• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Средне и долго-срочные прогнозы по нефти и газу. График от Н1 и выше - Страница 10

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Нефть.
В пятницу снизилась до 60-ти и снова выросла до уровня 61.45 и цена к уровню срединной линии статичных вил Эндрюса вверх вырастет. Статика направлена на Север. Цена не смогла уйти выше уровня 65.00. В принципе мой прошлый прогноз оправдал мои ожидания. Нефть буду покупать на откате.
Профитов всем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Цена на газ остановилась на отметке 2.710 и ниже 2.578 не смогла пойти цена. Статичные вилы Эндрюса построены по трем наивысшим точкам и они указывают так же на Юг, но теперь ду отработки наверху срединной линии вил и ожидаю подъема до уровня 2.900 и 3.000.
Профитов всем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Цена на газ остановилась на отметке 2.735 и ниже 2.500 не жду цену. Статичные вилы Эндрюса построены по трем наивысшим точкам и они указывают так же на Юг, но будет еще отработка наверху срединной линии вил и ожидаю подъема до уровня 2.900 и 3.000.
Профитов всем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Нефть.
В пятницу снизилась до 60-ти и снова выросла до уровня 62.20, рост будет продолжаться и цену ожидаю к уровню срединной линии статичных вил Эндрюса, думаю, что уйдет выше уровня 65.00. Нефть прикупила с текущей цены, пока сделка в минусе.
Профитов всем.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Всем привет!
Сейчас разные марки нефти строят треугольники. Вот и нефть марки Брент тоже . Если цена внутри треугольника, разумеется, лучше не заходить и дождаться пробития. Если пробьет на север, то цели следующие: 67.63, 70.00. Если пробьет на юг, то цели такие: 61.85, 61.25. Ниже вряд ли пойдет , так как последний уровень очень сильный.Посмотреть вложение 218812
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Всем привет!
Сейчас разные марки нефти строят треугольники. Вот и нефть марки Брент тоже . Если цена внутри треугольника, разумеется, лучше не заходить и дождаться пробития. Если пробьет на север, то цели следующие: 67.63, 70.00. Если пробьет на юг, то цели такие: 61.85, 61.25. Ниже вряд ли пойдет , так как последний уровень очень сильный.
Добрый вечер. Да, треугольник здесь нарисован явный, а вот куда пробьем - остается только гадать. Ведь нет по сути ярко выраженного тренда здесь, если конечно не брать долгосрочный бычий. Ориентируясь на более старшие ТФ, можно предполагать все же выхода на север, поэтому согласен с этим.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Всем привет!
Сейчас разные марки нефти строят треугольники. Вот и нефть марки Брент тоже . Если цена внутри треугольника, разумеется, лучше не заходить и дождаться пробития. Если пробьет на север, то цели следующие: 67.63, 70.00. Если пробьет на юг, то цели такие: 61.85, 61.25. Ниже вряд ли пойдет , так как последний уровень очень сильный.
Нефтью торгую на бонусном счету и вот хорошо она подросла. Решила закрыть все ордера и не ждать уже. Так как цена растет, но особо сильно не жду и пока на 62.25 цена остановилась. Думаю, что от срединной линии цена оттолкнется и выше 64.00 пока не уйдет. Пока на заборе сижу , но жду ГЭПа по нефти.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Да, треугольник здесь нарисован явный, а вот куда пробьем - остается только гадать. Ведь нет по сути ярко выраженного тренда здесь, если конечно не брать долгосрочный бычий. Ориентируясь на более старшие ТФ, можно предполагать все же выхода на север, поэтому согласен с этим.
По нефти действительно лучше вставать по долгосроку. Я теперь поняла, что она может долго виснуть практически на одном уровне и только потом идет резкий рост или падение цены. Но я пока не решила где буду покупать. Продавать только от 65-ти и выше. Надо еще посмотреть что там ОПЕК решил по нефти.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Цена на газ остановилась на отметке 2.693 и ожидается рост цены по статичным вилам Эндрюса к срединной линии вил и жду на 3.000 цену. А пока цена не очень охотно растет. Но я думаю, что на следующей неделе цена вырастет. Уровень уж больно крепок на 2.500.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
По нефти действительно лучше вставать по долгосроку. Я теперь поняла, что она может долго виснуть практически на одном уровне и только потом идет резкий рост или падение цены. Но я пока не решила где буду покупать. Продавать только от 65-ти и выше. Надо еще посмотреть что там ОПЕК решил по нефти.
Конечно, здесь тоже качели могут быть, но в целом сохраняется долгосрочный восходящий тренд явный. О продажах особой речи не идет, если же конечно не краткосрочные цели внизу. Пока новостей каких-то значимых не поступает, соответственно нефть двигается в привычном диапазоне.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Нефть сейчас вообще стоит практически не двигаясь. Я вне рынка, но торгую ею в последнее время неплохо. Уровень 70 светится в долгосроке, а 58 уровень сильный, который пробить цена пока не может и уйти ниже к 55 -ти. Так что при любом откате нефть можно покупать. Ну а пока ждем новостей.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Снова цена падает и не идет вверх к уровню 3000 к срединной линии статичных вил Эндрюса, которые направлены все так же вниз на графике 4-х часовом. Ну а пока ждем пробьет ли цена уровень поддержки на отметке 2.550. Если нет, то рост будет снова вверх. Так что ждем еще пару дней.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Нефть сейчас вообще стоит практически не двигаясь. Я вне рынка, но торгую ею в последнее время неплохо. Уровень 70 светится в долгосроке, а 58 уровень сильный, который пробить цена пока не может и уйти ниже к 55 -ти. Так что при любом откате нефть можно покупать. Ну а пока ждем новостей.
Я так понимаю речь идет о Брент, так как на WTI там до 70 еще очень далеко. Что касается Брент, то здесь сегодня появились признаки роста, судя по достижению уровня 66, у меня на Н4 отметка 65.60 является важной поддержкой уже и цена как раз закрепилась выше нее. Так что в краткосроке жду цену у отметки 67.20.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Я так понимаю речь идет о Брент, так как на WTI там до 70 еще очень далеко. Что касается Брент, то здесь сегодня появились признаки роста, судя по достижению уровня 66, у меня на Н4 отметка 65.60 является важной поддержкой уже и цена как раз закрепилась выше нее. Так что в краткосроке жду цену у отметки 67.20.
По нефти снижение пошло и я так понимаю, что выше 68-ми не пойдет цена. Да и пара доллар-канадский доллар пытается пойти в рост, а это значит падение цены на нефть продолжится и скоро мы увидим 60-ую фигуру по нефти. Но если поднимется завтра выше, то снова продам нефть. Неплохо дает профит.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Снова цена падает и не идет вверх к уровню 3000 к срединной линии статичных вил Эндрюса, которые направлены все так же вниз на графике 4-х часовом. Ну а пока ждем пробьет ли цена уровень поддержки на отметке 2.550. Если нет, то рост будет снова вверх. Так что ждем еще пару дней.
Газ.
Цена на газ продолжает свое умеренное снижение и уже находится на отметке на уровне 2.600 и похоже на то, что снизится цена до уровня 2.500. Ну может быть 2.550 и оттуда снова увидим подъем цены. Уровень крепкий и цена его тестирует не впервой. Так что прикупаем газ и ждем наверху.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
По нефти снижение пошло и я так понимаю, что выше 68-ми не пойдет цена. Да и пара доллар-канадский доллар пытается пойти в рост, а это значит падение цены на нефть продолжится и скоро мы увидим 60-ую фигуру по нефти. Но если поднимется завтра выше, то снова продам нефть. Неплохо дает профит.
Ну пока говорить рано о каком-то развороте, на Н4 у меня тренд все еще восходящий здесь. Но формируется двойная вершина, а значит имеется вероятность ее отработки. Пока же формируется вторая из вершин и если удастся пробить поддержку на 68.20, то можно будет с уверенностью говорит о южных целях, как минимум на 67.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,642
Реакции
269
Поинты
1.553
Рассматривая график #CL (нефть), на тайм фрейме H1 видно, что наблюдается восходящее трендовое движение, это подтверждает 120 скользящая средняя которая находится ниже цены. Лоу и хаи так же повышаются, что говорит о восходящей структуре. Внутри дня рассматриваю покупки от уровня 64.15 с первой целью дохода до ценового уровня 64.55, второй целью 64.95, стоп лосс на уровень 64.00.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Ну пока говорить рано о каком-то развороте, на Н4 у меня тренд все еще восходящий здесь. Но формируется двойная вершина, а значит имеется вероятность ее отработки. Пока же формируется вторая из вершин и если удастся пробить поддержку на 68.20, то можно будет с уверенностью говорит о южных целях, как минимум на 67.
Построила статичные вилы Эндрюса на 4-х часовом графике и видно, что цена на срединной линии вил стоит. Я бы хотела увидеть ГЭП вниз и падение на пунктов 50. Рынок закрылся на отметке 65.73 и пока тренд восходящий по нефти. Не знаю, будет ли цена до 70 подниматься, или наоборот падение продолжится в понедельник.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Газ.
Цена на газ продолжает свое умеренное снижение и уже находится на отметке на уровне 2.600 и похоже на то, что снизится цена до уровня 2.500. Ну может быть 2.550 и оттуда снова увидим подъем цены. Уровень крепкий и цена его тестирует не впервой. Так что прикупаем газ и ждем наверху.
Мда... Прогноз по падению оправдался и цена упала вне статичных вил. В общем теперь падение будет по правилу Хагопиана и от уровня 2.550 жду отскока. А сейчас цена стоит на уровне 2.578. Так что падение продолжится немного еще. Уровень этот очень крепкий и цена будет его тестировать снова.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Построила статичные вилы Эндрюса на 4-х часовом графике и видно, что цена на срединной линии вил стоит. Я бы хотела увидеть ГЭП вниз и падение на пунктов 50. Рынок закрылся на отметке 65.73 и пока тренд восходящий по нефти. Не знаю, будет ли цена до 70 подниматься, или наоборот падение продолжится в понедельник.
Солидно такое обновление максимума мы здесь увидели и прекрасное закрытие как дневок, так и неделек, что дает основания полагать дальнейший рост. У меня индикаторы полностью за север и ожидаю сперва увидеть цену в районе 67, это первая цели на графике Н4. Ну и конечная располагается на 68.50.
 
Сверху Снизу