Tower Investment Fund - tower-invest.net - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
ВИП-инвесторам предоставляется доступ к счетам в любой момент. Инвесторам с сумой более $10.000 предоставляется доступ к 1-2 замониторинным счетам.

У вас в принципе есть услуга торговли на счете клиента? Если да, условия?


Капитал инвестора распределяется между различными трейдерами и инструментами. Данные инструменты и трейдера регулярно пересматриваются, поэтому схема здесь отличается от схемы Пегаса.

Пегас не так давно объявлял набор новых трейдеров, так что движение есть и там. Если сравнивать вас с Пегасом - клуб Легион, из которого пошел Пегас, и его основатели известны не один год, а о вас пока никакой информации у рядовых пользователей нет.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
У вас в принципе есть услуга торговли на счете клиента? Если да, условия?
Если даже будут такие условия, то это видится невыгодным для инвестора с точки зрения диверсификации, так как вы будете работать только с одним трейдером. Но зато получите отсутствие неторговых рисков. Это мое мнение.

добавлено через 1 минуту
TOWER INVESTMENT FUND
Добрый день, Уважаемые инвесторы! В настоящее время ведутся технические работы на сайте Tower Ivestment Fund по устранению ошибки работы кнопки *Включить Реинвестирование* и кнопки *Включить Автопролонгацию*. В ближайшее время ситуация будет разрешена.Благодарим за понимание!
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если даже будут такие условия, то это видится невыгодным для инвестора с точки зрения диверсификации, так как вы будете работать только с одним трейдером.

А что мешает инвестору создать несколько клиентских счетов и раздать каждый разным трейдерам Пегаса? Впрочем, это внутреннее дело компании. Просто в ветке Пегаса есть человек с большой суммой - и с его слов управление уже много месяцев осуществляется на его счете/счетах.
 

spor

Интересующийся
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
7-9% в месяц конечно доверительно, но мало...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Презентация фонда:

Посмотрел презетацию, потратил полтора часа :) Краткое содержание: где находимся в настоящий момент - непонятно, трейдеров не раскрываем, регулироваться не хотим. Подробнее хотелось бы выделить два момента:

"За последний месяц по ПАММ-счетам доходность составила 25%".

Я так понял, речь об инвестировании в украинских брокеров. Реально круто. Я перелопатил множество известных блогов - средняя доходность их владельцев при инвестициях в ФТ и ПФ составляет 4-5% в месяц. 5% в месяц - это уже очень, очень хороший средний результат. Если брать отдельный удачный месяц - то это 7-8%, вне зависимости от того, инвестируется ли в ПАММ-счета напрямую, в ПАММ-индексы или используется смешанный вариант. Примерно те же результаты и при годовом анализе средней доходности лучших индексов и счетов. У вас 25%. Как я понимаю, спрашивать о стратегии бесполезно, так что остается только позавидовать столь впечатляющему результату. Если же речь все же о собственной торговле, то переходим ко второй цитате:

"Средняя прибыль (наших трейдеров) - 16% в месяц".

Это уже даже не круто, а более близко к обалденно. Ребята. Вы в курсе, что ММСИС, индекс которой многие считают хайпом, дает в среднем только 10% в месяц? А ММСИС, при всем неоднозначном к ней отношении (и не сочтите дальнейшее за рекламу, но сравнения ради) - это не хрен с горы. Основана в 2004 году, имеет представительства в 15 странах мира, до сих пор открывает новые офисы. И тем не менее за 10 лет работы таких крутых трейдеров не нашла. Вы только вчера появились - и уже превышаете их доходность в полтора раза! При этом у ММСИС имеется и мониторинг топовых счетов и (что куда важнее, т.к. трейдеры там аффилированы с брокером) - инвесторские пароли к счетам тех же топов. И если уж до конца сравнивать - в управление они берут, как известно, всего от 100 долларов, а не от 500.

Мое резюме: хотите клиентов - предоставьте 2-3 полноценных мониторинга с доходностью, близкой к сказанной. И совет напоследок, если позволите: при вопросе про гарантии от докладчика прозвучало "мы гарантируем доходность (и долгосрочность работы с нами)". Вам ли не знать, что на рынке форекс доходность не гарантируется и гарантирующие ее - мошенники. Прочитайте первый пункт ЦРФИН, по которому ММСИС попала в черный список. Надеюсь, написанное будет для кого-то полезным (в том числе для вас).
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
А что мешает инвестору создать несколько клиентских счетов и раздать каждый разным трейдерам П
Тут очень просто - минималка поднимется. Если даже каждый трейдер берет в ДУ минимум 10к (что на самом деле далеко не так), то минималка будет неподъемной для мелкого и среднего инвестора.

добавлено через 3 минуты
Вебинар к сожалению посмотреть не имею возможности, так как нахожусь в отпуске с плохим интернетом.

добавлено через 4 минуты
Свершилось! Подключили QIWI!
В личном кабинете TOWER INVESTMENT FUND доступна ещё одна платёжная система. Теперь инвесторы могут пополнять свой баланс через систему VISA QIWI Wallet.
Для этого необходимо в личном кабинете перейти в раздел «Пополнить баланс» и выбрать «VISA QIWI WALLET». Перед вами появится форма заполнения заявки на перевод, в которой указан номер кошелька QIWI для перевода средств. Перевод средств осуществляется в ручном режиме через внутреннюю систему VISA QIWI WALLET.
После перевода средств необходимо заполнить заявку на перевод. В форме заявки, указанной выше, введите необходимую сумму и укажите реквизиты кошелька, с которого осуществляется перевод. Обращаем ваше внимание, что в форме заявки на пополнение через систему QIWI есть инструкция, доступная по нажатию кнопки «Инструкция».
Впереди много нововведений, следите за новостями!
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Если даже каждый трейдер берет в ДУ минимум 10к (что на самом деле далеко не так), то минималка будет неподъемной для мелкого и среднего инвестора.

Управление на счете клиента в Пегасе касается лишь очень крупных инвесторов с суммами от 100.000 долларов - так что думаю вполне реально распределить ее между несколькими трейдерами. Мелкие и средние суммы управляются фондом в режиме обычного ДУ. По вебинару я еще не сказал, что сама презентация в уныло-зеленом дизайне выглядит имхо весьма удручающе и сделана на школьном уровне, где даже не удосужились сделать симметричные переносы слов и позаботиться, скажем, о том, чтобы в слове "контроль" мягкий знак не вылезал на следующую строчку. Я себе в рядовых институтских докладах таких вещей не позволял - а тут компания, которая собирается ворочать миллионами. Плюс самые простые геометрические фигуры... в ворде такое можно нарисовать. И это должно меня мотивировать доверить такой компании от 500 долларов? Не вижу пока ни единого позитивного момента.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Управление на счете клиента в Пегасе касается лишь очень крупных инвесторов с суммами от 100.000 долларов - так что думаю вполне реально распределить ее между несколькими трейдерами.

На данный момент каждый трейдер, сотрудничающий с Башней торгует там где он хочет, там где он привык, там где его ТС раскрывает максимальный потенциал. Вы предлагаете чтобы все эти трейдеры начали управлять счетом одного из инвесторов у Alpari RU, пусть даже 100к, затем у второго инвестора например счет в Dukascopy и другая платформа... у третьего еще где-то. И так тысячи инвесторов.

Например, основной счет у трейдера в FXOpen, то теперь, чтобы его сделки распределились по тысячам счетов инвесторов у разных брокеров нужно мудреное ПО для копирования сделок. При том, что нужно заранее знать что у другого брокера ТС вдруг не станет убыточной. Я не спец в этом, но если столько проблем мы видим на поверхности, то сколько может быть еще тонкостей.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы предлагаете чтобы все эти трейдеры начали управлять счетом одного из инвесторов у Alpari

Я не предлагаю, я просто говорил, как это (возможно) сделано в Пегасе. Представитель написал, что Башня так не делает - это полное право компании. Я предлагал и предлагаю, чтобы компания предоставила 2-3 мониторинга у желательно разных брокеров (которых названо с десяток - так что остается только гадать о количестве успешных трейдеров компании со средним доходом в 16%). В любом случае, 2-3 счета для мониторинга должно быть мелочью от общего числа управляющих.
 
Последнее редактирование:

dim999

Интересующийся
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
50
Реакции
17
Поинты
0.000
Посмотрел доходность 7-9% в месяц. Очень низкая доходность при таком высоком неторговом риске.
 

Figulinka

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
По вебинару я еще не сказал, что сама презентация в уныло-зеленом дизайне выглядит имхо весьма удручающе и сделана на школьном уровне, где даже не удосужились сделать симметричные переносы слов и позаботиться, скажем, о том, чтобы в слове "контроль" мягкий знак не вылезал на следующую строчку. Я себе в рядовых институтских докладах таких вещей не позволял - а тут компания, которая собирается ворочать миллионами. Плюс самые простые геометрические фигуры... в ворде такое можно нарисовать. И это должно меня мотивировать доверить такой компании от 500 долларов?

Так вебинар проводился с инициативы инвестора-вкладчика, а не со стороны компании Товер-инвест. Поэтому эти претензии нужно адресовать инвестору-организатору.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Так вебинар проводился с инициативы инвестора-вкладчика, а не со стороны компании Товер-инвест.

Почему вы так решили? В любом случае, по чьей инициативе он был сделан - совершенно неважно, компания предоставила информацию о себе и только она должна за нее отвечать. Тем более вебинар выложен сюда представителем проекта. Если я являюсь вкладчиком компании ммсис, и по моей просьбе (ну допустим) будет сделана ее новая презентация, разве я буду отвечать за ее дальнейшее развитие?
 

Figulinka

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Почему вы так решили? В любом случае, по чьей инициативе он был сделан - совершенно неважно, компания предоставила информацию о себе и только она должна за нее отвечать. Тем более вебинар выложен сюда представителем проекта. Если я являюсь вкладчиком компании ммсис, и по моей просьбе (ну допустим) будет сделана ее новая презентация, разве я буду отвечать за ее дальнейшее развитие?

Потому что я получаю рассылки от этого инвестора на подобные мероприятия, на которых он знакомит других инвесторов с новыми проектами.
Как уже писал представитель Товер инвеста чуть выше, у них не было задачи сейчас заходить на этот форум. Они планировали открывать ветку выйдя на необходимый для этого уровень развития. Но ветку на форуме открыли вместо них, не дав им подготовить все необходимые материалы. Поэтому к Товеру никаких претензий на данный момент быть не может.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Неправда ваша. Может у Товера не было задачи выходить сейчас на этот форум, но организовывать вебинар их, простите, никто не заставлял. И коли вебинар был организован, вся ответственность за информацию на нем лежит на компании. Так что претензии к Товеру и могут быть, и есть, и в интересах компании дать на них адекватный ответ. А не оправдываться тем, что тут дескать рано открыли тему и требовать 500 долларов входа, объясняя это работой на фондовом рынке. Доходность там примерно такая же, как на форекс, так что резона торговать там сразу нет - для начала капитал можно отлично диверсифицировать на Форекс (чем, кстати, успешно и давно занимается Пегас), а потом уж набрав средства и заработав прибыль, часть диверсифицировать туда.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Я предлагал и предлагаю, чтобы компания предоставила 2-3 мониторинга у желательно разных брокеров (которых названо с десяток - так что остается только гадать о количестве успешных трейдеров компании со средним доходом в 16%). В любом случае, 2-3 счета для мониторинга должно быть мелочью от общего числа управляющих.
Этот вопрос рассматривался в июне насколько я знаю. На каком этапе сейчас - я не знаю. Вы могли бы связаться с представителями, может вам покажут этот мониторинг. Вы же блогер, значит имеете какое-то право. Также можете пообщаться с Павлиоти, если его мнение для вас имеет вес.

добавлено через 2 минуты
требовать 500 долларов входа, объясняя это работой на фондовом рынке
Разве объяснения были такого плана? На фондовом рынке по состоянию на начало июня работал всего 1 трейдер. Не вижу особой связи между фондовым рынком и минималкой.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вы могли бы связаться с представителями, может вам покажут этот мониторинг.

И народ тут же скажет, что мне приплатили за подтверждение :) Да и не того я масштаба блогер. Пусть сделают мониторинг публичным, и не один, а 2-3. Тем более, понаблюдать нужно в динамике хотя бы за три-четыре месяца, чтобы понять, действительно ли может в среднем 16% выходить.

Разве объяснения были такого плана? На фондовом рынке по состоянию на начало июня работал всего 1 трейдер. Не вижу особой связи между фондовым рынком и минималкой.

Из вебинара я понял, что только поэтому. Если нет - предложите другое объяснение. Пегас берет с сотни, как и ммсис. Насчет одного трейдера - в вебинаре компании вроде стоит, что на фондовый рынок выделено 30% капитала. Т.е. фактически одной третьей средств управляет один трейдер?
 

Figulinka

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
35
Реакции
10
Поинты
0.000
Сегодня прошел ровно месяц с момента моего сотрудничества с Товер инвестом.
Пока что всем доволен, продолжаю работать дальше.
Компании желаю успехов в своем развитии!
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Пусть сделают мониторинг публичным, и не один, а 2-3
Поговорил с руководствам, сказали что не будут делать мониторинги публичными. И вообще не хотят массового привлечения инвесторов, возможно еще не готовы к этому технически и психологически.

добавлено через 4 минуты
Из вебинара я понял, что только поэтому. Если нет - предложите другое объяснение. Пегас берет с сотни, как и ммсис. Насчет одного трейдера - в вебинаре компании вроде стоит, что на фондовый рынок выделено 30% капитала. Т.е. фактически одной третьей средств управляет один трейдер?
Да, тут нестыковки какие-то. У меня информация про одного трейдера от конца мая. Наверняка что-то изменилось. Если учитывать, что на одного управляющего они готовы выделять не более 15% капитала, то на фондовом у них 2 трейдера.

По вопросу минималки. Все равно все деньги суммируются в общий поток, а потом режутся на управляющих. И я не понимаю, какая разница между 100 и 500 может быть. Мое мнение, просто хотят ограничить инвесторов. Много привлекать не хотят пока что.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Мое мнение, просто хотят ограничить инвесторов. Много привлекать не хотят пока что.

Да вроде бы туда никто особо не рвался и не рвется. Собственно, мне в голову приходит только один ДУ-проект с такой исходной минималкой - betting-invest, хорошо знакомый нам обоим :wink2: Но там у меня было куда больше информации для принятия решения.

добавлено через 42 минуты
Если учитывать, что на одного управляющего они готовы выделять не более 15% капитала, то на фондовом у них 2 трейдера.

Представитель, наверное, на меня обиделся, раз вы в последнее полностью переняли его функции... ну либо в отпуске.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу