• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ставки на НИЧЬЮ. Искусственный интеллект. - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
возвращаясь к Стратегии "Проще пареной репы".... решил перевести ее от чисто интуитивной логики к точным математическим формулам....
ситуация складывается уже привычная, но несколько забавная....пинка сама определяет вероятности игры на ничью.....частный случай унтер-офицерской вдовы....
если в общем случае для определения вероятности необходимо знать коэффициенты возможно большего количества различных Буков... то здесь количество необходимой информации сводится к самому нижнему пределу...меньше просто как бы невозможно...меньше ставка на сам коэффициент...
результаты можно сравнить только с Системой pn(pt105%+U<2) прибыль в таких же параметрах, но за счет меньшего количества ставок почти в два раза больше yield (экономию ресурсов банка еще никто не отменял)....

но и это не самое главное....
если 1 Система рисует традиционную консолидацию перед прыжком вверх, но 2 Система, похоже, обходится без образования плато....
 

Вложения

  • 2018-12-23_11-35-26.png
    2018-12-23_11-35-26.png
    27.8 KB · Просмотры: 168
  • 2018-12-23_12-01-28.png
    2018-12-23_12-01-28.png
    19.8 KB · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
понедельник...
утро...
некуда спешить....(хокку)

дело идет к концу месяца...итак-с...( всего ст.309)
ставки на 1(ст.17 yield -6% profit -1)...очень редко, не рентабельно
ставки на 2(ст.162 yield -2% profit -3,6)...не рентабельно
ставки на ТБ2,5 (ст.58 yield -17% profit -10... не рентабельно

Можно, конечно, все перенастроить...... но загонять зайца в поле за копейку нет особого желания....

продолжает идти положительная полуволна в системе "ставим все подряд на ничью", что, сцука, портит несколько картину (всего ст.309 yield +2% profit +5,8)....возможно, что из этого Система "Проще пареной репы" показывает неплохие результаты....

Как вариант - на бетоне Попанам можно продавать по 5 центов за прогноз (ст.200 yield +6% profit +12,46) ....5 центов по 200 ставок, умножить на 10 Попанов .....это будет...это будет ровно 1000$ в месяц (налоги не учел - лень)....без всякого напряга...и, видимо, весьма стабильно...yield, если снизится то едва ли вполовину, а то и процентов на 30% и не надолго (потом как-нибудь, когда костлявая рука Голода схватит за горло... займусь )....для начала можно и по 2,5 цента... типа скидка 50%, потом будет дороже...

Итоги...
получились две рабочие Системы...
1- весьма громоздкая при общем количестве ст. 309 проставлять приходится ст.346....т.е. тыканина идет, мама не балуйся, на "D" and on "U2.5"(ст.346 yield +10% profit+34,82)...
2- легкая весчица pssn (pt>105%+U2.5+&) c параметрами (ст.71 yield +44% profit+31,01)...проход 45% (+32-39)...

Алгоритмы по исходам 1,2 и тоталу ТБ2,5 не работают... в энтом диапазоне играбельны только "D" and on "U2.5"........ возможно, что кто-то найдет в энтом диапазоне или уже нашел ... вполне приемлемые схемы по исходам 1,2 и тоталу ТБ2,5, но это теперь не мои проблемы...

главное забыл сказать - нашел наконец-то решения вопроса с ничьей, пришлось заходить с другого бока, но без payout все равно никуда....
 
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Как вариант - на бетоне Попанам можно продавать по 5 центов за прогноз

Воот! Уже теплее! :d-thumbup: А по выборке ещё посоветовал бы проверить ничьи по дням недели. Так у меня выходит, что суббота - самый убогий день с точки зрения профита, при этом понедельник и среда - самые богатые на ничьи дни...

А вообще, обученная система по историческим данным выдает примерно такой график:



Остается перестать её подкручивать и наблюдать за автономной работой... К чему и готовлюсь с нового года...
 

