• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У меня взломали аккаунт в перфект - Страница 35

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
dmt0, в аккаунте ПМ смените почту на гугл и на почте установите 2-факторную аутентификацию, чтоб через смс также вход был.
меня это тоже 3 года назад спасло от увода денег с ПМ, не смогли вломиться в гугл почту, хотя майл увели при этом, и похоже прога работает, всё слишком шустро автоматом делает...

в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.
 

dmt0

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
dmt0, в аккаунте ПМ смените почту на гугл и на почте установите 2-факторную аутентификацию, чтоб через смс также вход был.
меня это тоже 3 года назад спасло от увода денег с ПМ, не смогли вломиться в гугл почту, хотя майл увели при этом, и похоже прога работает, всё слишком шустро автоматом делает...

в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.

Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги. :)
Но это конечно меньшее из зол.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги. :)
Но это конечно меньшее из зол.
на емайлах такой проблемы, почти, не бывает, редко...
ну я пока за все эти годы не сталкивался с такой.
это от ЭПС нередко бывают глючат
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Проблема с СМС аутентификацией в том что она начинает глючить всегда именно в тот момент когда нужно позарез очень быстро переправить деньги.

Да,в последнее время участились случаи задержки присылаемых кодов с gmail.com - вот при таких случаях при срочной необходимости входа в ак удобно использовать резервные коды,только никогда не надо их сохранять на комп,просто записать себе в блокнот
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ребята, я думаю, точнее уже уверен, дело в плагине! Так, недавно, я стал получать непонятные sms сообщения, от какого то номера и в нем пароль G-****** Что за ерунда думаю, откуда это, хорошо, ладно, может глюки... Потом, опять приходит sms, думаю неужели от кошелека google, который я открыл до этого, в котором я привязку к карте сделал. Пошел туда, все удалил и карту тоже, так как решил не пользоваться им. Потом, на другой день опять sms.. Что за дела, откуда идут смс с паролями?!:confused: После не стал на них обращать внимания! Щас, после всего выше описанного, удалил плагин и переустановил браузер. При новом входе в него, надо зайти на почту, где у меня стоит двухэтапная аудификаця. Вхожу и мне приходит точно такое же sms и код G-*****, тут до меня доходит, что это кто то пытался взломать мою почту, привязанную к аккаунту в Google и соответственно к кошельку PM! Видимо это и спасло меня от взлома!

Рекомендую всем удалять плагин atm, проверять систему + сменить пароли!
Хочу дополнить этот пост и внести некую ясность.. Я вот тут размышлял в своей голове, как все это может происходить и найти какие то звенья цепочки... Исходя из того что на аккаунте PM у меня была отключена опция "Проверка подлинности пользователя", потом, я прошарил все логи входа на ПМ, все чисто, только мои заходы, выходы.. Исходя из того, что ко мне мошенник пытались проникнуть на почтовый аккаунт который привязан профилем к другим ЭПС и самый важный момент, сохранены все ваши закладки, ссылки и пароли! Тойсть, получается, как я сегодня после удаления браузера, по новый заходил, в чистый браузер, без всех закладок и сохраненных в нем паролей, я зашел с помощью пароля и логина, так и мошенники заходят и воруют все данные!! Если бы не двух этапная авторизация, мой профиль был бы украден, а с ним и пароли все на все проекты платежки и прочее!!

добавлено через 18 минут
А вот и логи взлома откопал!!



 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Исходя из того, что ко мне мошенник пытались проникнуть на почтовый аккаунт который привязан профилем к другим ЭПС и самый важный момент, сохранены все ваши закладки, ссылки и пароли!


Тоже несколько раз получала такие коды по смс,но думаю,что присылали их при попытке входа в обычную рабочую почту.
Имхо,лучше двухэтапной аутентификации способа защиты почты нет,но можно обезопасить себя дополнительно,привязав к аккаунту PM почту,которая не используется больше нигде,ни в работе,ни в проектах, и открывать её в другом браузере,в котором не открывать больше ни одной вкладки,кроме этой почты и PM(а не в основном браузуре, который используется для работы и в котором сохраняются все закладки,ссылки и пароли)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Тоже несколько раз получала такие коды по смс,но думаю,что присылали их при попытке входа в обычную рабочую почту.

В том то и дело, что sms приходит когда успешно выполнен вход, то есть когда у мошенников получилось войти с паролем под вашу почту! Случайностей тут быть не может. У меня два аккаунта почтовых, один для хайп проектов, другой для ЭПС. Видимо они связаны между собой и у мошенников не получилось войти. За два года работы этого аккаунта у меня не приходили sms от googlе, которые требуют для входа в аккаунт, поэтому я сначала не понял, кто и что это, от кого приходит..
 
Последнее редактирование:

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,527
Реакции
40,273
Поинты
0.000
В том то и дело, что sms приходит когда успешно выполнен вход, то есть когда у мошенников получилось войти с паролем под вашу почту!


Странно,конечно,возможно,речь о разных кодах - ведь по смс именно этот код для входа и присылается,и если он не введен на втором этапе аутентификации,то и войти в почту невозможно. Также проверяла в аккаунте после неожиданного получения смс с кодом - посторонних входов в аккаунт нет.

Это,если речь идет именно о кодах по смс для входа при включенной 2хэтапной аутентификации




А при настройке оповещений системы безопасности о неудачных попытках входа по смс приходит оповещение,а не код
Когда-то получала такое оповещение по смс о попытке входа - оно полностью идентично оповещению на почту о попытках входа, - это именно оповещение,а не код




Если злоумышленник каким-то образом получил доступ к паролю и успешно прошел первый этап,почти войдя в почту,то при включенной 2х этапной аутентификации второй пароль для входа(код) может получить только хозяин аккаунта по смс,а без введения на втором этапе этого кода злоумышленник ведь войти не сможет


П.С. Судя по скринам - взломщик получил доступ к основному паролю и успешно прошел первый этап,но войти в почту не смог,так как включена 2хэтапная аутентификация по смс,и код для входа на 2м этапе был отправлен хозяину аккаунта

добавлено через 12 минут
За два года работы этого аккаунта у меня не приходили sms от googlе, которые требуют для входа в аккаунт

При настроенной 2хэтапной аутентификации такие смс не приходят только в том случае,если компьютер,с которого работает постоянно хозяин аккаунта,в настройках зарегистрирован как "надежный"




добавлено через 34 минуты
У меня два аккаунта почтовых, один для хайп проектов, другой для ЭПС. Видимо они связаны между собой

Для повышения безопасности именно в нужном аккаунте эти опции тоже ведь можно выставлять в личном кабинете Google индивидуально, - например,удалить все связанные почты,приложения,запретить доступ сайтам и т.д.


 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Да уж, что-то в последнее время участились уводы денег. Походу нужно тоже почистить браузер от всех плагинов, чтобы не взломали!
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
на емайлах такой проблемы, почти, не бывает, редко...
ну я пока за все эти годы не сталкивался с такой.
это от ЭПС нередко бывают глючат
это вам повезло.
а я периодически, можно сказать, зря только жду эти смс на gmail, для авторизации.
не приходят.
только и спасают резервные коды!
в принципе, майл-ру тоже недавно ввели 2-х этапную аутентификацию, можно и майл.ру тоже использовать.
и яндексе тоже там что-то намутил, с двухэтапкой, но для того, что бы пользоваться нужен смартфон или планшет для установки приложения.
слишком как-то мудрёно, сделали бы просо смс подтверждение, имхо.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
это вам повезло.
а я периодически, можно сказать, зря только жду эти смс на gmail, для авторизации.
не приходят.
только и спасают резервные коды!
ну может быть, не буду тут спорить.
возможно я этой проблемы не замечаю, т.к. у меня профиль почти всегда залогинен(запомнен в браузере), не нужно постоянно логиниться.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
ну может быть, не буду тут спорить.
возможно я этой проблемы не замечаю, т.к. у меня профиль почти всегда залогинен(запомнен в браузере), не нужно постоянно логиниться.
ну так и у меня тоже.
но периодически, когда чистишь комп прогой CCleaner вся авторизация, везде, слетает.
может я что-то не так делаю, но как-то не очень силён во всех этих фишках.:)
 

Anatoly745

Интересующийся
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
ну так и у меня тоже.
но периодически, когда чистишь комп прогой CCleaner вся авторизация, везде, слетает.
может я что-то не так делаю, но как-то не очень силён во всех этих фишках.:)
В настройках можно запретить очистку кукисов
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840

chameleon13

Любитель
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
166
Реакции
157
Поинты
0.000
пытались ломануть почту, грешу на атм плагин, утечка через браузер, причём почта отдельная была для платёжных систем


хорошо что у меня на смс авторизации
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
А зачем вы все устанавливаете этот АТМ плагин? Без него никак?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
silenceinmysoul, вещь то удобная, капает копейка с рекламы, смотреть которую даже не надо, но как видно, мошенники знают как подойти к делу, выбросить на публику холяву..:rolleyes:
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
вещь то удобная, капает копейка с рекламы
Попробуйте использовать песочницу. Если уж действительно полезная вещь, но есть подозрение, что через данный плагин возможная утечка данных, то песочница самое то!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
silenceinmysoul, это в avast ? Да там копейки капали то.:rolleyes: Я и не хотел ставить, но так как много провожу времени за компом, тут то решил..:rolleyes:
 
Сверху Снизу