Украинцы массово уезжают в Польшу - Страница 2

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
у меня брат работает в Польше уже два года. До этого жил в Казани. И нормально
А по телику целую передачу показывали как русских вобще чуть ли не в один район города все сгоняют как цыган и всячески угнетают .Вот умеют же преподнести чушь всякую
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так это было давно так. Тем более в тех районах, которые приближены к Польской границе. Там поголовно все работают в Польше, а дома ездят просто по факту.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Клиенты с деньгами вернутся с заработков и будут на что-то тратить. А так рассуждать, то никогда экономику не поднять. Как раз самое время бизнес открывать, пока конкуренты по заграницам в поисках счастья. Хотя что там за счастье на чужбине за копейки.

Да, есть зерно правды в Ваших словах. Но риск тоже достаточно велик и для таких "стартапов" нужны деньги на запуск и какая-то подушка на всякий случай. Ждать быстрых прибылей и окупаемости не стоит.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Что бы кто ни говорил, но украинцев с поляками история связывает общая+ больше территория по сравнению с Чехией, Словакией, Румынией и т.д. - больше возможностей в Польше по сравнению с другими соседями!
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
С заработков работники могут и не вернутся, а обосноваться в Польше и перевезти туда свои семьи, потому что кризис на Украине ещё очень силён. Люди хотят нормально жить –это понятно.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А очень скоро откроют безвизовый режим с ЕС и тогда еще больше народу рванет в Польшу. Но судя по новостям к украинцам там не очень хорошо относятся, да и в целом сейчас у поляков своя движуха и им не до соседей
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А по телику целую передачу показывали как русских вобще чуть ли не в один район города все сгоняют как цыган и всячески угнетают .Вот умеют же преподнести чушь всякую
Не знаю что там у Вас по телеку показывают, я в Украине смотрю украинские телепрограммы российские даже перестали показывать. Печально. они интересные были. А вот со слов брата знаю. что нормальное отношение к людям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
А по телику целую передачу показывали как русских вобще чуть ли не в один район города все сгоняют как цыган и всячески угнетают .Вот умеют же преподнести чушь всякую
При этом нужно четко понимать, что русские там есть, и даже в рамках одного района это уэе лучше чем ничего. А вот в России, в Чечне, например русских нет, и не только там.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Не все же бегут, есть те которые остаются до последнего на своих местах. Пусть трудно, тяжело, но они патриоты своей Родины. Не важно в какой стране.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если есть такая возможность поехать в Польшу на заработки, то многие украинцы это делают. Просто, чтобы выехать в Польшу много всего надо, даже деньги на документы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если есть такая возможность поехать в Польшу на заработки, то многие украинцы это делают. Просто, чтобы выехать в Польшу много всего надо, даже деньги на документы.
Судя по тому, как люди массово едут работать в Польшу, ничего в поездке туда сложного нет, было бы желание для этого, ну и немного денег, а там все будет...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А вот в России, в Чечне, например русских нет
Чечня еще ладно .а что по вашему значит в россии русских нет ? Вы в россии бывали хоть ? или вы по что -то другое имеете в виду?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Судя по тому, как люди массово едут работать в Польшу, ничего в поездке туда сложного нет, было бы желание для этого, ну и немного денег, а там все будет...
Согласна, просто описала как на самом деле не легко выехать работать в Польшу. Но те кто там работает и работал, то все люди довольны, ну те которых я знаю лично.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласна, просто описала как на самом деле не легко выехать работать в Польшу. Но те кто там работает и работал, то все люди довольны, ну те которых я знаю лично.
У нас сейчас полгорода обклеено объявлениями, мол требуются рабочие в Польшу, обещают помощь с поездкой туда и трудоустройством, за скромное вознаграждение...
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
А что еще остается делать, дайте нам работу в Украине, которая соответствует ценам в Украине, и мы будет работать на своей родине. А так у людей нету выхода
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А что людям останется делать? Если бы в Украине была работа и достойный заработок, то не уезжали массово в Польшу работать. Стабилизируется обстановка в стране и многие, возможно, вернуться.
Низкоквалифицированная работа по меркам поляков оплачивается очень дешево. Но, для украинцев это очень большая зарплата. И они с радостью берутся за такую работу, поскольку в своей стране таких заработков и в помине нет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, правильно бегут если там лучше и больше платят там хоть наверное к людям к как скоту не относятся как у нас на предприятиях что не нравится сразу свободен......
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
А очень скоро откроют безвизовый режим с ЕС и тогда еще больше народу рванет в Польшу.

ЕС бизвизовый режим Украине обещают уже как два года. И воз стоит поныне там. Так на этом всё и останется. А украинцы вполне могут себе и без безвиза уехать и работать. Визу оформить можно. Можно нелегалом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А что еще остается делать, дайте нам работу в Украине, которая соответствует ценам в Украине, и мы будет работать на своей родине. А так у людей нету выхода
Нету выхода вот самый главный ответ на то, почему украинский народ собирается в Польшу на заработки. В Украине зарплата маленькая, да и ничего особо на зарплату не купить, а в Польше можно работать и собирать.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я бы тоже на месте украинца поехала в Польшу работать, если в своей стране работы нет, а семью кормить надо. Чего удивляться -то ? Люди не надеются на государство. и сами крутятся как могут.

Куда деваться Украинцем раз работы нет, а Россию ехать не стоит здесь только обманут больше по зарплате, у меня два брата ездили Москву покорять ну так и не покорили.
 
Сверху Снизу