• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 32

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я не мыслю в категориях математическое ожидание в пунктах. Никогда их не считал и не считаю. Меня прежде всего интересует прибыль в % к первоначальному депо.Эту среднюю величину Вы можете увидеть в таблице.Так же как и то,что она изменяется .Бывает больше бывает меньше.Это зависит только от волатильности.Но получается всегда.Поэтому ,когда я говорю о средней прибыльности торговой стратегии я имею ввиду среднюю прибыльность. Вы ее можете легко посчитать по таблице. Сложите, разделите получите некое значение, даже три значения- для агрессивной ,нейтральной, консервативной торговли. Вот вокруг этих значений и будет прибыльность.

Для человека с 17 летним опытом, вы как то странно пишете. Как простите вы создавали советника, если не знаете его мат ожидание и даже не заморачивались на нем? Это вроде один из основных параметров в анализе устойчивости систем, а так же при переборах оптимальных параметров при бэк и форвард тесте.
Ведь чтобы избежать большого разочарования в реальной торговле. обычно системостроители, как автотрейдеры, так и мануальщики, крайне серьезно относятся к матожиданию в пунктах, так как при сильно низком мат ожидании и большом количестве сделок, вместо красивого экспоненциального роста в тестере можно получить такое же красивое падение в реальной торговле.
Да и мат ожидание крайне важный параметр при анализе просадок, как локальных, так и нарастающего дродауна.
А влияние матожидания на фактор восстановления?
Непонятно мне совершенно как вы создавали этого советника, уж простите.

добавлено через 6 минут
Я уже много раз писал об этом. Меня не устраивает то, что во первых нормальный Памм можно организовать ,когда прибыльность достаточно высока(хотя бы 15-20 %) ежемесячно)И такую прибыльность абсолютно не проблема получить при плече 500. При этом уровень просадки в пределах нормы.А вот на паммах с плечом 100 как в Адмирале или 200 как везде в лучшем случае прибыльность падает ровно в 5 раз,и кого тогда такой памм привлечет.Чтобы собрать сумму интересную для меня с точки зрения моих комиссионных выплат как управляющего нужно собрать 3-4 млн долларов.Это может быть и реально ,но очень долго.
Проще управлять 50 счетами по 5000 чтобы было нормальное плечо и получать прибыльность 20-30%,чем одним паммом где будет такая же сумма ,но прибыльность 5-7%

И это высказвание мне тоже, простите, непонятно. Терпение есть высшая трейдерская добродетель.
И уж простите, на дистанции шмалять по 20% ежемесячно, это таки горы бабла. С таким чудо роботом вы можете годика 2 покопить бабла и все, Баффет нервно курит со своими 30% годовых.
Да и зачем вам какие то внешние бабки, вы же вроде сотни К зелени заработали, а с такой доходностью вам и 20-30К хватит для полного и бесповоротного финансового хэпи энда через пару тройку лет.
Памм очень хорош для консервативных трейдеров, за несколько лет, делая 40-60% годовых (я уже и не замахиваюсь на 100%) можно привлечь гору бабла и рулить хеджфондом и наколотить себе тоже немалую кучу бабла, просто времени чуть больше уйдет.
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Заработаны были сотни тысяч долларов
А теперь так обнищал, что за партнерскую ссылку в Адмирале готов продаться.


Как простите вы создавали советника
Единственное, что он создал, так это образ "удачливого" трейдера в своем воспаленном воображении и теперь всячески пытается сам себя убедить в этом.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,457
Реакции
592
Поинты
5.890
Единственное, что он создал, так это образ "удачливого" трейдера в своем воспаленном воображении и теперь всячески пытается сам себя убедить в этом.
Но получилась пародия. :)
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Неправильно люди себя продвигают и позиционируют.
Все жду, когда найдется трейдер, который скажет: вот моя 1000$ на замониторенном счете, срок небольшой полгода, но доходность реальная 7 - 15% в месяц.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Заработаны были сотни тысяч долларов. Сколько точнее я уже и не помню. Прошло несколько лет.
Может быть я ошибаюсь, но "сотни тысяч долларов" - понятие растяжимое. Это может быть и сто и девятьсот тысяч. И я ещё ни разу не встречал трейдера, который бы не вёл "бухгалтерию".
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Неправильно люди себя продвигают и позиционируют.
Все жду, когда найдется трейдер, который скажет: вот моя 1000$ на замониторенном счете, срок небольшой полгода, но доходность реальная 7 - 15% в месяц.

:biggrin2: вот например мой счет на myfxbook - тык!
Подходит вам? :thumbsup:
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Может быть я ошибаюсь, но "сотни тысяч долларов" - понятие растяжимое. Это может быть и сто и девятьсот тысяч. И я ещё ни разу не встречал трейдера, который бы не вёл "бухгалтерию".

Вилимо он имел ввиду заработанное без учета слитого, а с его учетом там и считать нечего.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
проще управлять 50 счетами по 5000 чтобы было нормальное плечо и получать прибыльность 20-30%.
Как простите вы создавали советника, если не знаете его мат ожидание и даже не заморачивались на нем
Как мы создавали советника? Расскажу. Лет 5 назад я торговал по Вильямсу.Все было прекрасно, кроме того, что зачастую после входа в рынок он сначала откатывал после входа в сделку и лишь потом через какое -то время шел в нужном направлении .Да и не всегда.
Короче ,прибыльность такой торговли была низкой.Вы можете критиковать меня ,но если уж торговать на форексе и рисковать,а торговля на форексе естественно самая рискованная из-за плеча ,то и заработки должны быть соответственные.Начали анализировать и обнаружили много интересных вещей, которые может быть и простые, но видят их немногие, потому что не обращают на них внимание.Мы ввели новые понятия ,которые нигде не употребляются.Дополнили Вильямса и начали торговать уже по своему. Прибыльность была от 100 до 160% ежемесячно,но были и сливы. Стали вычислять оптимальную величину позиции и понижать прибыльность сначала до 60% потом до 40% , сейчас остановились на том, что достаточно и 20-25% для решения задачи.При этом ввели в систему фильтр ,не позволяющий торговать при низкой волатильности. Матожидание в пунктах вы должны признать величина не абсолютная для любой торговой системы. Изменятся условия на рынке, будет меняться и величина матожидания.Поэтому не надо так на ней зацикливаться.Для нас более важным являются показания прибыльности в первую очередь и просадки во вторую.Вот их и достаточно привести к оптимальным величинам и это регулируется.Любой цикл сделок доходит до логического завершения,то есть получения профитов по всем сделкам,по которым в цикле были убытки.Таким образом можно любой цикл рассматривать как торговлю с положительным матожиданием.И какова эта величина по большому счету не настолько важно.если мы знаем ,что любой цикл принесет прибыль и начнется новый.И чем больше таких циклов,тем прибыльность выше.Поэтому торговля в 5 минутках и даже минутках настолько прибыльнее чем торговля в более длинных периодах.Вырастает резко количество циклов.
С таким чудо роботом вы можете годика 2 покопить бабла и все,
Вы абсолютно правы-достаточно пару лет поторговать в таком режиме получится куча бабла.Но для начала надо вложить. Да за последние годы я заработал сотни тысяч долларов,но не забывайте,что большая часть этих денег была получена инвесторами.А то,что получил я уже потрачено.3-4 года достаточно большой срок,чтобы потратить даже значительную сумму.Но решающим оказалась невыплата 150 к зелени инвесторами. Поэтому сейчас приходится начинать сначала.

добавлено через 4 минуты
Это может быть и сто и девятьсот тысяч
А вы что налоговик.чтобы я Вам точную цифру назвал?

добавлено через 11 минут
заработанное без учета слитого, а с его учетом там и считать нечего.
Кто бы говорил.Ты на свой счет счет посмотри-результаты офигенные за последние четыре месяца.Я бы имея такую прибыльность в торговле,давно бы бросил этим заниматься.А ты упорный -не бросаешь.

добавлено через 19 минут
Ручками, ручками надо торговать
Не ручками надо ,а головой. Это миф для начинающих, дескать торговля это такое трудное дело, надо столько проанализировать, потом сделать вывод и только мы опытные трейдеры с многолетним стажем можем ,так что пока не научились давайте свои денежки мы ими поуправляем.
Ерунда это все .Любой человек сможет включить советник и начать торговать и будет уже на следующий день иметь прибыль.
 
Последнее редактирование:

Grand FX

Интересующийся
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
92
Реакции
57
Поинты
0.000

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Счет в конце концов сольется. Попытка была уже в ноябре, дело времени.
Имхо примитивная АТС на мартине.
)) Ручками, ручками надо торговать.

Да шучу я, шучу. :d-thumbup:
Счет, конечно, центовый. Советник с мартингейлом, правда очень мягким. Начальный капитал он уже отработал. Сейчас будет работать только на заработанные деньги, пока не сольет. Главное не забывать регулярно сливки снимать с него.
Поначалу доходность была под 12% в месяц, но после резкого скачка курса в октябре того года, я понизил риски и теперь получается доход в пределах 6-7%.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
почему до сих пор нет собственных счетов для демонстрации торговли
Я не собираюсь никому ничего демонстрировать.Все ,что надо было продемонстрировать показано в двух таблицах. Они показывают ,какого результата Вы можете достигнуть с помощью советника и торговой стратегии всего за год при выполнении торговой рекомендации и терпении, если будете не языком болтать ,а начнете хотя бы с малого. Это не просто таблицы с цифрами тестирования.В основе лежит глубоко проработанная оригинальная идея,которая ,возможно произведет революцию.Повторяю для всех .Половину работы за Вас всех сделал уже BUCH, который не побоялся открыть счет(не демо а реальный)и просто начал торговать и зарабатывать, в то время , как Вы продолжаете чесать языками. Можете и дальше продолжать просто болтать, я потерплю. Таких как Вы я за свою жизнь навидался, но есть и другие ,кто действительно хочет зарабатывать и их будет все больше,хотите Вы этого или нет.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Любой человек сможет включить советник и начать торговать и будет уже на следующий день иметь прибыль.
Вот только не факт, что депо он свое вернет обратно. Об успешности счета приятнее говорить когда вывел депо и торгуется прибыль.

добавлено через 1 минуту
Таких как Вы я за свою жизнь навидался, но есть и другие ,кто действительно хочет зарабатывать и их будет все больше,хотите Вы этого или нет.
Не надо на слабо брать.
Если влезать во все подобные авантюры, то закончить можно с протянутой рукой.
 
Последнее редактирование:

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Об успешности счета приятнее говорить когда вывел депо и торгуется прибыль.
А вот об этом уже писал правда много страниц назад,когда предлагал методы управления счетом. Конечно надо выводить первоначальный депо. Приблизительно за три месяца счет удваивается и в течение следующих трех месяцев надо вывести первоначальный депозит.Такая схема позволяет и счету достаточно динамично расти и деньги вывести из риска.

добавлено через 10 минут
Если влезать во все подобные авантюры, то закончить можно с протянутой рукой.
особенно ,если учесть, что минимальная сумма ,указанная в нашем предложении -500 евро.Именно столько по нашим расчетам необходимо ,чтобы начать торговать и при этом соблюсти правила ММ.
 
Последнее редактирование:

Grand FX

Интересующийся
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
92
Реакции
57
Поинты
0.000
Половину работы за Вас всех сделал уже BUCH
Он скорее за тебя её сделал. Хотя, там срок маленький и непонятно в каком режиме идёт торговля.
который не побоялся открыть счет
Товарищ, смельчак, где же твои счета?.. :rolleyes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Кто бы говорил.Ты на свой счет счет посмотри-результаты офигенные за последние четыре месяца.

Странно, вы уже 17 лет торгуете, а рассуждаете на уровне интервалов в 4 месяца. Вы бы еще 1 день взяли:rolleyes:
В любом случае не нарушайте правила форума и обсуждайте соответствующие вопросы только в относящихся к ним темам, здесь можно обсуждать только вашу торговлю.
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Я свою
Он скорее за тебя её сделал. Хотя, там срок маленький и непонятно в каком режиме идёт торговля.

Я свою работу сделал в течение последних 5 лет после появлении идеи, реализации в виде советника, торговле на куче реальных счетов ,доводке и оптимизации стратегии, тестировании о добавлении новых идей в уже имеющуюся стратегию. У него срок торговли на счете пока не очень большой, хотя я считаю, что не бывает больших и небольших сроков торговли .Есть просто торговля ,и есть результаты.И никакой большой период успешной торговли не гарантирует никому, что на следующий день вся эта многомесячная, многолетняя успешная торговля не полетит к псу под хвост. Что касается режима. Торговля идет и это написано в нашем предложении во внутридневном режиме. То есть советник включается в 3-4 утра и работает до 1 ночи. Все рекомендации приходят в начале четвертого,в случае необходимости каких-либо корректив я всегда на связи и готов ответить на любой вопрос.Связь оперативная в скайпе, всегда можно принять быстрое решение.
 
Сверху Снизу