Вложения

  • Диаграмма.jpg
    Диаграмма.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 253
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
по выборке ещё посоветовал бы проверить ничьи по дням недели. Так у меня выходит, что суббота - самый убогий день с точки зрения профита
по субботе не заметил 1.12/-4,1.....8.12/+7,8....15.12/+4....22.12/-1 все в у.е.
теоретически Системе должно быть абсолютно по барабану все....ну будут какие-то провалы.....дистанция разрулит...
сейчас тыкаем на все, что подходит по параметрам, но если очень хочется, можно отфильтровать малозабивные лиги.... Аргентина,Бразилия, Испания,Италия,Россия и еще по мелочи... математичесое ожидание сделает сразу резкий скачок вверх...соответственно и вырастут... yield and profit.....
при этом понедельник и среда - самые богатые на ничьи дни
.....+2,9/0/2/1/1/0/1 все в у.е......спокойные дни....вообще это бессмысленное занятие что-то сравнивать...разные Системы...
 
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Если очень хочется можно отфильтровать малозабивные лиги

Да в том то и дело, что не все так просто. По той методе, что у меня, можно убрать только лиги, которые из этой системы выбиваются. Такие как Франция - Вторая лига, Турция - Первая лига и т. д. Остальные лиги они одинаковы. Что Аргентина, Что Англия Премьера или Германия - Бундес... Я выбираю не по кэфам или по статистике команд. Я выбираю по изменениям линии (фор, тоталов и др.) от открытия линии до её уравновешивания перед матчем, когда все сделали свои ставки и ждут...

добавлено через 5 минут
вообще это бессмысленное занятие что-то сравнивать...разные Системы..

Походу, так и есть... Что русскому хорошо, то немцу - смерть.. :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
выбираю по изменениям линии (фор, тоталов и др.) от открытия линии до её уравновешивания перед матчем, когда все сделали свои ставки и ждут
это самая точная линия... как раз перед началом матча при ставке до игры....
хотя, в свое время, проводил исследование, почему у японских изобретателей своеобразного payout, несмотря на то, что они делали.... иногда... ставки за шесть часов до игры... все же получался плюс на дистанции, хотя должны были лететь Они... японской фанерой над своим любимым Токио....
а дело в том, что колебания коэффициентов, как правило, происходит вокруг определенной оси в порядке (плюс, минус 1,5%-3% от вероятности, которая и является на заключительной стадии, как раз наиболее близкой к фактической..... кроме того, тамошняя Система выравнивает вероятность за счет средней арифметической..т.е. идет бесконечный процесс сглаживания и выравнивания, но в разумных пределах...не переходя которые..... payout остается >100% и зачастую значительно больше, чем 100% )...
разобравшись с этим вопросом... коэффициенты уже не так сильно волнуют....
разумеется, бывают случаи катастрофического падения коэффициентов или подъема....тогда, если очень страшно, то можно пропустить ставку....никто не требует ставить все подряд - Система абсолютно либеральна....

добавлено через 3 часа 48 минут
три месяца топтание на месте..не сезон что ли? подписчики могут быть недовольны с мая по август...
 

Вложения

  • 2018-12-24_20-44-56.png
    2018-12-24_20-44-56.png
    189.1 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
три месяца топтание на месте..не сезон что ли? подписчики могут быть недовольны с мая по август...

Да, конец сезона Европейского футбола и летние каникулы. В это время верифицированная статистика у меня на бетоне показала просадку в 12% (май) и топтание на месте июнь-июль.
По поводу подписчиков, если знать что нас ждёт, то можно, как вариант, объявить летние каникулы и отключить продажи, но статистику вести, а тем кто всё-таки решил ставить дальше - решать вопрос в индивидуальном порядке, можно, как второй вариант, объявить об этом на стене, а из пакетов убрать гарантию на прибыль, можно этот период пройти вообще бесплатно. С адекватными подписчиками можно многое решить, а с остальными боремся как можем, пугаем их... Благо время есть...
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Тепереча...когда разобрались с диапазоном 2....Х....2 остались два любопытных диапазона из 4 еще возможных - 1,5<(1)<2....Х....(2) и ему обратный (1)....Х...1,5<(2)<2.....

Захренячим пробную серию на 37 ставок по архиву
игра на исходы 1,2 - малорентабельна и совсем не рентабельна (какой-то вечный перекос в Системе.....по-хорошему его надо бы выправлять поправочными коэффициентами, но пока и так сойдет....)
ничья в пробной серии опять на высоте.....и тут без всяких сомнений, ибо при ставках "все на ничью" имеется явный минус...
есть смысл довести диапазон 1,5<(1)<2....Х....(2) до ума....

из-за небольшого количества ставок не совсем понятно, как будет работать алгоритм "свободный поиск ничьи"... пока из 5 ставок -4 минус....похоже прощай, амиго (да и условия явно не подходящие для данного диапазона...жаль, если так...забавная штука)
 

Вложения

  • 2018-12-25_09-43-07.png
    2018-12-25_09-43-07.png
    12.8 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
по диапазонам 2...Х....3 и 3...Х...2 по пробной серии в 50 ставок... ничья не выскочила, хотя по общей массе прошла с высоким процентом захода (30%)....1 исход с треском, как всегда провалился..... в Системе классического payout играть исход намбэ 1 тоже, особенно, не имело смысла... и полез в зеленую зону исход намбэ 2....но это Классика классического payout...коэффициенты стали расти на намбэ 2 ..стали расти yield and profit.....
алгоритм "свободный поиск ничьи" приказал долго жить...

помучаю еще немного этот диапазон, но шансы не очень...но наметился переход на игру по исходу 2....и это правильно - оптимальная точка слезать с ничьи...
поиграли в ничью и будет...пора играть исход намбэ 2... коэффициенты говорят об энтом и дело как-то попривычнее....
 

Вложения

  • 2018-12-25_12-16-09.png
    2018-12-25_12-16-09.png
    16.7 KB · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Копался в статистике проставленных прогнозов и вспомнил Ваши слова...

это самая точная линия... как раз перед началом матча при ставке до игры....

У меня выходит, что чем ближе к матчу, тем хужее :biggrin2: с прогнозами. Тут дело все в том, что основная масса, старается проставиться, всё-таки, намного заранее. Одни следуют за "топовыми" капперами, другие, боясь просадки кэфов ставят за сутки, третьим становится доступной какая-то информация о составах, о решениях федераций или просто на них сходит озарение... Не знаю, но факт остаётся фактом. Линия устаканивается примерно за сутки....

 

Вложения

  • Стат.JPG
    Стат.JPG
    24.9 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Не знаю, но факт остаётся фактом. Линия устаканивается примерно за сутки....
Для меня это абсолютная истина, что линия самая точная перед началом матча (выкладывал расчеты, графики...но это , как всегда, мало кому интересно...сэр Дипломат только слегка пожурил, а больше это никого не заинтересовало..так что ну и хрен бы со всем этим - я знаю это и этого вполне достаточно, что это знаю я...)...но тут больше вопрос ну и что?.... что Она самая точная...
Для игры в класический payuot это основной постулат, которого надо придерживаться....чем ближе к такой линии, тем лучше результаты....

В текущий момент времени, когда payout форируется по другой схеме... конечные коэффициенты не так важны...так как вероятности определяются через статистические данные, а не через коэффициенты, отшлифованные массой...

Ваша Система, возможно, построена тоже на совершенно других принципах и конечные коэффициенты, выравненные Толпой, Вам, мягко выражаясь - по барабану...
Все это не очень принципиально для меня, особенно, сейчас..... пусть будет, что "Линия устаканивается примерно за сутки" ....ибо все строится, во всяком случае у меня, уже на совсем других принципах....
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
продолжим-с
декабрь выдался странным....предполагалось, что создать стратегию проще "Проще пареной репы" невозможно, но тем не менее, за счет того, что идет положительная полуволна в декабре ...если ставить все ставки на ничью в диапазоне 2...Х...2 имеем yield 3% и profit в 9,63 у.е (см. миниатюру1)...... дисперсии сама играет по дисперсии и - можно не надрываться ни искусственному, ни естественному интеллекту....


что касается стратегии "Проще пареной репы"... сочетания коэффициента на ничью совместно с ТМ2,5, то ТМ2,5, как индикатор избыточен в данной стратегии, коэффициент на ничью раскладывается на ТМ2,5 и ТБ2,5, также, как и в обратной задачи, легко собирается из тоталов...т.е. критической точкой, данной стратегии, является вероятность захода ничьи, которая в данном диапазоне составляет среднестатистическую приблизительно 29% или по-другому, если играется коэффициент Pinnacle, вероятность, которого выше 29%, то на дистанции будет плюс, ниже - минус (все это при условии проставлении всех ставок без разбора).....
так как Pinnacle на все свои коэффициенты с вероятностью захода ничьи более 29% дает тотал ТМ2,5<2, то тотал ТМ2,5, как индикатор ничьи - получается лишним ...для плюсовой игры достаточно просто одного коэффициента...(что кстати, хорошо заметно на бетоне, кто играет ничью в диапазоне 2...Х...2 на вероятности ее захода более 29%....имеют стабильный плюс в этом диапазоне на дистанции)
в стратегия "Проще пареной репы" (см. миниатюру2), идущий плюс в декабре по ничьей... сильно смазывает картину, но если вычесть случайный плюс из стратегии "Проще пареной репы".... плюс все же остается...и вполне приличный...
 

Вложения

  • 2018-12-27_08-10-36.png
    2018-12-27_08-10-36.png
    23.1 KB · Просмотры: 175
  • 2018-12-27_09-44-23.png
    2018-12-27_09-44-23.png
    31.3 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Познавательно бы посчитать какой процент победных ставок проходит на тотал меньше.
по поводу познавательности тотала меньше ...

особо там нечего познавать
220 ставки на все подряд на ТМ2,5 +126-94 проход 57% yield -5% profit -11.4 у.е. - банкротство...

ежели определять по Poisson, а потом пропускать все, что получили через payout, то имеем ... 232 ставки на ТМ2,5 +125-107 проход 54% yield +3% profit +7,99 у.е. - не очень жирный кусок, надо прямо сказать, но на банке 100,000р..... бот бы тысяч 8 в месяц, возможно, и намолотил бы....можно даже вручную молотить...где-то 9 ставок в день по среднему...явно не надорвешься...
Хотя, если из 4 плюсовых алгоритмов, комбинировать Систему, то игру на ТМ2,5 в диапазоне 2...Х...2 надо включать в общую Систему ОБЯЗАТЕЛЬНО, главное, что алгоритм по ТМ2,5 не мешает другим алгоритмам ловить ничью ....и, кроме всего прочего, приносит с дистанции порядка 20% от общего дохода..т.е. это как бы побочное производство из отходов, дающее что-то дополнительно к основному profit...
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
продолжим-с...
тепереча, когда выяснилось, что ТМ2,5 в определении стратегии "Проще пареной репы", которая типа находит ничью, не нужон...
берем базу на 150.000 событий и вытаскиваем данные за 10 лет с коэффициентами по вероятности более 29%...

и имеем-с..

по коэффициентам открытия ставок 3919.... прибыль -102,41....roi -0,8%
по коэффициентам закрытия ставок 3580.... прибыль +62,45.....roi +0,5%

типа выводы....**** полная этой стратегии на дистанции...и если сейчас на ставках 199....прибыль +15,8....roi +8% то это просто положительная полуволна прет....

есть еще подтверждение более точного значения коэффициента закрытия линии, как вероятности для payout....ну так это все Попаны уже давно знают.....это, типа, не новость ни какая...
 
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Итак, подводя итог декабрю можно смело написать - НИОЧЁМ... Сделано более 200 ставок и все, практически в нуле. Этому есть свои объяснения, и если бы я ничего не менял и делал бы все как в ноябре, то получил бы где-то процентов 21-22% профита, но мы идем вперед, добавляем лиги, насильно меняем настройки, для того чтобы ИИ учился... Делаем заранее убыточные ставки для перспективы...

1-го числа я добавлю бонусный промо-пакет за 1 бакс на 10 дней подписки. Тем кто недополучил в декабре - компенсация, кто хотел присоединиться, но кусалась цена - шанс. Всем кто подписан напрямую, без бетона - абсолютно бесплатный январь.

С наступающим Новым годом и праздниками. В этот период я, возможно, буду реже появляться в сети, так что не обессудьте....
 
Последнее редактирование:

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
мы идем вперед, добавляем лиги, насильно меняем настройки, для того чтобы ИИ учился
сомнения, конечно, сильные гложут, что ИИ чему то учится, но Вам виднее...

подводя итог декабрю можно смело написать - НИОЧЁМ.
Игра "по бумажке" в декабре на ставках в объеме 142 в режиме реального времени... дала на условном банке в 100.000 руплей 30.200 руплей прибыли при yield 36.6%...но это тоже НИОЧЁМ......нет необходимого количества ставок в объеме не менее 500, нет Реальной Игры....нет верификации...ничего нет..

с 1 января запускаю Систему в режиме реального времени в Pinnacle... по баксу за игру... месяца через три будет видно, что это за "Товарищ Сухов"...возможно, что это просто новогодний мираж...

добавлено через 27 минут
toen, я почему такие обидные слова говорю про ИИ....да по той простой причине, что в декабре, если играть на всем, кроме баб и на всем до чего можно дотянутся в диапазоне 2....Х....2 ..то при ставках в количестве 340 ..прибыль 7,63 у.е.... yield 2%..
когда прет положительная полуволна..не нужон ни искусственный интеллект, ни естественный...кривая сама тебя вынесет..
 
Последнее редактирование:

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
когда прет положительная полуволна..не нужон ни искусственный интеллект, ни естественный...кривая сама тебя вынесет..

Дык в том то и дело, что мне нужна система, которая будет сглаживать эти полуволны, которая будет работать как диод, срезая отрицательную полуволну, заставляя меня топтаться на месте. Да, декабрь, был неплохо ничейным месяцем, но это если подходить по старинке. Сейчас у меня нету цели поставить раком бук и получать профит, который, возможно в январе или после зимних каникул в феврале, мне придется ему отдать назад, списав это всё на дисперсию.
Сейчас идет обучение и наработака статистики, коей немеряное количество, а то что выложено для публичности это зафиксированное решение на определенный момент.
Поэтому делать какие-то выводы еще очень рано. Из перспектив - еще месяца два, точно, будут изменения в обрабатываемых лигах (коих на данный момент 141), будет добавлен еще один слой, который родился из наших с вами бесед. И еще много всего.

Я могу точно сказать, что пока количество верифицированных прогнозов не достигнет 4000, и не пройдет хотя бы полтора года - все что я делаю это чисто теоретическая работа, по выявлению долгосрочного тренда или, если с другой стороны, то подборки с высокопериодной дисперсией...
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
идет обучение и наработка статистики, коей немеряное количество, а то что выложено для публичности это зафиксированное решение на определенный момент.
Поэтому делать какие-то выводы еще очень рано. Из перспектив - еще месяца два, точно, будут изменения в обрабатываемых лигах (коих на данный момент 141), будет добавлен еще один слой
понятно...Вы пошли по пути наибольшего сопротивления....путь интересный, но крайне затратный...небезызвестный Andre48 марширует по такому же пути - НИКТО не в состоянии воспроизвести его статистическую Систему, хотя бы приблизительно...

по моей, даже Мартышки смогут запросто играть, если им показать на какие кнопки тыкать...
Я - сторонник закона Парето....

но задача, как ни странно , возможно, имеет два решения Ваше статистическое и Наше вероятностное...
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот завтра ливерпуль играет , вот там хорошая игра будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу