• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 69

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Я очень рад за Вас, если Вы в состоянии оценить работу стратегии только по ордерам ,не зная всех остальных критериев для вхождения в рынок ,критериев для постановки стопов, критериев для постановки профитов.

Да, я такой.
Все можно восстановить, это не секрет для тех, кто знает чуть больше.


в течение месяца очевидно.

Все зависит от целей.
Я могу держать нейтральную дельту всегда.
И плавающий убыток в этих пределах.
 
Последнее редактирование:

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
результат посмотри в посте 1267 больше 95 % за 5 месяцев.
Да это немного, согласен. Но будет день и будет пища.

Результат это соотношение просадки к доходности.
Включая период накопления профита.

У вас это соотношение на начальном этапе -30% к 1%.

А нормальное: -3-5% к 1%, причем просадка не должна нарастать, а профит должен.

Разницу ферштейн?

ЗЫ. И, вообще, Кот Базилио, ты мене есть надоесть.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
А значит она не может быть нейтральной к рынку.

Что означает "нейтральной к рынку"?

Я такие результаты как у вас получаю при просадке по эквити 3-5%.

А зачем тогда остальные 90% средств болтаются на счету?
 

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
У вас это соотношение на начальном этапе -30% к 1%.
у нас это соотношение в первый месяц составляет -30/+20 во второй -30/+40,в третий -30/+60
фирштейн? и с каждым месяцем оно увеличивается в сторону прибыльности.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
у нас это соотношение в первый месяц составляет -30/+20 во второй -30/+40,в третий -30/+60
фирштейн? и с каждым месяцем оно увеличивается в сторону прибыльности.

Я пишу о локальной дневной доходности, а не о месячной.
Дневное соотношение у тебя -30 к 1.
 
Последнее редактирование модератором:

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
пишу о локальной дневной доходности, а не о месячной.
Так и просадка в течение дня не может вырасти больше чем на 7-10%.Это раз.
А два это то ,что рассуждать категориями дневной торговли ,когда результат получается по месяцу по крайней мере неумно.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Так и просадка в течение дня не может вырасти больше чем на 7-10%.Это раз.
А два это то ,что рассуждать категориями дневной торговли ,когда результат получается по месяцу по крайней мере неумно.

А просадка у тебя не в моменте?
Вот и доходность соизмеряй в моменте!
 
Последнее редактирование модератором:

dik9999

Любитель
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
727
Реакции
35
Поинты
0.000
доходность соизмеряй в моменте
А в моменте прибыльность и просадка практически равны,потому что профиты и стопы практически равны по величине.Просто сделка в моменте открыта по рынку,а стопы стоят на тот случай ,если изменится поведение рынка, а так как стопы динамические ,то зачастую профиты срабатывают раньше ,чем стопы, а если и не срабатывают профиты ,то на момент переворота соотношение профит стоп становится положительным
 
Последнее редактирование модератором:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Буратино у нас ты ,а я скорее папа Карло ,который настрогал таких буратин в жизни вагон и маленькую тележку.

добавлено через 1 минуту

А в моменте прибыльность и просадка практически равны,потому что профиты и стопы практически равны по величине.Просто сделка в моменте открыта по рынку,а стопы стоят на тот случай ,если изменится поведение рынка, а так как стопы динамические ,то зачастую профиты срабатывают раньше ,чем стопы, а если и не срабатывают профиты ,то на момент переворота соотношение профит стоп становится положительным

Кто бы сомневался, что ты Папа Карло. И тему создал для того чтобы настругать себе Буратин.

По поводу остального. Мой тебе совет Сулико,
учись занулять дельту когда еще не накоплен убыток и будет тебе счастье.

Может тогда и буратин стругать не придется.

Адьё. (не отвечай, в переводе).

добавлено через 5 минут
Что означает "нейтральной к рынку"?

Когда общая позиция не зависит от направления движения цены.
При этом не накапливает убыток.

А зачем тогда остальные 90% средств болтаются на счету?

Про маржу (залог) что-нить слышали?
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Когда общая позиция не зависит от направления движения цены.
При этом не накапливает убыток.

Данную стратегию никто не называл рыночно-нейтральной. Она в явном виде рыночно-направленная. Только в некоторых случаях используется лок части поз.


Про маржу (залог) что-нить слышали?

В этой стратегии залог начальной сделки это 0,5-1,5% от депо при плече 1:500. Вы говорите, что получаете аналогичные результаты при просадке по эквити 3-5%. Мне стало интересно, зачем тогда средства болтаются остальные. Естественно я предполагал, что вы используете аналогичные входные параметры, исходя из того, что вы сравниваете свои результаты и результаты стратегии.

