• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свалился Google PR. Что случилось?

osnovatell

Интересующийся
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Такая ситуация, до нового года PR главной страницы повысился с 3 до 4, а после НГ, спустя примерно 15 дней упал на 0... в чём может быть проблема???? :mad:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Такая ситуация, до нового года PR главной страницы повысился с 3 до 4, а после НГ, спустя примерно 15 дней упал на 0... в чём может быть проблема???? :mad:

На главной страницы, возможно, появились внешние ссылки, которые отдали часть веса.
 

Paniker

Любитель
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
162
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Такое бывает, а в последнее время это стало учащаться. Это связано с тем, что страница вашего сайт возможно попал под фильтр робота, который раздает PR.
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Такое бывает, а в последнее время это стало учащаться. Это связано с тем, что страница вашего сайт возможно попал под фильтр робота, который раздает PR.

А можно поподробней - что это за фильтр робота, а то у меня тоже ПР скачет ту на ноль. то на еденицу, а понять почему не могу....
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Вообщем пост с Серча, называется "Как востановить ПР за 3 дня".

Приветствую всех

Сегодня наконец удалось вернуть себе PR всего за 3 дня!
С 1 ноября 2008 упал PR и 3 месяца не хотел возвращаться. Ссылки не продаю. Стоит сквозняком всего 5 ссылок тематичных моему сайту.

Что нужно для возвращения:
Первое - поставить все исходящие ссылки в "nofollow", а кто продает - удалить код.
Второе - добавить сайт на пересмотр в инструментах для веб-мастера. Третье при добавлении написать хорошее и качественное письмо с изложением того что ты хочешь отGoogle. Написать по делу четко, кратко и главное с умом. Не забудьте упомянуть, что вы исправили все возможные причины обнуления PR и что сайт теперь подходит под "требования" по обеспечению качества.
Запрос был отправлен 5 февраля 2009 г. Сейчас PR вернулся.

Буду рад если кому помогут мои советы.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Такая ситуация, до нового года PR главной страницы повысился с 3 до 4, а после НГ, спустя примерно 15 дней упал на 0... в чём может быть проблема???? :mad:
ИМХО:)
все дело в обновлении твоего ресурса
еще раз это мое мнение:wink2:
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

сегодня с 3 до нуля упал:mad:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

свалился с 2 на 0 :mad:

Вообщем пост с Серча, называется "Как востановить ПР за 3 дня".

а стоит ли сбрасывать все ссылки? Возможно выгоднее следующего аппа дождаться
 

Pioner

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Могу дать сто процентов гарантии, что это произошло из-за продажных ссылок с САПЫ например! И частичное удаление кодов бирж ничего не даст, нужно полностью убирать!
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Я тоже к этому склоняюсь!!!:mad:
 

5starlinG

Любитель
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

может быть вы и правы) но я столкнулся с этой же проблемой) оказалась что на сайте вирус, PR упал до нуля, почистил сайт, восстановилась все чз неделю
 

rikki

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1,443
Реакции
689
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

может быть вы и правы) но я столкнулся с этой же проблемой) оказалась что на сайте вирус, PR упал до нуля, почистил сайт, восстановилась все чз неделю
Вы не правильно дмаете... Каким образом вирус на вашем сайте может влиять на выдачу ПР, которая выдаётся серверами Гугла??? Это скорее всего всё же ссылки продажные... Не вирус точно!!!:crackup:
 

osnovatell

Интересующийся
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

может быть вы и правы) но я столкнулся с этой же проблемой) оказалась что на сайте вирус, PR упал до нуля, почистил сайт, восстановилась все чз неделю

А расскажите как такое может быть - к вам же не антивирусный БОТ на сайт приходил, может просто у Вас вирус не пускал роботов - вот поэтому ТИЦ и свалился, а так я в такое с трудом верю, что из-за вируса - помоему это просто сбои ситем....:wink2:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Легко и просто, вирь небось через ифрейм встроеный пролез, со ссылкой на вредоносный сайт, гугл и сделал на этом основании соответствующие выводы.
 

Pioner

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Провёл эксперимент, снял ссылки с сайта у которого ПР с 4 до 0 упал, оставил только одну... Через неделю ПР вернулся и стал 3... Делайте выводы господа!
 

Мелкая

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Провёл эксперимент, снял ссылки с сайта у которого ПР с 4 до 0 упал, оставил только одну... Через неделю ПР вернулся и стал 3... Делайте выводы господа!
Выводы уже давно сделаны! Продавать ссылки нужно с умом!!! Не обязательно снимать биржи полностью, что бы выйти из под фильтра, достаточно уменьшить количесвто продажных (внешних) ссылок до 2-3
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Выводы уже давно сделаны! Продавать ссылки нужно с умом!!! Не обязательно снимать биржи полностью, что бы выйти из под фильтра, достаточно уменьшить количесвто продажных (внешних) ссылок до 2-3

Да, это понятно, но вот что делать, если на сайте не стояли никакие ссылки, и ПР был 1, а теперь просто так он стал 0 и все...вот где интересно:biggrin2:
 

Alex-x

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Да, это понятно, но вот что делать, если на сайте не стояли никакие ссылки, и ПР был 1, а теперь просто так он стал 0 и все...вот где интересно:biggrin2:

Это ладно, а вот у меня есть простой сателит, о котором я просто забыл, так вот его не обновлял еще с ноября, вот решил вчера просмотреть его и проверить через pr-cy, так вот мне показало, что у него и главная в индексе яши, в гугле сного страниц, а еще и ПР2 - во как бывает....
 

Gosha

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Свалился PR. Что случилось?

Это ладно, а вот у меня есть простой сателит, о котором я просто забыл, так вот его не обновлял еще с ноября, вот решил вчера просмотреть его и проверить через pr-cy, так вот мне показало, что у него и главная в индексе яши, в гугле сного страниц, а еще и ПР2 - во как бывает....

У меня тоже было подобное, но вот как только я начал его обновлять ПР свалился у же две выдачи я в пролете, как стоял на нуле, так и стоит:i-yes:
 
Сверху Снизу