• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тренд на рост стоимости квартир в России - Страница 2

White Stone

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
Я сам на рынке долевого строительства не участвую, но есть знакомые, которые оцениавют вот что:
- Дисконт входа в строительства по отношению к рыночной цене в этом же районе.
- Максимальная сумма ипотечного кредита в регионе, потому что продать квартиру и ипотечнику и клиенту с наличкой.
- Общий тренд по ценам.

Если входишь на 35% дешевле рыночных готовых объектов, то при возможном падении рыночных цен выйдеш без убытков. если застройщика сам лично не знаешь, то както они ещё страхуют риски застройщика. В общем если захотеть, разберёшься! Удачи!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Друзья, появились у меня некие свободные деньги, порядка полутора млн рублей, задумываюсь инвестировать в недвижку, возможно в долевку. У кого какие мысли по трендам новостроек? будут ли дальше дорожать?
Я бы не рекомендовала покупать строящееся жильё, слишком опасно... Лучше, вторичное. Сразу можно в аренду сдать и будет постоянный доход.
 

White Stone

Интересующийся
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
19
Реакции
8
Поинты
0.000
Я бы не рекомендовала покупать строящееся жильё, слишком опасно... Лучше, вторичное. Сразу можно в аренду сдать и будет постоянный доход.
Практика показывает, что сдача квартиры в аренду даёт около 7-9% годовых, окупаемость таких вложений более 10 лет. Что бы стать рантье надо иметь много квартир.
 

Sibirb

Интересующийся
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Да сейчас такая стоимость аренды, что если ты сдаёшь и работать не надо.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Практика показывает, что сдача квартиры в аренду даёт около 7-9% годовых, окупаемость таких вложений более 10 лет. Что бы стать рантье надо иметь много квартир.

Некоторым хватает и одной квартиры в Москве. Квартиру сдают, а сами живут в бедных азиатских странах (Тайланд, Камбоджа и так далее).
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Я думаю, что делать вложения в новостройки не так и уж выгодно, потому что цена на квартиры колеблется и можно потерять немалые деньги .
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
Я думаю, что делать вложения в новостройки не так и уж выгодно, потому что цена на квартиры колеблется и можно потерять немалые деньги .

согласен. к тому же есть еще такой фактор - в новостройках 90% квартир приобретают не для жилья, а для перепродажи. так что быстро вернуть средства (да еще с прибылью) весьма проблематично
 

Zhinger

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Вкладываться в недвижимость ради дохода по России нужно осторожно.

При подрыве экономики цены наверняка понизятся, при сохранении "стабильности" максимум весной будет небольшой рост. Не похоже, что в этом году произойдут особые изменений на рынке. Средние цены продолжат расти, не превышая рост инфляции. Тренда по недвижимости нет. Чтоб заработать, нужно действительно найти что-то недооцененное и крутое.
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Цены на недвижимость в этом году расти не будут, поскольку у экономики не очень хорошие перспективы.
 

DMS

Специалист
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
543
Реакции
317
Поинты
0.000
У нас и так цены запредельные - 2-3 млн однокомнатная квартира, при средних зарплатах 15-30 тыс, так что кажется ценам дальше расти просто некуда, но Россия непредсказуемая страна
 

supernova

Интересующийся
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно будут дорожать, в год у нас в городе минимум на 200-300 тысяч цена поднимается
 

Илья Зайцев

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
114
Реакции
26
Поинты
0.000
Посмотрел колебания цен в Новосибирске за 2012 год, самая низкая за кв. метр в июне - 53.1, самая высокая в декабре - 57.5
Следовательно, если в июне купить квартиру в 40 кв. метров по цене 53.1 выйдет 2124000 рублей, а в декабре продать по 57.5 за кв. метр(2300000 рублей), то получается за период в 6 месяц профит 176000(около 8%) - не слишком много, конечно это все субъективно и период маленький на мой взгляд.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Cчитаем средне - покупаем квартиру за 2 000 000, сдаем ее в аренду за 12 000 чистыми с учетом ком пл, в год ~ 100 000, окупаемость за 20 лет.
 

TSAR

Интересующийся
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
52
Реакции
3
Поинты
0.000
Цены на квартиры вечено расти не будут, это сродни шарику, он надувается пока не лопнет, цена бесконечно расти не сможет.
И не забываем о съемщиках, которые запросто могут сменить замки и перестать платить, таких историй в России вагон и маленькая тележка.
 

Прагматик

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
143
Реакции
21
Поинты
0.000
Цены на квартиры вечено расти не будут, это сродни шарику, он надувается пока не лопнет, цена бесконечно расти не сможет.
И не забываем о съемщиках, которые запросто могут сменить замки и перестать платить, таких историй в России вагон и маленькая тележка.

Плюс еще тратиться на ремонт придется раз в год минимум. Арендаторы ничего не жалеют.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Даже не знаю, как аналитики могут предсказывать рост цен на недвижимость.У меня знакомая купила квартиру, а через полгода пошел обвал цен, 10 - 15% выкинула в трубу..
 
Сверху Снизу