• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Связной банк - svyaznoybank.ru - Страница 15

max90

Специалист
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
678
Реакции
24
Поинты
0.000
Кто-нибудь знает, можно ли пополнить счет в связном с мобильника билайн?
Конечно можно, через киви кошелек например, со счета Билайн, или через Билайн деньги.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
новая фича от Связного - вклад SAFE. 10% годовых на неснижаемый остаток в одну тыщу рублей. срок 1110 дней. пополняемый, снимаемый. переводы с карты на вклад стандартные как и у всех банков.

как я понял - это дополнительный гарант для вкладчиков, у которых солидные вклады в Связном.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Подтверждаю. Вчера начислили за месяц. %% считают ежедневно утром из расчета 10/366(2012 високосный)% в день. И соотв умножаем на кол-во дней в конкретном месяце - получаем свои % за месяц. Падают тудаже, на счет. Т.е. в след месяце получается с начисляют уже со вклада+%%.
 

aurea

Любитель
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
111
Реакции
393
Поинты
0.000
Связной радует, новый интернет-банк неплох. Особенно порадовало настройка безопасности к каждой карте, теперь можно запретить: снятие наличности в банкомате, переводы на карты MasterCard и Visa других банков (услуги MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer), операции по карте в интернете, обслуживание карты за границей (в том числе интернет-магазины, зарегистрированные за рубежом). Теперь зная данные карты, мошенник не сможет купить что-нибудь в Amazone :), проверял - работает.
 

Иван Царевич

Интересующийся
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Особенно порадовало настройка безопасности к каждой карте, теперь можно запретить: снятие наличности в банкомате, переводы на карты MasterCard и Visa других банков (услуги MasterCard MoneySend и Visa Money Transfer), операции по карте в интернете, обслуживание карты за границей (в том числе интернет-магазины, зарегистрированные за рубежом). Теперь зная данные карты, мошенник не сможет купить что-нибудь в Amazone , проверял - работает.
Это единственное что там радует а всё остальное огорчает - испоганили весь интерфейс и сделали его для каких-то школьников-студентов и пр. любящих не работать там а пялиться на картинки. :mad:

Прошлый интерфейс был куда как удобнее ...
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Это единственное что там радует а всё остальное огорчает - испоганили весь интерфейс и сделали его для каких-то школьников-студентов и пр. любящих не работать там а пялиться на картинки. :mad:

Прошлый интерфейс был куда как удобнее ...

Новый интернет-банк намного лучше, и по дизайну, и по функционалу.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Новый интернет-банк намного лучше, и по дизайну

Не путайте функционал и картинки - там теперь не удобно смотреть выписки и весь дизайн этот ваш хвалёный отвлекает от работы - а в ИБ работают а не на дизайн пялятся ...
 

Hvostik9

Интересующийся
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Прочитал всю тему, но все же накопились вопросы:
Подскажите отличия именной и неименной карты и зачем нужна именная? Стоит она того, что бы её заказывать? Кстати, уже с чипом выпускают сейчас?
Реквизиты именной и неименной карт разные? То есть в интернет-банке я буду видеть две разные карты? При работе с хайпами какой картой лучше пользоваться? И в обычных магазинах какой лучше расплачиваться? Счет safe на все карты один или на каждую свой?
Каковы лимиты на:
переводы (в сутки?, месяц?)
снятие наличных в банкоматах (в сутки - нет? зависит от банкомата?, в месяц - 350т.р.?)
Для обоих типов карт лимиты одинаковы?
Пугают сообщения о блокировке счетов. Планируется ввод/вывод на карту средств с хайпов и обналичивание, а так же ввод/вывод в ЭПС, как избежать блокировки карты?
 

kirillka62

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
Подскажите отличия именной и неименной карты и зачем нужна именная?
Именная - она эмбоссированная, имеет Ваше ИМЯ ФАМИЛИЮ на карте, имеет чип.


Стоит она того, что бы её заказывать?
Если Вы не видите в этом смысла - нет, не стоит.

Кстати, уже с чипом выпускают сейчас?
Да, с 1 июля банк выпускает чипованные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ карты.
Реквизиты именной и неименной карт разные?
Реквизиты карты - разные, но карты привязаны к одному счету.

То есть в интернет-банке я буду видеть две разные карты?
Да, но баланс будет един для всех.


При работе с хайпами какой картой лучше пользоваться? И в обычных магазинах какой лучше расплачиваться? Счет safe на все карты один или на каждую свой?
В интернете - без разницы. В магазинах - именной, т.к. карта с чипом. Но боятся не стоит, и неименным пластиком тоже можно платить.
Счет SAFE Вы открываете в ИБ сами. Он не открывается автоматически при заказе карты.
Лимиты
На переводы (если Вы про межбанк/внутрибанк - лимитов нету)
Снятие наличных - 350к в месяц. Без лимита в отделении Связной Банка.

Для обоих типов карт лимиты одинаковы?
Лимит не на карту, а на счет. Т.к. счет един для карт - то 350к на счет.
Пугают сообщения о блокировке счетов. Планируется ввод/вывод на карту средств с хайпов и обналичивание, а так же ввод/вывод в ЭПС, как избежать блокировки карты?
Если это не предпринимательская деятельность/отмыв денег - боятся нечего. ;)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если Вы не видите в этом смысла - нет, не стоит.
Вот я и хочу узнать в чем смысл этой карты?

добавлено через 1 минуту
Реквизиты карты - разные, но карты привязаны к одному счету.
А что вы подразумеваете под разными реквизитами?
Разное получается только номер карты? Все остальное одинаковое? Не понимаю...
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Подскажите отличия именной и неименной карты

Всех отличий только что на именной выдавлены Ваши ФИО

и зачем нужна именная?

считается что именнах как-то покрасивше выглядит :)


Стоит она того, что бы её заказывать?

хз, это Вам решать ... у меня 2 именных карты этого банка - вообще желательно иметь более одной карты так как в противном случае при утрате карты будут проблемы до замены, а если более одной карты то одну утратил, заблокировал, достал из тумбочки вторую и пользуйся дальше. :thumbsup:


Реквизиты именной и неименной карт разные?

номера карт естественно разные, но банковский счёт к которому эти карты привязаны конечно же один и тот же - тоесть по обеим картам доступна одна и та же сумма средств


То есть в интернет-банке я буду видеть две разные карты?
да - 2 разные карты видны в интернет-банке


При работе с хайпами какой картой лучше пользоваться?

с хьюпами лучше вообще не работать - лохотрон всё это для буратинов :wink2:


И в обычных магазинах какой лучше расплачиваться?

без разницы


Счет safe на все карты один или на каждую свой?

safe на все карты один


Каковы лимиты на:
переводы (в сутки?, месяц?)
снятие наличных в банкоматах (в сутки - нет? зависит от банкомата?, в месяц - 350т.р.?)
Для обоих типов карт лимиты одинаковы?

сейчас снятие налика в месяц 350тыр для всех карт вместе, когда-то было 350 тыр по каждой карте но потом закрыли ... звери :rolleyes:


Пугают сообщения о блокировке счетов. Планируется ввод/вывод на карту средств с хайпов и обналичивание, а так же ввод/вывод в ЭПС, как избежать блокировки карты?

Где именно сообщения Вы читали о блокировке карт при выводе на них и последующем обнале ? :eek:

Я вывожу туда вебмани а ранее ещё и киви с ядом выводил и обналил - ни разу ни каких проблем не было.

А что вы подразумеваете под разными реквизитами?
Разное получается только номер карты? Все остальное одинаковое? Не понимаю...

Что именно не понятно ?

Банковский счёт один а к нему может быть привязано несколько карт - у банковского счёта реквизиты банка у карт реквизиты это номер карт и срок действия


Вот я и хочу узнать в чем смысл этой карты?

Вторую неименную не дадут а вторая карта весьма нужная вещь. :)
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если это не предпринимательская деятельность/отмыв денег - боятся нечего.
По мнению банка инвестирование в хайпы как расценивается? Не считается предпринимательской деятельностью/отмывом денег?

добавлено через 2 минуты
Где именно сообщения Вы читали о блокировке карт при выводе на них и последующем обнале ?
В этой теме прочитал

добавлено через 4 минуты
хз, это Вам решать ... у меня 2 именных карты этого банка - вообще желательно иметь более одной карты так как в противном случае при утрате карты будут проблемы до замены, а если более одной карты то одну утратил, заблокировал, достал из тумбочки вторую и пользуйся дальше.
Можно сразу несколько именных карт заказывать на одну неименнную?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Можно сразу несколько именных карт заказывать на одну неименнную?

Помнится до 5 карт можно там иметь одновременно - я заказывал 2 карты себе именных.

Пример использования - есть такой уродский банк как приват (... его создателей), так там уродские банкоматы, которые задают 33 вопроса прежде чем карту вернуть и я как-то денежку снял и в этот момент мне позвонили и я отвлёкся, короче через несколько минут банкомат смотрел на меня невинным экраном как будто карту и не давали ему - ну я заблочил карту и пользуюсь теперь именной, а если и с ней что случится то есть ещё одна на замену именная - так что желательно иметь более одной карты, чтобы по факту возникновения проблемы не париться срочняком с перевыпуском карты.

По мнению банка инвестирование в хайпы как расценивается? Не считается предпринимательской деятельностью/отмывом денег?

Банк не настолько досконально отслеживает Ваши операции, чтобы расценивать их как-то :)

В ИБ есть галка что перевод не связан с подобной деятельностью, этой галки достаточно чтобы банк был чист перед контролирующими органами, а чем Вы занимаетесь банку не особо важно.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Банк не настолько досконально отслеживает Ваши операции, чтобы расценивать их как-то

В ИБ есть галка что перевод не связан с подобной деятельностью, этой галки достаточно чтобы банк был чист перед контролирующими органами, а чем Вы занимаетесь банку не особо важно.

Спасибо за пояснения. Меня насторожило это сообщение в этой же теме https://mmgp.com/showpost.php?p=2285883&postcount=154
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Меня насторожило это сообщение в этой же теме https://mmgp.com/showpost.php?p=2285883&postcount=154
__________________

Ну вот Вам мой свежий пример использования карт со скринами этой недели :)

Пополняли мою карту как обычно через терминал (естественно пополнял не я и даже не в моём городе) а на след. день я снял деньги, причём деньги я снял с карты но они ещё будут числиться заблокированными на счёте в течении 4-5 дней и за эти дни мне банк потом начислит % исходя из 10% годовых :thumbsup:

Пополнение



Снятие на следующий день



И в таком режиме карты используются уже полтора года - пока проблем нету. :)
 

Вложения

  • пополнение.jpg
    пополнение.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 89
  • снятие.jpg
    снятие.jpg
    29 KB · Просмотры: 87

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сверху Снизу