Uinvest - uinvest.com.ua - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reserved

Новичок
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо покопали но кто нибудь звонил и встречался с руководством - нет
Похоже только Uomo был в офисе, зря человека заблокировали - полезная своевременная инфа была а полакс хоть и модератор мало что делает
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
причем тут даже подстраховались от наших вкладчиков, никто наличие компаний и заводов в далекой стране проверять не будет, да и когда до судов дело дойдет, судится со своими сложнее.

Да вроде никто не отказывает "нашим" вкладчикам, и вроде они собираются открыть свою сеть в других странах. Но действительно странно зачем скрывать точное название и адрес предприятия, акции которых продают?
Хотя если покапать глубже в интернете можно найти информацию. Например, мне было интересно действительно ли существует ликеро-водочный завод в г.Сумы: по объявлениям действительно в феврале 2012 года продавался такой завод в г.Сумы. В принципе логично либо старый владелец не смог продать бизнес и решил найти инвесторов, либо уже новый владелец решил привлечь инвестиции, чтобы поднять предприятие из кризиса.

добавлено через 10 минут
По поводу месячных дивидендов вообще бред, причем таких больших.
Для самых доходных предприятий в России получать с акций дивиденды 15-20% в год это просто чудо, 30% - это просто сказка. Причем к таким цифрам идут не один год.

Если дивиденды в процентах от ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ предприятия, то конечно сумма 15-30% в год это "просто сказка" особенно для крупных предприятий, но если предприятие готово платить проценты от суммы инвестиций например в оборотные средства, то в принципе реально.
Хотя опять странно неужели на Украине так сложно получить кредит в банке для такого предприятия?
 
Последнее редактирование:

Invsd

Специалист
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
452
Реакции
118
Поинты
0.000
А ПРОБОВАЛ КТО-НИБУДЬ ЗАДАВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ В UINVEST! Зачем гадать. Давайте эти вопросы спрашивать в Uinvest и потом на форуме вылаживать. А так от наших догадок это ничего! Только людям нервы портим и панику создаем. Понятно конечно что эта информация конфиденциальная! Но серьезным инвесторам я думаю это можно узнать....
И кредиты от банков это хорошо и геморно. Не факт что с банками их отчетами и заморочками бизнес быстрее на ноги поставишь. Лучше в ноль любой фабрике поработать пару лет с хорошим инвестированием и на ноги встать быстро, чем с банками гемор получать много лет. Банки сразу всю нужную сумму не дают в производство, поэтапно финансируют! Если только своим!
 
Последнее редактирование:

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Похоже только Uomo был в офисе, зря человека заблокировали - полезная своевременная инфа была а полакс хоть и модератор мало что делает
Дело в том что Uomo толком ничего не говорит. А слова можно кидать как угодно. Но доказательств от него я так и не дождался.

добавлено через 3 минуты
А ПРОБОВАЛ КТО-НИБУДЬ ЗАДАВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ В UINVEST! Зачем гадать. Давайте эти вопросы спрашивать в Uinvest и потом на форуме вылаживать.
Дело в том что на вопросы отвечают только в чате, сколько я писал тикеты, то ответов не получаю. Может просто такой бардак у них, а может эти вопросы и правда нужно задавать в чате. Но там неудобно через английский, всю суть тяжело изложить. Но можно попробовать заказать акцию по почте, но вроде это стоит 100$, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

POCTOK

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
167
Реакции
517
Поинты
0.000
добавлено через 10 минут

Если дивиденды в процентах от ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ предприятия, то конечно сумма 15-30% в год это "просто сказка" особенно для крупных предприятий, но если предприятие готово платить проценты от суммы инвестиций например в оборотные средства, то в принципе реально.
Хотя опять странно неужели на Украине так сложно получить кредит в банке для такого предприятия?

Общая стоимость преприятия это стоимость 100% пакета акций в идеале. :)
А дивиденты платят исходя из прибыли предприятия за год, причем на дивиденды идет 20-25% всей прибыли, которую раскидывают на все выпущенные акции. Если год убыточный компания может и не платить дивиденды или выделить на них очень символическую сумму.

К примеру акции Сбербанка Префы в этом году дивы - 2,5 рубля на акцию, цена которой более 70 рублей, можете посчитать процент за год. :)

И еще... У любого крупного предприятия есть корпоративный сайт, с разделом для инвесторов, можете проверить. Здесь же полный голяк. Вымышленные предприятия с вымышленными акциями и нереальными процентами.
 
Последнее редактирование:

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
причем на дивиденды идет 20-25% всей прибыли, которую раскидывают на все выпущенные акции.

Вот Вы сами и написали, что на дивиденды по акциям идет не вся прибыль, причем часть прибыли может быть вложена в дальнейшее развитие предприятия: закупку нового оборудования, инновации и т.п. В принципе дивиденды могут быть по акциям вообще не выплачены за год - это не значит, что предприятие убыточное, просто руководство организации решит вложить всю ПРИБЫЛЬ в дальнейшее развитие, а развиваться можно бесконечно долго!
Поэтому считаю неправильным сравнивать дивиденды по обычным акциям с этими процентами.
 

POCTOK

Любитель
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
167
Реакции
517
Поинты
0.000
Вы все правильно написали, дивы могут и совсем не выплачиваться, а выручка пойдет на модернизацию и развитие предприятия.
Но бывают случаи когда 90% и даже 100% от прибыли идет на выплату дивидендов, но это очень редкие случаи, и даже при таком раскладе годовой процент от дивидендов будет 25-30% с акции. А здесь с одной акции 18% в месяц, в год будет 216%.
Из этого вытекает, что за год Шоколадная фабрика зарабатывает на еще 2 Шоколадных фабрики, при этом вся выручка идет акционерам.

Вы же понимаете это просто нереально. Видимо только они производят шоколад и кормят им весь мир. :)
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Из этого вытекает, что за год Шоколадная фабрика зарабатывает на еще 2 Шоколадных фабрики, при этом вся выручка идет акционерам.

С чего Вы это решили? Как я понимаю, фабрика уже существует, но требует дополнительные инвестиции например 10-15% от стоимости самой фабрики и в год как раз зарабатывает 20-30% от стоимости самой фабрики, а не 2 фабрики! Касательно именно шоколадной фабрики указано, что инвестиции составляют всего 23%
 
Последнее редактирование:

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000

uinvestcomua

Интересующийся
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
31
Реакции
29
Поинты
0.000
Здравствуйте,

Меня зовут Давид, отвечаю на озвученные вопросы:

1. Бизнес-модель. Мы – площадка для проектов, мы не инвестиционный проект. UInvest сделал инструмент, благодаря которому бизнесмены находят инвесторов и связываются с ними напрямую. UInvest – регулятор и гарант для обеих сторон.

2. Каждый может создать и разместить свой проект у нас, указав любые ставки. Конечно, мы приложим усилия для отфильтровывания заведомо ненужных никому предложений, но в целом всё так и работает: приходит бизнесмен, размещает проект, мы готовим проект к листингу и размещаем его для инвесторов. Ваше предложение будет конкурировать наряду с остальными по ключевым параметрам – ставка, срок, цена акции.

3.IP адреса, с которых мы получали проблемы (спам, блек пиар, вымогательство итп) блокируем сразу и регионами. Нужен доступ – пишите в саппорт или мне в личку IP адрес, добавим.

4. Мы работаем только через агентов и финансовых партнеров. Деньги напрямую не принимаем, работая исключительно как площадка-инструмент, гарант.

5. Компании зарегистрированы и реально функционируют, имеют офисы в Киеве и Лос Анжелесе. Звоните, приходите, задайте вопросы в лицо вместо игр в детективов. Мы дружелюбные нормальные люди, не преумножайте сущности без необходимости.

Будут вопросы – задавайте, спасибо.
 

goga17

Специалист
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
625
Реакции
391
Поинты
0.000

goga17

Специалист
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
625
Реакции
391
Поинты
0.000
Я один из управляющих UInvest Inc, занимаюсь технической поддержкой клиентов

Теперь немного понятно...

добавлено через 19 минут
Большой интерес вызывает этот вопрос покупка акции 2012-03-25 07:58:21 пока девидентов нет, когда они начисляются, почему не по времени покупки? Раньше вроде в течении дня начислялись?
 
Последнее редактирование:

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Звоните, приходите, задайте вопросы в лицо вместо игр в детективов

Вопросы есть:

1. Почему нет точной информации об инвестируемом объекте: название, адрес и т.п.?

2. Например я купил акцию у компании, проценты начисляются через месяц -тут все понятно, НО например, я купил акцию у другого инвестора - у него акция "лежала" например 2-3 недели, деньги работали - при продаже срок начисления процентов начинается заново. Почему? Компания ведь уже получила деньги 2-3 недели назад и деньги уже давно работают (если они действительно работают).
Отсюда вопрос: действительно ли деньги работают в той или иной компании. Если ДА, то куда девается прибыль за эти 2-3 недели при продаже от инвестора к инвестору? Вы ее себе забираете?
 

Stop investor

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
3,532
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Здравствуйте,

Меня зовут Давид, отвечаю на озвученные вопросы:

Я один из управляющих UInvest Inc, занимаюсь технической поддержкой клиентов
Во первых: Будьте добры пояснить с каких это пор Алекс стал Давидом :q-nono: https://mmgp.com/showpost.php?p=1481573&postcount=18 Давненько с этого аккаунта не писали.
Во вторых: Если вы уж появились и еще под другим именем, и именно тогда когда Uomo забанили, то будьте добры пригласить в офис, указав точный адрес в Киеве. Или хотя бы выложите фото вывески вашей компании в Киеве.
Неужели Вам не хочется самим что бы эту тему перенесли из раздела хайп до 15%.
Ну и в третьих: свяжитесь с одним из модераторов и пройдите через службу безопасности форума получив, хотя бы 5 баллов.
И поверьте инвесторов поприбавится в разы.
Хотя судя по первым Вашим постам Вы не приветствуете СНГовских инвесторов
 
Последнее редактирование:

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Будьте добры пояснить с каких это пор Алекс стал Давидом

Наверно аккаунт принадлежит самой компании, а сотрудники любой компании имеют свойство увольняться, после чего приходят новые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу