• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 12

lelik25

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Может оно и не кидалово,но всё равно не айс...А завлекают-то как!Работа в офисе,не продажи,не косметика...А потом оказывется,что ты должна прежде чем работать-сама в это вложить...

Здесь название темы- есть ли у Вас накопительная программа- у меня есть. Другой момент- судя по Вашему посту- Вы столкнулись с представителем брокера, работающего в сфере страхования жизни. Или с представителем самой life компании. Да, у них для сотрудников одним из условий является наличие личной накопительной программы, по крайней мере у нас в Беларуси так. И я считаю, это правильно- если ты что- то предлагаешь, должен сам это иметь. А продажа долгосрочных страховых продуктов- это очень хороший жизненный опыт, и если Вы научитесь это делать- продажа всего остального будет для Вас просто пыль. Всего хорошего!
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы в это верите?
Не верю я это, уже проходили это в СССР, все страховки радостно накрылись, теперь накопительную пенсию отправили в счет государства, и со страховками будет также.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Очень хорошо было бы. Но я к сожалению не имею возможности откладывать такие суммы. у меня зарплата всего то 75 долларов в месяц. А вот хотелось бы копить на пенсию, и в ближайшее время хочу обратиться в банк, что там посоветуют. Просто переживаю, чтобы не поучилось как в 80-90 годы, меня родители застраховали на 30 тысяч, это же пол состояния. А когда я выросла деньги превратились эти в пыль и мама купила палку колбасы за них(.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Например, если откладывать на свой счет 1,200 долларов в год (100 долларов в месяц), то через 20 лет на счете накопится 33,500 доллара, а через 40 лет - 89,074.
Если же положить на свой счет единовременно 40,000 долларов, то через 20 лет на счете накопится 100,461 доллара!
Вы используете довольно старый инструмент для прогнозов, современные, надежные и защищенные инструменты позволяют сколотить гораздо больше.
Если брать ваш пример 20 лет по 100$ ежемесячно, то это капитал порядка 110 тыс $, при собственных накоплениях порядка 25 тыс $ c учетом всех комиссий, за указанное время.
Через 40 лет в таком режиме, капитал ориентировочно составит 2 млн $

