• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Связной банк - svyaznoybank.ru - Страница 26

kirillka62

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
Кому нужно больше: Пополняем кошелек БВК -> Переводим на QIWI
Все это делается за 0%, но операция идет как квази кеш (отсутствие грейса)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Кому нужно больше: Пополняем кошелек БВК -> Переводим на QIWI
Все это делается за 0%, но операция идет как квази кеш (отсутствие грейса)
Вот это как раз и минус, так как частенько перевожу кредитные средства на киви. Надеюсь банк не собирается отменять льготный период по этой операции?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Хотелось бы заметить что ещё в прошлом году наметилась общая тенденция к увеличению ставок по вкладам и она продолжается по сей день, весь год % по вкладам медленно но верно растут в Российских банках.

А причиной, вызвавшей данную тенденцию, стала критическая ситуация с ликвидностью. Поэтому в тот момент, когда люди радуются повышению ставок, я вижу, что банкам банально не хватает денег. Греф постоянно жалуется, хотя у него самый крупный банк в этой стране.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А причиной, вызвавшей данную тенденцию, стала критическая ситуация с ликвидностью. Поэтому в тот момент, когда люди радуются повышению ставок, я вижу, что банкам банально не хватает денег. Греф постоянно жалуется, хотя у него самый крупный банк в этой стране.

Да и пёс с ней с ликвидностью у банков - у простого народа тут реальный выигрыш со вкладами а банковские проблемы их полюбому не касаются ...
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, это правда, что если на карте остаток меньше 10 тысяч, то проценты не начисляют.
Далее. Если у меня вдруг пропадет надобность в карте Связного, не сейчас, а вообще, то разорвать договор можно только отправив соответствующие бумаги в Москву, я прав?
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Всем привет! Кто-нибудь в курсе, это правда, что если на карте остаток меньше 10 тысяч, то проценты не начисляют.
Есди на карте то да, но можно на счет сейф перевести, там будут начисляться, но учтите, что по счёту сейф неснижаемый остаток 1000 рублей.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Далее. Если у меня вдруг пропадет надобность в карте Связного, не сейчас, а вообще, то разорвать договор можно только отправив соответствующие бумаги в Москву, я прав?
Примерный алгоритм закрытия любой кредитной карты:
Итак, чтобы закрыть кредитную карту, возьмите с собой паспорт, карту, договор (если таковой имеется) и идите в отделение банк. Там уточните сумму задолженности и погасите ее. Если при этом у Вас будут спрашивать договор, не отдавайте его сотрудникам банка, у них должен быть свой экземпляр. Далее пишем заявление с просьбой закрыть кредитный счет. Именно кредитный счет, а не карту. В этом же или в отдельном заявлении откажитесь от дополнительных услуг, которые предоставлялись банком (например, мобильный банк). Заявление и пакет документов при Вас регистрирует работник банка и дает Вам на руки копию документа о принятии заявления, где должны стоять его ФИО, дата, подпись и печать банка. Кредитку работник банка при Вас должен уничтожить (разрезать пополам). Не стесняйтесь и проконтролируйте это лично. Карта не должна прикрепляться к заявлению или выбрасываться в мусорку просто так. Она должна быть уничтожена. А если сотрудник банка попросит приложить к карте конвертик с ПИН-кодом, ни в коем случае не давайте, запомните фамилию и имя (на бэйдже) и спросите как связаться со службой безопасности. Уточните приблизительную дату закрытия счета и не поленитесь заказать справку о закрытии. Возможно, Вас даже попросят за нее заплатить. Совет: заплатить за справку, Вам же будет спокойнее.
Когда счет будет закрыт, у Вас должны храниться следующие документы:
Договор открытия кредитной карты и счета.
Квитанции о погашении задолженностей.
Копии заявлений о закрытии счета и карты.
Официальное письмо о закрытии кредитного счета и карты.
После получения письма о закрытии кредита, звоните на горячую линию и уточняйте статус Вашего счета.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Примерный алгоритм закрытия любой кредитной карты:
Итак, чтобы закрыть кредитную карту, возьмите с собой паспорт, карту, договор (если таковой имеется) и идите в отделение банк. Там уточните сумму задолженности и погасите ее. Если при этом у Вас будут спрашивать договор, не отдавайте его сотрудникам банка, у них должен быть свой экземпляр. Далее пишем заявление с просьбой закрыть кредитный счет. Именно кредитный счет, а не карту. В этом же или в отдельном заявлении откажитесь от дополнительных услуг, которые предоставлялись банком (например, мобильный банк). Заявление и пакет документов при Вас регистрирует работник банка и дает Вам на руки копию документа о принятии заявления, где должны стоять его ФИО, дата, подпись и печать банка. Кредитку работник банка при Вас должен уничтожить (разрезать пополам). Не стесняйтесь и проконтролируйте это лично. Карта не должна прикрепляться к заявлению или выбрасываться в мусорку просто так. Она должна быть уничтожена. А если сотрудник банка попросит приложить к карте конвертик с ПИН-кодом, ни в коем случае не давайте, запомните фамилию и имя (на бэйдже) и спросите как связаться со службой безопасности. Уточните приблизительную дату закрытия счета и не поленитесь заказать справку о закрытии. Возможно, Вас даже попросят за нее заплатить. Совет: заплатить за справку, Вам же будет спокойнее.
Когда счет будет закрыт, у Вас должны храниться следующие документы:
Договор открытия кредитной карты и счета.
Квитанции о погашении задолженностей.
Копии заявлений о закрытии счета и карты.
Официальное письмо о закрытии кредитного счета и карты.
После получения письма о закрытии кредита, звоните на горячую линию и уточняйте статус Вашего счета.
У меня не подключена кредитная линия вообще. И в отделение банка я придти никак не смогу, потому что в Ростове-на-Дону только салоны связи Связного, отделений банка у нас нет.
 

MihaMuha

Профессионал
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
951
Реакции
1,203
Поинты
0.000
Тоже подключил данную карту, понравилась в плане моментальных зачислений, снимал через банкоматы ВТБ 24 - без комиссии, единственное, что напрягает это лимит на снятие 7500. В сбербанке побоялся снимать - в одном отделении говорят комиссия есть, в другом, нет.
Восточный экспресс банк - сказали снятие с комиссией.
 
Последнее редактирование:

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
В сбербанке побоялся снимать - в одном отделении говорят комиссия есть, в другом говорят, что нет.
Снимал с этой карты в СБ много раз (в разных банкоматах, и отделениях), комиссии не было.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Да во всех банкоматах можно снимать собственные(не кредитные средства) без комиссии. Ограничение по сумме на единовременное снятие средств может быть только в самих банкоматах , например 5000 или 10000 руб.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
У меня не подключена кредитная линия вообще. И в отделение банка я придти никак не смогу, потому что в Ростове-на-Дону только салоны связи Связного, отделений банка у нас нет.
Если кредитная линия не подключена, то наверное еще проще, но алгоритм закрытия счета остается тот же. Попробуйте обратиться с вашим вопросом в салон связи Связной, думаю у них есть бланки заявления на закрытие счета и через них же можно отправить их в банк.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Я когда карту получал, мне вообще сказали, что в любых банкоматах без комиссий. :biggrin2:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Если кредитная линия не подключена, то наверное еще проще, но алгоритм закрытия счета остается тот же. Попробуйте обратиться с вашим вопросом в салон связи Связной, думаю у них есть бланки заявления на закрытие счета и через них же можно отправить их в банк.

Спасибо за информацию, закрывать карту я не собираюсь, просто поинтересовался на будущее, мало ли что. Но я читал в отзывах, кто-то писал, что человек придя в тот салон, где он получал карту, ему ничем не смогли помочь, оказалось, что нужно отсылать какие-то бумаги в Москву. Просто информации море по этой теме, каждый решает вопрос по разному, вот и решил поинтересоваться об этом здесь, на форуме.

добавлено через 1 минуту
При условии что снимаете от 1000 руб.

Об этом меня тоже просветили вежливые сотрудники Связного. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучший банк для м12.

- мгновенное подключение в большинстве салонов связи Связной
- начисление комиссии на счет остатков

Но нужно проконтролировать:

- ПИН код автоматом выдается только в первые дни после регистрации договора, потом через колцентр
- Всеми путями ПОДСОВЫВАЮТ дополнительные соглашения на страхование (около 100 руб месяц).
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Всеми путями ПОДСОВЫВАЮТ дополнительные соглашения на страхование

Тоже столкнулся с этим ... по своей карте я сразу просил при оформлении чтобы не подключали ничего платного, а при оформлении карты жене упустил этот момент и не проконтролировал, так сотрудники салона даже не уведомили что подключили 2 ей платные страховки ... пришлось потом их отключать, когда обнаружились ежемесячные списания платы за них.
 

primu

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
104
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня такого не было, даже не слышал (счет открывал 3 месяца назад).

У меня наблюдение по 4-м моим "участникам". Особенность: за 40 лет. В одном связном вообще было. Пришёл со своей будущей участницей на открытие карты. Сказал сотруднику Связного, чтобы страховки не открывал. И что же? Всё равно включил "в комплект документов на подпись" :d-thumbup: Я конечно понимаю, что бонусы и всё такое...



ммм-2012 :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
primu, как то вы странно комментарий написали, как будто это у меня был опыт наблюдения по 4-м вашим "участникам". Вы вставили свой комментарий в мою цитату, если не сложно - поправьте.
 
Сверху Снизу