• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

taunigma.com - высокодоходный бизнес в реальном секторе экономики - Страница 19

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Да,и я заметил что комменты удалили,это очень плохо,доверие к форуму может у людей угаснуть.
удаляют исключительно флуд и сообщения не по делу. Дельные коменты никогда не удалят, в том числе и негатив, если он подкреплен реальными фактами.
К сожалению в последнее время активизировались люди из клуба любителей Ванги и пророчат крах проектов направо и налево. А проекты все работают и работают, несмотря ни на что :)
 

sanremo

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
668
Реакции
650
Поинты
0.000
удаляют исключительно флуд и сообщения не по делу. Дельные коменты никогда не удалят, в том числе и негатив, если он подкреплен реальными фактами.
К сожалению в последнее время активизировались люди из клуба любителей Ванги и пророчат крах проектов направо и налево. А проекты все работают и работают, несмотря ни на что :)

Не согласен, на пост автора темы, что Чуб один из основателей интвея вышел из него как только понял что проект пошел не туда, и вышел задолго до кидка. Искорка привела факт: http://vlad8.wordpress.com/2010/04/29/intway-close/ что Чуб присутствовал на последней конференции на которой проект был закрыт, а это означает, что факты предоставленные автором темы ложны. А т.к. Чуб основатель Таунигмы то эти факты из его мутной истории нельзя умалчивать и превратно истолковывать.
Ps. Написал жалобу модераторам, получил ответ, что посты удалялись в основном из за упоминания личности Чуба, модератор по неведению считал что Чуб не имеет ни какого отношения к Таунигме. Теперь думаю, что посты будут удаляться реже.
Ps2. Cerebras вы бы "простили" и "забыли бы" эти факты ? Или считаете их несущественными, чтобы рискнуть своими средствами ?
Ps3. Чуб вообще то мне весьма импонирует, мозги у него работают как надо! И Хоризма его на высоте, но из своего опыта я оперирую только фактами, а факты говорят о том, что какойбы бизнес он не начинал, все закончилось увы не айс.
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Cerebras вы бы "простили" и "забыли бы" эти факты ? Или считаете их несущественными, чтобы рискнуть своими средствами ?
как я не раз уже говорил-я верю фактам. А факты упрямо говорят что терминалы таки есть и прибыль с них таки идет. Другое дело-копеечная прибыль на данный момент, это единственное что меня останавливает от вложения сюда. А то что Чуб участвовал в лохотронах до этого-это его проблемы. Почему человек не может создать 5 лохотронов а после-один нормальный проект ? Опять же по фактам-в данный момент все ок как с законностью так и с самим бизнесом.
А если бояться каждого шороха и грызть ногти после каждого негативного отзыва, вычитанного в интернете-то уж лучше идти в рабы по найму :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Которая уже работает, терминалы уже есть, их можно потрогать и сфоткаться рядом с ними. Вы как то упускаете постоянно из виду этот факт
Вы еще верите в экономическую эффективность платежных терминалов в 2013 году, когда у всех есть банковские карточки и доступ к интернет-банкингу, да ещё и в ОАЭ? В российской глубинке, где ещё сохранилась привычка снимать все деньги с карточки в день получения зарплаты, а потом уж рассчитываться наличными, такое бы может и прокатило, за границей же - уже нет. У платежных терминалов нет никакой перспективы, и в ближайшие год-два про эти устройства уже все позабудут. Мне кажется, что эти терминалы - фасад, прикрытие, за которым просто тупо собираются деньги с участников.
Кстати, а кто делает инкасацию терминалов в ОАЭ? И кто снимает данные с их фискальных плат?
 
Последнее редактирование:

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Господа, Умники! Хватит воду лить! Силой никто не тянет! Что-то не устраивает - проходите мимо! Хватит тут своё невежество показывать! Искорка, Вы вообще ничего не знаете об ай-ти бизнесе и о терминальном бизнесе в целом! Идите в свой мир и компостируйте мозги своим пони.

Если уж Вы такая умная и сомневаетесь в компетентности Александра Михайловича, то погуляйте по этим организациям и уточните уровень профессионализма основателя Таунигмы. Для Вас это будет сюрпризом. Хотя Вы никогда этого не сделаете, т.к. Ваш уровень дальше форума ни ногой. Это я заметил по Вашим комментариям и в других ветках.


Деловой путь Александра Чуба...

В 1989 году А.М. Чуб работал в Государственном Комитете по делам печати Казахской ССР в скромной должности «Оператор ЭВМ». С этого момента и начался его бурный карьерный рост:

С 1989г. – бухгалтер в издательстве «Жазушы»
С 1990г. – программист в МП «Галия»
С 1992г. – старший программист в АКБ «Казкоммерцбанк»

С 1993г. – начальник отдела разработки, а чуть позже зам. Генерального директора в ТОО «Masters Town» (разработка ПО для банков)

В 1994 г. Основал первую собственную компанию – МП «Дэя» (разработка ПО для банков и программ управления предприятием)

В 1995 г. Стал совладельцем ТОО «Стерлинг» - Экспортно/импортные операции, и конечно же разработка ПО (первые проекты для Интернет»).

С 1997 г. – Начальник отдела внедрения, а чуть позже зам. Генерального директора ТОО «Галактика-Казахстан».

В 2003 году окончательно ушел в собственный бизнес, создав компанию ТОО «NT GROUP», занимаясь проектами в области в электронной коммерции.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
Мне кажется, что эти терминалы - фасад, прикрытие, за которым просто тупо собираются деньги с участников.

Ну не тупо собирают,а зарабатывают и не важно будут нужны термилы в ОАЭ или не нужны,Чуб уже зарабатывает,а участники рискуют ради будущих прибылей.Никакого лохотронства не вижу.Чуб молодец,придумал тему,как рискуя чужими деньгами попробовать сорвать куш.Может и простым участникам что-то перепадёт,не всем конечно.Там где торчат уши МлМ,большинство всегда в ...опе
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вы вообще ничего не знаете об ай-ти бизнесе и о терминальном бизнесе в целом!
Ну знаете ли, если Вы не в курсе, как устроен платежный терминал, и даже не имеете понятия о его обслуживании, инкасации, фискализации, то это вы не шарите в "терминальном бизнесе". Зарубите себе на носу: мотивация не заменит знаний, она лишь создаёт иллюзию понимания, но только иллюзию.
Хорошо, вопрос попроще, ответ на который Вы как-никак должны знать: в какой банк поступают деньги. инкассированные из терминалов Таунигма? Не набивают же ими коробки из под ксерокса в офисе Таунигма?
 
Последнее редактирование модератором:

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Ну знаете ли, если Вы не в курсе, как устроен платежный терминал, и даже не имеете понятия о его обслуживании, инкасации, фискализации, то это вы не шарите в "терминальном бизнесе".

Хорошо, вопрос попроще, ответ на который Вы как-никак должны знать: в какой банк поступают деньги. инкассированные из терминалов Таунигма?

Все эти процессы организовывает компания, в этом и прелесть данного бизнеса, что вся головная боль лежит на сотрудниках компании. Тем не менее я прекрасно владею информацией о данном бизнесе и хватит тут демагогию разводить.

Послушайте, данная ветка для деловых и грамотных людей, а не для троллей. Здесь крупный наземный бизнес, а не очередной проектик. Все механизмы уже налажены, надо лишь запустить бизнес на новой территории, что собственно успешно происходит на данный момент. Я Вас видел и в других ветках и везде Вы себя ведёте предельно неадекватно.
Прошу покинуть данную ветку и спать спокойно, Вы всё равно никогда не станете инвестором компании. А Ваше мнение лично мне и многим другим людям - не интересно. Здесь все взрослые и грамотные люди, которые сами принимают решение. Этот бизнес не для всех. Желаете получать ответы - задавайте вопросы по существу. Здесь люди наблюдают за новостями и развитием Бизнеса Taunigma, а Ваши пустые речи только засоряют данную ветку.

По поводу банка: Emirates NBD
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Востребованность платёжных терминалов в ОАЭ - Рауф
Герой ролика невольно подчеркнул главное - на данный момент платежный терминал уже считается архаизмом, потому-то и не натыканы они в Дубаи на каждом шагу, как у нас. Да и у нас в России это уже тоже архаизм - последний раз платежным терминалом я пользовалась лет пять назад, с тех пор за всё плачу не выходя из дома: Альфа-Клик, Сбербанк-онлайн и т.д. Кстати, если уж на то пошло, то пополнить, например, счет мобильного телефона можно не только с карточки, но и наличными в любом банкомате. Я скажу сейчас обидную вещь, но судя по всему, автор ролика, хоть он и говорит что живет в ОАЭ 10 лет, но он в душе совок, потому и возится с наличкой - у него неискоренимая привычка, хотя ещё вот что: видя как он одет (и одет Никита Печень, а уж девчонки в качестве тряпок разбираются), понимаешь, что его доходы намного ниже среднего, потому, скорее всего он на уровне строителей пакистанцев, и получает гроши в конверте, нижнее звено пищевой цепочки капитализма, потому и необходим ему терминал - ни зарплатной карты, кстати, и ни медстраховки, ни возможности оформить ипотеку. Короче, этот ролик подтвердил, что терминалы нужны Дубаи, как стоп-сигнал зайцу.
 
Последнее редактирование:

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Я скажу сейчас обидную вещь, но судя по всему, автор ролика, хоть он и говорит что живет в ОАЭ 10 лет, но он в душе совок, потому и возится с наличкой - у него неискоренимая привычка, хотя ещё вот что: видя как он одет (и одет Никита Печень, а уж девчонки в качестве тряпок разбираются), понимаешь, что его доходы намного ниже среднего, потому, скорее всего он на уровне строителей пакистанцев, и получает гроши в конверте, нижнее звено пищевой цепочки капитализма, потому и необходим ему терминал - ни зарплатной карты, кстати, и ни медстраховки, ни возможности оформить ипотеку. Короче, этот ролик подтвердил, что терминалы нужны Дубаи, как стоп-сигнал зайцу.

Очередное "авторитетное" мнение, Вы не перестаёте меня удивлять, Искорка. Думаю: куда уж дальше?? - а нет - вот же ж: гадаем по одежде!

В очередной раз повторюсь, что денежная культура восточного народа - это наличка! Это даже комментировать не стоит, т.к. я многократно писал об этом ранее. И в сотый раз прошу заметить, что терминалы Таунигмы в том числе нацелены и на туристов, приток которых с 2014 года планируют увеличить до 150 000 000 человек. Для туристов это мобильные операторы их стран, а также заказы различного рода культурных мероприятий и шоппинг с большими скидками.

Ну и на счёт моды... Вот Вам человек из Германии, который выглядит также по-Вашему средне. Боже! А какие у него отвратительные шлёпки! Вы видели? Тем не менее человек может себе позволить купить 10 франшиз Taunigma за 74 000$ и приехать в любую точку мира в любой момент.


В очередной раз прошу Вас покинуть данную ветку. Вы уже своё мнение многократно высказали - наш бизнес Вам не подходит. Мы все Вас услышали и сожалеем, что потеряли такого ценного инвестора. Найдите подходящий Вам бизнес и процветайте! Благодарю!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В очередной раз повторюсь, что денежная культура восточного народа - это наличка! Это даже комментировать не стоит, т.к. я многократно писал об этом ранее.
Чего ж тогда в Дубаи нет платежных терминалов? - герой видеоролика это подчеркивает. Была в Японии, там даже на рынках картами расплачиваются. В Израиле - тоже. Видимо, японцы и израилитяне - не восточные народы.

И в сотый раз прошу заметить, что терминалы Таунигмы в том числе нацелены и на туристов, приток которых с 2014 года планируют увеличить до 150 000 000 человек. Для туристов это мобильные операторы их стран, а также заказы различного рода культурных мероприятий и шоппинг с большими скидками.
А я в сотый раз прошу заметить, что современные туристы с собой наличку не возят: незачем, есть карта "Виза" или "мастеркард", которой в любой стране можно оплатить что угодно, есть Интернет с Вай-Фаем в любом отеле, а у тех, кто едет на ЭКСПО обязательно с собой будут мобильные устройства - планшеты, АйФоны: подключился, зашел в интернет-банкинг своего банка и проплачивай своего сотового оператора - не надо по незнакомому городу бегать в поисках терминала. По крайней мере, и я, и мои знакомые за границей именно так и поступаем.
Мой вам совет - научитесь сомневаться, мыслить критически - в жизни это очень пригодится.
 

Ramiras

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
А я в сотый раз прошу заметить, что современные туристы с собой наличку не возят: незачем, есть карта "Виза" или "мастеркард"
Вы упустили один момент.Если бы Вы досмотрели хоть одно выложенное здесь видео до конца, то Вы бы увидели,что терминалы вообще-то,помимо приёма налички, планируют оборудовать, в будущем, для приёма банковских карт.
Может хватит,действительно,уже флудить и не только в этой ветке?
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Ага, только вот в интернет-банкинге (и банкомате) сделать оплату со своего карточного счёта всё-равно проще и удобнее.

Ситуация! Вы торговом центре или возле метро и Вам срочно надо за что-то оплатить. Что удобней? - поднести карту к терминалу и мгновенно оплатить услугу или бегать искать интернет, чтобы зайти в интернет-банкинг? Прошу заметить и тот факт, что интернет в Эмиратах развит намного хуже чем в той же России или Украине. И вай-фая на каждом углу там нет. Даже в 5* отеле скорость порядка 1 Мбит/сек. Так что хватит расписывать Ваши приземлённые аргументы. Идите мимо и занимайтесь тем, что нравится.
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000


добавлено через 20 часов 31 минуту
Очередная партия киосков прибыла на склад

Уважаемые партнеры!

Совсем недавно мы рассказывали вам о том, что наши поставщики подготовили и отправили очередную партию платежных киосков, и вот несколько дней назад они поступили в порт Абу-Даби, а вчера успешно переместились на наш склад.



Два контейнеровоза приехали ранним утром к нашему складу – многие из вас помнят наш первый репортаж и поэтому сразу узнают это место.



Команде грузчиков пришлось проделывать опасные трюки, чтобы начать выгрузку аккуратно упакованных платёжных терминалов «Таунигма-Киоск»



Наконец-то первый терминал из этой партии опускается на землю Эмиратов!



Хотя терминалы из новой партии и весят несколько больше, чем предыдущая модификация, но техника позволяет поднимать сразу по две упаковки.



Один к одному, и вся партия располагается на складе.



Вот такой вот маркировкой с серийным номером снабжён каждый терминал. Интересно – кто из наших партнеров владелец этого киоска?



Нашим специалистам не терпится увидеть «вживую» новую модификацию киоска, поэтому один из них был распакован прямо на месте. А через несколько часов он будет установлен в офисе и более тщательно изучен нашими инженерами.

* * *

Благодаря этой партии, мы сможем значительно сократить очередь на установку, тем более что не так давно мы усилили подразделение компании, ответственное за поиск мест эксплуатации и заключение новых контрактов. Многие из вас уже увидели серьезные изменения, происшедшие за последние несколько дней в очереди киосков. И это только начало. Наша цель – сократить срок между приобретением франшизы «Taunigma-Kiosk» и датой установки до самого минимального возможного уровня.

Пользуясь случаем хотим принести извинения всем партнерам, ждущим установки своих киосков свыше 3 месяцев, и сообщаем, что в качестве компенсации мы обеспечим для них льготную арендную плату, а также за свой счет компенсируем отчисления в аммортизационный фонд в течение периода, равного ожиданию установки киоска. Таким образом мы не только обеспечим покрытие недополученной прибыли, но и значительно сократим будущие издержки от управления данными франшизами.

Напоминаем, что сейчас идет Новогодний Промоушн, участие в котором позволит вам не только получить ценные призы, но и гарантированно попасть в поставку следующей партии киосков, которые мы планируем получить в феврале 2014 г. Купите франшизу до 31 декабря и начните получать доход уже в марте!

С уважением,
Команда NT.Payments (Taunigma FZE & Taulink IT)
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Любят нашему брату мозги пудрить восточными странами!! А почему в России таких аппаратов нет?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000
Дык, конкуренция. У нас на каждом шагу, что ни "Киви", то "Апельсин", ЕВПОЧЯ.

Рынок терминального бизнеса в Эмиратах примерно на том же этапе, как в России было в 2005 году.
 

fazan13

Профессионал
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
1,119
Реакции
1,527
Поинты
0.000

События компании в преддверии Нового года

Уважаемые партнеры!

Близится новый год – время подведения итогов и получения подарков...

В связи с этим напоминаем вам что:
В компании действует Новогодний Промоушн, выполнив условия которого, у Вас есть шанс получить ценные подарки.
В начале января 2014 года будет распределен маржинальный накопительный фонд за 2013 год.

У каждого из вас еще есть возможность сделать необходимый товарооборот в своей структуре и получить часть достаточно весомой суммы, накопившийся в маржинальном фонде. Напоминаем, что по правилам компании, 50% от накопительного маржинального фонда распределяется между теми партнерами, которые на протяжении года хотя бы раз получали доход с пятого пула.

При этом распределение между несколькими претендентами на маржинальный фонд будет осуществляться пропорционального количеству месяцев владения права на пятый пул. А это означает, что если вы были в пятом пуле 4 раза, а кто-то из партнеров только 1 раз, то вы получите 4/5 от распределяемой части маржинального фонда, а другой претендент – 1/5.

Желаем вам успешных и многочисленных продаж!

С уважением,
Команда NT.Payments (Taunigma FZE & Taulink IT)



добавлено через 13 часов 25 минут
=========


Мой спонсор тоже зажигает!))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу