• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Торговая стратегия и советник от опытного трейдера - Страница 87

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Вы немного путаетесь уважаемый red vzx, т.к. индюк первичен = а разработанная, основанная на его основании ТС, уже вторичная

а судя по Вашему ответу = индюки АТС стандартные МТ4 использует, т.е. нет у АТС индивидуальности...

Нисколько не путаюсь. Индикатор не входит в состав стандартных МТ4. Написан индикатор конкретно под стратегию. Первична была идея и из неё родился индикатор как помощь визуализировать точки входа/выхода, а не наоборот.

Какие могут быть стопы по убытку = если АТС хЛотом чуть ли на все депо заходит

Так и есть. Под риском весь капитал. В своей торговле я так и рассматриваю, что рискую потерять весь капитал. Собственно это распространяется на любые виды инвестиций. Но на ПАММе заявлялось про 30-35 зафиксированных убытков, видимо, после этой цифры должны быть какие-то действия. Это скорее вопрос к управляющему и организаторам в теме самого ПАММа.
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Есть покрытие убытков при перевороте, а следовательно временное увеличение объёма сделок
36 Лотов на всю котлету.. временное.. :t-1doh::biggrin2:

В своей торговле я так и рассматриваю, что рискую потерять весь капитал.
СРОЧНО читать Ван Тарпа и Баффета, все что найдете
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Есть покрытие убытков при перевороте,
Я бы сказал, будет ли оно...

временное увеличение объёма сделок
Временное? Гляньте историю сделок. После доливок в памм объемы соответственно тоже были увеличены.

Кстати, а что, сейчас просадка некритическая
Критическую имею ввиду 85-90% отрицательного эквити. Сейчас еще сохраняется вероятность отбить часть ее. Если, конечно, кто-нибудь еще не дольет в котел для спасения:)

Формально, зафиксированный убыток вышел за пределы заявленного в предложении по ПАММУ в 30-35%.
Да как управ мог что-то там заявлять, если даже общий стоп не использовался? Или он мог рынок за рукав схватить, когда тот наколотил уже минус 30% ?:biggrin2:

Это скорее вопрос к управляющему и организаторам в теме самого ПАММа.
А какой тут может быть вопрос? Суть алгоритма советника все равно не изменится.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
36 Лотов на всю котлету.. временное..

Можно было присоединиться к вашему похлопыванию по лбу, если бы это был начальный лот.

СРОЧНО читать Ван Тарпа и Баффета, все что найдете

Пока я бросился следовать вашему совету, поведайте, как ваши успехи? Поделитесь, если не публично, то в личку. Графики, котлеты, просадки, всё интересно.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Можно было присоединиться к вашему похлопыванию по лбу, если бы это был начальный лот.
Даа, велика вероятность того, что он, лот, станет конечным.

пока я бросился следовать вашему совету, поведайте, как ваши успехи
Решили покинуть гуру Рыжкова в самый тяжелый час?:eek:
:biggrin2:
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Я бы сказал, будет ли оно...

К любой системе применимо, которая принесла убыточную сделку.

Временное? Гляньте историю сделок. После доливок в памм объемы соответственно тоже были увеличены.

Временное увеличение лота, относительно начального объёма. Начальный объём 0,5-1% залога от депозита при плече 1:500. Появился новый инвестор - увеличили начальный объём.
Если, конечно, кто-нибудь еще не дольет в котел для спасения

По факту, ещё ни разу не заливали для спасения.

Да как управ мог что-то там заявлять, если даже общий стоп не использовался? Или он мог рынок за рукав схватить, когда тот наколотил уже минус 30% ?

Это в описании ПАММа в соответствующей теме. Как-то смогли заявить, видимо, взято из исторических данных.

А какой тут может быть вопрос? Суть алгоритма советника все равно не изменится.

Вопрос обычный. Есть просадка ниже заявленной. Действия? Может все инвесторы согласны дальше играть, может быть торговля будет остановлена. Может всё будет идти так, как и идёт.

Даа, велика вероятность того, что он, лот, станет конечным.

Да, она есть, глупо спорить.

Решили покинуть гуру Рыжкова в самый тяжелый час?

Я предпочитаю уходить на позитиве. :cool:
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Графики, котлеты, просадки
Как только я буду какой-то продукт предлагать людям, я обязательно это сделаю, во всех подробностях, от меня месяц мониторинг конючить не придется. Если посмотреть все мои графики, там череда взлетов, падений, ошибок, разочарований, куча перепробованных методов, сделанных выводов. В общем все как у людей:biggrin2:
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
К любой системе применимо, которая принесла убыточную сделку.
Любая система использует переворот и умножение лота??

По факту, ещё ни разу не заливали для спасения.
Фактически, так получается. На днях еще кто-то вошел 10к и тут просадка. Не будь этой зелени, дродаун щас был бы куда глубже.

взято из исторических данных.
Ага..которых нет, за исключением счета Куликова.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Фактически, так получается. На днях еще кто-то вошел 10к и тут просадка. Не будь этой зелени, дродаун щас был бы куда глубже.

Сделки то все открыты и моменты пополнения всем видны :).

09.11.2014 09:25 09.11.2014 10:02 EURUSD Купить 1.85 1.29180 1.29390 21.0 388.50
09.11.2014 12:13 Deposit 10500.00
09.11.2014 14:34 09.11.2014 20:56 EURUSD Купить 2.25 1.29420 1.29200 -22.0 -495.00

11.09 между 10:02 и 14:34 не было ни одной открытой сделки.
12:13 пополнение на сумму $10500.

1.85 = $481 залога, что является 1% от депозита ($48к на тот моменты было)

Новый начальный лот 2.25 = $585 залога, что является опять 1% от депозита (стало $58.5к)

И это была первая сделка серии, которая до сих пор не завершилась. Поэтому, не будь этой зелени, то в процентах дродаун сейчас был бы точно такой же.


Любая система использует переворот и умножение лота??

Любая система предполагает перекрыть убытки от убыточной сделки/серии. Нет? Поэтому ваше сомнение о том, будет ли перекрытие убытков, слишком обще и относится ко всем без исключения. Кроме разве что грааля безубыточного.

счета Куликова

Даже если так, история же :)
 
Последнее редактирование:

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Любая система предполагает перекрыть убытки от убыточной сделки/серии. Нет? Поэтому ваше сомнение о том, будет ли перекрытие убытков, слишком обще и относится ко всем без исключения. Кроме разве что грааля безубыточного.
Вот вы вроде правы, а если копнуть, то далеки от истины. Существует способ выхода из просадки по классике: тупо открывать хорошие сделки и фиксировать прибыль\убыток вовремя, тогда рано или поздно серия прибыльных сделок выведет счет из любой просадки.
При этом риски наращивать не придется
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Любая система предполагает перекрыть убытки от убыточной сделки/серии. Нет? Поэтому ваше сомнение о том, будет ли перекрытие убытков, слишком обще и относится ко всем без исключения
Вы пытаетесь размылить суть моего вопроса, как те пополнения размывают мифическую прибыль памма:wink2:Я задал конкретный вопрос, а посему, предпочел бы услышать конкретный ответ: либо да, либо нет. А вы тут начинаете лить философию и гипотезы.

добавлено через 2 минуты
Это история после сказок Рыжкова о его 17-летнем опыте и миллионах баксов в управлении. За последние полгода новейшая история пишется в противоположность его словам. Может просто черная полоса.... С кем не бывает...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Существует способ выхода из просадки по классике: тупо открывать хорошие сделки и фиксировать прибыль\убыток вовремя, тогда рано или поздно серия прибыльных сделок выведет счет из любой просадки.
При этом риски наращивать не придется

Сами же говорите, что рано или поздно. То есть надеетесь/предполагаете/прогнозируете/знаете/уверены и т.п. что это произойдёт. Здесь всё тоже самое, только время сжато до часов, реже дней, ещё реже недель.

Риск в обмен на время.

Как только я буду какой-то продукт предлагать людям, я обязательно это сделаю, во всех подробностях, от меня месяц мониторинг конючить не придется. Если посмотреть все мои графики, там череда взлетов, падений, ошибок, разочарований, куча перепробованных методов, сделанных выводов. В общем все как у людей

Вы уже предложили свой продукт мне: своё мнение об упомянутых авторах, выраженное в совете срочно читать их труды.
 
  • Like
Реакции: gMod

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
red vzx, стойко защищаете, молодец, только оно зачем вам, я не могу понять :l-1no:

То есть надеетесь/предполагаете/прогнозируете/знаете/уверены и т.п. что это произойдёт. Здесь всё тоже самое, только время сжато до часов, реже дней, ещё реже недель.
Эх, когда то я тоже был таким наивным, а потом свозило меня по стопам на резком взрыве волотильности. Проснулся я и увидел 0 на счету, подумал, а где же законные 30% стопаута? Оказалось кухня заварила мне прощального чайку. Хорошо успел половину прибыли вывести и в целом просадка получилась около 30% за весь период торговли. Внеторговые риски так то никто не отменял. Так что вы кому-нибудь другому рассказывайте басни, в которых не учитывается ничего, кроме вашего желаемого представления о реальности.

Вы уже предложили
Ради чьего-то понта я не пойду доставать свои стейты, я уже сказал, ничего особо отличающегося от сабжевого вы не найдете, но я свои выводы сделал, потому и говорю, что так делать плохо, есть последствия и в красках их описываю
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Вы пытаетесь размылить суть моего вопроса, как те пополнения размывают мифическую прибыль паммаЯ задал конкретный вопрос, а посему, предпочел бы услышать конкретный ответ: либо да, либо нет. А вы тут начинаете лить философию и гипотезы.

Нисколько, я лишь указал на его некорректность. Слишком он общий. А на второй уточняющий вопрос я не стал отвечать, ввиду его очевидности. Не все системы используют увеличение лотности.

сказок Рыжкова о его 17-летнем опыте и миллионах баксов в управлении

И вы говорите (с) :biggrin2:

когда то я тоже был таким наивным

Каким именно, в чём наивность?

а потом свозило меня по стопам на резком взрыве волотильности. Проснулся я и увидел 0 на счету, подумал, а где же законные 30% стопаута? Оказалось кухня заварила мне прощального чайку. Хорошо успел половину прибыли вывести и в целом просадка получилась около 30% за весь период торговли. Внеторговые риски так то никто не отменял. Так что вы кому-нибудь другому рассказывайте басни, в которых не учитывается ничего, кроме вашего желаемого представления о реальности.

Всё что вы описали со мной произошло ещё в 2005 году. Выводы сделал.

red vzx, стойко защищаете, молодец, только оно зачем вам, я не могу понять

Стойко, потому что, наверное, я не воспринимаю ни вас нападающим, ни себя защищающем :)

Я использую наработки автора в своих интересах. Денежных. Поэтому меня интересует конструктив по теме: когда, при каких обстоятельствах и какие проблемы ждут данную стратегию. Желательно с указанием на истории каких-то точек. И да, я не жду, что кто-то будет вдаваться в такие детали, поэтому достаточно, если в процессе беседы, возможно, какие-то моменты всплывут интересные мне. А для этого эту беседу надо хоть как-то поддерживать.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Не все системы используют увеличение лотности.
Так и не все системы используют метод мартингейла, не так ли?

Нисколько, я лишь указал на его некорректность
Не считаю его некорректным. Вы кидаетесь из одной оперы в другую, как-будто пытаясь запутать собеседника, при этом не ответив толком ни на один вопрос. Собственно , Рыжков тоже так делает. Может у вас договор какой с ним, я не знаю. Но что бы я ни говорил, что бы вы, что Рыжков, очевидно одно - стратегия эта - полная лажа.
 

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
не воспринимаю ни вас нападающим, ни себя защищающем
Есть такие люди, "адвокаты" бренда называются, классические паттерны проявляете, уж не в обиду, если это не так. Кстати вот один:
Вы кидаетесь из одной оперы в другую, как-будто пытаясь запутать собеседника, при этом не ответив толком ни на один вопрос.

меня интересует конструктив по теме: когда, при каких обстоятельствах и какие проблемы ждут данную стратегию. Желательно с указанием на истории каких-то точек
Если правда интересует, то вот вам вчерашняя ситуация, "предсказанная" мной еще 2-3 дня назад. Развод всех пробойников осуществляется резкими выбросами поочередно в обе стороны во время флета, образуя серию ложных пробоев, обычно заканчивается выносом в сторону первоначального пробоя, образуя вялотекущий локальный тренд, но тут как на зло пятница, гэп или не гэп, вот в чем вопрос.
Вторая проблема может быть в затяжном флете с вялым увеличением волотильности, когда идет постепенное расширение границ канала флета. Совпадут оба фактора и будет слив. Примеры сами ищите, раз в полгода появляются стабильно.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Так и не все системы используют метод мартингейла, не так ли?

Конечно.

из одной оперы в другую

Из какой в какую? И на какой вопрос я не ответил, а должен был ответить?

Собственно повторите вопросы, на которые не получили ответы, а хотелось бы. Может что-то пропустил. Но не забывайте также, что и вопросы бывают "неправильные".

стратегия эта - полная лажа

Да, стратегия не даст возможности при околонулевой просадке делать десятки процентов в месяц.

добавлено через 35 минут
Есть такие люди, "адвокаты" бренда называются, классические паттерны проявляете, уж не в обиду, если это не так

Не в обиду и не попали.

вот вам вчерашняя ситуация

За ситуацией слежу :)

Примеры сами ищите, раз в полгода появляются стабильно

Ищу, но пока по евробаксу примеры не очень жёсткие. Попыток не оставляю. Есть материал по фунту, по еврофунту, по австралийцу.
 
Последнее редактирование:

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

К любой системе применимо, которая принесла убыточную сделку.

То говорите "да"; потом что возможно; теперь, что, наверное, нет. Можете определиться?
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
То говорите "да"; потом что возможно; теперь, что, наверное, нет. Можете определиться?

Я уже определился сразу в первом посте. К любой системе применимо ваше сомнение по поводу покрытия убытков следующими сделками:

Я бы сказал, будет ли оно...
 
Сверху Снизу