Ваш ответ в виде вопроса, подразумевает, видимо, что у вас другое (большее) залоговое значение по открытию позиции. Более 10% с плечом 1:100?
 
Последнее редактирование:

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Данную стратегию никто не называл рыночно-нейтральной. Она в явном виде рыночно-направленная. Только в некоторых случаях используется лок части поз.

Если вы локируете позы вы зануляете дельту. Дельта не всегда равна нулю.
Явно рыночно направленные дельту вообще не зануляют.


В этой стратегии залог начальной сделки это 0,5-1,5% от депо при плече 1:500. Вы говорите, что получаете аналогичные результаты при просадке по эквити 3-5%. Мне стало интересно, зачем тогда средства болтаются остальные. Естественно я предполагал, что вы используете аналогичные входные параметры, исходя из того, что вы сравниваете свои результаты и результаты стратегии.

Ваш ответ в виде вопроса, подразумевает, видимо, что у вас другое (большее) залоговое значение по открытию позиции. Более 10% с плечом 1:100?


Любая стратегия должна показывать результат на старте в пределах -1-5% плавающий убыток на 1% и более профита.
Дальше профит должен нарастать и покрывать плавающий убыток и идти в +.

Это универсальное управление риском. Для любых стратегий.

На основании чего ваши догадки про то что я пишу, вообще, теряюсь.
Какая-то гуща кофейная.
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Скрин мониторинга по евройене. Видно, что прибыль просела неделю назад серьёзно. Но выплыли.
Если считаете, что это нормально, трудитесь дальше. Согласен с определением "выплыли". Синоним "повезло".
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Если вы локируете позы вы зануляете дельту. Дельта не всегда равна нулю.
Явно рыночно направленные дельту вообще не зануляют.

Всё так. Но причём тут ваше утверждение о том, что эту стратегию хотят представить, как рыночно-нейтральную? Никто же её так не презентует.

Любая стратегия должна показывать результат на старте в пределах -1-5% плавающий убыток на 1% и более профита.
Дальше профит должен нарастать и покрывать плавающий убыток и идти в +.

Это универсальное управление риском. Для любых стратегий.

На основании чего ваши догадки про то что я пишу, вообще, теряюсь.
Какая-то гуща кофейная.

По мне, так любая стратегия должна в долгосроке не противоречить рыночным загогулинам и быть комфортна пользователю. А сколько там профита она насобирает и сколько при этом будет плавающий убыток - да пусть профессоры между собой ищут идеальное соотношение.

Если считаете, что это нормально, трудитесь дальше

Я считаю нормальным то, что я понимаю по каким принципам открываются позиции. Всё что я считаю ненормальным обсуждаю с автором и либо делаю по своему, либо пересматриваю свою точку зрения.

Согласен с определением "выплыли". Синоним "повезло"

Да, "повезло" - универсальное средство всех успехов. Без него никуда.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Всё так. Но причём тут ваше утверждение о том, что эту стратегию хотят представить, как рыночно-нейтральную? Никто же её так не презентует.

Так прочтите выше, что пишет аутор.
Мне пофиг куда пойдет цена я всегда и только зарабатываю.
Такое можно писать только про зануленную дельту.

По мне, так любая стратегия должна в долгосроке не противоречить рыночным загогулинам и быть комфортна пользователю. А сколько там профита она насобирает и сколько при этом будет плавающий убыток - да пусть профессоры между собой ищут идеальное соотношение.

Если вы считаете регулярные заскоки в убыток на треть депо оправданными, то инвестируйте.

При регулярных заскоках на -30% по эквити средняя месячная прибыль должна быть на уровне 60%.

Если средняя месячная прибыль на уровне 10-15%, то нормальный показатель просадки должен быть в районе -5-10% и меньше.


Элементарно Ватсон, вы очень большой риск должны менять на очень высокую доходность.
Сейчас вы меняете очень высокий риск на среднюю доходность.

Как говаривал Жванецкий, вы покупаете маленьких раков по пять,
а грамотный инвестор покупает больших раков по три.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Везет обычно дуракам

Везёт обычно везучим.

Умный знает как делать, чтобы не уповать на везение.

Умный знает, как сделать так, чтобы ему чаще везло.

Я к тому, что "повезло" не совсем уместная причина. Или же у вас есть формула успеха на рынке, зная которую можно точно определить, где истина, а где "повезло". И конечно рубить капусту. Формула есть? :)

Можно говорить "повезло, что не долбануло", если сунул гвоздём в розетку и попал не в фазу, а в ноль. Но скажете ли вы тоже самое, когда гвоздь суётся в розетку после того, как там побывал тестер и показал, что это ноль?
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу