• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли оставлять сделки открытыми на выходные? - Страница 15

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
и что, что не предполагает? в прошлые выходные фунт начал падать и ясно было, что после выходных движение продолжится, смысл было хорошие сделки закрывать только потому, что интрадей?
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
и что, что не предполагает? в прошлые выходные фунт начал падать
В выходные он не мог начать падать, он падал до этого. Но это не должно было означать, что он продолжит это делать и после выходных.

смысл было хорошие сделки закрывать только потому, что интрадей?

Смысл в том, что не знаешь, что могло произойти? А если бы признали итоги Референдума недействительными? Был бы гэп. Только не вниз. а вверх. И все заработанное ушло бы коту под хвост. Это хорошо, что так получилось... Риск в данном конкретно случае не особо оправдан.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
В выходные он не мог начать падать, он падал до этого. Но это не должно было означать, что он продолжит это делать и после выходных.



Смысл в том, что не знаешь, что могло произойти? А если бы признали итоги Референдума недействительными? Был бы гэп. Только не вниз. а вверх. И все заработанное ушло бы коту под хвост. Это хорошо, что так получилось... Риск в данном конкретно случае не особо оправдан.

Согласен, в такой ситуации не понятно как за выходные поменялась бы обстановка, тем более риски политических заявлений слишком были велики, в таких случаях опасно сделки оставлять, можно и без прибыли остаться.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Согласен, в такой ситуации не понятно как за выходные поменялась бы обстановка, тем более риски политических заявлений слишком были велики, в таких случаях опасно сделки оставлять, можно и без прибыли остаться.

После брэксита даже внутри дня можно получить холодный душ : в условиях высокой волатильности возрастает значение манимэнэджмента . Торгуй дисциплинированно , без детского азарта и ни волатильность ни отработка новостного фона выходных - не страшны . :_12:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
После брэксита даже внутри дня можно получить холодный душ : в условиях высокой волатильности возрастает значение манимэнэджмента . Торгуй дисциплинированно , без детского азарта и ни волатильность ни отработка новостного фона выходных - не страшны . :_12:

Волатильность у фунта сильно повысилась, он теперь в день может и 300 п сделать, тогда как раньше в спокойные дни и 100 мог не пройти, с ним лучше не связываться сейчас.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Волатильность у фунта сильно повысилась, он теперь в день может и 300 п сделать, тогда как раньше в спокойные дни и 100 мог не пройти, с ним лучше не связываться сейчас.
Дык это от торговой системы зависит=) Я только на хорошей волатильности и могу нормально работать.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В моей практике бывали моменты, когда хороший профит оставленный на выходные превращался в жирный минус к утру понедельника, только потому, что кто-то что-то ляпнул, да ляпнул так, что рынок зашатало :)

Теперь предпочитаю фиксироваться, чтобы можно было нормально на выходных отдохнуть, не забивая голову форексом :)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну здесь 50 на 50 жирный минус может быть, а может быть и жирный плюс. Все от стратегии зависит вот и все
 

bukaka

Новичок
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
тут скорее от брокера зависит, надо просто выбирать с малыми спредами

добавлено через 2 минуты
к примеру меня как то не раз кидал ЕКСНЕС, щас торгую на робо и БКС, а на выходные щас без проблем оставляю, спредом уже не выносит
 
Последнее редактирование:

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Если торговля в среднесрок, то откровенно говоря пофигу, ибо там и лот меньше и депо больше, а вот если торговля внутри дня - двух - трёх, то естественно лучше закрывать торговлю.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
В моей практике бывали моменты, когда хороший профит оставленный на выходные превращался в жирный минус к утру понедельника, только потому, что кто-то что-то ляпнул, да ляпнул так, что рынок зашатало :)

Теперь предпочитаю фиксироваться, чтобы можно было нормально на выходных отдохнуть, не забивая голову форексом :)

У меня когдато да наоборот было, заработал около ста пунктов потому что гепнуло в мою сторону, короче как повезет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я помню, как землетрясение в японии гепнуло куче народу так, что деозиты за одну сделку посливали, потому как риски завысили)
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
740
Реакции
97
Поинты
1.840
Я пару раз оставлял выбивало расширяющимися на ролловер спредами, после этого только овернайт а уж тем более на выходные никогда не оставляю
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,152
Реакции
2,072
Поинты
34.080
Оставляете ли вы? Влияет ли на ваше решение + или - своп...какие инструменты оставляете и почему.. Оставляете ли при низкой марже,лонги или шорты и т.п. :thumbsup:
это зависит от выбранной ТС и ММ.
Но в большинстве случаев конечно не стоит оставлять ордера на выхи. А если такие есть, то в понедельник надо контролить, или стоплоссы или отложки - по разному. Рынок может развернуться в любой момент. Сохранить депозит - главная задача)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Есть у меня одна стратегия по рублю, основаная именно на оставление позиции из расчета на геп нового дня. Конечно стремная, но бывало по 500% на открытии получалось :) Правда ставишь на весь депозит.

Сейчас брокер немного урезал по рублю плечо, так что столько уже не выйдет, но все же :)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Есть у меня одна стратегия по рублю, основаная именно на оставление позиции из расчета на геп нового дня. Конечно стремная, но бывало по 500% на открытии получалось :) Правда ставишь на весь депозит.

Сейчас брокер немного урезал по рублю плечо, так что столько уже не выйдет, но все же :)

Это как рассчитать надо чтоб именно геп был. А если в обратную сторону. Сколько депо потеряли интересна статистика. ..
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Это как рассчитать надо чтоб именно геп был. А если в обратную сторону. Сколько депо потеряли интересна статистика. ..

Делаете 2 ставки в разные стороны :) Удачный геп компенсирует потерю одного депозита
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
740
Реакции
97
Поинты
1.840
я помню, как землетрясение в японии гепнуло куче народу так, что деозиты за одну сделку посливали, потому как риски завысили)

На франке, когда отвязали от еврика посерьезней движуха была, там терминалы в ауте были вообще. Вот повезло тем кто встал в лонг вовремя:_378::_378:
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
На франке, когда отвязали от еврика посерьезней движуха была, там терминалы в ауте были вообще. Вот повезло тем кто встал в лонг вовремя:_378::_378:

но там это не был гэп на выходных. Это был обычный торговый день
 
Сверху Снизу