Tower Investment Fund - tower-invest.net - Страница 50

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
не такой уж это и неликвид, по неликвиднее гораздо бывает)

Не очень понятно, как делить недвижимость между инвесторами со вкладами в 500 $. Остается выносить из офиса башни золото и платину - требуем отпилить от слитка кусок, равный вкладу по рыночной цене :) Они действительно поликвиднее будут.
 

FakeS

Интересующийся
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
76
Реакции
41
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Я уверен, что у Башни великое будущее!
С пониманием отношусь к постам некоторых скептиков!
С уважением!
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Компания при этом собирается по-прежнему принимать деньги инвесторов или как? У меня было подозрение, что какие-то неликвидные активы есть и выплаты идут по пирамидной схеме. Если это так, то проект должен был заранее такое озвучить, а то выходило, что практически весь доход от трейдинга.
С 1 сентября модуль начисления инвестиций будет приостановлен и фактически проект берет паузу. Портфель компании есть на этой странице https://tower-invest.net/portfolio

добавлено через 2 минуты
Не закончил мысль.. На странице портфеля мы видим из возможного неликвида доли в таких инструментах как: аукционы по банкротству, драг металлы, стартапы
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
На странице портфеля мы видим из возможного неликвида доли в таких инструментах как: аукционы по банкротству, драг металлы, стартапы

Все вместе они составляют только четверть портфеля. Мне видится самым плохим, что кризис произошел в момент разговоров о том, что аналитики башни верно спрогнозировали спад (значит, все торговые активы не сидят в просадке и должны давать прибыль), а также именно в процессе разговоров о лицензии и диаграмме Гента до 2021 года, которая порадовала меня названием. Уже в это время проблемы либо их скорое неизбежное появление должны были быть очевидными. А значит, имеем поведение обычного хайпа, пытающегося перед концом различными акциями либо обещаниями собрать побольше денег у вкладчиков - вам такое поведение проектов очень хорошо знакомо. Но так не поступают проекты, позиционирующие честную работу.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Все вместе они составляют только четверть портфеля.
Все верно. Еще хороший кусок в 3-месячных опционах, не знаю можно ли их гасить досрочно. Остальные деньги выведены инвесторами в августе.

добавлено через 1 минуту
диаграмме Гента до 2021 года, которая порадовала меня названием
"диаграмма Ганта". В чем радость? Скептицизм - еще было бы понятно.

добавлено через 4 минуты
А значит, имеем поведение обычного хайпа, пытающегося перед концом различными акциями либо обещаниями собрать побольше денег у вкладчиков - вам такое поведение проектов очень хорошо знакомо. Но так не поступают проекты, позиционирующие честную работу.
Они просто похвастались своим провидением, не очень уместно конечно. Вряд ли они преследовали цель привлечь новые вклады.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
"диаграмма Ганта". В чем радость? Скептицизм - еще было бы понятно.

Скепсис был по поводу планов, а диаграмма являлась на мой взгляд вычурным представлением того, что было совершенно понятно в обычном виде. Это как таблицу умножения в виде спирали рисовать. Дело вкуса, но на мой это был минус проекту, я об этом недавно отписывался. Что ж, остается смотреть, как будет разрешаться ситуация с долгами.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Пардон за оффтоп, но вы не могли бы поделиться ссылкой на материал с этой диаграммой?

Ну почему офтоп, это же относится к теме башни. Если не ошибаюсь, видел у Дмитрия на фото - я думаю, он даст ссылку. Я тут почитал - вообще-то диаграмма Ганта вещь не такая уж редкая, просто я это понятие ни разу не встречал, что вызвало негативный настрой. Дело не в ней самой, конечно, а в ее содержании и текущем состоянии башни.
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
С 1 сентября модуль начисления инвестиций будет приостановлен и фактически проект берет паузу. Портфель компании есть на этой странице https://tower-invest.net/portfolio

добавлено через 2 минуты
Не закончил мысль.. На странице портфеля мы видим из возможного неликвида доли в таких инструментах как: аукционы по банкротству, драг металлы, стартапы
Ну вот, и тут по графику. Название - плагиат, в ФТ был "модуль управления корпоративной ликвидностью":)
 

Stan1s

Интересующийся
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
70
Реакции
25
Поинты
0.000
тут нет никаких секретов, все связано с цикличностью выводов средств (это происходит в каждом хайпе). Народ выводит летом и перед новым годом. Если посмотреть историю, то большинство крупных хайпов крушатся не одни а тянут за собой еще и несколько своих конкурентов. Так и в этом случае рухнул Леверон и потянул другие проекты, т.к. люди хотят спасти хоть что-то из других проектов. И тут не надо быть гуру или ясновидящим, что бы угадать, что будут проблемы на вывод.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Доброго времени суток!
Я уверен, что у Башни великое будущее!
С пониманием отношусь к постам некоторых скептиков!
С уважением!
Конечно великое будущее с деньгами инвесторов и админов проекта, но только не у инвесторов
 

shans77701

Любитель
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
329
Реакции
75
Поинты
0.000
Уже в вк группе отключили возможность комментировать. Думаю что их вебинар смотреть никто не будет итак понятно что в ноябре может быть что то вернут. А самое противное это начали отписываться типа регламент ждите, соазу бы писали что не будет выплат. Если честная игра то так пишут и закрывают прием вкладов новых.. Тут все стандартно, прием работал , вранье что в регламент выведут, потом вранье что потом выведут и тд...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Uriiii

Новичок
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
43
Реакции
14
Поинты
0.000

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Вообще странно что в tоwre задержки ведь у них столько разных направлений деятельности

Неужели не ясно? Проект себя изжил, пошла фиксация прибыли админами, удалят вк, потом и сайт. Странно, чего ещё не проблемных?
 

Dmitry-Anisimov

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
200
Реакции
43
Поинты
0.000
Кто здесь приближенный к проекту? Много воды.
Регламент 2 недели? Что будет если выйдут за регламент? Были ли выплаты последние два-три дня?
 

San4eus85

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
4
Реакции
3
Поинты
0.000
Кто здесь приближенный к проекту? Много воды.
Регламент 2 недели? Что будет если выйдут за регламент? Были ли выплаты последние два-три дня?

За регламент уже вышли. 2 сентября будет вебинар с руководством башни, где будет рассматриваться текущее положение дел.
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Вообще странно что в tоwre задержки ведь у них столько разных направлений деятельности

А Вы:t-1doh: думали Башня вечно работать будет?Надо было денежку:money: не копить в Башне,а выводить откладывать и подключать новые свежие проекты:wink2:!!!Даже с учетом оставленной суммы:_378:я тут в плюсе:biggrin2::appl:Доволен своей работой по проекту:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу