Стоит ли менять доллары на юани? - Страница 6

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
после мая она уже вряд ли кому-нибудь будет нужна, если только для коллекции)

Возможно после мая это и случиться. Однако вы предусмотрительно не озвучили год :)
Пока от доллара избавляться не стоит,как впрочем и наращивать позы по текущим ценам не стоит (имею ввиду бумажный доллар а не деривативы)
А что касается юаня,лично я точечно начал покупать его летом 2014г. Конечно курс у него тогда был гораздо аппетитнее текущего. Опять же это покупки на перспективу. Если вы можете прикупить их и подержать лет 5,то думаю не прогадаете.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Я думаю ни чего не случится такого крупного игрока как доллар ни кто не перебьет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
ок, это май 2016 года... Россия, Китай, Беларусь уже готовятся к этому...

То что доллар когда то завалится,тут я согласен. Ибо это ничем не обеспеченная зелёная бумага,это тоже мы все знаем. Но абсурд в том ,что валить её в мире на сегодня не так много желающих. Т.к работает большая часть населения планеты на основного потребителя благ США и получают за это зелёные фантики.
Смотрю одним глазом на Джима Роджерса,как токо он начнёт сливать свои баксы,( а он грозился это сделать через 2-3 года) тогда может и присоединюсь :)

P.S то что Россия активно играет на ослабление доллара согласен. И является инициатором различных мероприятий в своих тусовках (СНГ,ШОС,ЕАЭС и т.д.) по снижению влияния "зелёного"
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Есть такое дело. Ещё в 2010 Россия находилась на 10м месте по золотым запасам. Сейчас уже на 5-м.Ощутимая динамика. И я по возможности наращиваю физ.золото, т.к.считаю,что не в столь отдалённом будущем будет неслабая движуха вверх по золоту.

Извиняюсь конечно,что несколько ушли от темы доллар-юань. Дабы как то привязать к теме,скажу что юань в долгосрочной перспективе,гораздо милее бакса,хотя бы по той причине,что в нём поболе золота,чем в баксе.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Извиняюсь конечно,что несколько ушли от темы доллар-юань.

ну почему же? я ведь говорю утвердительно, что от доллара нужно уходить... менять и на юани, и на рубли, и на золото:i-yes:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
ну почему же? я ведь говорю утвердительно, что от доллара нужно уходить... менять и на юани, и на рубли, и на золото
Советую сделать всем наоборот. В юань никакого смысла вкладываться не вижу. Сам жил в Китае несколько месяцев в 2008, закрывал там крупную сделку и многое что понял про механику функционирования их финансовой системы. Юань весьма жестко привязан к доллару, а комиссии при переводе юаня в какую-то другую валюту намного выше, чем через доллар. Т.е. я по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.
 

absolute8

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы не стал менять доллары на юани%)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.

Сейчас выходить из доллара время явно не пришло.
А по поводу юаня. В Китае я не был,но берём факт из жизни (моей) как писал выше первые покупки юаня совершил в мае 2014 по 5,60 исходя из текущей цены в районе 11р (в банках Москвы) не такое уж плохое вложение. Справедливости ради надо сказать, что докупал юань ещё и осенью по цене выше 7рэ.

На текущий момент в моей вал.корзине доллара гораздо больше чем юаня (пока) и ещё раз повторюсь юань это длинная поза.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
На текущий момент в моей вал.корзине доллара гораздо больше чем юаня (пока) и ещё раз повторюсь юань это длинная поза.

вот-вот, я и говорю, что у юаня впереди длинная жизнь, а у доллара она подходит к концу.:dirol:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
За последние полтора года наиболее удачным приобретением для тех, кто выходил из рубля был доллар. Он вырос к рублю больше всего из всех валют, больше чем евро, юань, фунт и т.д. При этом юань ослабел достаточно к доллару за последний год, поэтому сейчас на доллар можно купить больше юаней, чем раньше. Отсюда вывод: больше всего выиграл тот, кто вложил рубли именно в бакс, а не в другую валюту.

Насчет долгосрочности перспектив спорить не буду, отдаленное будущее от меня скрыто. Все может быть. :_12:
 

xxx44yyy

Любитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
264
Реакции
284
Поинты
0.000
То что доллар когда то завалится,тут я согласен. Ибо это ничем не обеспеченная зелёная бумага,это тоже мы все знаем. Но абсурд в том ,что валить её в мире на сегодня не так много желающих. Т.к работает большая часть населения планеты на основного потребителя благ США и получают за это зелёные фантики.
Смотрю одним глазом на Джима Роджерса,как токо он начнёт сливать свои баксы,( а он грозился это сделать через 2-3 года) тогда может и присоединюсь :)

P.S то что Россия активно играет на ослабление доллара согласен. И является инициатором различных мероприятий в своих тусовках (СНГ,ШОС,ЕАЭС и т.д.) по снижению влияния "зелёного"

Ахаахахахха))) Это всё фигня. Вы что, не в курсе, что Россия закупилась облигациями США по самое не хочу? Никогда так не закупалась, как в этом году. А Китай? Китай тот один из лидеров по закупке облигаций США (если не ошибаюсь, то после Японии). Так что на текущий момент, все эти шосы-шмосы - ради других целей.



Советую сделать всем наоборот. В юань никакого смысла вкладываться не вижу. Сам жил в Китае несколько месяцев в 2008, закрывал там крупную сделку и многое что понял про механику функционирования их финансовой системы. Юань весьма жестко привязан к доллару, а комиссии при переводе юаня в какую-то другую валюту намного выше, чем через доллар. Т.е. я по прежнему советую народу "сидеть" в баксе - сейчас подходящее время для этого. ИМХО.

Причём тут комиссии? Когда вы говорите про 100$, то да, а когда 100тыс$, то комиссии уже роли не играют, потому как они процентны до определенного лимита. Юань же сейчас не нужно покупать по другой причине: Китаю выгоден дешевый юань, потому и произошла ручная девальвация совсем недавно. Какое-то время, Китай будет вынужден поддерживать низкий курс своей валюты.


За последние полтора года наиболее удачным приобретением для тех, кто выходил из рубля был доллар. Он вырос к рублю больше всего из всех валют, больше чем евро, юань, фунт и т.д. При этом юань ослабел достаточно к доллару за последний год, поэтому сейчас на доллар можно купить больше юаней, чем раньше. Отсюда вывод: больше всего выиграл тот, кто вложил рубли именно в бакс, а не в другую валюту.

Насчет долгосрочности перспектив спорить не буду, отдаленное будущее от меня скрыто. Все может быть. :_12:

Опять 25. Вы про диверсификацию активов слышали? Больше выигрывает тот, кто успевает положить матрас перед падением. Все остальные должны распределять риски, поэтому вкладываться нужно было и в юань, и в доллар и в фунтик. Евро кажется единственная валюта, которую лучше не трогать в долгосрочной перспективе.
 

Zorg69

Интересующийся
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Не стоит. Юань слабее доллара
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Причём тут комиссии? Когда вы говорите про 100$, то да, а когда 100тыс$, то комиссии уже роли не играют, потому как они процентны до определенного лимита.
Вы когда-нибудь меняли крупные суммы, чтобы говорить об этом? Что процентно до определенного лимита, а потом останавливается, скажите пожалуйста? Желательно с наглядным примером.

Я же говорю о спреде по валютной паре USD/CNY, которая по разнице между ценами покупки и продажи значительно больше, чем, к примеру по евро/доллару EUR/USD. И это касается всех пар, в которых есть доллар и юань.
Если Вы в какой-то момент захотите выйти из иностранной валюты для приобретения чего-то внутри своей страны, то Вам придется ее менять. И чем больше спред по паре, тем больше Вам придется заплатить комиссии. И тут без разницы какую сумму меняете - 100 у.е. или 1.000.000 у.е.
Если же Вы что-то непосредственно приобретаете за валюту, то и тут зона применимости доллара намного превышает возможности расплатиться юанем.

Про долгий горизонт не могу судить, но в краткосроке для меня однозначно ясно, что я продолжу держать все свои свободные деньги в долларе, периодически частично перекладываясь в другие валюты с последующей фиксацией прибыли и возврате в доллары.

Дополнительно могу порекомендовать прочитать небольшую, но интересную статью по поводу курса этой валютной пары и ближайших перспектив китайской валюты:
http://www.gazeta.ru/business/2015/12/10/7947407.shtml
Надеюсь, поможет расширить свой кругозор.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
По поводу юаня на краткосрок писал ранее. Ничего на нём не наваришь согласен. А в длинную точечно продолжу покупки (от 5 лет). Ну не деривативы конечно. А щаз доллар норм. Ну опять же к покупкам отношусь осторожно,а те что есть, менять на что то смысла пока не вижу.
Ещё раз поясню в моём случае валюта подразумевается в натур.виде т.к на forex не работаю. Предпочитаю рынок акций.
 
Сверху Снизу