• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

У Вас есть Накопительная программа (страхование жизни)? - Страница 10

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,199
Поинты
0.000
У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет :biggrin2: как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
У мужа есть, себе пока не завела, но у меня есть договор с банком о ежемесячном списания нной суммы на другой счет на 10 лет ну и +процент там какой то капает (по сути слезы, а не %), хотя сама сумма должна накопится приличная (вклады в евро).
Почему нет накопительной? А хз... Пример, родители. Когда вводили, родителям лет 10 до пенсии оставалось, отец делал себе, ну что могу сказать, как результат - получает 23 евро сверху к пенсии. Так, один раз в магазин сходить (( Посмотрим, что у мужа выйдет как никак ему поболе до пенсии, чем 10 лет)) Дай то Бог еще дожить до нее...
Потому наверно и предпочитаю так копить, лично, без привлечения всех этих фондов. Пока так...
Добрый день!
Зачем пользоваться таким непонятным для вас инструментом? Тот же банк зарабатывает на фондовом рынке на ваших деньгах и совсем не "слёзы", а 15% и более годовых. Населению вполне доступны такие же инструменты со среднегодовой доходностью в 20%.
Вы так интересно распоряжаетесь своей жизнью... через 10 лет посмотрите на результат супруга..., может быть вам диверсификацию риска провести? взять как раз себе другой инструмент и потом хотя бы сравнение сделать? зачем все это время кормить банк ради тех слёз, которые вам выделяют?
Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), если брать горизонт шире (с учетом такой низкой скорости), например 20 лет, то это уже 150 тыс $ при инвестициях в 24 тыс$. Оперирую $ а не евро, потому что на Нью-Йоркском фондовом рынке основная валюта доллар.
По поводу дожить до пенсии... Опять же смещайте риски, берите страхование жизни - и на что полечиться в случае необходимости будет, и капитал наследникам в случае непредвиденной кончины останется. Стоит это сейчас не так дорого как кажется. Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,584
Реакции
12,199
Поинты
0.000
Добрый день!

Не знаю вашу программу, но за 10 лет, если хотя бы по 100$ в месяц откладывается в современный инструмент, то можно выйти на капитал порядка 26 тыс$ (инвестиционный капитал 12 тыс$), Полис только должен быть класса Unit Link, все что ниже уже не в тренде.

Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится :wink2:
 

sergsen

Любитель
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
191
Реакции
27
Поинты
0.000
У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Спасибо за развернутый ответ, но... Давайте вы не будете мне давать советы как вести мои финансы, так как:

а) Bы не знаете всю картину и во что моя семья вкладывает и как распоряжается инвестиционным портфелем, я все го лишь ответила по поводу пенсионного фонда в рамках данной темы, причем очень поверхностно. Форум не то место, где бы я стала делиться подробно и детально обо всех наших фин. движений, вкладов и страховок. По той простой причине, что такие вещи обсуждаются только с личным консультантом + не все что применительно в моей стране, подойдет для других стран.
б) не зная моего место проживание, думаю что-то советовать конкретно, не совсем правильным.

А так, спасибо что нашли время ответить, возможно кому то пригодится :wink2:

Пожалуйста, старался быть максимально корректным, как раз по тому, что не знаю вашу картину. Соответственно единственное, что могу предположить, вы не резидент США, поэтому показал то, что могло бы подойти.
В любом случае, извиняюсь за беспокойство и спасибо за внимание :)

добавлено через 49 минут
У меня есть программа тас лайф , уже 6 лет вношу взносы. Осталось 14 , а там посмотрим
Добрый день. Внесу свои 5 копеек.
через 14 лет, вам будет однозначно на 14 лет больше и в связи с этим, все следующие программы, если вдруг к этому времени вы не достигните порогового значения по возрасту, для вас станут либо очень дорогими, либо просто недоступны.
Судя по выше изложенному, вы пользуетесь одним из продуктов класса Endowment insurance. В оптимизме, вы имеете на руках график платежей с выкупнной и конечной стоимостью полиса. Соответственно можете предположить что у вас будет в руках по истечению 20-ти лет. Скорее всего, это будут все ваши платежи собранные в одну кучу. Если полис в валюте американской или европейской, то это лучше чем рубли или гривны. Прибыль по таким продуктам практически равна нулю.
Поэтому рекомендую, если есть возможность, не терять время и параллельно открывать инструмент класса Unit Link.
 
Последнее редактирование:

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
в прошлом году оформил накопление со страховкой. В начале мае поранил палец при домашней работе. Подал заявку на страховку вместе с пакетом документов. Сегодня пришла страховка чуть больше 3000грн.
 

MonitoringInvest

Интересующийся
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
33
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Всем привет!

У меня 3 полиса накопительного страхования жизни (2 на меня и один на жену) - это самый надежный инструмент накопления, потому что за 200 лет ни одна страховая компания по страхованию жизни не обанкротилась и у нее нету процедуры банкротства в отличии от банков.
Только прежде чем оформлять договор страхования жизни, подойдите качественно к выбору компании.
Если не секрет, можете поделиться, услугами какой страховой компании пользуетесь?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
неее)) у меня полис на пол года, я его всегда проплачиваю раз в 6 месяцев
Что то новое, либо я вас не понимаю... можете прислать мне ваш полис для изучения и расширения кругозора? Само собой разумеется, закрыв все личные данные. Заранее благодарю. :)
 

Newmas

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
53
Реакции
34
Поинты
0.000
Что то новое, либо я вас не понимаю... можете прислать мне ваш полис для изучения и расширения кругозора? Само собой разумеется, закрыв все личные данные. Заранее благодарю. :)
Вы наверно не поняли. Я имел ввиду что я проплачиваю полис 2 платежами в год.Можно еще по поквартально разбить,или раз в год одним платежом, каждый проплачивает как ему удобнее:)
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Вы наверно не поняли. Я имел ввиду что я проплачиваю полис 2 платежами в год.Можно еще по поквартально разбить,или раз в год одним платежом, каждый проплачивает как ему удобнее
Ок, теперь понятно, спасибо :)
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
Эм... зачем так усложнять и переплачивать? давайте пообщаемся за рамками форума? С каждым годом вы взрослеете, соответственно риск ухода из жизни увеличивается, соответственно увеличивается страховой платеж... зачем минимальные сроки? жизни можно и нужно страховать по максимуму - пожизненно. Все компании которые дают ограничение по возрасту и сроку, делают упор на то, что клиент свой полис переживет в здравии и им не придется выплачивать страхуемый риск ;) Все это тщательно маскируется маркетингом :)
 
Последнее редактирование:

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
В этом году буду еще брать полис, но в другой валюте и в другой компании. И вообще планирую каждый год брать по новому полису на минимальный срок в разных страховых. Консервативное накопление)
а зачем минимальные то брать? не выгодно получается ведь
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Сверху Снизу