• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 27

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А сова ничего не слила.Счет BUCHA в прекрасном состоянии. Все работает.Так что Ваши нападки на торговую систему зряшные и ничем не оправданы.
Это Вы так пошутили что ли? Ромыны 10к$ Ваша АТС Форе отдала, поэтому профит BUCHA с 500евро аж 16% = "Это не серьезно!"

чую и у BUCHA, больше 3-х мес. депо с торговлей Вашей АТС не проживет...
 

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Я бы поставил до первой безоткатной движухи пунктов на 150
Кстати на какой паре торгует ?
и очень зря. безоткатное движение, как раз на руку данной сове, на сколько я понял за месяц торговли.

торгуется на евро-баксе, пока.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
поставил до первой безоткатной движухи пунктов на 150
В таких движениях советник лучше всего себя чувствует и дает максимальную прибыль.

добавлено через 3 минуты
Рад ,что и Игорь это уже понял. Хуже всего в плоских флэтах,но и с этим уже научились справляться, путем фильтрации волатильности.Советник просто не дает открыться если волатильность не соответствует определенным условиям.

добавлено через 8 минут
Ромыны 10к$ Ваша АТС Форе отдала, поэтому профит BUCHA с 500евро аж 16% = "Это не серьезно!"
На самом деле не надо противопоставлять счет в 10000 долларов счету в 500 евро. Разницы в торговле между этими счетами не существует.Просто на меньшем счете пропорционально меньшие позиции,но открываются сделки по тем же принципам.Так что разницы нет.И то,что счет Романа получил убытки в то время как счет Игоря в то же время дал прибыль говорит всего лишь о преимуществе торговли в Адмирале ,а не о недостатках торговой системы.
 
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Тогда надо ставить на еновые пары - там волатильность намного больше,особенно фунт/ена или очень велик спрэд ? Ну нельзя же быть привязанным к Адмиралу.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Ну нельзя же быть привязанным к Адмиралу
Не обязательно быть привязанным к Адмиралу,просто надо выбирать конторы у которых наименьшие спреды и возможность максимально близко выставлять стоп ордера.

добавлено через 4 минуты
А торговать можно и по евройене и по фунт йене советник прекрасно чувствует себя на волатильных парах и спред там не мешает ,потому что и волатильность другая и пространства для профитов другие.Мы торговали одновременно по 8-9 валютным парам,потом отказались от доллар йены и оставили евро бакс фунт доллар евро йену фунт йену австралиец и золото.Этих 6 пар вполне достаточно и для диверсификации и для веселья.Где-то стоят ,где-то идут.
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Сообщение от dik9999
... и возможность максимально близко выставлять стоп ордера.

Но это же галимый сенокос
Это просто оптимальный выбор наиболее приемлимых условий для работы.Нечего кормить всякие зажравшиеся и жадные конторы.

добавлено через 2 минуты
А Вы мне так и не ответили, в чем заключается Ваша гарантия от потери депозита.
Если это просто Ваше заверение ,что счет не будет просажен.то оно ничего не стоит.
 
Последнее редактирование:

Grand FX

Интересующийся
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
92
Реакции
57
Поинты
0.000
вопрос не по теме: как определить проф трейдер или так, балуется? хочу себя уже отнести в какую-нибудь кактегорию, а параметров не знаю. подскажите.

Инвесторам на заметку, как правильно отобрать управляющего.
Чем интересоваться, куда смотреть, чего ожидать.
Наверное, многие видели, а кто-то еще нет...


"Маразматикам деньги доверять нельзя". (с) MyTrade​
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
А Вы мне так и не ответили, в чем заключается Ваша гарантия от потери депозита.
Если это просто Ваше заверение ,что счет не будет просажен.то оно ничего не стоит.
А какие вам нужны гарантии? Достаточно слова... Слова стоят дороже денег, если они подтверждены делом и авторитетом... Читайте внимательнее, я ответил, по-моему: https://mmgp.com/showpost.php?p=6438004&postcount=409

добавлено через 27 минут
Инвесторам на заметку, как правильно отобрать управляющего.
Чем интересоваться, куда смотреть, чего ожидать.
Наверное, многие видели, а кто-то еще нет...

http://www.youtube.com/watch?v=9tiAbHQOij0

"Маразматикам деньги доверять нельзя". (с) MyTrade​
Посмотрел. Очень самоуверенный чел., далеко не всегда прав, по-моему, например, по поводу кардинальной смены ТС. Это как раз и есть подгонка под историю, т. к. именно только на нее он может ориентироваться, будущего не знает никто. Но зерно истины у него есть: не надо верить чужим красивым словам, особенно, если это касается доходности, а также разного рода отчетам, которые легко правятся. Я тоже считаю глупым разрисовывать графики, прислушиваться к новостям и пытаться угадать направление движения в связи с ними. Моё мнение, нужно иметь четкое понимание (чувство) рынка, это появляется только с приличным опытом, а также очень скрупулезно изучить тенденции и закономерности конкретной пары, использовать их и не распыляться на другие. И много-много чего еще. Я о форексе. Фондовый рынок - это совсем другое...
 
Последнее редактирование:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Инвесторам на заметку, как правильно отобрать управляющего.
Чем интересоваться, куда смотреть, чего ожидать.
Наверное, многие видели, а кто-то еще нет...


смотрю этого перца 2-й раз. 1-й раз другой видос был уже не помню какой. что в 1-й раз, что сейчас складывается впечатление, что он точно "самый умный", как говорит о других. если у него не пошла торговля по тех анализу, кривым, наклонным и прочим линиям, то это не означает, что те кто их использует - дебилоиды (с). у каждого свой подход и говорить, что он дебилоид никто не вправе. если не нравится что-то, просто мимо проходи и все.
единственное с чем согласен, так это то, что стейты 2-3 летней давности уже не актуальны.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Есть и разумные мысли. Любая торговая стратегия со временем требует доработки и оптимизации. Все результаты в прошлом не актуальны в настоящем и поэтому никакой мониторинг, какой бы устойчивый результат он не показывал не является гарантией того, что со временем все кардинально не изменится.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Но это же галимый сенокос!

Подскажите плиз, что это означает?

добавлено через 4 минуты
смотрю этого перца 2-й раз. 1-й раз другой видос был уже не помню какой. что в 1-й раз, что сейчас складывается впечатление, что он точно "самый умный", как говорит о других. если у него не пошла торговля по тех анализу, кривым, наклонным и прочим линиям, то это не означает, что те кто их использует - дебилоиды (с). у каждого свой подход и говорить, что он дебилоид никто не вправе. если не нравится что-то, просто мимо проходи и все.
единственное с чем согласен, так это то, что стейты 2-3 летней давности уже не актуальны.

Этот Майтрейд довольно "интересный" чел, иногда сам себе противоречит, я как то смотрел его видос (из любопытства), так там он бравировал тем что в каком то году ЛЧИ выиграл.
НО как тогда это дело увязать с тем что выделенно?))))
Ну а если без шуток, смотря какие базовые закономерности используются в основе ТС трейдера, если эти закономерности действительно основополагающие, то ТС будет работать всегда и чем больше глубина стейта тем лучше.
А для пипсовки в спред или два спреда, ясно дело 2 года уже не показатель, да и вряд ли продержится столько ТС.

добавлено через 12 минут
Есть и разумные мысли. Любая торговая стратегия со временем требует доработки и оптимизации. Все результаты в прошлом не актуальны в настоящем и поэтому никакой мониторинг, какой бы устойчивый результат он не показывал не является гарантией того, что со временем все кардинально не изменится.

Я согласен, что ТС со временем требует некоторой оптимизации, хотя бы в виду изменения волатильности.
А вот по части не актуальности результатов, уж простите, а на основании чего тогда строить торговую стратегию, на основании чего инвестору принимать решение об инвестировании?
Право же, странно слышать такое от Вас, с вашим то опытом...
Дело управа показать его ТС (эквити), показать свои риски и предупредить инвестора о рисках инвестирования и о том, что возможен различный вариант развития событий, а не только прибыль. И инвестор обладая всеми данными для анализа сам принимает решение, это и трейдера касается, так как он тоже инвестор.
В принципе, когда я анализирую эквити любого управляющего, я смотрю только на то как быстро его тс может слить определенное количество от капитала и полностью исключаю системы и управляющих, у которых плече задирается выше 1:20.
Так как, да, торговля это вероятностный исход, граалей нет.
А вот отрицать полезность и эффективность мониторингов, это не профессионально, на каком основании тогда оптимизировать ТС, на каком основании вообще торговать тогда?
 
Последнее редактирование:

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
вот отрицать полезность и эффективность мониторингов, это не профессионально, на каком основании тогда оптимизировать ТС, на каком основании вообще торговать тогда?
Я имел ввиду,что любой мониторинг Это по сути своей ретроспектива и она никаким образом не может гарантировать.повторение подобного результата в настоящем и будущем.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я имел ввиду,что любой мониторинг Это по сути своей ретроспектива и она никаким образом не может гарантировать.повторение подобного результата в настоящем и будущем.

Мониторинг ясно говорит о рисках которые берет трейдер и о глубине этого риска для инвестора, а контроль рисков это основа успешной торговли, ну и мат ожидание системы это важный показатель, особенно усредненный как на буке.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
мат ожидание системы это важный показатель, особенно усредненный
как раз этот принцип и положен в основу Матрицы состояний,в которой рассматриваются волатильность прибыльность и максимальная просадка при неких одинаковых условиях.

добавлено через 3 минуты
Количество вариантов этих условий ограничено, что дает возможность сравнить эти показатели, собрать статистическую базу и на основании ее вывести модель наиболее прибыльной торговли ,наиболее безрисковой или объединить эти два понятия.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
как раз этот принцип и положен в основу Матрицы состояний,в которой рассматриваются волатильность прибыльность и максимальная просадка при неких одинаковых условиях.

добавлено через 3 минуты
Количество вариантов этих условий ограничено, что дает возможность сравнить эти показатели, собрать статистическую базу и на основании ее вывести модель наиболее прибыльной торговли ,наиболее безрисковой или объединить эти два понятия.

Понимаете, для большинства людей это просто слова "бла-бла-бла", да и я слабо понимаю что вы имеете ввиду, так как это ваши наработки.
А вот покажи вы мониторинг счета за 6 месяцев хотя бы, то было бы все наглядно и понятно и не нужно было бы этих слов вообще.
Риски видно, просадку видно, мат ожидание (это продвинутая опция) тоже видно, чистота сделок видна. Можно принимать решение, если все устраивает.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
"Всё, кина не будет, электричество кончилось". По счёту Романа зафиксированная просадка -99,38%.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Всё, кина не будет, электричество кончилось
кино продолжается на счету Игоря и разницы между этими счетами никакой нет ,кроме той, что Игоря счет торгуется именно там ,где и рекомендовалось.

добавлено через 1 минуту
А потому торговля на нем проходит именно так как и ожидалось.

добавлено через 3 минуты
По счёту Романа зафиксированная просадка -99,38%.
__________________
А по счету Романа очередной не доход до профита на 1 пункт и не срабатывание из-за спреда.
 
Последнее редактирование:

kolovrat5

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
1,022
Реакции
639
Поинты
0.000
Из этого можно сделать вывод,что ваша ТС держится на спрэде в 1 п так ?
Если нет,то почему было не отладить её на остатке средств на счёте Романа ? там ведь оставалось 400 евро или долл
 
Сверху Снизу