• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Волгоградцу, который успел купить у ЦУМа "за копейки" люксовые вещи отказывают суды

1.png


В России продолжается уже целая эпопея с покупателем, который купил "за копейки" люксовые вещи и сделал это он на сайте московского ЦУМа уже более 2-х лет тому назад.

Напомним, что тогда ЦУМ вернул жителю Волгограда Станиславу Анохину его эти "копейки", а именно 2 787 рублей и прямым текстом намекнул, что если он хочет ходить одетый с головы до ног в брендовых вещах, то пусть просто доплатит им ещё каких-то там 2 млн 350 тыс. рублей и типа хвастайся перед друзьями дорогими брендами на здоровье.

Будучи юристом, Анохин решил довести этот материальный спор до конца, но проиграл 3 суда подряд, а в Верховном суде он нашёл понимание и судьи этого суда решили, что по действующему законодательству Анохин имеет право на получение товара по цене, заявленной момент оформления интернет-заказа. То есть судьи ВС РФ вернули этот кейс на повторное рассмотрение в районный суд Волгограда.

Удивительно, но в районной суде Волгограда не вняли доводам судей целого Верховного суда РФ и судья отказалась удовлетворять его иск к ЦУМу. Но Станислав Анохин так и не поднял "белый флаг" перед этим решением районного суда и подал на апелляцию в областной суд Волгограда. Впрочем, и там решили поднять, образно говоря, "восстание" против ВС РФ и на днях отклонили иск Анохина к ЦУМу. То есть пока ни денег (в качестве компенсации), ни как вариант заказанных брендовых вещей ему не видать как своих ушей.

Остается подать на кассацию и если там его снова "откинут от борта", то придётся снова идти в Верховный суд РФ. И как вы думаете - там снова встанут на его сторону или что там будет происходить? И напомним, что ранее ВС РФ уже подтвердил, что Анохин всё делает по закону, но суды низшей инстанции говорят, что нет и прав ЦУМ.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу