• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свой бизнес: за и против - Страница 5

Свой бизнес:

  • За

    Голосов: 68 88.3%
  • Против

    Голосов: 1 1.3%
  • Хочу узнать результаты

    Голосов: 8 10.4%

  • Всего проголосовало
    77

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
в полном объеме платить налоги. Как правило, о стартовом капитале, созданном в 90-е годы, многие предпочитают
Это верно.. Лично знаю некоторых, кому было бы неприятно вспоминать... ))
Как ни крути, любое начало бизнеса упирается в первоначальный капитал.
У меня пару идей созрело. Но на одну из них требуется в районе 5 т.д. Копим чо. ))
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Это верно.. Лично знаю некоторых, кому было бы неприятно вспоминать... ))
Как ни крути, любое начало бизнеса упирается в первоначальный капитал.
У меня пару идей созрело. Но на одну из них требуется в районе 5 т.д. Копим чо. ))

А о кредитовании не думали? Мы с мужем открывали мини-бизнес так взяли кредит на оборудование. Правда там сумма была в разы меньше. Мы такие деятельные люди, что если что-то надумали, то стараемся очень быстро воплотить в жизнь, особенно, если это новое дело, которое нам интересно и даст возможность заработать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А о кредитовании не думали? Мы с мужем открывали мини-бизнес так взяли кредит на оборудование. Правда там сумма была в разы меньше. Мы такие деятельные люди, что если что-то надумали, то стараемся очень быстро воплотить в жизнь, особенно, если это новое дело, которое нам интересно и даст возможность заработать.
Не люблю подставлять себя. К кредитам отношусь негативно.
У меня просто есть сейчас занятие, которое мне выдаст за следующий год необходимые суммы, за это время я успею еще несколько проектов развить. Поэтому кредит без необходимости пока что.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не люблю подставлять себя. К кредитам отношусь негативно.
У меня просто есть сейчас занятие, которое мне выдаст за следующий год необходимые суммы, за это время я успею еще несколько проектов развить. Поэтому кредит без необходимости пока что.

Тогда конечное нужно подождать и для вашего планируемого бизнеса наберется нужная сумма. Я знаю некоторых людей, которые больше мечтают, чем планируют. У вас совершенно правильный подход к этому вопросу.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Тогда конечное нужно подождать и для вашего планируемого бизнеса наберется нужная сумма. Я знаю некоторых людей, которые больше мечтают, чем планируют. У вас совершенно правильный подход к этому вопросу.

Благодарю.
В планировании нет ничего плохого, но оно оказывается бесполезным, если человек не знает, в какое время какое из его запланированных действий в действительности своевременно
А поскольку я еще и консультант в метафизических науках, я как никто другой в курсе этих моментов, поэтому действую сугубо стратегически с определенным намерением. :_106:
Поэтому на каждый месяц - отдельные приоритеты. С конкретными рассчитываемыми перспективами. )
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Каждый хочет стать бизнесменом , но мало кто им становятся, как вы подметили: " вы сами должны решать для себя, что нужно делать в тот, или иной момент, а это непросто". Люди боятся оответственности, а зачем? Проще же когда за вас все решают! Поэтому , лишь единицы становятся достойными бизнесменами, чтобы слабые на них работали!
 

WallyT

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело не в том, что проще, когда за тебя решают, а в том, что без начального капитала, мохнатой лапы, богатого наследства никакие семь пядей во лбу не дадут желающему заработать денег. Всегда так было, есть и, к сожалению, будет. Ковырни любого бизнесмена - либо папа, либо дед красный директор (силовик, бандит) - выбирай вариант, либо с супругом (супругой), повезло. ;-) А так, конечно, лучше быть молодым, здоровым и богатым, чем старым, бедным и больным.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно за, так как свой бизнес намного удобнее. Вы можете заниматься им в свободное время и делать там что хотите, однако всё это достаточно проблемно осуществить.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Конечно надо заниматься бизнесом,это свобода действий,доход зависит от личного вклада в дело,возможность развития во всех сферах.Работа на дядю-рабство.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Может мы не те сферы смотрим, но везде еще нужен начальный капитал
Самое сложное, мне кажется, определится со сферой бизнеса. Продукт должен быть востребованным и уникальным. А рынок сейчас переполнен и товарами, и услугами. И народ прижимистей стал.
Знаю одну даму, она чем только не пыталась торговать - посудой, и химией, и семенами, и товарами для рукоделия. Но не получалось у нее ни с чем зарабатывать нормально. Какая-то "чуйка" нужна в бизнесе, удачливость и упорство в достижении цели.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Каждый хочет стать бизнесменом , но мало кто им становятся, как вы подметили: " вы сами должны решать для себя, что нужно делать в тот, или иной момент, а это непросто". Люди боятся оответственности, а зачем? Проще же когда за вас все решают! Поэтому , лишь единицы становятся достойными бизнесменами, чтобы слабые на них работали!

А я думаю, что как раз не многие хотят стать бизнесменами и происходит это именно от того, что люди боятся ответственности. Да и многим просто удобно отработать определенное время, а потом заниматься своими делами. А ведь предприниматель думает о своем бизнесе практически все свое время и свободного времени у него не остается.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А я думаю, что как раз не многие хотят стать бизнесменами и происходит это именно от того, что люди боятся ответственности. Да и многим просто удобно отработать определенное время, а потом заниматься своими делами. А ведь предприниматель думает о своем бизнесе практически все свое время и свободного времени у него не остается.
Проще говоря , все хотят много денег , но хотеть мало, для этого нужны умения, определенные знания и усилия!
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Проще говоря , все хотят много денег , но хотеть мало, для этого нужны умения, определенные знания и усилия!

Все хотят много денег просто так, ничего не делая, ни за что не отвечая, не прилагая значительных усилий. А начать что-то делать - мозгов не хватает. Просто никто даже не знает, как начать заниматься чем-то своим, собственным бизнесом. А поговорить любят все.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Просто никто даже не знает, как начать заниматься чем-то своим, собственным бизнесом. А поговорить любят все.

Со стороны любое дело кажется простым, пока не примешь в нем личного участия. На любом предприятии каждый занимается своим делом: один организует производственный процесс, другой обеспечивает снабжение и реализацию произведенной продукции, третий обеспечивает документальное сопровождение и так далее. Причем, каждый из них имеет необходимую подготовку для ведения соответствующей работы.

Распространенное убеждение в том, что для занятия бизнесом достаточно лишь желания и есть источник многих неудач. Как только ты достиг каких-либо успехов, всегда кто-то найдется, желающий воспользоваться ими на "шару". И все будет по закону. Я даже не говорю о штрафных санкциях, которые легко можно применить к любому начинающему бизнесмену, так как он не может знать всех законов, а не знание закона, не освобождает от ответственности.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Со стороны любое дело кажется простым, пока не примешь в нем личного участия. На любом предприятии каждый занимается своим делом: один организует производственный процесс, другой обеспечивает снабжение и реализацию произведенной продукции, третий обеспечивает документальное сопровождение и так далее. Причем, каждый из них имеет необходимую подготовку для ведения соответствующей работы.

Распространенное убеждение в том, что для занятия бизнесом достаточно лишь желания и есть источник многих неудач. Как только ты достиг каких-либо успехов, всегда кто-то найдется, желающий воспользоваться ими на "шару". И все будет по закону. Я даже не говорю о штрафных санкциях, которые легко можно применить к любому начинающему бизнесмену, так как он не может знать всех законов, а не знание закона, не освобождает от ответственности.
Я все это прекрасно понимаю - сама занималась открытием бизнеса и не одного и прекрасно понимаю какие могут быть подводные камни. Мне проще - я по образованию бухгалтер и начало любого бизнеса рассматриваю с законодательной точки зрения, изучаю все законы и тем самым избегаю штрафов и правовых неурядиц.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Кому-то легко дается бизнес, а кто-то из-за незнания, может "утонуть в долгах". Так вот без специальных знаний и расчетов, лучше не лезть в эти дела, а работать себе спокойненько на работе и никаких проблем не будет! Ну а если вы человек уверенный и считаете что способны потянуть бизнес, тогда я вам желаю удачи и процветания, для тех кто активно стремится"процветать"!wink2:
 

Iceman71

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
104
Реакции
28
Поинты
0.000
Свой бизнес - дело конечно хорошее,к тому же если с умом, да к тому же если еще дело которым ты занимаешься приносит пользу,не только самому инициатору,а так же конечному потребителю.
Только это теоретически все просто и безоблачно,реально это труд причем очень серьезный. Работая на себя многое не позволяешь себе же,а так же сотрудникам и своей же семье. Бизнес (по своему опыту) съедает все свободное время,на автомате вряд ли получится работать,сразу конец либо делу,или конкуренты съедят, поэтому держишь все под контролем 25 часов в сутки. Бизнес не халява. Рискуешь своими деньгами, репутацией, ответственность перед людьми которых нанял и массу приятностей.. Хотя можно и говорить все хорошо бизнес прет и свой бизнес это круто и итд.
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне проще - я по образованию бухгалтер и начало любого бизнеса рассматриваю с законодательной точки зрения, изучаю все законы и тем самым избегаю штрафов и правовых неурядиц.

Есть небольшое НО. Когда вы работаете на предприятии, где есть большой штат сотрудников, где каждый отвечает за свой участок работы, то, с вами согласиться можно. Однако, когда вы работаете в небольшой фирме или как физическое лицо-предприниматель, когда вам приходится одновременно заниматься бухгалтерией, планированием, юридическим сопровождением, снабжение и реализацией, организацией и самим выполнением производственного процесса, вы не сможете все сделать правильно, в соответствии требований закона.

Если вы, управляя транспортным средством, совершили нарушение правил, но данное нарушение никем и ничем не зафиксировано - вас никто не накажет. Здесь же все по иному, так как каждое свое действие вы должны фиксировать. Даже несколько неправильно или несвоевременно оформленных документов, могут стать причиной штрафов, сумма которых может перекрыть ваш доход.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Есть небольшое НО. Когда вы работаете на предприятии, где есть большой штат сотрудников, где каждый отвечает за свой участок работы, то, с вами согласиться можно. Однако, когда вы работаете в небольшой фирме или как физическое лицо-предприниматель, когда вам приходится одновременно заниматься бухгалтерией, планированием, юридическим сопровождением, снабжение и реализацией, организацией и самим выполнением производственного процесса, вы не сможете все сделать правильно, в соответствии требований закона.

Если вы, управляя транспортным средством, совершили нарушение правил, но данное нарушение никем и ничем не зафиксировано - вас никто не накажет. Здесь же все по иному, так как каждое свое действие вы должны фиксировать. Даже несколько неправильно или несвоевременно оформленных документов, могут стать причиной штрафов, сумма которых может перекрыть ваш доход.
Штрафы - это больная тема и очень серьезная - полностью с вами согласна. Не несколько, а один неправильно оформленный и проведенный документ может привести к большому штрафу. Хотя все вопросы решаемы, проблемы могут быть большие и все нужно четко контролировать.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Хотя все вопросы решаемы, проблемы могут быть большие и все нужно четко контролировать.
Ну одному будет сложно взволить всю ответственность на себя, нужно подстраховаться, и хорошо если в качестве товарища будет юрист или бухгалтер, что бы просчитал те или иные нюансы. Лучше если этот человек очень близкий вам человек, ну или в крайнем случае можно обратиться в специальные структуры
 
Сверху Снизу