УК "ITC" - ПИФы - itcmsk.com - Страница 38

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Water, С самого начала всё было видно что это афера. Лично я, когда увидел как этот так называемый ПИФ появился, то сразу подумал : Если есть у людей такие возможности рубить бабло, так зачем им вообще нужны инвесторы? :rolleyes:

И ведь чутьё не подвело. И знакомых своих вовремя отговорил. Ато хотели вложиться, по крупному. Ладно хоть успел, сейчас они рады что меня послушали.

Люди, сколько нужно ещё скамов? Давно пора уже понять, что в интернете, лёжа на печи, или сидя на чём угодно, Вы ничего не заработаете. Тут кругом одно жульё , ворьё, мошенники, да пирамидостроители. Тут всё игра. Не с проста эта тема, и все ей подобные, находятся в разделе HYIP, что уже изначально должно наводить на мысли, как бы всё хорошо ни было, всё когда-то закончится.

А теперь я не знаю чего Вы хотите доказать при помощи СМИ, массовости, и пр. Деньги вернуть - врятли получится. Никто ещё из пирамид не возвращал свои деньги. Далеко ходить не надо. Пример Мавроди с его МММ. Деньги уже давно все переведены заграницу через оффшорные фирмы однодневки. Те, кто подобные аферы устраивает, они не дураки же. Первым делом они деньги от себя отчуждают в пользу каких-то оффшорных фирм, которые месяц поработают а потом типа банкрот и концы в воду. Так что даже если и накажут этих Платош и прочих (ито наврятли, потому что это Россия) денег Вы всех вложенных всё-равно не вернёте. Их просто уже нет, они сейчас неизвестно где находятся. А этих Платонов и Браунов если даже и пересажают, они врятли расколятся где и у кого эти самые миллионы хранятся на то время пока они отбывают своё наказание в тюрьме. В общем обоготились они на этом, и не хило. Возможно даже и кто-то из правительства. Потому что такое провернуть без руки государства врятли получится. Чиновники тут какие-то по любому причастны. Потому что так просто взять и фирму зарегистрировать (ПИФ) и при этом не проводить соответствующих проверок. Ну точно, всё было куплено через связи. Есть такая поговорка : Как стать богатым? На***ть страну. И ведь работает. Сейчас отсидят (если конечно ещё посадят) - выйдут миллионерами. Дети ихние будут есть икорку и ездить на дорогих авто. А Вы вкладчики конечно же в минусе. И ведь такое сейчас везде и кругом. Даже в реальных УК кидают. Делается так : Вот скажем Вы инвестор, передали свои средства управляющему под его полное управление. Он допустим купил для Вас на РТС ММВБ акции голубых фишек и на какую-то часть из Вашего инвест. портфеля он прикупил допустим вот таких акций как этот самый ПИФ, который мы сейчас обсуждаем. В итоге инвестор в минусе. И между прочим вполне законно, что даже и предъявить некому, т. к. даже если и управляющий звонил бы инвестору, ну узнать согласен ли он, то инвестор по любому бы согласился купить такие высокорискованные акции с очень привлекательной дивидендной доходностью. Да все бы Вы согласились, я в этом на 99% уверен. Потому что Вы думаете, что типа вот УК, всё официально, не кинут. Это очень большое заблуждение начинающего инвестора. Кинуть могут везде. Им только доверь свои средства. Придумают так по умному кинуть, что потом ничего и доказать не сможете. Хоть +100500 судов устраивайте. Есть в договоре с УК риск, принял, подписал, всё - согласился. Управлять своими активами нужно только самому, ни кого туда не подпуская, даже родных и близких. И не поддаваться на такие вот так называемые ПИФы, которые находятся в разделе HYIP.

Простой совет всем : Не ведитесь на разводы. Вообще ни на что не ведитесь. Делайте всегда всё сами, ни кому не доверяйте. Думайте своей головой, а не так что кто-то там за Вас, и в итоге Вас.. Когда Вам кто-то предлагает вкласть куда-то деньги, и если проценты заоблачные, то тут уже и гадать не нужно - это афера, которая может схлопнуться в любой момент. Как и произошло с этим так называемым ПИФом.

Спасибо за внимание.
 

Акапулько

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
147
Реакции
11
Поинты
0.000
Water, С самого начала всё было видно что это афера. Лично я, когда увидел как этот так называемый ПИФ появился, то сразу подумал : Если есть у людей такие возможности рубить бабло, так зачем им вообще нужны инвесторы? :rolleyes:
=======================

Хватит уже про чутье. Мы не обязаны быть собаками.
Смешно говорить, что тем, кто умеет "делать" деньги не нужны инвесторы. Тысячи крупнейших ПИФов, банков, компаний..., которые привлекают средства инвесторов. Это закон бизнеса. Что здесь писать пионерскую чихню?

Никаких заоблачных дивидендов Платон не предлагал - при крупном трейде, 40% в квартал - это рисково, но реально. И Вирекс, в свое время, регулярно давал такие давиденды.

Все документы оформлялись правильно в ПИфе РФ и по законам РФ. Финансовый директор О.Егоров хорошо был знаком многим, как вполне честный человек.

Кто-то пустил сейчас мысль о том, что количество паев, проданных по ДКП, было больше имеющихся. Это требует доказательства.
 
Последнее редактирование:

Max161

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
117
Реакции
7
Поинты
0.000
Water, С самого начала всё было видно что это афера. Лично я, когда увидел как этот так называемый ПИФ появился, то сразу подумал : Если есть у людей такие возможности рубить бабло, так зачем им вообще нужны инвесторы? :rolleyes:
=======================

Хватит уже про чутье. Мы не обязаны быть собаками.
Смешно говорить, что тем, кто умеет "делать" деньги не нужны инвесторы. Тысячи крупнейших ПИФов, банков, компаний..., которые привлекают средства инвесторов. Это закон бизнеса. Что здесь писать пионерскую чихню?

Никаких заоблачных дивидендов Платон не предлагал - при крупном трейде, 40% в квартал - это рисково, но реально. И Вирекс, в свое время, регулярно давал такие давиденды.

Все документы оформлялись правильно в ПИфе РФ и по законам РФ. Финансовый директор О.Егоров хорошо был знаком многим, как вполне честный человек.

Кто-то пустил сейчас мысль о том, что количество паев, проданных по ДКП, было больше имеющихся. Это требует доказательства.

Это не мысль, а сведения на данных от спецдепа. Деньги перечислялись людьми, а сведения и заявки не передавались в спецдеп.
 

Акапулько

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
147
Реакции
11
Поинты
0.000
В депозитарий все документы поданы. Но, чтобы занести их в Реестр, необходима оплата этого действия от ЕМС (берется определенный процент от суммы паев). а у Платона нет денег и он не оплатил эту процедуру. Кроме всего прочего, он задолжал и зар.плату сотрудникам.

Вопрос остается - чем доказано, что паев было продано по ДКП на большую сумму, чем 105 млн.руб. Соль в этом.
 
Последнее редактирование:

Max161

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
117
Реакции
7
Поинты
0.000
В депозитарий все документы поданы. Но, чтобы занести их в Реестр, необходима оплата этого действия от ЕМС (берется определенный процент от суммы паев). а у Платона нет денег и он не оплатил эту процедуру. Кроме всего прочего, он задолжал и зар.плату сотрудникам.

Вопрос остается - чем доказано, что паев было продано по ДКП на большую сумму, чем 105 млн.руб. Соль в этом.

Депозитарий заносит сведения независимо от факта оплаты. Сведения предоставлены и депозитарий их обрабатывает. на данный момент за ИТК числится задолженность перед депозитарием. В отношении паев - при подаче заявок на погашение паев, они высвобождались и передавались по ДКП. Так вот можно предоставить сведения, что погашаются 100 паев, получить деньги за 150 паев и депозитарию передать заявку по приобретению 100 паев, соответственно, деньги за 50 паев идут в карман, так как перечисления сумм было и на личный счет Платона. Документально это можно подтвердить в результате проверки, сейчас пока это словесные сведения. У Вас это вызывает удивление и Вы считаете, что все делалось четко???
 

Вложения

  • d184d0bed182d0be0634-e28094-d0bad0bed0bfd0b8d18f1.jpg
    d184d0bed182d0be0634-e28094-d0bad0bed0bfd0b8d18f1.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Никаких заоблачных дивидендов Платон не предлагал - при крупном трейде, 40% в квартал - это рисково, но реально.

40% в квартал это уже заоблачно много :eek: Таких процентов в реальном бизнесе не бывает! Даже если и будут, то точно не для Вас. Если была бы такая ежеквартальная доходность, то в Управляющих Компаниях средняя годовая по Российским акциям первого и второго эшелона была бы не 25% - 30% годовых, как сейчас, а примерно в 60% - 120% годовых. Поэтому, всё что выше 25% - 30% годовых идёт - всё это огромный риск. И тут уже в 90% случаях такие компании не проживают и года. Банкротятся, деньги акционеров (или ПАИщиков) делятся между менеджментом. И самое главное что им за это ничего не бывает. Потому что они признают себя полными банкротами и типа как уже ничего и никому не должны. Даже банки кредиторы и коллекторы от банкротов фирм отстают, и больше им не названивают, и вообще их не трогают.

Я вот всё удивляюсь над Россией. Над её тупыми законами, которые направлены не для народа а наоборот - против него. Любой закон, если открыть и вникнуть в него, то можно понять, что всё это делается законописцами не во благо а во вред.

К примеру : ОООшки набирут в банках кредитов. И вот что-то у них там пошатнулось. Что-то там не смогли продать товар, или сделка сорвалась. И в общем образовалась задолженность перед банком кредитором. Проходит месяц, проходит два. Но долг никто не возвращает. Банк начинает посылать уведомления : Ну, узнать, в чём дело. Почему задолженность по кредиту не гасится? И вот тут фирма понимает что не в состоянии вернуть долги, и делает процедуру банкротства. Суть в том, что если ты банкрот по решению суда, то от тебя уже все автоматически отстают. Будь то банк, будь то коллектор, буть то инвестор. Хочу подчеркнуть слово инвестор.

Так что сейчас Платоши и Брауны сделают процедуру банкротства и уже типа как ничего и никому не должны. И главное всё это будет сделано в рамках закона и по решению суда.

Я вот всё удивляюсь. ОООшки могут себя объявлять банкротами а физики никак. Вот дурдом законы Рашки. Сделали бы и для физиков такую процедуру. Такая практика уже во всём цивилизованном мире работает. Только по ходу России это не касается. Взял в долг, сдохни, но отдай. И если сдохнешь, и что-то не отдашь - дети твои и родственники будут за тебя отдавать твои долги.. Банки в России суровые благодаря вот таким вот законам, которые работают не во благо народа а наоборот против народа. Я не знаю куда Вы там все смотрите. Мне рассказывали как один человек из-за невыплаченного кредита покончил с собой.. И таких примеров валом в России... В основном в России это такой Банк Русский Стандарт. Очень дурная у него слава. Много людей он свёл в могилу своими кредитами и бешеными процентами (чуть ли не 40% годовых, или даже больше).
 

Акапулько

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
147
Реакции
11
Поинты
0.000
ПОВТОРЮСЬ:
Вопрос остается - чем доказано, что паев было продано по ДКП на большую сумму, чем 105 млн.руб.?Соль в этом.

P.S. Рассуждения о том, что продали десять паев по ДКП, а оформили пять, к примеру... - это только рассуждения. Хотелось бы фактов.
Почему у меня вызывает сомнения мысль, что продано паев по ДКП больше, чем их имелось фактически? Отвечу.
Это было бы откровенным воровством, а за такого примитива я Платона не держу. Извиняюсь за просторечие.
 
Последнее редактирование:

Max161

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
117
Реакции
7
Поинты
0.000
ПОВТОРЮСЬ:
Вопрос остается - чем доказано, что паев было продано по ДКП на большую сумму, чем 105 млн.руб.?Соль в этом.

P.S. Рассуждения о том, что продали десять паев по ДКП, а оформили пять, к примеру... - это только рассуждения. Хотелось бы фактов.
Почему у меня вызывает сомнения мысль, что продано паев по ДКП больше, чем их имелось фактически? Отвечу.
Это было бы откровенным воровством, а за такого примитива я Платона не держу. Извиняюсь за просторечие.

Документально прокуратура будет подтверждать.
 

Акапулько

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
147
Реакции
11
Поинты
0.000
40% в квартал это уже заоблачно много :eek: Таких процентов в реальном бизнесе не бывает! Даже если и будут, то точно не для Вас. Если была бы такая ежеквартальная доходность, то в Управляющих Компаниях средняя годовая по Российским акциям первого и второго эшелона была бы не 25% - 30% годовых, как сейчас, а примерно в 60% - 120% годовых.
------------------------------
Вы, видимо, не в курсе того, что происходило в ITC.
У нас паи росли в квартал очень даже скромненько - не более 4% в квартал.

А 40% в квартал - это уже не в ПИФе....

Что касается 40% в квартал в реальном бизнесе - уверяю Вас, есть области, в которых это возможно. И мне очень немного, посчастливилось подработать и на больших процентах в 90-ых на оптовой торговле полусырьем. Но это единичные случаи, случайность. Такие проценты привилегия исключительно гос.структур и бизнесменов, приближенных к власти.

Что касается трейда, около 40% в квартал, и это очень долгое время наблюдалось в Вирексе (собрание частных вкладчик для общего трейда, не в рамках РФ, конечно).
 

Water

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
202
Реакции
109
Поинты
0.000
ПОВТОРЮСЬ:
Вопрос остается - чем доказано, что паев было продано по ДКП на большую сумму, чем 105 млн.руб.?Соль в этом.

P.S. Рассуждения о том, что продали десять паев по ДКП, а оформили пять, к примеру... - это только рассуждения. Хотелось бы фактов.
Почему у меня вызывает сомнения мысль, что продано паев по ДКП больше, чем их имелось фактически? Отвечу.
Это было бы откровенным воровством, а за такого примитива я Платона не держу. Извиняюсь за просторечие.
одна из историй ....
Добрый вечер, Елена!
Решил поделиться с народом своей историей. О банковском трейдинге, и лично о Платоне с Олегом, я узнал от своей знакомой Л. осенью 2011 года. Много шума было вокруг этого проекта. Я посещал многие онлайн-конференции с их участием, интерес к компании возрастал. Меня подкупили открытость проекта, наличие лицензии, контроль со стороны всевозможных структур, реальный офис с реальными людьми и, конечно же, привлекательные проценты!. В январе 2012г. взял в банке кредит в размере 30.000 рублей и в числе первых купил на эти деньги пай. Так я стал ПАЙЩИКОМ! В июле, заняв у друзей денег, купил дополнительно 2 пая по ДКП (деньги переводил на личный счет П.Брауна в ВТБ24). Зачем через Платона? Да просто он мне обещал ускорить процесс перечисления/зачисления денег на мой счет! Как ни странно, не обманул! Деньги тут же отразились в ЛК, напротив каждого пая гордо высвечивалась надпись “Approved”. В агусте, получив бонусы и профит (ДА-ДА, Я ИХ ПОЛУЧИЛ!), на радостях тут же купил на эти деньги еще 1 пай по ДКП через ООО ТД “Гермес”. В предвкушении октябрьского интервала, вывел остатки своих денег из всех проектов (я начинающий инвестор) и купил пятый пай по ДКП через “Гермес”. На этом ПОЗИТИВ ОКОНЧЕН!!! Выплат с тех пор не поступало. Друзья теперь злобно смотрят на меня, потому что я до сих пор не рассчитался с ними в полном объеме. От семьи приходится скрывать, что на мне висит еще один кредит, кроме ипотеки (я Вам не сказал, что главной целью вступления в этот проект было – УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ МОЕЙ СЕМЬИ!!!). Теперь все планы и мечты РУХНУЛИ, я полной Ж.! Не знаю что делать, к кому обратиться, с кем поделиться… Но мне не нужны жалось и утешения, потому что я понимаю, что сам во всем виноват! Я нарушил основные правила инвестирования – НЕ КЛАДИ ВСЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ и НЕ ИНВЕСТИРУЙ “ЗАЕМНЫЕ” ДЕНЬГИ! Значит мне так и надо, поделом! Хороший урок приподнес мне Платон и вся его шайка! В заключение моей истории хочу поделиться с Вами шокирующей новостью – НА МОЕМ СЧЕТУ В СД “ЦЕНТР” НЕ ЧИСЛИТСЯ НИ ОДИН ПАЙ, хотя в мае 2012 года я получал Уведомление о внесении записи в реестр ИПИФ “ИТК-1″ о выдаче инвест. паев в размере 1 шт. за подписью ген.директора М. И. Рыбина! НОНСЕНС!!!
Надеюсь, что моя история поможет “зеленым” инвесторам, вроде меня, впредь не совершать необдуманных поступков. Ребята, не ведитесь на красивые слова (тем более, если Вы слышите их впервые!) и бешеные проценты, СЕБЕ ДОРОЖЕ! Выводы делайте сами!
Андрей Е. [email protected]


http://platonbraunstop.ru/2013/02/23/ваши-истории/

добавлено через 2 минуты
Давно пора уже понять, что в интернете, лёжа на печи, или сидя на чём угодно, Вы ничего не заработаете. Тут кругом одно жульё , ворьё, мошенники, да пирамидостроители. Тут всё игра. Не с проста эта тема, и все ей подобные, находятся в разделе HYIP, что уже изначально должно наводить на мысли, как бы всё хорошо ни было, всё когда-то закончится.
странное у вас видение .... ведь при инвестировании в любой среде есть риски ... и ведь самое главное правильно выбрать проект ... вот вам на досуге проект Gamma. AxiomLab. Vladimir FX .... виноват за флуд ...
 
Последнее редактирование:

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
И мне очень немного, посчастливилось подработать и на больших процентах в 90-ых на оптовой торговле полусырьем. Но это единичные случаи, случайность. Такие проценты привилегия исключительно гос.структур и бизнесменов, приближенных к власти.

Что Вы сравниваете счастливые 90-ые и сейчасшнее время? Там, в те времена всё было можно. Была бы только крыша из гос. структур - силовиков. У меня все друзья, и в том числе я - не плохо обогатились в 90-ые года. Когда можно было лицензии получать на вывоз металлома из России. Там серьёзно, деньги текли рекой. Мы уже стали забываться кто мы есть и думали что мы короли. Но потом пришёл жестокий 1998-ой и большую часть наших денежек из общака скушал. Дофолт 1998 года помните наверное? Вот там у меня и моих друзей много ценностей пропало. Сейчас - то уже не жалеем, всё вернулось в нормальное русло. Нету не выстрелов, ни разборок. Правда мне пришлось покинуть в один момент Россию, ну там реально семье моей стали некие ребяты угрожать. Да угрожать так, что даже ничего и сделать нельзя было, при имеющихся связях с ФСБ и прочими силовыми гос. структурами. Россия такая страна..

Сейчас там всё под контролем. Практически все лазейки в законе уже перекрыли. Теперь в России бизнес честный стал, но и конкурентов огромное множество. Так что первым быть, как это было в счастливые 90-ые, теперь не получится. Поэтому и сверхприбыли в России это большая редкость.

Вон друзья мои бизнесмены из России пишут мне, звонят, так общаемся иногда чтобы не забывали. Говорят, что вот именно в 90-ые годы и была у нас самая большая прибыль. То что идёт сейчас - это копейки по сравнению с тем что было.

Поэтому большинство Олигархов и обогатились в 90-ые годы. Сейчас уже так обоготиться не получится, потому что куда не ткни - жёсткая конкуренция да контроль со стороны гос. структур. Это когда ты первый, монополист - ты сам цену устанавливаешь. И прибыли соответственно в год зашкаливают чуть ли не в 100 000 %. Но тут смотря какой товар производить на заводике.

В общем там где есть конкуренция (жёсткая) там особо сверхприбылей не вытянешь. Сейчас надо осваивать новые рынки, но вот где и в какой стране? Это большой большой вопрос.. Везде, куда не ткни - то Британская Корона крышует, то гос. деп. И вот так вот получается что весь мир под контролем находится.
 

Акапулько

Любитель
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
147
Реакции
11
Поинты
0.000
Что Вы сравниваете счастливые 90-ые и сейчасшнее время? Там, в те времена всё было можно. Была бы только крыша из гос. структур - силовиков.
-----------------------------------


Про счастье в 90-х я ничего не знаю. Мы, инженеры, с оборонки и иже с ними, голодали.
Никаких силовиков, крыш и связей у меня не было ни тогда, ни сейчас.
Кушать очень хотелось, вот, немного и получилось.
Землю рыла, что называется.
Сейчас меня останавливает только возраст. Капитализм только начался. Была бы воля к предпринимательству.
Те, кто пишет про крыши, всегда, и при СССР, так жили - блатные, одним словом, кругом подстелено - папеньки, маменьки, брательники,...
P.S. А зачем она сверхприбыль то? И прибыль достаточна. Стабильная.
Сверх...бывает только (имею ввиду только предпринимателей по существу), если уж очень ноу-хау. Талантливых, одним словом.
 
Последнее редактирование:

Water

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
202
Реакции
109
Поинты
0.000
МЫ И ФСФР

Posted by LENZA in Uncategorized Февраль 27, 2013
Сегодня, 27 февраля. Мы только что приехали со встречи с руководителями некоторых управлений ФСФР.
Я умышленно не буду писать здесь конкретные имена- фамилии,
т.к. понимаю, что этот ресурс, также, читают участники брауновской ОПГ, да и он сам, конечно же:
ему ж интересно, сидя на большой мягкой заднице в большом теплом кресле, наблюдать за «мышиной возней» кинутых им людей.

Пока буду краткой. Предварительно, мы подготовили и отредактировали несколько заявлений пайщиков, которые были присланы на почту [email protected]:
в каждом из них описывалась одна и та же ситуация, но разными людьми.

Эти заявления, буклет ITC, а также, некоторые из материалов, которые были «раскопаны» партнерами, были предоставлены на этой встрече, руководителям
, чем очень сильно сократят время на установление определенных фактов для их дальнейших действий.
Скажу честно: они были удивлены, т.к. такого прецедента еще не было в их рабочих историях.
Ай да, “молодец”, наш аферист Платон: всех «умыл и опустил»!

Встреча, можно сказать, «прошла в доброй и дружественной обстановке»: нас очень внимательно выслушали, просмотрели материалы и очень искренне спросили:
как можно попасться на эти предложения?!
Нас было 5 человек, и конечно, мы им ( их было 4), тоже задавали вопросы, один из которых:
«Как могло произойти такое под надзором гос. контролирующих органов?! Напрашивается вывод, что без помощи и услуг определенных работников ФСФР, такое произойти не могло».
Удивительно ( а может, уже – НЕудивительно!), что никто ничего отрицать не стал, а ответили коротко: коррупция есть везде!

Все, что можно было, – мы до них донесли, и кажется, что эти ребята все очень хорошо поняли.
Конечно, они со своей стороны будут обязаны, теперь, предпринимать определенные действия, чтобы завести огромную махину для начала расследования: и своего, и др. соответствующих органов.
Мы просили максимально содействовать расследованию и как-то сократить сроки.
Нам пообещали поспособствовать: позвонить лично, и порекомендовать обратить серьезное внимание на них, руководителей других структур, по инстанциям которых пойдут наши материалы.
Уровень встречи был достаточно высок: т.к. когда мы хотели узнать, можно ли еще раз прийти на прием, ответ был таким: « я в этом ГОДУ больше не веду личных приемов!» Сначала, подумали, что ослышались, но оказалось, что у нас очень хороший слух…
Тем не менее, мы получили прямой телефон секретаря высокопоставленного руководителя, для того, чтобы можно было общаться напрямую.
Меня попросили уже завтра, после обеда, перезвонить.
Вот такие дела…
______________________

P.S. Кстати, теперь этот блог будут читать и ОНИ (!).
Так что, пишите, люди, не стесняйтесь, если хотите, чтобы вас услышали.

P.P.S. Надеюсь, что завтра, наконец-то, я смогу установить скайпреспондер на свой скайп, и смогу произвести рассылку на присланные контакты, по ВАШИМ дальнейшим действиям.
http://platonbraunstop.ru/2013/02/27/585/#respond
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Water, вот теперь уже ситуация проясняется.. Значит всё же есть кто-то у Платона в проверяющих и контролирующих органах. Тот, кто за взятки разрешил и допустил такое. Но, как я думаю, и как оно обычно всегда бывает в России, сейчас этот процесс будет тормозиться и тормозиться. В смысле уголовное дело будет заведено, но оно будет вечным висяком. То одному следователю отдадут, то другому. И каждый раз как кто-то будет докапываться до истины, его просто будут либо увольнять, либо отстронять от этого уголовного дела. Вот такая она Россия. Те, кто сидят в своих тёплых мягких креслах, берущие взятки, они сделают всё возможное с их стороны чтобы остаться на своих креслах, и чистенькими перед законом.

И тут даже массовость не поможет. Если тут действительно причастны люди из высших кругов, это дело даже и до СМИ не дойдёт т. к. высшие круги, относящиеся к власти и к Кремлю, очень строго контролируют что показывать по телевизору а что нет. Свободы прессы в России с некоторых пор нет. Есть конечно отдельные независимые СМИ, но их частенько органы исполнительной власти пресуют по полной, своими проверками и обысками в их офисах. Ищут так сказать предмет экстремизма или ещё чего, что угрожает ихнему правящему Путинскому режиму.

В общем правду не покажут по основным телеканалам и печатным СМИ. И даже если покажут, то всё-равно ничего им за это не будет. Поговорили и забыли. Реакции ноль. Потому что народ России, по какому-то странному стечению обстоятельств, сделал свою власть неприкасаемой. Т. е. её даже законы не могут по любому делу осудить. Уголовные дела частенько на всяких губернаторов, мэров, и простых чиновников заводятся. Но до суда они так и не доходят. Разваливаются в процессе следствия. В основном все дела имеют денежный характер. Один что-то украл, другой смошенничал и воспользовался своим служебным положением, третий взяточник.. Вот такие в основном дела в высших кругах Российской власти.

Коррупция в России сейчас выросла до такого масштаба, что Вам всем и не снилось.. Все, без исключения, коррумпированы. Каждый депутат, чиновник, мэр, министр, и даже президент - при каком-то своём деле. Т. е. все при деле. Я не знаю как это так народом допустилось, но из-за этого не будет будущего у России. Я вон частенько в интернете смотрю очень хороший Российский новостной канал, под названием РБК, так вот недавно видел что спутники Российские начали уже падать и не запускаться в космос. Т. е. получается коррупция и воры уже и туда пробрались, в космическую отрасль. Скоро ни одна ракета не полетит, ни один самолёт не будет взлетать. Космическая отрасль, воздушная, научная, атомная, военная - всё это в будущем будет полностью развалено и разрушено при таком очень высоком для России уровне коррупции.

Почему спутники падают? Да потому что деталь какую-то не поставили а эти деньги, что государство выделяло на эту деталь, были украдены или похищены, и там, между ними всеми, распилены и поделены. В итоге спутник упал, страховка по нему выплатилась от страховой компании, которая страхует космическую отрасль. И получается так, что вроде и государство как ничего не потеряло, и коррупция на этом наелась. Вот так и делают..
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
вот читаю эту тему и читаю.
Интересная схема.
заговорили о взятках и коррупции.
У меня только вопрос скажите ради каких действий с фондом его создатели должны были бы занести взятку?
Ради чего?
то что в ФСФР, просто отмахнулись общими фразами которые услышать хотели, понятно, они больше ни с кем из пайщиков дел иметь не хотят.

спутники в СССР падали еще чаще.
Просто в СССР любой запуск ракет в космос был строго засекречен и рассекречивался он только при удачном пуске.

С этим фондом все было сразу понятно.
Почитайте посты в начале темы.

меня сразу же смутил пункт правил прав УК.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
К чему сейчас рассуждать о коррупции и нечестности Платона, пишите заявлене в полицию или забывайте о нем, других вариантов нет.
 

Water

Любитель
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
202
Реакции
109
Поинты
0.000
Друзья!

1. Пишем заявления и отсылаем по указанным адресам с уведомлением о доставке.
Вот примерный образец заявления . Прошу вас его распечатать и заполнить:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Следственный Комитет РФ

105005, Россия, г. Москва, Технический переулок,2

УЭБиПК ГУ МВД России по г.Москва

115162 г. Москва, ул. Павла Андреева,28,к.1

от ФИО_________________________________________

проживающего по адресу: __________________________________________
_________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _____________ФИО_______________, являюсь пайщиком ИПИФ «Инвест Трейдинг Компани-1»
( далее, ITC) .
Мною, _________число, дата, были приобретены паи у ИПИФ ITC в кол-ве ______ штук на общую сумму ___рублей.

В результате заранее спланированных мошеннических действий со стороны руководства ИПИФ, Управляющих Компаний ITC и EMC, при попустительстве спецдепозитариев ИНФИНИТУМ и ЦЕНТР, и бесконтрольности со стороны ФСФР, связанных с приобретением на деньги пайщиков неликвидных акций ОАО «Лигал Кэпитал Инвестментс» ( ОАО ЭлСиАй ), я считаю себя пострадавшим ( -ей), потому, что это привело к присвоению моих личных денежных средств руководителями ИПИФа, и их полной потере на данный момент:
8 февраля 2013 г. зафиксирован факт закрытия официального офиса компании EMC по адресу: Москва, Воробьёвское шоссе, 4-а и исчезновения его руководства в полном составе, вместе со всей документацией в неизвестном направлении.

Прошу произвести проверку и привлечь к ответственности следующих лиц, причастных к данным незаконным действиям: Попова-Брауна П.А. (Председателя Совета Директоров ИПИФ ITC), Егорова О. А. (финансового директора ИПИФ), Чинарову В.В. ( Ген. Директора ОАО «Лигал Кэпитал Инвестментс» ( ОАО ЭлСиАй ), всех главных бухгалтеров указанных Фонда и предприятий.

Более подробные обстоятельства приобретения паев, копии необходимых документов прилагаю.

Дата Подпись

____________________________________________

2. Каждый должен пойти в свой региональный городской УВД, где есть отдел ОБЭП, и оставить заявление и там.

3. ПОМИМО ЭТОГО: к заявлению необходимо при себе заранее иметь письменное подробное объяснение всего произошедшего ( его будут с вас требовать оперативные работники по месту подачи этих документов).
К объяснению необходимо приложить копии всех имеющихся у вас документов ( квитанции, договора, выписки и проч. ) по приобретению паев.
Обязательно указать, что завладение вашими денежными средствами произошло в г. Москва, и множество подобных аналогичных заявлений от пострадавших в этой ситуации будут направлены по вышеприведенным адресам.
Поэтому, вы также просите направить данные материалы по месту совершения предполагаемого преступления.
_______________________________
Большая просьба подать заявления в течение следующей недели, т.к. именно массовая подача заявлений по одному и тому же эпизоду, обратит на себя более пристальное внимание соответствующих инстанций.
По их ответной реакции, мы будем планировать и координировать наши дальнейшие совместные действия.
http://platonbraunstop.ru/2013/02/28/599/
 

cyberswarm

Профессионал
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
841
Реакции
221
Поинты
0.000
насчет Полиции.
Советую ознакомиться с:
https://mmgp.com/showthread.php?p=3095818#post3095818
Ага, после такого разворота событий в Д-лани количество желающих нести заявления резко уменьшилось - ясен пень, кому охота объяснять происхождение доходов и уплату по ним налогов.

Применительно к ИТС-ЕМС, кроме доходов-налогов, к заявителю шьется ещё получение сомнительных выплат (профит-бонус), возможно полученные преступным путем в составе ОПГ.
Значит, как получать деньги от мошенника - то все они честно полученные, вот и попробуйте объяснить это органам... :rolleyes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,799
Поинты
0.830
Применительно к ИТС-ЕМС, кроме доходов-налогов, к заявителю шьется ещё получение сомнительных выплат (профит-бонус), возможно полученные преступным путем в составе ОПГ.

В соглашении налоговым агентом выступает УК, поэтому все претензии по неуплаченным налогам будут к ним, да и не занимается полиция подачей таких данных в налоговую.
. Пишем заявления и отсылаем по указанным адресам с уведомлением о доставке.

Писать надо в местное РОВД, а они уже передадут по месту преступления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу