получать или не получать прибыль можно любым из этих способов.
 
Сверху Снизу