• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой бизнес: частный фотограф - Страница 5

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Профессионалы даже с годовым стажем вполне могут получать 400$ в месяц.
Оооох, уже название темы разозлило. Объясню. Теперь что, не модно работать???? Что это за дурацкая тенденция? Такое ощущение, что быть инженером - это быть отбросом общества и РАБОТАТЬ. А вот фотограф, устроитель праздников, фрилансер - это да, работа. Уже бесит прямо! Нормальные взрослые мужики, которым работать и работать, становятся этими вот фотографами. Ленина на вас нет.:mad::mad: Верните коммунизм, епрст.:mad:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Оооох, уже название темы разозлило. Объясню. Теперь что, не модно работать???? Что это за дурацкая тенденция? Такое ощущение, что быть инженером - это быть отбросом общества и РАБОТАТЬ. А вот фотограф, устроитель праздников, фрилансер - это да, работа. Уже бесит прямо! Нормальные взрослые мужики, которым работать и работать, становятся этими вот фотографами. Ленина на вас нет.:mad::mad: Верните коммунизм, епрст.:mad:

Это вы серьезно? Вы серьезно считаете, что работа фотографом это не работа? Я ничего не имею против инженеров, строителей и других рабочих специальностей, но и фотограф не плохая специальность для творческих людей. И кстати фотографы не только мужчины есть, но и женщины.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если Вы любите фотографировать, пусть даже на любительском уровне, то 100% может.
Я почему то подумала, что в маленьком городе это не очень осуществимо. Вот у нас, есть один фотограф, который нормально может сделать любое фото и фото сессии у него просто удовольствие. Талант тоже играет роль.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Это вы серьезно? Вы серьезно считаете, что работа фотографом это не работа? Я ничего не имею против инженеров, строителей и других рабочих специальностей, но и фотограф не плохая специальность для творческих людей. И кстати фотографы не только мужчины есть, но и женщины.
Вполне серьезно не считаю это достойной работой. Мне бы не хотелось, чтобы мой муж был фотографом. Точно нет. Творческие специальности для маленького круга лиц. А у нас в стране их, уж простите, развелось. Каждый третий - творческая личность. Не страна, а театр.

Фотографов-женщин встречала, но реже. Знакомая работает, не сказала бы, что дела у нее идут хорошо.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вполне серьезно не считаю это достойной работой. Мне бы не хотелось, чтобы мой муж был фотографом. Точно нет. Творческие специальности для маленького круга лиц. А у нас в стране их, уж простите, развелось. Каждый третий - творческая личность. Не страна, а театр.

Фотографов-женщин встречала, но реже. Знакомая работает, не сказала бы, что дела у нее идут хорошо.

Ну что ж, тут у каждого свой взгляд на профессии и не буду вас даже пытаться переубеждать. Кто-то должен работать руками, а кто-то головой. Главное, чтобы и то и другое было качественно, от души, востребовано и хорошо оплачивалось. Я знаю отличных фотографов - и мужчин и женщин и у тех и других отлично все получается. Кстати, оборудование для качественной фотосъемки весит немало - фотоаппарат, вспышки, несколько объективов, штатив.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я думаю, что не обязательно человек , который желает стать фотографом, может себе позволить дорогую камеру. Он может начать с чего-то по проще и далее развивать себя в этой сфере, если ему это по душе, а уже позже, после осознания того, что действительно нужно ему это или нет, уже купить аппарат по дороже и развивать себя в области фотографа, до профессионала и тем самым зарабатывать!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Сегодня только разговаривала со своей давней приятельницей, она мне рассказала, что сейчас достаточно успешный фотограф. Занимается тем, что проводит мастер-классы по фуд-фото. То есть в наш век истограм видимо много желающих научится красиво фотографировать блюда, продукты.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Фотограф может неплохо зарабатывать, на мероприятиях различных, плюс просто фотографировать и выкладывать на файлообменных сайтах,тоже есть доход.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вполне серьезно не считаю это достойной работой. Мне бы не хотелось, чтобы мой муж был фотографом. Точно нет. Творческие специальности для маленького круга лиц. А у нас в стране их, уж простите, развелось. Каждый третий - творческая личность. Не страна, а театр.

Фотографов-женщин встречала, но реже. Знакомая работает, не сказала бы, что дела у нее идут хорошо.

Я считаю, что все можно назвать достойной работой, если люди при этом живут и не бедствуют. Все законные способы. Я бы никогда за "синего воротничка" замуж не пошла, меня вполне доктор юридических наук устраивает.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Я считаю, что все можно назвать достойной работой, если люди при этом живут и не бедствуют. Все законные способы. Я бы никогда за "синего воротничка" замуж не пошла, меня вполне доктор юридических наук устраивает.
Конечно, любая работа достойна уважения. Но что-то официантом никто не мечтает стать.:_1::_1: Доктор юр.наук - это круто)) Мой инженер, я инженер)) Так что я против фотографов:_12:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Конечно, любая работа достойна уважения. Но что-то официантом никто не мечтает стать.:_1::_1: Доктор юр.наук - это круто)) Мой инженер, я инженер)) Так что я против фотографов:_12:

Я в детстве мечтала стать стюардессой. Только потом поняла, что если отбросить романтическую составляющую-это та же официантка. И перехотела)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
плюс просто фотографировать и выкладывать на файлообменных сайтах,тоже есть доход.
Да, есть такой вид заработка, который многим фотографам приносит неплохой доход. Но всетаки для того, чтобы зарабатывать фотографы должны крутиться и постоянно быть на виду, на слуху, потому что конкуренция большая. Известные фотографы, постоянно имеют заказы и их приглашают на разные мероприятия и частные лица и организации.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я в детстве мечтала стать стюардессой. Только потом поняла, что если отбросить романтическую составляющую-это та же официантка. И перехотела)

Какое интересное сравнение! ;) А ведь вы правы. Я даже никогда и не рассматривала с этой точки зрения профессию стюардессы, хотя никогда и не мечтала ею быть. А вот фотографом пришлось поработать - был свой небольшой бизнес фото на документы. это конечное не свадебные фотосессии, но все равно основы фотодела знать нужно.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика. Связано с тем, что появились магазины фото продукции на каждом углу и каждый себя ста мнить фотографом. А народ он же не выбирает по фото! Меня это удивило, а выбирает по цене - дешевле чем у мастера - вызываем.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня хороший знакомый лет так пять назад нормальную машину продал, и на эти деньги купил фотоаппарат. Я тогда еще говорил что он с ума сошел. Теперь у него за счет этого фотоаппарата машина в три раза дороже, и прибыль больше 100к в месяц. Знакомые видеографы меньше зарабатывают)
Молодец знакомый! Главное вовремя понять, чего ддействительно от жжизни хотите, ннужно пправильно и с умом расставлять свои приоритеты и тогда все получится , главное верить в себя! :wink2:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика. Связано с тем, что появились магазины фото продукции на каждом углу и каждый себя ста мнить фотографом. А народ он же не выбирает по фото! Меня это удивило, а выбирает по цене - дешевле чем у мастера - вызываем.

Не все выбирают только по цене. Качество тоже важно. Просто не у всех хватает денег на именитых фотографов. Да и цена у всех примерно одинакова. Да и мне кажется, что цена примерно у всех одинаковая. Это как в любом бизнесе - есть средняя цена и цена для вип-персон от знаменитых мастеров. Но все равно на каждый товар (услугу) находится свой покупатель.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика
Я даже добавлю, что через чур велика. Каждый сейчас хочет получать хорошие деньги за относительно несложную работу. И все пытается на удивление не то, чтобы завышать цену, а наоборот занижать ее. Можно найти сейчас неплохого фотографа за 2$ в час даже!!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Всегда хотела быть фотографом, интересовалась фото, но всегда также считала, что нужно учиться и потом уже заявлять о себе клиентам. Оказалось что это совсем не так. Очень известный фотограф репортажной съемки мне сказал, что дело не в объективах, вообщем не в технике и знаниях моих о всех нюансах ее использования, а умении выхватить интересный момент, эмоцию, что-то, что может зацепить зрителя. Поэтому он видит будующее за фотографиями на смартфон. А студийная съемка - это не искусство, а сплошной фотошоп. Вот такое услышала мнение от известного и очень дорогого фотографа в нашем городе.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Нет ни слова про постобработку фотографий, а это основной объем работы любого фотографа.
Согласна, сама фотографирую, предпочитаю снимать в формате РАВ что позволяет обработать фотографии на компьютере. Очень часто приходиться дополнительно настраивать ББ или просто откорректировать внешний облик модели.

добавлено через 2 минуты
А студийная съемка - это не искусство, а сплошной фотошоп. Вот такое услышала мнение от известного и очень дорогого фотографа в нашем городе.
Я считаю что в этом есть суть, ну тут тоже стоит различать студию, и подход съемке. Я могу к примеру сказать что фотографии в паспорте это тоже в каком то роде студийные фото)
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Нет ни слова про постобработку фотографий, а это основной объем работы любого фотографа.
Ну, да я этого тоже не заметила в теме. Кажется , все так просто, я тоже люблю фотографировать и прочитав эту статью задумалась, что не так все просто и покупка фотоаппаратуры не самое сложное в этом. Если бы все так банально было и просто, то каждый третий занимался бы этим: фотографировал за деньги
 
Сверху Снизу