• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 30

Crowds

МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
1,992
Реакции
3,178
Поинты
0.000
Юзайте виртуалку и проблем не будет. А на основной ОС заходите в кошельки и прочее.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Re: Взломали пефект

Щелкните меню Chrome и выберите Настройки.
В нижней части окна настроек нажмите Показать дополнительные настройки
В разделе Личные данные нажмите Настройки контента.
В окне настроек содержания страницы перейдите к разделу Подключаемые модули.
В разделе подключаемых модулей щелкните Отключить отдельные модули.
В панели подключаемых модулей найдите раздел Java. Нажмите Отключить для отключения подключаемого модуля Java.

У меня в Хроме это выглядит несколько иначе:
"В разделе Личные данные нажмите Настройки контента.
В окне настроек содержания страницы перейдите к разделу Плагины
В разделе Плагины щелкните Отключить отдельные плагины.
В панели подключаемых Плагинов найдите раздел Java. Нажмите Отключить для отключения подключаемого Плагина Java."
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Не знаю, стоит ли вообще полностью отключать Java в браузере, но просто знаю некоторые сайты, с помощью которых бухгалтера работают в банк-клиенте, вот там нужна Java. А так да, если не пользуетесь - лучше полностью вырубить. И все-таки это не панацея, так как ломать могут и не через Java.
 

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000
Все-таки, лучше поменяйте это расположение на D
да это не важно куда он сохранит капчу, у неё куки сперли со стороннего сайта, надо отключить в браузерах эту фишку, у меня так настроен
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    39.4 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
pilot10,
silenceinmysoul, у меня в настройках Хрома по-другому, чем у вас.
у меня вот так:
скрин3.jpg
Отключать можно только Javascript
Версия браузера у меня Версия 42.0.2311.11 dev-m
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
pilot10,
silenceinmysoul, у меня в настройках Хрома по-другому, чем у вас.
у меня вот так:

Отключать можно только Javascript
Версия браузера у меня Версия 42.0.2311.11 dev-m

Плагины > Настроить исключения, видимо Java находится там.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
pilot10, не, смотрел я там конечно же.
там, именно, список исключений.
а вот тут если кликать Manage individual plug-ins..
скрин1.jpg
но и там нет Java
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
pilot10, да также, только надпись на русском Отключить отдельные плагины..
у меня по-английски эта надпись.
но вот перейдя в это меню, у меня там нет в списке Java.
в последнем моём посте скрин, там у меня 5 плагинов список.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Может хватит уже оффтопа про браузер?
Ну почему же оффтоп. Связь достаточно явная прослеживается: троян, с помощью которого взломали аккаунт был якобы найден в директории кэша браузера.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Smirnov Nikolay, тема конкретно браузера тут не причём.
диалог был по теме, согласно контекста вопроса обсуждаемого.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Тобишь вы его подхватили на баннерной рекламе с какого то сайта
Ага и мыло [email protected] с сайтом домена само по себе у меня в пм прописалось при покупке ваучера, на этот адрес пришел пин код активации ваучера. При чем ваучер был очень быстро обналичен, судя по ответу с суппорта перфекта. Значит это не робот, а живой человек там сидел и проделывал всю эту операцию.

вот вы и сами ответили на свой вопрос, ищите причину в себе и где вы там кликаете и что скачиваете на ком и скрипт тут не причем
а почему мыло с доментом вашего сайта у меня в пм? Объясните? Я ничего не кликала. Возможно, перенаправляло, я не могу знать. Но деньги выведены на мыло с ДОМЕНОМ САЙТА ХХХfreebitco.in .
Кто еще имеет доступ к зарегестрированному домену сайта, если не тот, кто им управляет? Почему вы на это не обращаете внимания? Если бы деньги вывели на сторонний ресурс, мыло было бы прописано другое, а так домен от сайта.

Троян, который увел деньги, вообще-то инсталяшки на ПК ставит, но у меня нет ни единой установленной игры даже и я ничего последние 3 недели не устанавливала.
При полном сканировании с-мы, Др. Веб не нашел этого трояна.

Кстати, я писала на этот е-меил и еще на тот, с которого уведомления на почту приходили, других контактов на сайте нет, как и формы для обратной связи. Оба письма вернулись обратно

А есть ли тема этого проекта? Я не нашла.
Есть закрытая вот эта https://mmgp.com/showthread.php?t=241342&page=5

Хотела в теме проекта оставить сообщение, чтобы здесь не разводить оффтоп, не нашла.
Придется здесь написать.
Просто предупредить людей надо.
Создала сообщение в соц сетях, прошу сделать репост и заранее прошу прощения за оффтоп:

http://vk.com/id225700159?w=wall225700159_81/all

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002892669136
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Juliabest, скажите, а какую защиту вы использовали для аккаунта? Ну там, например, смс-оповещение или кодовую карту? Было ли включено у Вас API? Просто хотелось бы знать, какая защита была скомпрометирована.
Спасибо!
 

Andreivv

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Juliabest, скажите, а какую защиту вы использовали для аккаунта? Ну там, например, смс-оповещение или кодовую карту? Было ли включено у Вас API? Просто хотелось бы знать, какая защита была скомпрометирована.
Спасибо!

Вряд ли там был включен API взлом произошел по простой схеме, скорей всего работал бот, который имел доступ и к электр почте и в аккаунт perfecta, который и купил ваучер. Все это в реальности происходит оч быстро. Удивительно что оставили там 27$, наверно у злоумышленников какая то совесть есть.

Для защиты от такого рода взлома я бы посоветовал для операций управления платежными системами, или если Вы админ какого то финанс проекта, иметь для этой цели отдельный компьютер и управлять финансами только с него. Ни в коем случае не открывать на этом компе электронную почту или фрилансить, а только для вхождения и управления финансами. Защищенность будет выше. Для этого не обязательно дорогой комп, но win не меньше 7-ки.
 

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000
а почему мыло с доментом вашего сайта у меня в пм? Объясните?
С чего вы взяли что это мой сайт ? этому сайту же лет так много уже, и этих кранов прут пруди, и как он зашел ваш аккаунт в ПМ что бы сменить мыло на который пришла активация ваучера? и если бы кто то еще поймал от туда вирус, то был бы большой кипишь по всем Англо форумам, гугл вам в помощь
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Для защиты от такого рода взлома я бы посоветовал для операций управления платежными системами, или если Вы админ какого то финанс проекта, иметь для этой цели отдельный компьютер и управлять финансами только с него.
Ну если бы у меня было несколько компов, возможно, это было бы возможно, а у меня всего один.
Взлома как такового не было, айпи захода мое, вирус скопировал то, что я сама вводила, и никакая защита бы тут не помогла. я бы и кодовую карту ввела также точно, и пароль с смс, а троян бы все это прочитал.
Тут надо с сайтом разбираться, чей он, кто админ. Домен сайта в кошельке -это неоспоримое док-во мошенничества.
С чего вы взяли что это мой сайт ?
Имелось в виду не лично ваш (хотя кто знает), а ваш, потому что этот проект от вас пришел вместе со скриптом, неизвестно где взятым и вашим монитором распространяется.

Так что? Темы этого лохотрона нет? Заводить специально в мошенническом разделе и начинать разбор полетов заново?
 
Последнее редактирование:

Andreivv

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Тут надо с сайтом разбираться, чей он, кто админ. Домен сайта в кошельке -это неоспоримое док-во мошенничества.

Вот например у меня есть несколько сайтов и я прекрасно знаю что доступ к эл. почте могу дать только я и никто другой, это конечно зацепка и даже возможно грубая ошибка хакера или хакеров, возможно комп сниферили, но извините при таком бюджете на безопасность потратить 500$, думаю что может позволить себе каждый.

Только вряд ли это сможет помочь вернуть деньги однозначно они будут открещиваться, их тема на этом форуме закрыта, хотя сам проект вроде работает и имеет очень высокие показатели, там тиц оч высокий и стоит этот проект не мало.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
их тема на этом форуме закрыта, хотя сам проект вроде работает и имеет очень высокие показатели, там тиц оч высокий и стоит этот проект не мало.

С чего Вы решили что тема закрыта? Ищите здесь
 
Сверху Снизу