• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли менять доллары на юани? - Страница 7

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы когда-нибудь меняли крупные суммы, чтобы говорить об этом? Что процентно до определенного лимита, а потом останавливается, скажите пожалуйста? Желательно с наглядным примером.

Я же говорю о спреде по валютной паре USD/CNY, которая по разнице между ценами покупки и продажи значительно больше, чем, к примеру по евро/доллару EUR/USD. И это касается всех пар, в которых есть доллар и юань.
Если Вы в какой-то момент захотите выйти из иностранной валюты для приобретения чего-то внутри своей страны, то Вам придется ее менять. И чем больше спред по паре, тем больше Вам придется заплатить комиссии. И тут без разницы какую сумму меняете - 100 у.е. или 1.000.000 у.е.
Если же Вы что-то непосредственно приобретаете за валюту, то и тут зона применимости доллара намного превышает возможности расплатиться юанем.

Про долгий горизонт не могу судить, но в краткосроке для меня однозначно ясно, что я продолжу держать все свои свободные деньги в долларе, периодически частично перекладываясь в другие валюты с последующей фиксацией прибыли и возврате в доллары.

Дополнительно могу порекомендовать прочитать небольшую, но интересную статью по поводу курса этой валютной пары и ближайших перспектив китайской валюты:
http://www.gazeta.ru/business/2015/12/10/7947407.shtml
Надеюсь, поможет расширить свой кругозор.

Мы кажется говорим о разных вещах.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересно, а где можно прочитать аналитику и прогнозы по юани? И в какие валюты советуют инвестировать кроме доллара?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Интересно, а где можно прочитать аналитику и прогнозы по юани?
Гугл Вам в помощь. Довольно широкий спектр мнений Вы можете найти на этом сайте:
http://ru.investing.com/currencies/usd-cny-opinion
И в какие валюты советуют инвестировать кроме доллара?
В настоящий момент могу посоветовать также фунт стерлингов. На этом пока мои предпочтения заканчиваются. Остальные валюты, названия которых периодически также звучат в советах, имеют в текущий момент ряд недостатков (находятся на девальвационном этапе или имеют отрицательные процентные ставки). ИМХО.
 

masechka

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше. Второе. Экономика Китая идет на первом месте, оставляя позади все экономически развитые страны. Третье. Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой. Но все это ИМХО, конечно.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой.
Ошибаетесь. Отток капитала из Китая превысил $500 млрд за первые восемь месяцев и продолжается сейчас. Это приводит к ослаблению фондовых индексов Поднебесной и к ослаблению их валюты к доллару США в попытке поддержать своих экспортеров.

Дополнительно, свежая статистическая новость по курсу юаня:
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/28/n_8067911.shtml
Справедливости ради хочу отметить, что из-за официального контроля за юанем, он избегает многопроцентных скачков обменного курса, в отличии от полностью рыночных валют. По крайней мере на этот момент.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Полагаю в 2016 году менять доллары на юани ни в коем случае не стоит. Центробанк Китая явно дал понять, что собирается и далее девальвировать юань. А вот уже через год стоит проанализировать ситуацию и вернуться к данному вопросу.
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Полагаю в 2016 году менять доллары на юани ни в коем случае не стоит. Центробанк Китая явно дал понять, что собирается и далее девальвировать юань. А вот уже через год стоит проанализировать ситуацию и вернуться к данному вопросу.


Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.

Это - шутка , видимо . Китай - экспортная экономика . Пром . Площадка человечества . ЦБ Китая и в перспективе будет бороться за возможность девальвации юаня . Юань , как резервная валюта - для " домохозяйства " не пригоден , для спекулятивных операций - слишком " управляемый " , пока вот так , а дальше будет - дальше , там и посмотрим . :biggrin2:

добавлено через 5 минут
Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше. Второе. Экономика Китая идет на первом месте, оставляя позади все экономически развитые страны. Третье. Многие инвесторы вкладывают свои деньги именно в Китай, приток капитала там самый большой. Но все это ИМХО, конечно.

Позвольте полюбопытствовать : сколько ВАМ лет . Без обид - просто с несовершеннолетними , если что , опасно . . . дискутировать на разные там экономические темы . . . :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Наоборот - надо покупать, как сейчас, так и потом. Чем ниже будет юань - тем дешевле можно будет его купить. Всё равно не на год берём, а на года.

Боюсь, что негатив в Китае может сохраняться довольно продолжительное время, поэтому я бы "не лез с шашкой на танк", и занял бы пока что выжидательную позицию.

добавлено через 11 минут
Я, конечно, не профессионал- инвестор, но я бы инвестировала в юани, будь у меня немного лишних денег. Во-первых, курс юаня составляет всего 100 рублей за 10 юаней, а курс доллара 70 рублей за штуку, т.е. "порог входа" выше.

То есть по вашему - чем больше иностранной валюты дадут за 100 рублей , на ту и нужно менять. То есть на 100 рублей дадут например 160 йен, то побежали менять уже на йену, а не на юань. Или вот, например, за 100 рублей дадут 18868 индонезийских рупий - ай да побежали менять на них) Порог входа то выше))
Без обид, но вы рассуждаете как школьница:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
Это - шутка , видимо . Китай - экспортная экономика . Пром . Площадка человечества . ЦБ Китая и в перспективе будет бороться за возможность девальвации юаня . Юань , как резервная валюта - для " домохозяйства " не пригоден , для спекулятивных операций - слишком " управляемый " , пока вот так , а дальше будет - дальше , там и посмотрим .

Во-первых, вы видимо не знаете что происходит в Китае. Они плавно переходят к внутреннему рынку, а это означает уход от экспортной экономики. Нет, от неё они никогда не уйдут, но налаживать внутренний рынок - отличная затея.

Во-вторых, резервной валютой юань уже стал. 10% от всей корзины - это юань, около 40 за долларом, около 35 в евро, остальное раскинуто между йеной и фунтом.




Боюсь, что негатив в Китае может сохраняться довольно продолжительное время, поэтому я бы "не лез с шашкой на танк", и занял бы пока что выжидательную позицию.

А я и не предлагаю в него вкладываться по самые уши, но плавную закупку начал ещё года 3 назад и останавливаться не планирую. Меня беспокоит в этой теме только одно - малый процентный прирост на депозитах. Увы, выйти на китайскую биржу ещё год не смогу.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Во-первых, вы видимо не знаете что происходит в Китае. Они плавно переходят к внутреннему рынку, а это означает уход от экспортной экономики. Нет, от неё они никогда не уйдут, но налаживать внутренний рынок - отличная затея.

Во-вторых, резервной валютой юань уже стал. 10% от всей корзины - это юань, около 40 за долларом, около 35 в евро, остальное раскинуто между йеной и фунтом.

А ГДЕ Швейцарец , а с золотом что , по Вашему , случилось ? Откуда Вы взяли ИНФУ про 10% юаня ? Имеются СПОТЫ на 160 млрд ( в $ эквиваленте ) , и ВСЕ . :dirol: Кроме того , я говорил о резервах для " домохозяйства " , понимаем друг друга ? :t-1doh:




А я и не предлагаю в него вкладываться по самые уши, но плавную закупку начал ещё года 3 назад и останавливаться не планирую. Меня беспокоит в этой теме только одно - малый процентный прирост на депозитах. Увы, выйти на китайскую биржу ещё год не смогу.
. Про инвестиционные цели я сказал .
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
 

masechka

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
То есть по вашему - чем больше иностранной валюты дадут за 100 рублей , на ту и нужно менять. То есть на 100 рублей дадут например 160 йен, то побежали менять уже на йену, а не на юань. Или вот, например, за 100 рублей дадут 18868 индонезийских рупий - ай да побежали менять на них) Порог входа то выше))
Не утрируйте, пожалуйста. Я привела несколько аргументов, которые в совокупности показывают сложившуюся картину, а вы зацепились только за один.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сейчас я бы не менял :_4:
 

masechka

Интересующийся
Регистрация
15.12.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
OrkOrElf, спасибо Вам за познавательный и содержательный ответ, а не тычок носом в мой возраст без каких-либо других аргументов.
 

diamondsteam

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
ейчас не лучшее время менять на юани, я бы рекомендовал закупить фунтов

добавлено через 1 минуту
или баксы. Доллар сейчас будет дальше дорожать
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Решил на всякий случай поделиться с "любителями юаней" интересной информацией:
http://www.vestifinance.ru/articles/66348
Как говорится, предупрежден, значит вооружен. :cool:
 
Сверху Снизу