• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Связной банк - svyaznoybank.ru - Страница 47

johny2692

Интересующийся
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
40
Реакции
69
Поинты
0.000
не подскажите какую карту в связном банке сделать для переводов через обменники с перфект мани?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
не подскажите какую карту в связном банке сделать для переводов через обменники с перфект мани?
Подойдет любая, выбирайте ту, условия которой вас больше устраивают.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
То что деньги банк отдает - это хороший признак. Видно не все знают о ситуации, иначе очередь бы была за деньгами.
Так денежные средства до 700 000 рублей застрахованы же, так что по фигу должны быть людям проблемы банка., свои деньги в рамках страховой сумм все получат в случае чего. Если вообще эти проблемы столь серьезны. Судя по сайту ЦБ, прибыль банка очень неплоха за первое полугодие.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Так денежные средства до 700 000 рублей застрахованы же, так что по фигу должны быть людям проблемы банка., свои деньги в рамках страховой сумм все получат в случае чего. Если вообще эти проблемы столь серьезны. Судя по сайту ЦБ, прибыль банка очень неплоха за первое полугодие.

На погашение последствий дефолта банка "Пушкино" ушло 20 миллиардов рублей. Не стоит думать, что страховой фонд, который гарантирует выдачу до 700 тысяч рублей, безразмерный...

А по поводу Цб - журналу Форбс я верю больше.
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Хм... смотрю к банкам, как к хайпам отношение стало.

Подскажите, допустим связной (или любой др. банк) сворачивает свою деятельность и базу уничтожает по вкладам. Как мне доказать АСВ, что у меня там деньги лежали - договор об открытии карточного счета (и в его рамках - счета SAFE) + выписка из банка о состоянии счета на определенную дату подойдет?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Если я правильно понял увеличение страховых выплат до 1 млн. пока приняли в рамках законопроекта. Только не понятно когда сам закон вступит в силу.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Если я правильно понял увеличение страховых выплат до 1 млн. пока приняли в рамках законопроекта. Только не понятно когда сам закон вступит в силу.
Увеличение страховой суммы в данный момент не выгодно банкам, т.к. % ставки падают, прибыль банков сейчас объективно не растёт, а в АСВ отчисления должны вырасти в случае увеличения страховой суммы.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я если честно удивляюсь с некоторых форумчан. В какую тему не зайдешь, везде найдутся те, кто изливает негатив, ноет, стонет, трясется от того, чего нет. И это люди, которые решили или работают на себя в интернете. Я бы с таким пессимистическим настроем, уже бы давно бы коньки отбросил. Я понимаю, когда в ветках интернет-пирамид и баблосборников плачутся. Но, чтобы в ветке банков писать о мнимых страшилках - это для меня нонсенс. Раз так всего боитесь, держите свои деньги, над которыми вы так трясетесь - под подушкой или промотайте их на развлекуху и прочее.
Прощу прощения, если кого обидел подобным постом, просто уже было невмоготу, надо было выговориться.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я если честно удивляюсь с некоторых форумчан. В какую тему не зайдешь, везде найдутся те, кто изливает негатив, ноет, стонет, трясется от того, чего нет. И это люди, которые решили или работают на себя в интернете. Я бы с таким пессимистическим настроем, уже бы давно бы коньки отбросил. Я понимаю, когда в ветках интернет-пирамид и баблосборников плачутся. Но, чтобы в ветке банков писать о мнимых страшилках - это для меня нонсенс. Раз так всего боитесь, держите свои деньги, над которыми вы так трясетесь - под подушкой или промотайте их на развлекуху и прочее.
Прощу прощения, если кого обидел подобным постом, просто уже было невмоготу, надо было выговориться.

Meggido, это вовсе не страшилки. В России 1500 банков - на мой взгляд их слишком много. Кредиты сейчас чуть ли не бомжам дают. Я по банкам часто хожу и вижу, что в-основном все за кредитами стоят, или ругаются с менеджерами по поводу просрочек.

А основная проблема состоит в экономической ситуации РФ - роста нет, зарплаты не растут у людей, последние 4 года рост ВВП в - основном на этих кредитах и держался, за счет повышения спроса.

А у Связного вообще уникальная ситуация - владелец банка обладает активами в 1 миллиард и долгами на тот же миллиард. У нас в РФ в последнее время много таких людей почему-то.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Meggido, это вовсе не страшилки. В России 1500 банков - на мой взгляд их слишком много. Кредиты сейчас чуть ли не бомжам дают. Я по банкам часто хожу и вижу, что в-основном все за кредитами стоят, или ругаются с менеджерами по поводу просрочек.

А основная проблема состоит в экономической ситуации РФ - роста нет, зарплаты не растут у людей, последние 4 года рост ВВП в - основном на этих кредитах и держался, за счет повышения спроса.

А у Связного вообще уникальная ситуация - владелец банка обладает активами в 1 миллиард и долгами на тот же миллиард. У нас в РФ в последнее время много таких людей почему-то.
Я с вами соглашусь, но... США уже давненько живет по подобной системе и сколько уже Штатам предвещали скорый конец, он все не наступает. Также страховая сумма- 700000, вполне неплохая страховка, учитывая тот факт, что баблосборники в интернете подобным плюсом не располагают. Можно хранить по ляму в 10 банках, думаю не так страшно будет тем, кто тут пишет: "а если это, а если то". Просто обладатели денежных мешков уже сами стали предсказателями, ясновидящими. Вместо здравого смысла руководствуются каким то гаданием. Я имею в виду всех нас тут, ведущих подобные дискуссии на форуме.
 

Vladkov

Профессионал
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,270
Реакции
1,553
Поинты
0.000
Если я правильно понял увеличение страховых выплат до 1 млн. пока приняли в рамках законопроекта. Только не понятно когда сам закон вступит в силу.
Закон прошел только в первом чтении и его дальнейшее рассмотрение отложено ввиду того, что изучается необходимость увеличения суммы выплат страховых (после краха банка Пушкино).
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Закон прошел только в первом чтении и его дальнейшее рассмотрение отложено ввиду того, что изучается необходимость увеличения суммы выплат страховых (после краха банка Пушкино).

Значит не все так благополучно в страховом фонде, если до миллиона выплаты повышать не хотят.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Значит не все так благополучно в страховом фонде, если до миллиона выплаты повышать не хотят.

Это связано не с благополучием фонда, а с целесообразностью. Банки могут слишком злоупотреблять гарантиями государства, что в итоге приведёт к банкротству а по долгам платить придётся в основном государству. Поэтому и изучают целсообразность повышения страховой планки.
 

Sot

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
207
Реакции
269
Поинты
0.000
Это связано не с благополучием фонда, а с целесообразностью. Банки могут слишком злоупотреблять гарантиями государства, что в итоге приведёт к банкротству а по долгам платить придётся в основном государству. Поэтому и изучают целсообразность повышения страховой планки.

Т.е., хотите сказать, что когда "общаг", в который банки скидываются определенным процентом вкладов своих вкладчиков (этот общаг - АСВ) разорится, то государство милосердно начнет отдавать свои деньги за АСВ, а не просто кинет народ?

Я вот начал интересоваться на тему того, как работают банки (посмотрел где-то тут кинутую ссылку (
) и понял, что теперь тоже отношусь к банкам, как к хайпам.

Банки в оффлайне - те же хайпы.

Мала вероятность скама банка по причине "нахватались денег и свалили", как всякие вовчики и аксиомы, а скамятся они, получается, когда не могут выплатить деньги вкладчикам, так как их уже нет.

Получается, пока в банк люди несут и несут деньги и не особо там забирают, банк не соскамится. Отсюда мне стало понятно, почему сбер считается железобетонный банком - доверие большинства людей к сберу обеспечивает постоянный приток денег в этот банк.

А АСВ - страховка... тупо страховка, как в хайпах... которая тоже, как и форумчанин- страхователь, может кинуть, а может и не кинуть...

Получается, какому банку больше доверяют - тот и становится надежнее, если завтра все перестанут доверять сберу понесут деньги в другой банк - сбер быстро умрет...

Может для кого-то это не открытие, а я даже как-то пересмотрел свои взгляды на деньги. На случаи ужасного кризиса и обесценивания денег, краха всех банков, мне даже показалась разумной мысль - иметь свое хозяйство, что бы не сдохнуть с голоду, когда деньги превратятся в фантики...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
государство милосердно начнет отдавать свои деньги за АСВ, а не просто кинет народ?

Касаемо страховок по вкладам можете не сомневаться, страховые суммы всем выплатят в полном объёме, не так уж велики эти суммы. Похоже Вы вообще не помните что было в кризис и как государство рассчитывалось за банки. А могло и в стороне остаться от всех этих проблем ...
 
  • Like
Реакции: cell
Сверху Снизу