Справедливый рейтинг БЕТПАММ.Или система ИК PIRO - Страница 4

Рейтинг управляющих ПАММ счетами

  • Вложусь в лидера рейтинга

    Голосов: 1 7.1%
  • Вложусь в того у кого самая большая доходность

    Голосов: 3 21.4%
  • Вложусь в того кто быстрее всех поднимает

    Голосов: 0 0.0%
  • буду изучать тех кто в верхней части рейтинга

    Голосов: 10 71.4%

  • Всего проголосовало
    14

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
James Lebron, я хочу сказать другое, Бетпамму нужно предоставить рейтинг в первую очередь для инвесторов. Идеальный управляющий - это тот, который длительное время при минимальных рисках делает большую прибыль, это закон бизнеса, по этому закону я и предлагаю построить рейтинг, он строится в первую очередь для инвесторов, игроки и так представляют приблизительно возможности себе подобных.
Игрок изначально делает ставку, чтобы вогнать её в риски, трейдер делает ставк, для того, чтобы потом её закрыть в плюс или минимизировать убытки. В итоге ставка трейдера в худшем случае в итоге превратится в ставку не более 1%, ставка игрока останется крупной, поэтому ставка игрока и трейдера 30% абсолютно разные ставки. У трейдера эта ставка в 99.9% случаев перекрывается, а у игрока идет до конца. Например, у меня были позиции по 5000 в разные стороны, при счете 500 прибыль 30 в любом случае. В итоге я сделал ставку 1000 процентов от банка что ли? А ставки суммируются и считается средняя.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Нет бизнеса в спортивных ставках - доказано временем!
Если , конечно, не торговать ими. :)
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Всё просто - большее количество рынков - минимальная средняя ставка - самый большой плюс, это первое место.
Для общего рейтинга будет самое то
+
Дать возможность инвесторам ограничить сумму своих потенциальных убытков.

По общей просадке и конкретно по одному рынку.

Хочет к примеру кто-то поставить 50%, а мой счет ему
и говорит "давай, досвидания", сегодня без меня.

Чтобы я мог поставить отдельный стоп-лосс на игроков, отдельный на трейдеров.

И по умолчанию его включить на 20-30% к примеру.

Чтобы буратины, которые в ставках не разбираются осознавали свои риски.
Хочешь поиграть в рулетку, включай всё на 100%, самоубийство дело добровольное.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Что ему помешает 10 раз поставить по 5 % на одно и то же?
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Нет бизнеса в спортивных ставках - доказано временем!
Если , конечно, не торговать ими.
Так и есть, для более чем для 95% людей это заканчивается бизнесом наоборот. Но по крайней мере сама идея подходит для рейтинга. Или выдавать всегда рейтинг по разному? Рэндомом?:) Карусель, карусель, кто успел тот сел:) А там как повезет? Тогда можно человеку напрямую самому ставить, он ничего не потеряет, результат будет одинаковым.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Дать возможность инвесторам ограничить сумму своих потенциальных убытков.
Если инвестор выбирает управляющего, должен сразу автоматически соглашаться с его правилами. Макс. ставка по рынку и общие риски указаны.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Если инвестор выбирает управляющего, должен сразу автоматически соглашаться с его правилами. Макс. ставка по рынку и общие риски указаны.
Я как инвестор понимаю, что у трейдера может быть и 100% загрузки.
Но я не хочу быть заложником интернетов, электричества, забывчивости трейдера.
Успешный трейдер тоже может умышленно, якобы случайно, слить деньги.

добавлено через 9 минут
хм...чем отличаются/схожи ставки на Ф 1 (-0,5) и П 1 ? не много разные кф. и только
Да, наверное это будет трудно организовать технически.
В принципе можно оставить только % размера потенциальных убытков
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Если вы в интернете то вы уже заложник (шутка). :)
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Я как инвестор понимаю, что у трейдера может быть и 100% загрузки.
Но я не хочу быть заложником интернетов, электричества, забывчивости трейдера.
Успешный трейдер тоже может умышленно, якобы случайно, слить деньги.
Есть форс мажорные ситуации, от этого никуда не денешься. Но в любом случае для трейдера важно распределить по рынкам средства, здесь чем больше оборот, тем больше прибыль. С этими рисками тоже прийдется соглашаться по умолчанию или не инвестировать. Для основной меня риск - это отсутствие работы самого сайта.
П.С. мой депозит на бетфаир всегда распределен по позициям.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
При минимальных рисках делаются деньги, какому инвестору это не понравится?

это конечно хорошо, но тогда текущий список их памм-счетов просто нужно закрыть и никому не показывать, поскольку риски у всех более-менее доходных зашкаливают за 50%.
 
Последнее редактирование:

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Эдуард Штамм, когда топ, на основе вашего рейтинга, ожидается???

добавлено через 1 час 25 минут
По мотивам данной пьесы т.с.

Смысла нет регаться на mmgp ради одного поста. Дискуссия, как таковая закончилась не начавшись. До 4-й страницы выясняли "ху из ху", далее началась дискуссия Artur74 и James Lebron. Топикстартер (Эдуард Штамм) пытался прерывать их своими постами. Ответы на них имели плохо завуалироанное "Не мешай" а иногда и "пошел.......лесом". Похоже, давние спорщики.
"На нашей планете" Эдуард Штамм - это Pirozavr. Так и буду к нему обращаться.
Пирозавр, к вопросу о рейтинге. Ты заметил, что на mmgp ты всего лишь "интересующийся". Читай лузер, попан, новичок и т.д. А отвечают тебе люди в рейтинге (разряде, классе, звании) "профессионал" и даже есть несколько "Премиум". Ты предлагаешь что-то похожее. Но, мне как "случайно зашедшему" их звания "ниочем". Так и впервые попавшему на BetPamm эти твои штрафы/баллы тоже "ниочем". Ты уж извини, но твой рейтинг "имеет место быть" как субъективный рейтинг "по мнению". Есть такое понятие в трейдинге "коэффициент по мнению". По простому - кеф до начала игры. Так как он отражает лишь мнение большинства. Что случится во время игры нам знать не дано. Это хорошо, мечтать сделать рейтинг "чтобы отражал будущее", как ты выразился. Но, твои шахматные примеры некорректны. Не понизят же гроссмейстера до звания перворазрядника, если он перестанет "показывать результат". Я понимаю, что тобой движет. То же, что и мной, Васей, Петей и иже - найти "кнопку Бабло". Если, методом проб и ошибок и некоторой суммой слитых денег, ты получишь результат, то я первый встану в очередь на покупку твоего "инвест-портфеля". Но, пока ты ничего не создал, актуальным будет рейтинг, отражающий настоящее.
З.Ы. И в мыслях не имел обидеть уважаемых людей mmgp. Привел лишь пример для сравнения. Если, чьи чувства все же затронул - сорри.
_____________________________
По существу вопроса. (на правах ИМХО)

Считаю, что главная ошибка в том, что БетПамм считает все в процентах. А все привыкли думать "в рублях". Поэтому, такая неразбериха. Простой пример:
Я захожу на ПАММ-счет, смотрю раздел "Ставки". Я вижу виртуальные %%. От чего плясать. Какая сумма на момент ставки была 100%.
Событие 63/Исход 75 - ставка За 45% - кеф 1.19 - 2012:07:05 13:58:31 - результат.
Событие 77/Исход12 - ставка За 30% - кеф 1.2 - 2012:07:05 15:00:03 - результат.
Сразу возникает вопрос - а была ли рассчитана первая ставка, когда делалась вторая? Если на момент первой ставки предположить банк 100%, то как считать эти 100% на момент второй.
Все в %% может было актуально на момент старта проекта - не как у всех. Но для инвестора, это головная боль. Управ видит свои ставки в баксах будущий инвестор нет. Поэтому, "если непонятен пунк 2, смотри Пункт1". А именно, доходность. Что большинство и делают. К тому же, не все хорошо учились по математике. А может, за ненадобностью и забыли, как выразить %% в долларах.
Вывод. Данные о ПАММ-счете, которые потенциальный инвестор может посмотреть, должны быть понятны человеку с любым уровнем подготовки.

Далее. Что мне как инвестору дает такой показатель, как средний коэффициент. Ничего. Я бы предпочел видеть средний коэффициент выигранных ставок (1+прибыль/сумму выигранных ставок = ср.КВС).
А еще лучше точку безубыточности (1/ср.КВС = ТБ). И сравнивать ТБ с показателем "проходимость". В идеале иметь график с двумя кривыми ТБ и проходимость.
То, что говорит Artur74 по поводу % обязательств по рынку верно лишь отчасти. Этот % не столь критичен при торговле "до начала матча" и очень актуален при "по ходу игры". Кто не согласен, почитайте блоги "авторитетов". У трейдера, как и у чистого ставочника бывают луз-серии. Только, не будем про "возможность распилить убыток". Бывает что и минимизировать уже нечего. К тому же скрытая угроза для трейдера - капитализация. Ее придется учитывать с наплывом инвесторов. Как сказал один умный человек:"Плюсовая стратегия, которая работает на ставке в десять баксов, может давать стабильный минус на ста." Здесь я на стороне James Lebron.
Если кто сбрасывает со счетов количество ставок, точнее рынков, тот глубоко ошибается. Это даже важнее, чем срок жизни. Так как закон статистики гласит - чем больше выборка, тем репрезентативней результат. Или как то так.
P.S. У кого есть желание и аккаунт на mmgp, могут кинуть этот пост туда.
Но, как истинный поклонник этого форума (а не предатель Пирозавр ) заявляю:
Авторские права на статью принадлежат betpamm.com
Ссылка на форум обязательна.


Рейтинг предпочитаю видеть примерно так.
Заходишь на Главную страницу, а там "шапка" похожая на "полный рейтинг". Только разделение идет не на Квал,, Песочницу, Демо, а по рискам - Высокорискованные, Средние риски, Малорискованные. При открытии каждого раздела список ПАММ-счетов с доходностью.
Если по логике, то чем меньше риски, тем меньше доходность.
Алгоритм думаю не составит труда написать.
barklay64 http://www.betpamm.com/jforum/posts/list/9894.page#34012

По просьбе трудящихся...
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Только смотрю, самому ресурсу , БетПАММу - безразлично - есть ли рейтинг, нет ли его (как сейчас) - менять ни чего не собираются! Делают ставку ( видимую) на массовость, а вот всё равно ждут единственного, к которому будут обращеннывсе взоры , как уже было это доказано на практике с начало с (как его?) Драйденом, потом со Всеволодом....ну и так по наклонной ....куда нибудь да и прикатимся. :)
 

Эдуард Штамм

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
40
Реакции
31
Поинты
0.000
Сейчас веду работы по изучению параметра "овербеттинг" для основных управляющих прошлого и текущего времени. Имхо, это очень важный параметр, позволяющий сразу выкинуть в корзину абстракции типа ROI или "средней ставки" и т.п.
Если чел овербетит, то он либо организатор договорных матчей, либо временно везучий попан, либо временно везучий трейдер.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
как-то совсем странно рейтинг рассчитывается...
вчера вечером был на втором месте и сделал 3 ставки-все они выиграли.
у третьего в рейтинге не было ставок и каким-то образом он переместился на второе место.
 
Последнее редактирование:

Regulus

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
814
Реакции
75
Поинты
0.000
1000% в месяц нормально?

в районе 20-30 нормально?
чукча не читатель ? :lol: чукча писать? :lol:
читай внимательно - при ставке 1-5% банка.


вчера вечером был на втором месте и сделал 3 ставки-все они выиграли.
у третьего в рейтинге не было ставок и каким-то образом он переместился на второе место.
не обращайте внимания на рейтинг. он для виду:)

добавлено через 20 минут
erzhan84 (supermegaerudit) первоначально ставки были до 25% (самая большая 61%). другими словами разогнал счет в период апрель - июнь 2012 года.

на 7 июня 2012 года доходность 430%, прошло больше года доходность 427%. счет на втором месте в рейтинге :D

добавлено через 1 час 9 минут
только торговля на спортивных событиях может реально приносить и приносит прибыль, дивиденты на спорте!
не только... а вот на БетПамме похоже только торговля. по очень простой причине - нет выбора кф среди разных контор (ставки только по Бетфаир). и это существенный минус.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу