• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Советник Ilan 1.6 Dynamic - Страница 94

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Скорпион

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
74
Реакции
97
Поинты
0.000
использование мартина с различными извращениями и фильтрами входа - риск слива ниже, но есть, прибыль тоже ниже.

На самом деле нужно в данном случае пункт 3 разбить на несколько подпунктов (или выделить отдельные пункты):

использование переключателей таймфреймов в зависимости от количества ордеров в рынке;
торговля по нескольким валютным парам одновременно. Тогда можно несколько (но не сильно) уменьшить запас депо на одну единицу лотности - что увеличит прибыль, но не сильно увеличит риски;
автоматическое (или ручное) закрытие всех ордеров при превышении рассчитанного порога допустимого убытка;
игры с лотэкспонетой - 2 или 3 или больше;

И многие другие варианты и их совмещения.

Каждый выбирает под себя, свой характер, цели.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Этой весной - апрель-май - Илан у всех слился, так как был бесконечный даун-тренд из-за Греции. В общем этот период был не типичным, можно его пропускать при тестировании.
Я в мае кстати не слился )))). У меня как раз робот запустился с мая месяца, в апреле еще не торговал. Просадка была но не огромная где-то до -400 дол.(в центах) )))
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Аж удивительно, что ForexHacked выжил.
Не всё так просто - с теми настройками, с которыми он проходит май, льёт в других месяцах. Рынок меняется и подобрать универсальные настройки, с которыми робот без помощи человека будет стабильно зарабатывать - практически не реально.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Не всё так просто - с теми настройками, с которыми он проходит май, льёт в других месяцах. Рынок меняется и подобрать универсальные настройки, с которыми робот без помощи человека будет стабильно зарабатывать - практически не реально.
Это точно так надо постоянно мониторить, и менять настройки. У меня 3 сова работали на класике 2 недели начали от 100 дол.(сов с 28 стр., тот что Алекс переделал и Илан 1.6 Динамик). Эта неделя последняя и закрываю все. То , что на 28 стр. заработал 62 дол.(проработал неделю всего) и я не успел снять слился ((((, что от "Алекса" то счас уже прибыль чистая 199 дол (просадка на данный час -16 дол.) и Илан Динамик 165 дол (просадка -3.20 дол.). Все эти недели я постоянно менял настройки. Сегодня все закрываю и деньги, что заработал пущу на сова но только 100 дол. уже центовом на ForexHacked робота и выложу мониторинг, хочу уж посмотреть как он живет:e-clap: и кушает чем :e-clap:))))
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
То , что на 28 стр. заработал 62 дол.(проработал неделю всего) и я не успел снять слился ((((
Жадный он :cool: ТП отодвигает (если TakeProfitExponent больше 1)
Сегодня все закрываю и деньги, что заработал пущу на сова но только 100 дол. уже центовом на ForexHacked робота и выложу мониторинг, хочу уж посмотреть как он живет и кушает чем ))))
Учтите, он требует бесперебойной связи (чтобы всегда выдерживался шаг, который в настройке. У меня позавчера инет сдох, он открыл ордер с незапланированным шагом, и на одном счете(черепахе) закрыл с нехилым убытком (сволоч), а на другом счете я передвинул ТП сам в сторону безубытка, всё нормально срослось. Кстати оказалось, что он обладает интересной фишкой - стоит на одном из ордеров в серии поменять ТП, он сам шустренко перетащит туда ТП остальных ордеров этой же серии. Так что я теперь специально для него ВПС взял и настроил на нём автозапуск терминала, надеюсь всё нормально будет.
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Если это:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"DefaultUserName"="Administrator"
"DefaultPassword"="ABCDEFG"
"AltDefaultUserName"="Administrator"
"AutoAdminLogon"="1"

Здесь необходимо ввести информацию, которая была выслана Вам после оплаты за хостинг VPS.

Где, Administrator – это Логин (в двух местах)

ABCDEFG – это Пароль.

Сохраните файл. Уберите расширение «.txt», так чтобы осталось только «regsetup.reg». Запустите файл. После запуска этого файла информация из него будет внесена в реестр операционной системы выделенного сервера VPS. Теперь, в случае перезагрузки вход в систему будет производится автоматически.

Настройка «автозапуска» всех торговых терминалов

Для организации автозапуска торговых терминалов создайте ярлыки для запуска всех Ваших терминалов на «Рабочем столе». По умолчанию терминал МТ4 от Insta Forex расположен C:\Program Files\InstaTrader\terminal.exe. Нажмите правой кнопкой мыши на файле terminal.exe и в появившемся контекстном меню выберите Отправить / Рабочий стол(создать ярлык). После чего этот ярлык необходимо перенести в папку автозапуска программ. Которая располагается C:\Documents and Settings\Administrator\Start Menu\Programs\Startup. В этой папке необходимо расположить ярлыки всех остальных установленных терминалов на выделенном сервере VPS.

Настроить счётчик перезагрузок

Создайте на «Рабочем столе» Вашего VPS обычный текстовый файл с именем «rebootlog.cmd.txt». И добавьте в него следующее содержание:

echo --------------- >> C:\rebootlog.txt
echo last reboot at: >> C:\rebootlog.txt
date /T >> C:\rebootlog.txt
time /T >> C:\rebootlog.txt
то именно так и сделал, всё работает, но откуда у меня это - опять забыл, может с вашего поста и скопировал.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Жадный он :cool: ТП отодвигает (если TakeProfitExponent больше 1)
Знаю что жадный он на ТП, я его поставил 1.1, а потом и на 1 поставил как Франт32

добавлено через 1 минуту
Если это:

то именно так и сделал, всё работает, но откуда у меня это - опять забыл, может с вашего поста и скопировал.
Да такое же )))))
 
Последнее редактирование:

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Вернее не совсем - вместо добавления ярлыков в атозапуск я добавил cmd файл:

rem *************************************************
rem *** This starts the terminals after waiting 30 seconds ***
rem *************************************************
ping localhost -n 30
start "1" "C:\Program Files (x86)\MetaTrader - E-Global Trade & Finance Group\terminal.exe"
start "2" "C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4 - RoboForex\terminal.exe"
exit
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
кто работает с локируещем ордером, подскажите, какая тактика торговли? кручу и так и эдак, все кривовато выходит.... я лично фиксировал убыток, когда серия открытых ордеров в безубыток становилась и отодвигал ТР... для теста брал всего 4 колена с маленьким пипсом....
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Алекс а на чем вы обычно тестите советника?
В альпаришном терминале (сначала или если появились ошибки рассогласования графиков) удаляю всё в папках history (в корневой и в той, которая в папке tester, и папку files там же), в сервис/настройки/графики ставлю 9999999(сколько влезет), загружаю минутки нужной пары, жмакаю по остальным таймфреймам, и усе - котировки готовы. В альпаришных котировках хорошо то, что они без дыр, в отличии от других ДЦ, у которых терминал качает котировки с метаквотовского сервера.
 

lout

Интересующийся
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
В альпаришном терминале ...
... усе - котировки готовы. В альпаришных котировках хорошо то, что они без дыр, в отличии от других ДЦ, у которых терминал качает котировки с метаквотовского сервера.

В альпари есть счета 4-х значные? А то тестировать на 5-знаке непривычно
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Нет, все пятизначные, но разницы нет. В совах, в которых нет пересчёта на пятизнак (илан с детёнышами) - просто добавляем 0 в нужных настойках, а где есть (хакед и т.д.) - вообще без разницы. Посмотреть, есть пересчёт или нет можно на визуализации или в коде, например:
if (Digits == 5) {
gd_124 = 10.0 * TakeProfit;
т.е. если есть оператор if (если) 5 или 3 Digits (знаков), а потом умножение на 10 - можно не беспокоится, сколькизначные котиры.
 
Последнее редактирование:

alex987

Профессионал
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1,239
Реакции
693
Поинты
0.000
Почитай тему эту, тактик навалом тут как локировки делать, я даже не применяю их, просто доливаю и жду )))
Оказывается в Форекс4ю самые "брехливиє" тэстеры ((((

а если безоткатное движение, что делать-то?... видел, просто считали лотность локирующий ордер как сумму предыдущих ордеров, ну это и еже понятно, а вот, кто в профит выйти с этой тактикой?....
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут в этой теме обсуждали просадки когда они большие и могут погубить депозит, а локи обсуждались только как выйти в ноль или по крайне мере понести меньше убыток, а чтобы в профит не могу сказать...

добавлено через 22 часа 59 минут
а если безоткатное движение, что делать-то?... видел, просто считали лотность локирующий ордер как сумму предыдущих ордеров, ну это и еже понятно, а вот, кто в профит выйти с этой тактикой?....
https://mmgp.com/showthread.php?t=73053&page=116
читайте
 
Последнее редактирование:

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Сверху Снизу