• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой бизнес: за и против - Страница 4

Свой бизнес:

  • За

    Голосов: 68 88.3%
  • Против

    Голосов: 1 1.3%
  • Хочу узнать результаты

    Голосов: 8 10.4%

  • Всего проголосовало
    77

Artem23

Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
108
Реакции
11
Поинты
0.000
Свой бизнес = свои доходы = своя ответственность.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Статья неочем
большинство как вы говорите бизнесменов которые ныне стали ИП еле еле консы с концами сводят...
дальше даже читать не стал
Хахаха, позитивно прокомментировали, мощно, талантливо))
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Какие здесь могут быть против? Только за!
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Когда у государства появились проблемы с обеспечением социальных гарантий, появились разговоры о личном бизнесе. Красивая сказка и грамотно проведенная компания позволили разобщить людей и переложить основную массу социальных гарантий на плечи самих людей. Ведь что было раньше? Бесплатная медицина, образование, гарантированное трудоустройство и обеспеченная старость. Это могло гарантировать только государство, так как в его распоряжении были недра, предприятия и многое другое, позволяющее обеспечить нормальный уровень жизни людей.
А что сейчас? Миллионы "бизнесменов" и минимальные социальные гарантии. А ведь прошло с момента перестройки чуть больше 30 лет. Хорошо еще что не все перестроили и стали понимать, что не туда пошли, а потому начали восстанавливать разрушенное.
Меня всегда интересовал вопрос - почему для поступления в техникум или институт необходимо получить аттестат, а для того, чтобы стать бизнесменом ничего не требуется. Может из-за этого все наши беды?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Миллионы "бизнесменов" и минимальные социальные гарантии.
Да, социальные гарантии ниже положенного у нас. Зато благодаря этим "бизнесменам" экономика страны хоть как-то держится на плаву.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Да, социальные гарантии ниже положенного у нас. Зато благодаря этим "бизнесменам" экономика страны хоть как-то держится на плаву.

Человек так устроен, что советуя другим учиться на чужом опыте, сам продолжает наступать на свои грабли. Народная мудрость учит что сила в единстве - пальцы, сжатые в кулак, более эффективны, чем открытая ладонь. Или, взять сказку, где отец учил сына на примере веника. Плотно стянутый веник намного сложнее сломать, чем каждую тростинку в отдельности.
В одиночку, человек малоэффективен в бизнесе, даже будь он, как говорится, семи пядей во лбу. Сколько существует примеров, когда родители добились великих результатов, а передать свои достижения не кому, так как дети не желают идти по их пути. В тоже время, на любом крупном предприятии всегда найдется замена любому человеку.
Частный бизнес эффективен, когда есть возможность "стырить" или объегорить ближнего, а когда такой возможности нет, он быстро становится не интересным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Частный бизнес эффективен, когда есть возможность "стырить" или объегорить ближнего, а когда такой возможности нет, он быстро становится не интересным.
Категорически здесь не согласна с вами. Сама знакома со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, которые ближних как раз-таки не обманывают. Так только при Советском Союзе частенько размышляли.
 

Tigr729

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
тоже знаю примеры предпринимателей, которые начали свой бизнес еще в 90-х, а сейчас уже достаточно увеличили объемы и только контролируют деятельность управляющих на местах
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Категорически здесь не согласна с вами. Сама знакома со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, которые ближних как раз-таки не обманывают. Так только при Советском Союзе частенько размышляли.
Ваше несогласие базируется на основании знакомства со многими преуспевающими мелкими бизнесменами, а я основываюсь на собственном опыте.
Для успешного ведения бизнеса необходимо кроме владения навыками самого вида деятельности хорошо разбираться в экономике и бухгалтерском учете. Любой бизнес легко останавливается, если в этом заинтересована проверяющая организация. Откройте налоговый кодекс и вы поймете насколько нереально выполнить все его требования. К тому же необходимо постоянно следить за всеми изменениями в действующем законодательстве. Мелкий бизнесмен не в состоянии этого сделать.
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите сегодняшние новости о детских лагерях отдыха. Разве о их состоянии не было известно ранее?
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
тоже знаю примеры предпринимателей, которые начали свой бизнес еще в 90-х, а сейчас уже достаточно увеличили объемы и только контролируют деятельность управляющих на местах

Как раз на 90-е годы и приходится образование стартового капитала многих ныне успешных бизнесменов, и не всегда стартовый капитал формировался в рамках закона. Это уже потом многие из них стали работать легально, вовремя и в полном объеме платить налоги. Как правило, о стартовом капитале, созданном в 90-е годы, многие предпочитают меньше говорить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За примерами далеко ходить не надо. Посмотрите сегодняшние новости о детских лагерях отдыха. Разве о их состоянии не было известно ранее?
Я не сферу отдыха брала во внимание, а торговлю.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Проработав около 10 лет на "дядю ", сейчас я четко и ответственно могу заявить, что больше я этого не хочу. Постоянные истерики начальства с пыжками вширину уже просто бесят. Хочу быть себе начальником, и воплотить свои бизнес идеи в жизнь.
 

ANOM

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Невозможно достичь изобилия, если ты не создашь собственный бизнес. Можно заниматься чем угодно, везде можно добиться успеха и зарабатывать столько, сколько вам нужно. Работая на кого-то вы никогда не получите то, о чём мечтаете.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да и что греха таить: я и сам такой. Ведь еще во время учебы в университете, я понял, что работая по специальности (зарплата немногим больше 1000 грн) я ничего не добьюсь!
Хорошо когда акая мысль приходит в раннем возрасте, пока еще силы не на исходе и есть возможность, а главное силы развиваться в бизнесе. Конечно я за бизнес, так каждый может реализоваться в нужном деле.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Мы с мужем давно вынашиваем идею о собственном бизнесе, но есть страх. Пока бизнес только будет раскручиваться, то придется отказаться от стабильной зарплаты, но это пол беды. Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал, а отложить хорошую подушку безопасности пока не получается.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мы с мужем давно вынашиваем идею о собственном бизнесе, но есть страх. Пока бизнес только будет раскручиваться, то придется отказаться от стабильной зарплаты, но это пол беды. Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал, а отложить хорошую подушку безопасности пока не получается.

Конечное все начинается с идеи, с плана и конечное нужен запас денег. Первоначальный капитал нужен везде, но не везде он нужен большой. А какие сферы деятельности вы рассматриваете, если не секрет? И бизнес в онлайне или оффлайне? В онлайне, как мне кажется, он мобильнее и требует меньше вложений.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Конечное все начинается с идеи, с плана и конечное нужен запас денег. Первоначальный капитал нужен везде, но не везде он нужен большой. А какие сферы деятельности вы рассматриваете, если не секрет? И бизнес в онлайне или оффлайне? В онлайне, как мне кажется, он мобильнее и требует меньше вложений.

Мы рассматривали в основном онлайн идеи. Мой муж работает в интернет магазине запчастей, и мы рассматривали этот вариант. Также рассматривали небольшой магазин с товарами для рыбалки и аренду инструментов. Те сферы, которые не очень развиты в том месте где мы живем. Но одним потянуть у нас капитала не хватит, а единомышленников не нашли.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Мы рассматривали в основном онлайн идеи. Мой муж работает в интернет магазине запчастей, и мы рассматривали этот вариант. Также рассматривали небольшой магазин с товарами для рыбалки и аренду инструментов. Те сферы, которые не очень развиты в том месте где мы живем. Но одним потянуть у нас капитала не хватит, а единомышленников не нашли.

Товары для рыбалки и аренда инструментов вряд ли даст хорошие результаты в онлайне - все же идет привязка к конкретному месту. В данном случае, конечное, нужны вложения. А вот насчет магазина запчастей, то может быть можно для начала стать представителем какой-то крупной фирмы и без больших вложений иметь процент с продаж. Ведь начинать то с чего то надо!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я естественно за свой бизнес, но быть не против бизнеса этого мало, его в первую очередь надо построить и постоянно поддерживать, что не каждому удастся.
 
Сверху Снизу