Очень хорошо было бы. Но я к сожалению не имею возможности откладывать такие суммы. у меня зарплата всего то 75 долларов в месяц. А вот хотелось бы копить на пенсию, и в ближайшее время хочу обратиться в банк, что там посоветуют. Просто переживаю, чтобы не поучилось как в 80-90 годы, меня родители застраховали на 30 тысяч, это же пол состояния. А когда я выросла деньги превратились эти в пыль и мама купила палку колбасы за них(.
Банк сможет вам предложить пополняемый депозит с процентом чуть ниже уровня инфляции. Все банки работают одинаково. Депозит позволит частично компенсировать инфляцию и всё.
С уровнем дохода 75$ в месяц, довольно сложно что либо прогнозировать. Да и о капиталах говорить сложно.
Если брать классическую схему десятин, то откладывая по 7,5$ с зп в 75$ получаем.... 7,5$ х 12 месяцев х 40 лет = 3600$ ... Реалии таковы, что надо менять сферу занятости и повышать уровень дохода.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Реалии таковы, что надо менять сферу занятости и повышать уровень дохода.
Я здесь целиком и полностью согласна, но в стране сложно с работой особенно для женщин. А вот ездить куда либо на большие хлеба в ближайшие года по семейным обстоятельствам просто не могу. Есть на то свои серьезные причины. Но знаете, как хорошо, что в интернете есть возможность повысить свой доход. Без этого я вы вообще не знаю как жила.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Я здесь целиком и полностью согласна, но в стране сложно с работой особенно для женщин. А вот ездить куда либо на большие хлеба в ближайшие года по семейным обстоятельствам просто не могу. Есть на то свои серьезные причины. Но знаете, как хорошо, что в интернете есть возможность повысить свой доход. Без этого я вы вообще не знаю как жила.
Согласен, причины бывают разные.
Риторический вопрос - если Вы с помощью интернета, так или иначе повышаете свой доход, то почему не берете его в расчет?
Правильнее было бы рассчитывать 75$ (оклад на земле) + Х (интернет доход) = У (валовый месячный доход).
Таким образом начинать проектировать капитал исходя величины У.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
если Вы с помощью интернета, так или иначе повышаете свой доход, то почему не берете его в расчет?
Как не беру) очень даже беру в расчет, просто не так много я зарабатываю в интернете. А вот на этом форуме меньше месяца, как говорится в руках еще ничего не держала, на карту не выводила. Глупо брать в расчет то, что еще не заработала). А так естественно пока небольшой но стабильный доход есть.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Как не беру) очень даже беру в расчет, просто не так много я зарабатываю в интернете. А вот на этом форуме меньше месяца, как говорится в руках еще ничего не держала, на карту не выводила. Глупо брать в расчет то, что еще не заработала). А так естественно пока небольшой но стабильный доход есть.
Абсолютно с вами солидарен. Во всем мире принято считать деньги попавшие в кошелек после налогообложения. У нас же многие считают еще не заработанные... Вы молодец ;)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Абсолютно с вами солидарен. Во всем мире принято считать деньги попавшие в кошелек после налогообложения. У нас же многие считают еще не заработанные... Вы молодец
Я только мечтаю и уже знаю на какие нужды они пойдут, дырок полно, чтобы этими средствами заслонить). Но вот только осталось их заработать. Я вообще, как Вы говорите не считаю то, что не в кошельке. Ну, а мечтать еще никто не запретил).
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в России до пенсионного возраста не доживают более 60% населения. продолжительность жизни падает. интересно, почему бы мошенникам не подумать, о наследстве накопительных вкладов в пользу близких или по завещанию вкладчика? или как всегда, даже заморачиваться лень. дураков и так пруд пруди
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
в России до пенсионного возраста не доживают более 60% населения. продолжительность жизни падает. интересно, почему бы мошенникам не подумать, о наследстве накопительных вкладов в пользу близких или по завещанию вкладчика? или как всегда, даже заморачиваться лень. дураков и так пруд пруди
В том то и фокус - не дожили, значит можно присвоить :) О каком наследовании может быть речь? это сплошной убыток - любой жулик это знает.
Вообще, если рассматривать государство как некий агрегор, то для него самый выгодный вариант, это совпадение дня выхода на пенсию, с днем смерти...
Выход все равно есть. Формируется финансовый портфель, включающий современный полис страхования жизни и инвестиционный счет. Все это завернуть в траст и назначить бенефициаров.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Все финансовые портфели, сформированные ими, для них же, им же и уйдут. Это все равно, что пустить козла в огород и ждать, что он капусту удобрит. А народ у нас интересный, придумал сказки про Емелю дурака или Ивана дурака, - дурака по любому и сидят в дреме и мечтают о том, что волшебные Козлы им капусту будут выращивать...
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Все финансовые портфели, сформированные ими, для них же, им же и уйдут. Это все равно, что пустить козла в огород и ждать, что он капусту удобрит. А народ у нас интересный, придумал сказки про Емелю дурака или Ивана дурака, - дурака по любому и сидят в дреме и мечтают о том, что волшебные Козлы им капусту будут выращивать...
Под "ИМИ" вы кого имеете в виду? я имел в виду индивидуумов, владельцев личных портфелей :)
Хотя и так и так подходит.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Под "ИМИ" я имею в виду наших граждан с двойным гражданством, которые своей настоящей родиной считают не Россию, которые сосредоточили власть, природные ресурсы и другие народные богатства (энергетику, ж/д и.т.д.) в своих руках, и все заработанные средства, вывозят из российской экономики - на свою родину.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Под "ИМИ" я имею в виду наших граждан с двойным гражданством, которые своей настоящей родиной считают не Россию, которые сосредоточили власть, природные ресурсы и другие народные богатства (энергетику, ж/д и.т.д.) в своих руках, и все заработанные средства, вывозят из российской экономики - на свою родину.
Так это уже не наши. Это чужие. Наши, это те кто зарабатывает капиталы там, за бугром, а потом возвращает их в РФ и тут тратит. И гражданство у наших только одно - местное.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
О таких не слышала, к сожалению. Знаю только что из России ежегодно они вывозят от 60 млрд. баксов, а за всю историю последних 20 лет в Россию завезли 40 ярдов для очередной покупки народного добра. Все знают про НИХ, только говорить боятся. Это с мельницами бороться.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
У вас в России все компании страхуют работников?
правильнее задать вопрос - какие компании в России страхуют работников?
Если иметь в виду ДМС, то такие есть, но не много, если страхование жизни, то такие тоже наверняка есть, но их я думаю можно пересчитать по пальцам пары рук, а если брать страхование жизни через иностранную страховую компанию, то наверное и одной руки много будет...
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
В прошлом году приобрёл себе накопительную программу на 20 лет. Страхование с инвестиционным уклоном и максимально урезанным страхованием жизни и здоровья. Вложил 500$. За 1й год заработал 1000$. Сейчас докинул ещё 500$. Отличный инвестиционный инструмент, как краткосрочный, так и долгосрочный. В моей страховой компании 1й год платят 100% годовых(сейчас чуть меньше сделают уже), остальные 19 лет по 6% в валюте. + к этому через 20 лет возвращают все вклады.
 
  • Like
Реакции: morg

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Думала одно время о страховании жизни и здоровья, но так и не дошло дело. Страховали мужа, когда машину в кредит брали, но там в пользу банка было. У мужа на работе обязательно всех страхуют. Там народ неплохие суммы получает за травмы.
 
Сверху Снизу