• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой бизнес: за и против - Страница 3

Свой бизнес:

  • За

    Голосов: 68 88.3%
  • Против

    Голосов: 1 1.3%
  • Хочу узнать результаты

    Голосов: 8 10.4%

  • Всего проголосовало
    77

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.

да, вся эта бюрократия и необходимость иметь связи в гос.органах напрочь убивает все желание начать свой бизнес. поэтому пока лучше останавливаться на варианте фриласна
 

S-Andrew

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
27
Реакции
27
Поинты
0.000
Правильный первый пост, мне как "начинающиму" предпринимателю (работал долго по найму, а теперь в вольный полет) каждое позитивное и с критикой слово как глоток воды в пустыне.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Трудно сейчас в нашей стране вести свой бизнес. Так как в каждой сфере нужно знакомства, ведь чтобы открыть нужно сколько денег отвалить, что потом нужно работать на полную, чтобы для начала их отбить.
Нет ни одной страны в мире, чтобы там создание бизнеса было легким делом.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Я за фриланс! Свой бизнес хорошо, однако он неизменно предполагает — общение с чиновниками разных рангов, документальное оформление большинства действий, процесс побора персонала (один из самых «геморройных» этапов). Впрочем, если документальную сторону на кого-нибудь переложить — можно и попробовать, была бы тема перспективная.
Ну не всех же оформление документов пугает. Кому-то этот шаг намного легче дается, чем дальнейшее развитие бизнеса.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,703
Реакции
7,344
Поинты
191.072
Я за свой бизнес, но государство должно сделать нормальные условия для малого и среднего бизнеса. Этого нет. Нет государственной программы. Например, в Польше есть разные программы для молодых для открытия бизнеса и налоги минимальные. Вначале вообще налогами не обкладывают. У нас бизнес еле выживает и приходиться химичить.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Ответьте пожалуйста из читавших статью, кто имел свое дело? Статья, как кто-то сказал ни о чем. А что Вы хотели? Идею на $ один миллион? А готовы за нее заплатить как минимум в 2 раза больше реальными деньгами. Готовый бизнес стоит дорого! У нас торговые места на рынках продавались $15 000-25 000 плюс обустройство, без гарантии, что не выбросят при очередном переделе денежных потоков, то есть власти. Но я не об этом. Много рассказывают и учат бизнесу людей, которые не участвовали в нем, являясь по сути предпринимателями-лекторами. И хорошо, если советы,обучение основываются на реальных статистических данных и опыте успешных дельцов. Формула успеха каждого в отдельности дельца скрыта за семью печатями "коммерческая тайна". Гарантия положительных тенденций начала бизнеса- это маломальский опыт, оригинальность, уверенность в выбранном пути, страх перед бедностью. Страх надо поставить на первое место. Деньги? Да нужны. Но пусть лучше не хватает. Это хороший стимул к работе. Станьте рабом своего дела, потом станете хозяином положения. Не забывайте, бизнес- это ненормированный рабочий день, отсутствие бюллетений по болезни и отпуск не когда хочется, а когда получается. Нормальная статья написана автором, формулы успеха нет. Дерзайте предпринимательствуйте.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Конечно свой бизнес это хорошо, потому как ты сам себе начальник и ты работаешь на себя, принося доход только себе!
Но для этого необходимо первое время хорошенько поработать, чтобы плодами деятельности своей наслаждаться.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Я считаю что по возможности можно и нужно вести свой бизнес, и преимуществ намного больше! Да, основной минус, это то что гарантий 100% нет и риски есть, но это все можно максимально уменьшить, все в наших руках!
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Просто мне кажется, что многие думают, что открыл свой бизнес, и за тебя все там будут делать. А ты просто будешь в своем коттедже вино пить деньги считать, по курортам кататься с красивыми девочками. Нет, на самом деле влез в бизнес, можешь выйти из него без штанов, да что там говорить, без трусов. Становясь бизнесменом, берешь на себя очень большую ответственность.
 

usa4ewa

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
66
Реакции
14
Поинты
0.000
Вы в конечном счете будете намного умнее всех остальных. Бизнес требует от Вас постоянного развития. Вам придется узнавать что-то новое каждый день, что в перспективе сделает Вас намного умнее и развитее, чем Ваши знакомые или сверстники. Для кого-то может это и не плюс, но для меня понимание того, что я развиваюсь, а не деградирую, радует

Знаете шикарные выводы!!! Я тоже абсолютно согласна с этими убеждениями. Я тоже очень рада возможности - улучать себя и свои финансы!!!
 
Сверху Снизу